Автор Тема: Чемпионат г.Калуги по ловле донной удочкой 2015  (Прочитано 9840 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Дуремар

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 816
  • Поблагодарили: 6512 раз(а)
  • Activity:
    0%
  • Karma: 1538
  • рыболов-спортсмен
    • Просмотр профиля
  • Орудие ловли: ФИДЕР ,болонское ,маховое удилище
Re: Чемпионат г.Калуги по ловле донной удочкой 2015
« Ответ #30 : 19 Октября, 2015, 08:56:44 am »
Протоколы чемпионата (взято с ресурса наших друзей из Брянска)
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Admin, рыбак, Минаков Михаил, finire, strelok, фидерист, титков, Михаил63


Оффлайн maloi209

Re: Чемпионат г.Калуги по ловле донной удочкой 2015
« Ответ #31 : 19 Октября, 2015, 20:24:14 pm »
Всем привет ! Мой отчёт по соревам в Калуге 17.10.2015 .
Начнём с самого начала: с замешивания прикормки , которую готовил заранее дома . Мешался на Дунаев-Фадеев (чёрный лещь+20г красного молотого перца+200г пастачины , которую перемолол в мелкую фракцию) , увлажнял весь состав в 4 этапа , после чего 3 раза пробивал через 4 мм сито . Корм специально немного переувлажнил , т.к. до начала соревнований было более 10 час .
Меня должны были забрать в 23-30 . К этому времени я собрал все необходимое и пил чай)))  увидел в окно , что машина уже прибыла , пора грузиться...поехали за 3-им участником команды , где битком забили бедную Приору под крышу . Двинулись в путь...
По пути останавливались на заправке попить кофейку и пару раз стояли в пробке . Приехали в Калугу , мин 15 крутились , т.к. были там впервые и искали подъезд к Яченскому водохранилищу . В 4-00 прибыли к месту проведения соревнования !
Участник команды (Николай Праздников) , который был за рулём , лёг отдохнуть . Мы с Назаром приняли на грудь для сугреву и прошлись по водоему посмотреть сектора (многие сектора были сильно заросшими , у берега плавало очень много мелкого селитерного подлещика) . Вернулись к авто , выпили за хозяйку и хозяина водоема))) Потихоньку начали подтягиваться участники данного мероприятия...Около 6-00 позвали на регистрацию .
Команда "Бонус-32" в составе : Бирюшин А.А.(1993г.р.), Праздников Н.Е.(1983г.р.),Назаров С.С.(1980г.р.) были зарегистрированы на этом соревновании . После этого вернулись к машине , где доработали корм , поделили между собой живой компонент . Около 7-00 капитаны команд были вызваны на жеребьёвку зон и секторов . Я , как капитан команды , для себя вытащил зону А сектор 2 , для Николая-зону В сектор 28 , для Назара ( да простит он меня !!! )-зону Б сектор 13 . Ровно в 7-00 всех участников пригласили на построение и торжественное открытие соревнования . Нам представили судий , спонсоров мероприятия , сказали пару слов о регламенте , после чего разрешили вход в зону и подготовку к старту .
Первый тур с 8-30 до 11-30 ! Вхожу в сектор (вижу , что в 1 секторе Колганов В. , с которым у меня был небольшой конфликт по поводу проданного мною удилища , замечаю , как он поглядывает искоса на меня , но ни слова не говорит)и начинаю подготовку к 1 туру: раскладываю 2 удилища: Земекс Гранд 3,6-90 грамм для дальней дистанции и Земекс Гранд 3,0-60 грамм для ближней дистанции . За 30 мин до старта судьи проверили прикормку . Я нашёл дальнюю дистанцию на 58 м , а ближнюю-на 22 м . За 10 мин до старта получаю разрешение у судьи выйти из сектора и покурить . Старт ! И полетели кормушки...Кормить рыбку сильно не стал . Начал ловить с дальней дистанции , на которой просидел около 40 мин , не увидев ни одной поклёвки , кроме себеля . Перешёл на ближнюю дистанцию , посылаю 5 кормушек среднего объёма в точку лова , после этого вешаю кормушку Престон малой кормоемкости , поводок 008 длиной 1,2 м , крючок Овнер матч 18 и начинаю ловить , жду между забросами 3-5 мин . Толку-ноль !!! Решил экспериментировать с сухими добавками . Мин через 30-40 начал замечать сопли на поводке , быстро меняю старый поводок на новый с теми же параметрами , насаживаю 9 мотылей , забивают кормушку с добавкой апельсин-перец и посылаю в точку лова . Втечение 3 мин наблюдаю сильную поклевку , подсекаю , чувствую сопротивление на том конце . Аккуратно вываживаю , т.к. тонкий поводок , и беру его в подхватку ( подлещик на 410 грамм) . Небольшая фотосессия и он отправляется в садок . Продолжаю ловить в той же точке , которая мне , хоть и изредка , но приносит подлещиков 50-70 грамм и плотву . Финиш первого тура и взвешивание !Мой вес составил 1,030 кг , я был приятно удивлён , что обошёл Колганова .
В 12-30 я отправился на жеребьёвку зон и секторов 2 тура . Мне попадает А зона сектор 11 , Николаю-Б зона сектор 21 , Назару-В зона сектор 26 . Второй тур с 13-30 до 16-30 ! Готовлюсь к старту , нашёл дальнюю дистанцию на 64 м , а ближнюю-на 18 . Старт ! Начал ловить с дальней дистанции , обильно закармливаю данную точку , периодически пробую ближнюю и дальнюю дистанцию , но ни то , ни то не приносит мне подлещика в прилове . За 30 мин до конца тура перехожу на себеля , который хоть немного помог мне сделать вес . Финиш ! Мой вес составил 0,460 кг .
Начало темнеть и судьи пригласили всех для оглашения результатов и награждения . Наша команда заняла 7 командное место . Пойманный подлещик в 1 туре с весом 410 грамм принёс мне награду за самую крупную рыбу , за это я получил кубок Биг Фиш и кормушки от Дмитрия Коротина . Так же я оказался самым молодым участником соревнования , за это мне презентовали 4 пачки корма , набор спреев и бутылку ароматики от компании Оптимист .

P.S: соревнования мне понравились , в следующем году попробую улучшить результат на данном водоёме .
Хочу поздравить Брянскую команду БФК Фишбэйт с первым командным местом на чемпионате г. Калуга , команду Фидер 32 с участием в данном мероприятии ( парни , не расстраивайтесь , отрицательный результат-тоже результат ! ).
Всем , кто прочел-спасибо ! До встречи на водоёмах ! НХНЧ !!!
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Admin, slonyara75, рыбак, Минаков Михаил, Дуремар, finire, фидерист, Nevs, Академик, zaxarka, максим1804

Оффлайн максим1804

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Поблагодарили: 5 раз(а)
  • Activity:
    0%
  • Karma: 2
    • Просмотр профиля
  • Skype: maxim197871
  • Орудие ловли: поплавочная ловля(маховой удочкой),осваиваю фидер
Re: Чемпионат г.Калуги по ловле донной удочкой 2015
« Ответ #32 : 25 Октября, 2015, 15:21:33 pm »
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: kia, jonny, рыбак, Минаков Михаил, finire


 

Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода
График элементов погоды P, Ws, Wa г. Калуга прогноз на 126 ч.