Автор Тема: Совместные покидушки на Оке 11.10.2015  (Прочитано 3821 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Tarantino

  • Гость
Совместные покидушки на Оке 11.10.2015
« : 11 Октября, 2015, 19:10:00 pm »
Ну что сказать... Я сразу и всё сделал не так.
Первые покидухи, в которые я записался как участник, были полны сюрпризов.
Всё началось с того, что я приехал первым, собрал удочки и попер на воду. Заброс тренировать.
Буквально через пол-часа приехали организаторы и объяснили мне, что река тут не при чем и стол лучше ставить "вон под тем деревом". Ну а я то чё, я ж ничё...почём мне знать что и куда...перехал :blink:
По мере сбора подтягивающихся я с удивлением замечал, что такой расклад всем знаком, да и удочки, кроме меня, из багажника никто доставать не спешил. Я терпеливо ждал... :pardon:
Тем временем на берегу разворачивалось действо, более подходящее какому-нибудь курбан-байраму, чем рыбалке на Оке...

 [ У вас нет прав на просмотр вложений ]

 [ У вас нет прав на просмотр вложений ]

На мой вопрос "а когда же собственно начнутся покидушки" последовал ответ, что мол да, аппетит нагулять не мешало бы. И как только Главный Организатор стал оттачивать забросы, повалил такой снег, что я сразу же понял, что происходит что-то совсем необычное... Я терпеливо ждал... :pardon:

 [ У вас нет прав на просмотр вложений ]

Покидухи посетил даже джиг-спиннингист. Но пробыл он там недолго. Видимо, я, начав заниматься нахлыстом, уже подтянул свои выдержку и невозмутимость, а он ещё нет. Ушёл на рыбалку. А я терпеливо ждал... :pardon:

Затем мы стали обсуждать Зиму. Зимнюю рыбалку. На нахлыстовых покидушках. Если бы в этот момент мимо проходил наряд полиции, то нас бы точно загребли за угрозу третьей мировой войны, ибо самой безобидной фразой была типа "а я набрал порошка в строительном магазине и наделал бомбочек"  :8:
Так как река была далековато, а воспоминания о зиме очень взбудоражили рассказчиков, был найден интересный выход для сублимации на месте... Я терпеливо ждал... :pardon:

 [ У вас нет прав на просмотр вложений ]

Потом вместо обычной свинины или, на худой конец - баранины, эти флайфишеры попросили меня пожарить им флайшашлык. Пожарил, чо уж там... :pardon:

 [ У вас нет прав на просмотр вложений ]

Под занавес встречи мы все же покидали. На дальность. Посреди дороги. Удочкой посреди дороги. Я уже ничему не удивлялся. Даже тому, что у меня был не самый последний результат... :pardon:

 [ У вас нет прав на просмотр вложений ]

Когда все разъехались, я ещё стоял пол-часа и не мог понять что же это такое было все же дошёл до реки и потренировал вторую часть двойной тяги, которую успел подсмотреть во время недолгих занятий на траве. В какой-то момент даже стало получаться. Но шквальный ветер, сменивший к четырём часам своё направление на совсем уж неудобное, выдавил меня с мини-пляжика и я двинул домой.

Вот такие были они, мои первые, эти загадочные Нахлыстовые Покидухи.
Всё было вкусно. В следующий раз обязательно приду опять.
Я терпеливо жду... :pardon:

 :drinks:
« Последнее редактирование: 12 Октября, 2015, 13:53:21 pm от Tarantino »
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: dob, Oryol, Скол, ertys1, NSI, stas03, Минаков Михаил, finire, alex2401, BV, Lybitel, Solnechniy, Silur, Ёжик


Aleksei92

  • Гость
Re: Re: Нахлыст в Калуге
« Ответ #1 : 11 Октября, 2015, 19:50:15 pm »
Андрей всё правильно рассказал  :smile: Всё именно так и было, но только он упустил одно НО  :smile:

Кто плохо бросал, тот должен был отправиться к нему:

 [ У вас нет прав на просмотр вложений ]

Поэтому все бросали хорошо  :smile:
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Скол, Hans88, NSI, Минаков Михаил, finire, alex2401, BV, Solnechniy, Ёжик

Оффлайн Silur

Re: Re: Нахлыст в Калуге
« Ответ #2 : 11 Октября, 2015, 20:28:47 pm »
скоро начнутся долгие зимние вечера и можно будет собраться повязать,как в прошлый раз в Небе
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: NSI, Ёжик


Оффлайн Hans88

Re: Re: Нахлыст в Калуге
« Ответ #3 : 11 Октября, 2015, 20:36:44 pm »
Поздравляю Андрея с первыми покидушками!)))
Фоток у меня всего две))) это с места где поставили " стол- штаб")))

 [ У вас нет прав на просмотр вложений ]

От " стола штаба" открывался прекрасный вид на реку Оку )) Но... Данное место я выбрал исходя из розы ветров))) Холм и деревья полностью ( !!) нас защитили от ветра!!
Что позволило комфортно обсудить нахлыстовые вопросы:
- тенденции в мировом нахлысте
- честно поделили шкурки, перья
- провели испытания зимних приманок
- собственно покидушки и зарубу! Результаты:
1. Алексей
2. Я
3. Кирилл
4. Четвертое место поделили Сергей и Андрей

И в честь первых покидушек Андрею доверили ))) приготовить нахлыстовые fly - крылышки!

 [ У вас нет прав на просмотр вложений ]

Приятно было увидеть коллегу-бомбардирщика из обнинска Александра, джиговика из Калуги Скола ( отлично забросившим мушку! С первых тренировочных забросов!)  и Сашку Солнечного!
« Последнее редактирование: 11 Октября, 2015, 20:49:46 pm от Hans88 »
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: dob, Скол, NSI, finire, alex2401, кит40, BV, Solnechniy, Ёжик

Tarantino

  • Гость
Re: Re: Нахлыст в Калуге
« Ответ #4 : 11 Октября, 2015, 23:36:08 pm »
Кстати, забыл написать про случившийся сегодня со мной перелом шаблона.
Пришлось перестраивать мозги на то, что чтобы послать шнур далеко вперёд, его в конечной фазе заброса надо хорошенько дернуть...назад  :russian_roulette:
Зато, когда смирился, всё полетело! :88:
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Ёжик


Группа в мессенджере Telegram @kaluga_fishing. 
Общение, свежая информация, фотографии

Оффлайн Hans88

Re: Re: Нахлыст в Калуге
« Ответ #5 : 12 Октября, 2015, 10:49:16 am »
Андрей, чой то я не понял когда его назад дергуть надо. Может нарисуешь для понимания?

пс
У кого фотка "джигита"забрасывающего в даль шнур"? Все же это событие для Скола- первый нахлыстовый заброс!
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Ёжик

Tarantino

  • Гость
Re: Re: Нахлыст в Калуге
« Ответ #6 : 12 Октября, 2015, 10:53:12 am »
Андрей, чой то я не понял когда его назад дергуть надо. Может нарисуешь для понимания?

пс
У кого фотка "джигита"забрасывающего в даль шнур"? Все же это событие для Скола- первый нахлыстовый заброс!

Алексей много фотал, но так ничего кроме Кирилла-дровосека и не выложил. Видать пленку засветил.... :crazy:

Ща... нарисую  :smile:
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Hans88

Tarantino

  • Гость
Re: Re: Нахлыст в Калуге
« Ответ #7 : 12 Октября, 2015, 11:31:36 am »
Андрей, чой то я не понял когда его назад дергуть надо. Может нарисуешь для понимания?

Вот как-то так:

 [ У вас нет прав на просмотр вложений ]

 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Hans88, BV

Tarantino

  • Гость
Re: Re: Нахлыст в Калуге
« Ответ #8 : 12 Октября, 2015, 12:06:18 pm »
Если бы в этот момент мимо проходил наряд полиции, то нас бы точно загребли за угрозу третьей мировой войны, ибо самой безобидной фразой была типа "а я набрал порошка в строительном магазине и наделал бомбочек"  :8:

Вот, я вас не зря предупреждал... :crazy:

 [ У вас нет прав на просмотр вложений ]

 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Hans88, Ёжик

Оффлайн Hans88

Re: Re: Нахлыст в Калуге
« Ответ #9 : 12 Октября, 2015, 12:22:31 pm »
Все правильно! Тяга.. (а то я уж изпугался- думал ты кончиком удочки собрался назад дергать :smile:)
Андрей, на первых порах каждый элемент заброса кажется диковенным, но потом понимаешь всю логику. Со временем элементы заброса отфиксируются в "подкорке", и на рыбалке все делаешь уже на автомате)))
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Ёжик

Оффлайн Hans88

Re: Re: Нахлыст в Калуге
« Ответ #10 : 12 Октября, 2015, 12:26:52 pm »
Если бы в этот момент мимо проходил наряд полиции, то нас бы точно загребли за угрозу третьей мировой войны, ибо самой безобидной фразой была типа "а я набрал порошка в строительном магазине и наделал бомбочек"  :8:

Вот, я вас не зря предупреждал... :crazy:
 ]

Да уж... Хорошо мы не успели обсудить Самарскую зимнию приблуду "Гондурас" :smile:
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Ёжик

Tarantino

  • Гость
Совместные покидушки 11.10.2015
« Ответ #11 : 12 Октября, 2015, 12:30:21 pm »
Есть вещи, которые наш организм уже заложил в подкорку.
Типа, когда падаешь, то руки растопыриваешь и тому подобное. Это делается на автомате и очень сложно начучить себя делать в такой ситуации что-то другое. Так и тут: всё отправляешь вперед, а тянуть надо назад. В тяжелом спиннинге, когда правая толкает форгрипп, а левая тянет к пузу комель получается логично, ты управляешь одним предметом, а тут... :russian_roulette:
А на счет логики ты прав. Если помнишь, я долго не хотел брать в руки удилище и начинать "тренировать заброс". Именно потому, что хотел понять ЧТО я должен делать, а уж потом воплощать на деле. Потому и сейчас не спешу.
1 год 1 рыбалка - оверхед, 2 год 2 рыбалка - тяга назад, вчера - тяга вперед, завтра - чемпионат EFFA посмотрим... :buba:
« Последнее редактирование: 12 Октября, 2015, 14:13:09 pm от Tarantino »
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Hans88, Ёжик

Tarantino

  • Гость
Re: Re: Нахлыст в Калуге
« Ответ #12 : 02 Марта, 2016, 20:10:46 pm »
скоро начнутся долгие зимние вечера и можно будет собраться повязать,как в прошлый раз в Небе


Ну ииииииии....? :8:
 

Оффлайн Silur

Re: Re: Нахлыст в Калуге
« Ответ #13 : 02 Марта, 2016, 20:16:46 pm »
скоро начнутся долгие зимние вечера и можно будет собраться повязать,как в прошлый раз в Небе


Ну ииииииии....? :8:
Если есть желание,от чего ж не собраться? Давайте соберёмся
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Ёжик

Оффлайн Ёжик

Re: Совместные покидушки на Оке 11.10.2015
« Ответ #14 : 04 Марта, 2016, 20:20:40 pm »
Ребят, я без интернета, позвоните пожалуйста. :help:
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: ezeech

 

Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода
График элементов погоды P, Ws, Wa г. Калуга прогноз на 126 ч.