Автор Тема: Бездон. Озеро  (Прочитано 66397 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Olegdjan

Re: Бездон. Озеро
« Ответ #105 : 03 Июля, 2015, 16:10:58 pm »
Четверг - рыбный день, поэтому посвятил я его рыбалке на Бездоне. Брата с собой взял. :drinks:
Планов было громадье, хотелось и щучку погонять, и окунька на отводной, кружки с собой взяли даже...
Ночевали в палатке, пили чай крепкий, на звезды смотрели... palat
На рассвете закормились и на карпа сели - ну, как клюнет тот самый!
И, пока не клевало, снасти вязали, я кружки флюорокарбоном оснастил, блесенки перебрал...
А потом карпик проклюнулся. Небольшой, они его запустили недавно, до кило в среднем. Мы только-только скучать начали: ну, что за радость - детвору душить, и ту, внезапно, "тот самый" клюнул! :ops:
Смотал со шпули метров тридцать! Потом я его остановил и, даже, почти развернул... Чпок, и сход! Блин! Снасть выдержала, а, вот, засекся он, видимо, плохо...
В попытке его поймать еще раз прошел остаток дня. Но, "паровозных" поклевок больше не было... :search:
Зато было не скучно - иногда клевали лещики, да и карпики бездонские - знатные бойцы.  go
Затягивает этот процесс - тут, главное, норму не перевыполнить, егеря следят за этим строго. А ценник там как всегда... :russian_roulette:
Но, не в деньгах счастье... :buba:
 [ У вас нет прав на просмотр вложений ]
Целый день мой взор нежил такой вот умиротворяющий пейзаж...
Так что, вчерашний день мне в счет жизни точно не защитан
« Последнее редактирование: 03 Июля, 2015, 22:06:52 pm от Olegdjan »
Красиво делай - нормально будет!
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Admin, dob, AndreyBal, slonyara75, Oryol, kio, ertys1, игорькалуга, Дуремар, finire, вадим, strelok, Вовка_40, Solnechniy, Сквиди


Оффлайн Olegdjan

Re: Бездон. Озеро
« Ответ #106 : 03 Июля, 2015, 16:34:55 pm »
Кстати, курьезный случай произошел...

Я, с утра еще, пока думал, что кружки буду пускать, подловил живчиков немного. Ну и, чтобы их в банке не томить, метрах в десяти от нас положил подсак на рогульку у берега, так, чтобы он полотном в воде был. И живцов туда выпустил. Мелко там у берега, сантиметров десять всего.
Через пару часов слышим, плещется кто-то. Подумали: "подвох, что-ли? Или, может, шальной купальщик с пляжа? Неужели, не видит - снасти у людей стоят, зачем, блин, рыбу пугать?"
И кусты уже трясутся, вообще оборзели там!
Подхожу, не пойму даже - никого, а подсак мой ходуном ходит! Смотрю - щупак! Этот гад моего живца увидел и снаружи схватил, да зубами за полотно запутался!
Шуму наделал, скачет... Так на подсаке и повис, когда я его поднял. Видать, сильно жрать хотел.
 [ У вас нет прав на просмотр вложений ]
Пришлось распутать, поцеловать и... отпустить.
Красиво делай - нормально будет!
 

Оффлайн wowan2

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Поблагодарили: 37 раз(а)
  • Activity:
    0%
  • Karma: 6
  • Лёжа на диване, удобно рассуждать на тему рыбалка
    • Просмотр профиля
  • Орудие ловли: болонская удочка.фидер
Re: Бездон. Озеро
« Ответ #107 : 13 Мая, 2016, 17:55:55 pm »
Был 11 мая.Болонка 6 метров.поводок 0,12.крючок № 12,поплавок скользящий 3+2гр.глубина 3,5-4 метра,насадка кукуруза Бандюэль.На перловку и опарыша мелочь.Ловил с 6.00 до 10.00.Устал ловить,хотя по хорошему рассчитывал продержаться хотя бы до 14.00.Итог 12 кг плотвы и карпа 8 кг.Карп.говнюк.очень здорово мешал отдыхать.Кто знает,тот поймет когда непрофи настроен ловить только на таранку под пиво .Четырех под двушник пришлось сётаки вытащить,остальные либо сошли.либо оторвались раз десять пятнадцать,не считал.Все хорошо и удачно бы для позитива от плотвы и дикого карпа если бы не "новогодняя 2016" цена от администрации-2500 руб.Фотоотчет прилагаю.Домашний.Без карпов.патамушто не заезжая домой отвез их сестре и начальнику,за то что тот отпустил с работы бесплатно.На озере не снимал.
клев бывает либо до того, как вы начали ловить, либо после этого.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: AndreyBal, Olegdjan, Осип, Сысоев Вячеслав, ertys1, Успех, Nikolya, КудряЭд, urri.urri


Оффлайн wowan2

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Поблагодарили: 37 раз(а)
  • Activity:
    0%
  • Karma: 6
  • Лёжа на диване, удобно рассуждать на тему рыбалка
    • Просмотр профиля
  • Орудие ловли: болонская удочка.фидер
Re: Бездон. Озеро
« Ответ #108 : 13 Мая, 2016, 17:59:02 pm »
Плотва мерная 150-200 гр.
клев бывает либо до того, как вы начали ловить, либо после этого.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Осип, ezeech

Оффлайн Olegdjan

Re: Бездон. Озеро
« Ответ #109 : 13 Мая, 2016, 20:18:13 pm »
если бы не "новогодняя 2016" цена от администрации-2500 руб.
Что у них входит в эту цену? 5кг, как раньше?
Красиво делай - нормально будет!
 


Группа в мессенджере Telegram @kaluga_fishing. 
Общение, свежая информация, фотографии

Оффлайн wowan2

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Поблагодарили: 37 раз(а)
  • Activity:
    0%
  • Karma: 6
  • Лёжа на диване, удобно рассуждать на тему рыбалка
    • Просмотр профиля
  • Орудие ловли: болонская удочка.фидер
Re: Бездон. Озеро
« Ответ #110 : 13 Мая, 2016, 21:20:14 pm »
Честно говоря.сколько лет там рыбалю.никогда о норме вылова речи не велось.Хреново то.что можно нифига не поймать.а деньги возьмут.поэтому езжу только тогда  когда гарантированно клюет.это май.
клев бывает либо до того, как вы начали ловить, либо после этого.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Olegdjan

Оффлайн Olegdjan

Re: Бездон. Озеро
« Ответ #111 : 14 Мая, 2016, 00:06:59 am »
Честно говоря.сколько лет там рыбалю.никогда о норме вылова речи не велось.Хреново то.что можно нифига не поймать.а деньги возьмут.поэтому езжу только тогда  когда гарантированно клюет.это май.
Были мы в прошлом году, так нас не то, что взвешивали, еще и шмонали. Т.е. смотрели авто и личные вещи. Пока не посмотрели - документы из залога не вернули. Но, мы с ночевкой были, может поэтому... А клюет там всегда. Только не всегда то, зачем приехал 9090
Красиво делай - нормально будет!
 

Оффлайн wowan2

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Поблагодарили: 37 раз(а)
  • Activity:
    0%
  • Karma: 6
  • Лёжа на диване, удобно рассуждать на тему рыбалка
    • Просмотр профиля
  • Орудие ловли: болонская удочка.фидер
Re: Бездон. Озеро
« Ответ #112 : 17 Мая, 2016, 18:38:07 pm »
Олегджан,ты абсолютно прав.Норма вылова существует 5 кг-2500 рэ !!!!Перелов 300 рэ за кг!!!!!Мля.такое ощущение,чтоб калужских рыбаков спецально отвадить.Сегодня ещё раз съездил.С 10.00  до 13.00.Хотел плотвы доловить за прошлый раз.Снасть та же.Закормил сенсас плотва+сенсас лещ +аттрактант сенсас плотва вперемешку с бандюэль.Походу переборщил.Карп на давал плотве приблизиться.Итог 15 карпов в 1,5- 2 кг,один лещ под восемьсот гр. и три кило плотвы.Охранник,азермэн, прибежал сразу,как только стал собираться.Видно его предупредили в администрации ,что я их Бездон-хозяйство обловил в прошлый раз и оставил как без денег.так и без рыбы.Под тщательным присмотром освободил садок ,оставив себе плотву,леща и пару безчешуйчатых карпов.Остальной улов отправил обратно.В общем неплохо почувствовать себя спортсменом по принципу Поймал-Отпустил.Рекомендую у кого нет финансовых затруднений.
ПЫ СЫ.Смайлы не ставлю.У кого с Ч.Ю.всё ОК тот прочтёт пост только с положительными эмоциями.
клев бывает либо до того, как вы начали ловить, либо после этого.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: AndreyBal, Oryol, Olegdjan, Осип, Сысоев Вячеслав, ertys1, Успех, Shishin, vasilic, рыбовод, Валерий 2005, КудряЭд, Павлуха, Михаил63, gudgeon

Оффлайн Валерий 2005

Re: Бездон. Озеро
« Ответ #113 : 17 Мая, 2016, 19:22:46 pm »
Я конечно понимаю,,, и даже прошу заранее прощения,  но по ценам это не Бездон, первую букву надо на "П" поменять, при чем полный... /\-
« Последнее редактирование: 17 Мая, 2016, 19:25:14 pm от Валерий 2005 »
Всем добра!
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Olegdjan, Осип, Удалой, ertys1, серый 84, wowan2, kuzia

 

Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода
График элементов погоды P, Ws, Wa г. Калуга прогноз на 126 ч.