Автор Тема: Бездон. Озеро  (Прочитано 66410 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kozelburg

Re: Бездон. Озеро
« Ответ #15 : 07 Июля, 2009, 15:04:49 pm »
По описанию похоже на это, тем более цапель там видел:
Постдиплостоматоз
Постодиплостомоз - распространенное инвазионное заболевание рыб, регистрируемое как в естественных водоемах, так и в нерестово-выростных и прудовых хозяйствах. Характеризуется оно поражением кожи, мышц, искривлением позвоночника. Проявляется появлением на теле рыб черных пятен различной величины, откуда заболевание и получило первоначальное название - черно-пятнистой болезни. Эти пятна образуются в результате отложения черного пигмента в местах обитания личинок гельминта.

Болезнь регистрируется главным образом в водоемах юго-западных районов страны, где больше обитает цапель. Заражение рыб происходит преимущественно в весенне-летний период, что связано с развитием возбудителя. К постодиплостомозу восприимчивы разные виды пресноводных рыб - более 60 видов: карп, сазан, лещ, плотва, белый амур, толстолобики, красноперка, чехонь, вобла, тарань, густера, окунь, белоглазка, голавль, подуст и др. Большинство этих видов рыб имеют промысловое значение. Наиболее чувствительны к заболеванию мальки и сеголетки этих видов рыб. Тело пораженных мальков деформируется, искривляется позвоночник, теряется гибкость, замедляется рост. Больные рыбы поднимаются в верхние слои воды, становятся слабыми и их легко выловить. Черные пятна на коже образуются в различных местах: на плавниках, жабрах, хвосте, спине, брюшке, боках, роговице глаз, на слизистой оболочке ротовой полости и др. Количество таких пятен насчитывается по нескольку десятков и даже сотен.

Источники инвазии - зараженная рыба, моллюски и цапли, инвазирующие водоемы яйцами гельминта.
Сказал А, надоть и Б.Глист у людей живет?
Хотелось бы пожить на дивиденды, от средств, заработанных за 35 лет.
 


Оффлайн AndreyBal

Re: Бездон. Озеро
« Ответ #16 : 07 Июля, 2009, 15:37:29 pm »

[/quote]Сказал А, надоть и Б.Глист у людей живет?
[/quote]
Погибают после термообработки.
 Фото точек
 

Оффлайн kia

Re: Бездон. Озеро
« Ответ #17 : 07 Июля, 2009, 15:42:28 pm »
Для людей не опасен
Все лучшее - дядям!!!
 


Оффлайн Kozelburg

Re: Бездон. Озеро
« Ответ #18 : 07 Июля, 2009, 19:25:49 pm »

Сказал А, надоть и Б.Глист у людей живет?
[/quote]
Погибают после термообработки.
 Фото точек
[/quote]А вяленую рыпку есть мона?
Хотелось бы пожить на дивиденды, от средств, заработанных за 35 лет.
 

Оффлайн Olegdjan

Re: Бездон. Озеро
« Ответ #19 : 07 Июля, 2009, 19:51:30 pm »
Не волновайтесь... Умрем мы все не от этого... :crazy:
Красиво делай - нормально будет!
 


Группа в мессенджере Telegram @kaluga_fishing. 
Общение, свежая информация, фотографии

Оффлайн USER

Re: Бездон. Озеро
« Ответ #20 : 07 Июля, 2009, 19:53:12 pm »

Сказал А, надоть и Б.Глист у людей живет?
Погибают после термообработки.
 Фото точек
[/quote]А вяленую рыпку есть мона?
[/quote]Есть то можно,но как самому приятно будет есть такую рыпку? Я бы нестал...
Рыбалка это не математика,в ней нет точных ответов.(авт.А.Журавлев)
 

Оффлайн Olegdjan

Re: Бездон. Озеро
« Ответ #21 : 07 Июля, 2009, 19:57:15 pm »

Сказал А, надоть и Б.Глист у людей живет?
Погибают после термообработки.
 Фото точек
А вяленую рыпку есть мона?
[/quote]Есть то можно,но как самому приятно будет есть такую рыпку? Я бы нестал...
[/quote] в простонародье оно называется клещом, причем точка - это след от укуса, а не гельминт :pardon:
Красиво делай - нормально будет!
 

Оффлайн Антиквар

Re: Бездон. Озеро
« Ответ #22 : 12 Июля, 2009, 16:36:05 pm »
А правда,что в Бездоне самолёт на дне какой-то? ---)
Вэлкам,пообщаемся!
-Соболь
 

Оффлайн USER

Re: Бездон. Озеро
« Ответ #23 : 12 Июля, 2009, 17:22:30 pm »
А правда,что в Бездоне самолёт на дне какой-то? ---)
Слухи ходят,но есть ли он или это байка никто точно незнает.
Рыбалка это не математика,в ней нет точных ответов.(авт.А.Журавлев)
 

Оффлайн Антиквар

Re: Бездон. Озеро
« Ответ #24 : 13 Июля, 2009, 07:37:22 am »
А правда,что в Бездоне самолёт на дне какой-то? ---)
Слухи ходят,но есть ли он или это байка никто точно незнает.
  Если верить прессе("Телесемь" 13-19 июля),самолёт там действительно есть и глубины до 35м-впечатляет!Надо посетить,ни разу не был. :buba:
« Последнее редактирование: 13 Июля, 2009, 07:39:55 am от Антиквар »
Вэлкам,пообщаемся!
-Соболь
 

Оффлайн dob

Re: Бездон. Озеро
« Ответ #25 : 13 Июля, 2009, 08:29:07 am »
А правда,что в Бездоне самолёт на дне какой-то? ---)
Слухи ходят,но есть ли он или это байка никто точно незнает.
Дайверы , говорят , нащупали его своими хитрыми приборами , но пробить 6-метровый ил щупом не смогли . Попытки продолжаются ...
Чужой ключ к успеху может не подойти к твоему замку .
 

Оффлайн atom

Re: Бездон. Озеро дайвинг
« Ответ #26 : 15 Июля, 2009, 12:23:28 pm »
Товарищи еси кто погружалсо там отпишите скока там и почем а то говорят клева там.Хочу поехать
Озлобленные рыбы заклевали упавшего в воду рыбака...
 

Оффлайн AndreyBal

Re: Бездон. Озеро дайвинг
« Ответ #27 : 15 Июля, 2009, 13:28:07 pm »
Товарищи еси кто погружалсо там отпишите скока там и почем а то говорят клева там.Хочу поехать
зайди на сайт http://www.zaicevagora точка ru  и звони по телефонам
а так, там даже домик ближе к берегу поставили с громким названием
"ДАЙВИНГ ЦЕНТР"
 

Оффлайн Olegdjan

Re: Бездон. Озеро
« Ответ #28 : 30 Июля, 2009, 17:34:52 pm »
Ща отчетец скину. Длинный получился, гад. Я его на части разобью. Не люблю длинные атчоты :nono:
Красиво делай - нормально будет!
 

Оффлайн Olegdjan

Re: Бездон. Озеро
« Ответ #29 : 30 Июля, 2009, 17:35:53 pm »
Край летающих спиннингов.

В общем, устали мы работать. Еще в понедельник устали… Поэтому среда показалась нам днем, идеально подходящим для поездки на рыбалку. С местом определились сразу: жене и дочке нужен комфорт, мне – драйв. Значит,  едем на Бездон.
После работы во вторник быстро пакуемся и стартуем. От двери до двери всего каких- то 170км  расстояния и 1ч59мин неспешного лету.
По приезду руки мои как-то сразу потянулись к снастям, но не тут-то было, получив по рукам сразу с двух сторон (жена попросила шашлык, а егерь сказал, что полчаса рыбалки стоят также как весь день), пришлось взять в руки пиво. Не скажу, чтоб я очень сопротивлялся.
Шашлык удался на славу, вечер плавно подошел к своему логическому завершению. Честно сказать, я не очень помню, как мне удалось, но я успел выбрать место для рыбалки, и даже прикормить его. Правда, один разок немного поскользнулся и упал, но пиво тут не причем, просто выпала роса уже, и темно было совсем.
Красиво делай - нормально будет!
 

 

Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода
График элементов погоды P, Ws, Wa г. Калуга прогноз на 126 ч.