Автор Тема: Озеро Горское  (Прочитано 42968 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Admin

Озеро Горское
« : 09 Января, 2009, 20:38:41 pm »
Все про рыбалку на озере.
« Последнее редактирование: 19 Мая, 2009, 21:29:38 pm от Mikhail »

Если ты не хочешь работать, найди себе работу по душе и ты никогда не будешь работать
 


Оффлайн Mikhail

Re: Озеро Горское
« Ответ #1 : 19 Мая, 2009, 21:22:46 pm »
Кто нибудь бывал в этом году?
Не пропали ли случаем сети?
Интересует клев хищника и подъезд на низкой машине.
С ув.
« Последнее редактирование: 19 Мая, 2009, 21:30:02 pm от Mikhail »
ПРОЕКТ  " M I K H A I L "  -   ЗАКРЫТ.
Всем привет, и ни хэ, ни че...
 

Оффлайн slonyara75

Re: Озеро Горское
« Ответ #2 : 19 Мая, 2009, 21:27:08 pm »
Миш, мну извеняеццо, но про какое Бездонное идёт речь :search:? Их много :blink:.... Ежели про то, что в Перемышле - на низкой машине подъедешь :grin:.
« Последнее редактирование: 19 Мая, 2009, 21:30:20 pm от Mikhail »
Слон
 


Оффлайн Mikhail

Re: Озеро Горское
« Ответ #3 : 19 Мая, 2009, 21:29:07 pm »
У, блин попутал, я про Горское имел ввиду...
Ща поправлю.
ПРОЕКТ  " M I K H A I L "  -   ЗАКРЫТ.
Всем привет, и ни хэ, ни че...
 

Оффлайн Tiger

Re: Озеро Горское
« Ответ #4 : 18 Августа, 2009, 17:31:54 pm »
Народ, а никто на горское не ездил порыбалить, как там щас, есть ли смысл туда собраться или лучше побороздить другие просторы. Хочу половить на поплавок и спиннинг.
Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти!!!

Если у тебя что-то не получается - НАМОТАЙ СОПЛИ НА КУЛАК И ВПЕРЕД! БУДЬ МУЖИКОМ ЛЮСЯ!
 


Группа в мессенджере Telegram @kaluga_fishing. 
Общение, свежая информация, фотографии

Оффлайн GooD

Re: Озеро Горское
« Ответ #5 : 18 Августа, 2009, 17:40:50 pm »
Народ, а никто на горское не ездил порыбалить, как там щас, есть ли смысл туда собраться или лучше побороздить другие просторы. Хочу половить на поплавок и спиннинг.

пару месяцев назад там был. клевали только карасики. хищники даже не плескались, но возможно что-то есть. с лодкой надо.
Своих мест нет, чужие не сдаю!
 

Оффлайн Tiger

Re: Озеро Горское
« Ответ #6 : 23 Марта, 2010, 20:52:29 pm »
Безумству храбрых поем мы песню....

Безумству храбрых поем мы песню....

Как ни жаль об этом говорить, но господа любители и профессионалы рыбалки озеро Горское погибло, от рук у.людков.
По последней информации озеро выбито электриками. все озеро в дырках 0,5на 1 метр (ВСЕ ОЗЕРО), в некоторых находят дохлую рыбу (нашли леща на 1.5 кг и жереха на кило). В эти выходные были там мои друзья, ни одной поклевки. месяцем ранее видел группу людей на белых жигулях, которые в открытую, я повторюсь В ОТКРЫТУЮ выбивали рыбу (правда я думал что ставят сети).
и возникает резонный вопрос КУДА СМОТРИТ РЫБНАДЗОР??
Или господа защитники рыбных ресурсов только по звонку у нас катаются?? Жаль, мне очень жаль это озеро.
На ваши вопросы о том почему не звонили в рыбнадзор или не вмешались? Телефона рыбнадзора нет, а вмешиваться...что могут сделать 3 -4 человека против 5-6 которые были на льду???

У меня нет слов, есть только мат, но его писать не буду.
« Последнее редактирование: 23 Марта, 2010, 20:58:55 pm от Tiger »
Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти!!!

Если у тебя что-то не получается - НАМОТАЙ СОПЛИ НА КУЛАК И ВПЕРЕД! БУДЬ МУЖИКОМ ЛЮСЯ!
 

Оффлайн kia

Re: Озеро Горское
« Ответ #7 : 23 Марта, 2010, 22:58:27 pm »
Мне говорили, что был замор, озеро «вскрывали» - обычное дело. Особенно по такой зиме. Имею сомнения насчет электриков.
« Последнее редактирование: 05 Апреля, 2010, 22:43:04 pm от kia »
Все лучшее - дядям!!!
 

Оффлайн Tiger

Re: Озеро Горское
« Ответ #8 : 30 Марта, 2010, 18:53:25 pm »
Ну на счет замора мне не верится, постоянно на озере были рыбаки, сам заезжал туда не раз. Люди которые были в описанный мной день пытались ловить, не видели ни одной потычки, то о чем-то и говорит.
Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти!!!

Если у тебя что-то не получается - НАМОТАЙ СОПЛИ НА КУЛАК И ВПЕРЕД! БУДЬ МУЖИКОМ ЛЮСЯ!
 

Оффлайн kia

Re: Озеро Горское
« Ответ #9 : 30 Марта, 2010, 19:33:11 pm »
Ну на счет замора мне не верится, постоянно на озере были рыбаки, сам заезжал туда не раз. Люди которые были в описанный мной день пытались ловить, не видели ни одной потычки, то о чем-то и говорит.
Вот и говорит о том, что рыба плохо себя чувстует. Если воздуха не хватает, то она и не питатся. Редкие рыбацкие лунки, замерзающие через 15 мин (при этой зиме) - никоим образом проблему замора не решают. А такого льда и снега на нем (замор обычно бывает из-за затемнения снегом) не было достаточно давно.
Все лучшее - дядям!!!
 

Оффлайн rybader

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Activity:
    0%
  • Karma: 4
    • Просмотр профиля
Re: Озеро Горское
« Ответ #10 : 30 Марта, 2010, 21:38:48 pm »
и аккумулятор на льду валяется видимо для аэрации.
 

Оффлайн KisKonst

Re: Озеро Горское
« Ответ #11 : 03 Апреля, 2010, 17:33:55 pm »
Для ликбезу поддержу Kia: тот кто пилит майны не об аэрации думает, а о том, чтоб черпать сачком рыбу, что идёт "на дух" ( старинное местное название такой добычи ), аккумулятор может быть и для подсветки т.к. ночью почему-то лучше. А Горское давно сильно заморное.
 

Оффлайн Tiger

Re: Озеро Горское
« Ответ #12 : 05 Апреля, 2010, 22:24:35 pm »
Да ладно давно заморное, господа не городите чушь. В прошлом году я с этого озера лично возил по 2-3 кг плотвы, попадались подлещики и голавлики, о каком заморе идет речь?
Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти!!!

Если у тебя что-то не получается - НАМОТАЙ СОПЛИ НА КУЛАК И ВПЕРЕД! БУДЬ МУЖИКОМ ЛЮСЯ!
 

Оффлайн kia

Re: Озеро Горское
« Ответ #13 : 05 Апреля, 2010, 22:41:22 pm »
Который наступает тогда, когда с этого озера перестают возить по 2-3 кг плотвы, подлещиков и голавликов.
Замор -  это не потому, что лед, а потому что снег на льду. Водоросли (микро- в основном) составляют биомассу, превышающую массу рыбы на порядки. И когда в конце зимы они начинают ГНИТЬ, (ибо света нет – жить нечем) – вот тогда и случается замор. Весь кислород за зиму выдышан. А тут еще и сероводород и углекислота…. А озеро – типичная мелкая старица без водообмена.

Вообще эта информация не афишируется (даже надзор дистанцируется), но насколько я помню, есть примета – если Тишь встала на замор, то и Горское надо «вскрывать». Через неделю. Вот только не помню, что раньше: Тишь или Горское. На Тиши на заморах бывал неоднократно.
Все лучшее - дядям!!!
 

Оффлайн Сабанеев Л.П.

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Activity:
    0%
  • Karma: 1
  • Любите природу!
    • Просмотр профиля
Re: Озеро Горское
« Ответ #14 : 05 Апреля, 2010, 22:44:11 pm »
А озеро – типичная мелкая старица без водообмена.


Уточните пожалуйста, насколько оно мелкое?
 

 

Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода
График элементов погоды P, Ws, Wa г. Калуга прогноз на 126 ч.