Уважаемые рыбаки, напоминаем, что в настоящее время действует запрет на ловлю рыбы на зимовальных ямах.

Весь перечень ям можно посмотреть тут: Карта зимовальных ям

Автор Тема: Вырка. Озеро.  (Прочитано 96214 раз)

Оффлайн Nikolya

• Бывалый

• Активность
    2.2%
  • С нами с: 04/02/2011
    • Просмотр профиля
Re: Вырка. Озеро.
« Ответ #240 : 26 Ноябрь, 2018, 09:40:32 am »
Уже везде скоро глухозимье))). А на Вырке лёд встаёт одним из первых.
Про глухозимье я немного утрировал, но смысл был в том, что лёд на данном водоёме должен быть беспроблемным. Сам не был.

Следующие пользователи поблагодарили за этот пост: Oryol

Оффлайн цукер2013

• Свой парень
  • **

• Активность
    0%
  • С нами с: 10/04/2014
    • Просмотр профиля
  • Орудие ловли: спиннинг, удочка, донка
« Ответ #241 : 30 Ноябрь, 2018, 17:08:36 pm »
всем привет. как обстановка на озере??? как рыбка, клюет? подскажите как дела?

Оффлайн kio

• Спец

• Активность
    3.2%
  • С нами с: 14/01/2009
    • Просмотр профиля
« Ответ #242 : 02 Декабрь, 2018, 16:55:33 pm »
Был вчера.
Подъехал и глазам не поверил. Думал , что озеро вскрылось : на льду — никого!
Я такого просто не ожидал. Даже растерялся — куда пойти.
Поставил палатку, обустроил место

[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]

Пловичка поклевывыла не плохо. В основном на игру и на кивок Шербакова. Поплавок— почти молчал. В 10:30 клев закончился. Рыба отошла и больше не вернулась. Ни сухари рыболовные с мотылем, ни жидкий бисквит не помог.  Пришлось переезжать на близлежащий водоем за окунем.
Лед отличный, но есть промоины под берегом. Их видно, они не замерзли, стоит вода. Аккуратнее.

Следующие пользователи поблагодарили за этот пост: dob, Oryol, Dex, Саша25, slavik_40rus, Серж81, Nikolya, Минаков Михаил, Валерий 2005, sool981, ezeech, Михаил63, колобок, mau5, Кораблев, Мать рыбака

Оффлайн kio

• Спец

• Активность
    3.2%
    • Просмотр профиля
« Ответ #243 : 09 Декабрь, 2018, 15:06:31 pm »
Сегодня на водоеме был первый.
Поставил палатку, закормил ит. д.  Ни одного шевеления за 2.5 часа не увидел.
Бросил палатку и половил чуть окуней на своей ямке. Размер — ААА. Там же поймал и одну плотвицу.
Первый же и уехал.

Следующие пользователи поблагодарили за этот пост: Oryol, Вано, Саша25, иван, slavik_40rus, vasilic, Ромарио, Валерий 2005, Михаил63, mau5

Оффлайн mack

• Бывалый

• Активность
    6.6%
  • С нами с: 18/06/2012
    • Просмотр профиля
  • Орудие ловли: болонка, спин
« Ответ #244 : 09 Декабрь, 2018, 16:49:17 pm »
А мы приехали воздухом подышать уже в полпервого, устроили небольшую зарубу с Леночкой в преддверии м-. Ценой невероятных усилий , а так же по причине того что новые дырки бурю все же я, мне удалось победить жену с перевесом в три рыбки, и то ушел в отрыв на последней лунке только. Всего поймали чуть меньше трёх десятков мелкой плотвы и таких же окуней, рулил черт и вялые проводки.
Рыбалка — самый трудоемкий способ расслабиться (с)

Группа в мессенджере Telegram @kaluga_fishing. 
Общение, свежая информация, фотографии

Оффлайн kio

• Спец

• Активность
    3.2%
    • Просмотр профиля
« Ответ #245 : 23 Декабрь, 2018, 19:34:57 pm »
После вчерашнего корпоратива решил проветрить голову. Приехал после 12:00.  Поставил палатку, закормил. Эхолот показал рыбу почти сразу. Мормышку преследует , поднимается и осторожно бьет. Но не засекается. С мотылем поклевки злее, но тоже мимо. Поплавок простоял нетронутым.  Что ей надо — не понятно. Иногда по несколько штук за мормышкой гнались. Но все мимо.
В 15:30 уехал.

Следующие пользователи поблагодарили за этот пост: slonyara75, Oryol, Dex, Саша25, slavik_40rus, рыбак, Серж81, Nikolya, Минаков Михаил, finire, Мартын, Михаил63, mau5, Kupa, Кораблев

Оффлайн slonyara75

• Спец
  • Слон

• Активность
    4%
  • С нами с: 11/01/2009
    • Просмотр профиля
  • Орудие ловли: спиннинг
« Ответ #246 : 19 Январь, 2019, 20:58:50 pm »
Поперло. Опять. Здесь. Не так, чтобы особо, но для глухозимья результаты отличные. От других мест. Особенно, от болот. Да и от речек. Главное, под самым носом - двадцать минут неспешной езды. Дед три раза на неделе был. Ловил. Он слово волшебное знает. Колдун, блин. Я не колдун, но чери знакомые есть - два Чудовища (дети мои) и чертокот Саша.Кошка мышь сволочь, а жена Надюха сколопендра - они заклятий не ведают. Спозоранок приехали - не клюёт. Ни у меня, ни у деда. Она никогда там рано не клюёт. Первая поклевка в десять приключилась. К полудню с моим колдуном десятка по полтора наковыряли. Потом подо мной плотва сбесилась - на две удочки проблематично было ловить - ела постоянно. Выключтли вакханалью часа в три после полудня, что вполне закономерно. Дед, видимо, слова в заклятье попутал - наловил значительно меньше. Ну а я почти три кила " вырковской стандартной". Неплохо для глухозимья то..... Кстати, вокруг сосалово - Отсос Петрович, буквально, висит в воздухе и испаряется только вместе с уезжающими рыбаками...
 ЗЫ Видел живого зулуса. палатка не палатка - яранга))))))

Оффлайн Zulus

• Бывалый
  • 8-960-514-22-38

• Активность
    1.6%
  • С нами с: 10/01/2013
    • Просмотр профиля
« Ответ #247 : 19 Январь, 2019, 23:42:21 pm »
Так у меня и цель выезда была - ярангу затестить. Подарить подарили, а я в ней ещё и не сидел до сегодняшнего дня. Обрыбил палатку тремя плотвичками, и уехал. К сожалению, надо было сворачиваться. Кое-какая активность у меня была после часа дня, но в 2 уже собрался. Видел живого слоняру75, у его деда стрельнул коловорот. Я очень быстро и внезапно собирался на лёд, даже бур забыл взять.
Яранга, если что, это Лотос куб9с. Мне понравилась, просторно. Правда в сложенном виде 1,5 метра в длину. Теперь буду планомерно улучшать условия в ней, так, чтобы бюджет сильно не страдал.
Кстати, у Слоняры матреха - автобот, у неё теперь кузов появился. Трансформировалась, однако.
« Последнее редактирование: 19 Январь, 2019, 23:45:14 pm от Zulus »

Следующие пользователи поблагодарили за этот пост: slonyara75, Dex, Вано, ротан, Минаков Михаил, urri.urri, колобок, Ёжик

Оффлайн slonyara75

• Спец
  • Слон

• Активность
    4%
    • Просмотр профиля
« Ответ #248 : 20 Январь, 2019, 11:57:07 am »
Это не Матреха - это у деловой Нивы кузов вырос))) Кстати, у деда позавчера лещ прицепился. Естественно, убежал вместе с крючком. Но радует - давно не было..... В период "поплавочного затишья" выручала мизерная мормышка с мотыликом. Естественно, самая главная фишка в прикорме. И в заклятье, несомненно)))))
Слон

Следующие пользователи поблагодарили за этот пост: Oryol, kio, Вано, yakudza, vasilic, колобок, Ёжик, Кораблев

Оффлайн yakudza

• Свой парень
  • **
  • что там уметь- наливай да пей

• Активность
    0%
  • С нами с: 11/03/2010
    • Просмотр профиля
« Ответ #249 : 21 Январь, 2019, 14:50:40 pm »
А мы с сыном попа к попе в палатке в воскресенье до обеда проперд... просидели, только что не гадили в лунки, все перепробовали- ни потычки, вылезли на свет божий, ешкин кот, вокруг нас все флажками утыкано и ребятки с камерой подводной веселятся, говорят щук ходит несколько голов, плотва с кокунем в разбеге вся, так что с мотылем мы зря колбасились в этом месте. вобщем, подышали воздуха , вспомнили ощущения радикулита ящечно-палаточного и убыли с опом в цепкие лапки своих благоверных :buba:

А на пенсии, оказывается, жизнь только начинается!!!!!!

Следующие пользователи поблагодарили за этот пост: Oryol, kio, Вано, Саша25, slavik_40rus, vasilic, Михаил63, urri.urri, колобок, mau5

Оффлайн slonyara75

• Спец
  • Слон

• Активность
    4%
    • Просмотр профиля
« Ответ #250 : 28 Январь, 2019, 14:29:21 pm »
   Снегопадище! Вместо машины сугроб, дороги заметены. Но на Вырку я в воскресенье собирался. Дед очканул поначалу, но потом тоже собрался. А если собрался дед, то зачем мне машину откапывать?! Поехали с дедом. Приехали к десяти.
   Дед зачем то ближе к берегу засверлился, а я там, где в прошлый раз клевало. Ста-рый до обеда полтора десятка нащёлкал, а я лишь поклёвку видел. У меня немного проклюнуло ближе к часу, а у деда вообще клевать перестала. Я тридцать хвостов поднял, дед двадцать. Сказать по чести, были подлые мысли о перемещении в дедову сторону. Сначала. Потом уплыли. Вместе с дедовой плотвой и уплыли.
   Вот такая она, вырковская плотва – стабильная, но капризная. Кто ключик подобрал, тот ловит – то больше, то меньше, но ловит. Кто не подобрал – приезжает, да уезжа-ет….

Оффлайн slonyara75

• Спец
  • Слон

• Активность
    4%
    • Просмотр профиля
« Ответ #251 : 03 Март, 2019, 21:54:37 pm »
Поймать можно всегда, но не всегда много. Краткий отчёт за февраль:
- три недели взад: херовато, но не совсем. Четыре десятка кое-как вымучил (естественно, плотва);
- две недели взад: охеренно херовато. Десяток;
- неделю взад даже отмечаться не стал;
- вчера. Совсем не херовато, а, можно сказать, охеренно. Больше сотни - чуть больше 4 кг.
Про вчера даже и написать можно, хотя, в принципе, все стандартно (именно у меня - про деда чуть позже). Расклевалась в десять, забила в шестнадцать (опять же, плотва, да пяток окуньков). Поклевки ошалелые, перерывов не было. Хотя, был один, причём, довольно-таки значительный. У деда. Я его в это время на добрый килограмм обскакал. Потому как нефик Лёшу тревожить. Плотва, как раз, расклевалась, а из деловой палатки: "Помогай, поднять не могу....“ Про хрен я даже и не подумал - деду под семьдесят - впрочем, кто его знает.... Но хрен это его личное дело, а лещ общественное - давно видно не было на Вырке. Если бы показали (опять же, леща, а не хрен), то у людей хоть какая то надежда появилась. А то приезжают, обламываются, забивают..... И не в домёк, что в наших палатках творится. А в этом сезоне у деда два обрыва. Иваныч даже леску 0.12 поставил - это он так думает, - по моим ощущениям все 0.13, если не 0.14. На леске экономить нельзя - дрянь подсунуть могут. И подсовывают. Дрянь не дрянь, но крепкая.... Дед завыл, а я из недр сундука багор достал, разложил, да на помощь поторопился. Опыта в таких делах ноль - не балуют нас монстры зимой. Стою, смотрю, как старый пыхтит и катухер на удочке разматывается. Минут через пять подустал Лёха, да и дед обессилил - помощи попросил, - пришлось мне порулить немного. А Лёхе оставалось только на собственные силы надеятся. Сколько продолжалось - сказать не могу, - мне вечностью показалось. Худо-бедно - лещ понемногу поддаваться стал, да вес даже для дедушкиного каната неподьемный был. Поднимал очень долго, да так и не поднял - крючок разогнулся, - на крючках Иваныч, как и на леске, сэкономил. Нельзя же за тридцатку нормальные крюки купить. Конечно, я очередную потяжку не отработал как положено, но и крючок тоже подвёл - дед даже ругаться не стал, тем более, матюгами. Я представляю, что быббыло, если бы это я того Лёху секанул - небоскрёб скверных словечек вырос бы за пару секунд....
   Я об бетонную стену насосной станции убился, а дед ещё долго нашарохавшуюся плотву ждал и выкармливал..... Ибо нехер! Плотва к деду воротилась где то часа через полтора, а я подлещика почти с ладонь выловил - прогресс. Даже фоткать не стал - выпустил восвояси, дабы он лет через пять ко мне возвратился в целости и сохранности, только в большем размере. Ибо нафик мне тогда багор?!
   Как клевать плохо стало, приспичило - я из палатки вылез, а кроме нас с дедом и нет никого. Народу много было (я ещё в обеде вылезал по той же причине), да клева не было - все и убежали.... А дед колдун, да и мне по наследству передал. поэтому и ловим потихоньку.
« Последнее редактирование: 04 Март, 2019, 18:15:56 pm от slonyara75 »
Слон

Оффлайн Oryol

• Гуру
  • А я с улыбкой загнанного зверя…

• Активность
    1.8%
    • Просмотр профиля
  • Орудие ловли: Болонез, лайт спин, безмотылка.
« Ответ #252 : 15 Март, 2019, 21:37:33 pm »
Наклёвывается оказия завтра выбраться на Вырку.
Лёд - то там надеюсь есть? И проезд мимо Рождественно ещё существует?. А то ведь с прошлого сезона не был. Всё могло поменяться...
— Хорошее слово - "деньги". Надо записать, чтобы не забыть...

Следующие пользователи поблагодарили за этот пост: Виталий Карпухин

Оффлайн Oryol

• Гуру
  • А я с улыбкой загнанного зверя…

• Активность
    1.8%
    • Просмотр профиля
  • Орудие ловли: Болонез, лайт спин, безмотылка.
« Ответ #253 : 16 Март, 2019, 18:25:02 pm »
Состоялось.
Вырка на месте. :smile:  Лёд сухой и толстый. Погода совсем не рыболовная. Злой, усиливающийся в течении дня ветер с постепенным снижением температуры к вечеру. Народ на льду присутствовал, но разбегался постоянно. Как голову от лунки поднимешь, так невольно натыкаешься взглядом на уныло бредущую к берегу фигуру... До дому.
Я собственно вырвался на лёд для приобщения ещё одного начинающего к нашему благородному занятию. Новичёк ( :smile: :smile: :smile:) не подкачал. Первый раз на льду в своей жизни. Не ныл, сразу просёк, как правильно держать в руках безмотылку, и даже умудрился поймать на чёртика плотвичку раньше меня!
Но клёв был откровенно слабый. Хотя адреналина я хапнул "по полной". На одной из проводок кто - то плавно "повис" на подвесном крючке и ни в какую не хотел вылезать из лунки. Более того, даже и к лунке - то удалось подвести после долгих уговоров и игры в перетягивание каната. А "канат" толщиной всего в 0.076 мм. Несколько минут уговаривал с переменным успехом. То руку с удочкой в лунку опускать приходилось после мощной и тугой потяжки, то удавалось отвоевать какое - то количество лески и даже разглядеть в кристально чистой воде что - то тёмное и большое, поднявшееся к лунке из глубины. В конце концов не выдержал и обломился крючок. Каждый остался "при своих". Я - с адреналином и счастливой мордой лица, рып - с пирсингом. Не больно то и хотелось! :smile:
Больше ничего, заслуживающего внимания сегодня не было.
Пообщались, уже уходя с водоёма с форумчанином  Zulus. У него дела с клёвом обстояли значительно лучше нашего... Да ещё в самом начале дня понаблюдали за работой нашей доблестной рыбоохраны. Не дремлют ребята! Бдят. За что огромное спасибо! Кто именно был в рейде - не скажу. А
 то вдруг это было секретное задание, и я спугну браконьеров. Они насторожатся и не будут пойманы с поличным... :smile: ((Хотя мы все прекрасно знаем нашего хорошего друга из этой организации (я имею в виду рыбоохрану  :smile: :smile: :smile:). Частенько общаемся на форуме.))
Вот так и прошёл день. На реках льда практически нет, а на стоячих водоёмах чуть ли не глухозимье ещё... Подождём "последнего льда".
— Хорошее слово - "деньги". Надо записать, чтобы не забыть...

Следующие пользователи поблагодарили за этот пост: dob, AndreyBal, Bioz, Olegdjan, kio, Осип, Саша25, ротан, slavik_40rus, рыбовод, Валерий 2005, finire, mack, ezeech, archi_, Михаил63, mau5, Сквиди, Kupa, Кораблев, Villi Tokarev

Оффлайн вавэ

• Бывалый

• Активность
    0%
  • С нами с: 18/02/2009
    • Просмотр профиля
« Ответ #254 : 17 Март, 2019, 13:58:09 pm »
так а в чем заключалась работа рыбохраны.. что то проверяли , рыбу меряли или машины не там стояли ?
не хвоста....

Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода
График элементов погоды P, Ws, Wa г. Калуга прогноз на 126 ч.