Автор Тема: Чемпионат КООиР по подлёдному лову. 27 февраля 2016. Калуга  (Прочитано 12579 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Mva_Kirov

Мда..... Второй год наблюдаю этот цирк....
Если это чемпионат калужской области то почему здесь тема названа сторонние соревнования ( это вопрос к Тарантино)
Если это чемпионат Калужской обл. Подписанный министром спорта, то почему он проводится по хрен знает каким правилам 20 летней давности!? В том году спортсмены из тулы над нами всеми просто смеялись когда читали положение на очередные соревнования ( это вопрос к господину Вишневскому, хотя здесь он врятли появится!
Третье - почему любой желающий не может принять участие!?  у меня за плечами уже наверное под сотню соревнований различного уровня .., и если это чемпионат области то везде он проводится открытый!

В любом случае даже если те кто принял участие в этом сомнительном мероприятие получат разряд КМС или 1, то им его не присвоят! Так как на данный момент у нас в области нет ни одной аккредитованной организации по виду спорта рыболовный спорт, а по новому законодательству представление в спорт комитет на спортсмена должна подавать именно аккредитована организация.

С уважением ко всем Владимир Михалёв г. Киров
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Минаков Михаил, urri.urri, foch e75, алекс 55


Ant

  • Гость
А Вам че разряд нужен???? Мне лично барабану. А в вот в междусобочиках я всегда за!  И че толку от этих охот - рыболовств? Я их ни разу и ни где видел. Пусть свои соски втихаря сосут и нех. Ибо нах! И еще не фака , что в 90х все законно прошло.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: kio

Оффлайн kio

Я что-то тоже не понял , чем эти соревнования плохи. Я их не защищаю  и совершенно к ним не трален. Просто академический интерес. Что ни так- то ?  И как должно было быть ?
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Mva_Kirov


Оффлайн Mva_Kirov

А Вам че разряд нужен???? Мне лично барабану. А в вот в междусобочиках я всегда за!  И че толку от этих охот - рыболовств? Я их ни разу и ни где видел. Пусть свои соски втихаря сосут и нех. Ибо нах! И еще не фака , что в 90х все законно прошло.
Да разряд мне нужен, точнее подтвердить уже существующий надо.
Ваша позиция мне также понятна, здесь разговор веду за официальный спорт.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: алекс 55

Оффлайн kia

Вот здесь создается организация, которая урегулирует отношения со "сторонними" рыболовными организациями.
http://forum.fishpro.org/index.php?topic=2706.0
Все лучшее - дядям!!!
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Mva_Kirov


Группа в мессенджере Telegram @kaluga_fishing. 
Общение, свежая информация, фотографии

Tarantino

  • Гость
Эта тема про соревнования в Калуге, в организации которых форум не принимает участия, а не про конкретный чемпионат. Информационная ветка для желающих и интересующихся.
Вопросы про правила и особенности данного конкретного мероприятия лучше задавать напрямую оргам.

Как там сегодня, выступали?

 
« Последнее редактирование: 27 Февраля, 2016, 19:58:37 pm от Tarantino »
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Oryol, kio

Оффлайн Mva_Kirov

Вот здесь создается организация, которая урегулирует отношения со "сторонними" рыболовными организациями.
http://forum.fishpro.org/index.php?topic=2706.0
Я вкурсе..., вся проблема в том, что она ещё создаётся...., а точнее как написано в крайнем посте - планируется., а потом им ещё чтоб стать полноценной федерацией рыб. Спорта калужской области еще и аккредитацию получить придётся, без неё толку мало будет.

На данный момент для спортсменов прописанных в калужской области сложилась очень хреновая ситуация, спорт комитет для присвоения разряда требует представление от акредитованной организации а её просто нет в Калужской области, на вопрос что делать в спорткомитета говорят создавайте свою!

Я бы может и создал.... Но живя в 160 км. От Калуги, а все представления, положения и т.п.
 Туда возить придётся, мне это мягко говоря не особо интересно.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: алекс 55

Оффлайн mack

Не хотелось отчет начинать так, но выпитый коньяк требует всеж откомментировать  :smile:
Никому не считаю должным давать советов и поэтому все сказанное имхо.
Во-первых: ну не стоит относится к названиям турниров настолько серьезно. Совершенно понятно (лично мне), что это турнир Калужской области, но среди членов общества охотников и рыболовов или как он там называется. По сути дела такой же междусобойчик, только оформленный (что лоска ему не сильно придает). Ну подписал министр.. а что, других то турниров "на подпись" и нет. Увы нет, но это другая история.
Во-вторых: Насчет "сторонних" соревнований, я думаю Tarantino сам даст комментарии, если захочет, но лично я понял это как соревнования, которые ну никак с этим форумом не связаны. (так и вышло, знакомые лица были только по другим темам)
Ну а насчет того что не все желающие могут принять участие, это опять же потому что междусобойчик для членов с билетами, за одним исключением.
С другой стороны, если бы все желающие с области могли принять участие, боюсь и на калморе тесно было бы, не то что в Рождественно.

Лан, теперь собственно о рыбалке.
Прибыли на место еще не было 8ми, записались вторыми как команда VW-Калужская рыбалка. Пруд был поделен на две зоны, граница примерно по воротам на базу. Соревнования были командными, по два человека в команде, четные номера пошли направо, нечетные налево. Я получил 3й номер и соответственно отправился в более мелкую часть водоема, ну а Мишка, получив от меня обрывочные сведения где клюет плотва и подлещ, направо. С утра мне было очень лень буриться, сделал две вводные лунки и хорош. Как и собирался, сделал  ставку на безмотылку - маленькая черная овсинка с белой бусиной. Старт взял хороший, 5 минут и десяток мелкоокуней уже в пакете, поклевок много, реализация неплохая, нервы как канат, темп спортивный. Вообщем то так и продолжалось все три часа, лунка затихала, сверлил новую, раздербанивал и проводка-поклевка. Под финал нашел лунку с плотвой, десяток успел надергать. Бонусов не было, самый самый окунь грамм 80. Итогом стало 87 хвостов, весом 1520гр. Народ рядом тоже далеко не скучал, кто-то драл окуней вдвое быстрее меня, кто-то таскал серьезных полосатых, правда всего пару, но по весу как полтора десятка моих. На второй половине пруда дела обстояли похуже, пятачок где клевало довольно быстро идентифицировали и заняли, Мишка туда увы не успел.
Какое место мы заняли не знаю, т.к. после взвешивания уехали на другой водоем. Далеко не в призерах и дай бог если в десятке (из 15 команд), т.к. поймали все много, прям очень много. Однако, считаю, что выступили достойно, не посрамили так сказать  :smile:
Сегодня подустал уже, хочется поделится мнением об организации и вообще, но об этом завтра пожалуй.
   
Рыбалка — самый трудоемкий способ расслабиться (с)
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Oryol, Никола, kio, vlad, Hans88, Shishin, Минаков Михаил, Валерий 2005, finire, sool981, фидерист, ezeech, Solnechniy, nata, urri.urri, Mva_Kirov, VV Lazytin

Оффлайн Mva_Kirov

Не хотелось отчет начинать так, но выпитый коньяк требует всеж откомментировать  :smile:
Никому не считаю должным давать советов и поэтому все сказанное имхо.
Во-первых: ну не стоит относится к названиям турниров настолько серьезно. Совершенно понятно (лично мне), что это турнир Калужской области, но среди членов общества охотников и рыболовов или как он там называется. По сути дела такой же междусобойчик, только оформленный (что лоска ему не сильно придает). Ну подписал министр.. а что, других то турниров "на подпись" и нет. Увы нет, но это другая история.
Во-вторых: Насчет "сторонних" соревнований, я думаю Tarantino сам даст комментарии, если захочет, но лично я понял это как соревнования, которые ну никак с этим форумом не связаны. (так и вышло, знакомые лица были только по другим темам)
Ну а насчет того что не все желающие могут принять участие, это опять же потому что междусобойчик для членов с билетами, за одним исключением.
С другой стороны, если бы все желающие с области могли принять участие, боюсь и на калморе тесно было бы, не то что в Рождественно.

Да я ж не против самих соревнований, да и на общество охотников мне фиолетово,  назвали бы фестиваль или еще какой турнир ради бога, вопросов бы не возникло
Понимаете тут такое дело, для меня и еще десятка человек из области, спортивная мормышка не пустой звук, мы этим занимаемся давно и серьезно, достаточно сказать что на крайних соревнованиях в Москве на одном из этапов Кубка Москвы, спортсмен из команды Team Kirov  Павел Харитонов занял первое место! обыграв в одной зоне действующего чемпиона России Дмитрия Елисеева, а наша команда по итогам двух этапов вошла в ТОП5 Московских команд и пятого марта мы примем участие в супер кубке Москвы. я пишу это чтоб вы понимали для нас это спорт, это для нас важно!  катаемся мы по этим соревнованиям за свои кровные, все на голом энтузиазме.
и когда потом читаешь здесь, что видите ли в области прошел чемпионат Области на который никого не пускают а потом еще говорят, что там выявили лучших спортсменов, просто воротить начинает.

Я тоже не считаю нужным кого то учить..., вот соревнуются парни на безмотыльных турнирах и все отлично, каждому свое как говорится, еще раз повторюсь, здесь я веду разговор исключительно за официальный  рыбий спорт.


« Последнее редактирование: 27 Февраля, 2016, 21:18:31 pm от Mva_Kirov »
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: kio, Hans88, Shishin, фидерист, Studebekker, urri.urri, алекс 55, VV Lazytin

Оффлайн Mva_Kirov

С другой стороны, если бы все желающие с области могли принять участие, боюсь и на калморе тесно было бы, не то что в Рождественно.

а вы никогда не задумывались почему в других областях на открытых официальных турнирах проводимых по действующим правилам вида рыболовный спорт не собирается как правило больше 50-70 человек!?
я вам открою секрет, потому что любители прекрасно понимают что играя со спортсменами шансов даже приблизиться к призам у них нет...
не верите мне, ну тогда прокатитесь как нибудь на соревнования хотя бы до Тулы, сами все поймете.
« Последнее редактирование: 27 Февраля, 2016, 21:28:52 pm от Mva_Kirov »
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: алекс 55

Оффлайн mack

Да ну, спорить за спорт не буду ни разу, сам не спортсмен и из любителей переходить не хочу. Ваши посты интонационно звучат как выпад, и я с вами даже согласен, только вот не понятно в чью сторону. Ни министр ни Вишневский не услышат  :pardon:
Рыбалка — самый трудоемкий способ расслабиться (с)
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: slonyara75, Oryol, Mva_Kirov, VV Lazytin

Оффлайн Mva_Kirov

Здарова, Вова.


Серега привет! да были времена... )
 

Оффлайн Mva_Kirov

Да ну, спорить за спорт не буду ни разу, сам не спортсмен и из любителей переходить не хочу. Ваши посты интонационно звучат как выпад, и я с вами даже согласен, только вот не понятно в чью сторону. Ни министр ни Вишневский не услышат  :pardon:

Спасибо что услышали меня, может я и резковато написал чего, просто наболело..
в понедельник буду еще раз звонить в Мин спорта, может прояснится что нибудь.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: kio, mack, алекс 55, VV Lazytin

Оффлайн Дуремар

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 816
  • Поблагодарили: 6512 раз(а)
  • Activity:
    0%
  • Karma: 1538
  • рыболов-спортсмен
    • Просмотр профиля
  • Орудие ловли: ФИДЕР ,болонское ,маховое удилище
Открою  маленькую тайну  :smile: ,механизм по созданию в нашей области нормальной организации, для всех спортсменов, уже запущен ! Получение аккредитации ,вопрос времени.Очень хочу думать,что скоро все встанет на свои места.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Oryol, kio, Shishin, фидерист, mack, ezeech, urri.urri, кит100тонн, Mva_Kirov, VV Lazytin

Оффлайн Никола

Тайны и секреты
Открою  маленькую тайну  :smile: ,механизм по созданию в нашей области нормальной организации, для всех спортсменов, уже запущен ! Получение аккредитации ,вопрос времени.Очень хочу думать,что скоро все встанет на свои места.
Молодеца, но только на энтузиазме долеко не продвинуться. Нужны контакты в местном министерстве по спорту и туризму, администрации и т.п. без этих контактов не получишь аккредитацию. Самое главное финансирование, капиталовложения необходимы на всех этапах, как при создании, так и в процессе работы.
я вам открою секрет, потому что любители прекрасно понимают что играя со спортсменами шансов даже приблизиться к призам у них нет...
Спорт и рыбалка - мужские увлечения. Многие  ухищряются соединить эти два хобби - спортивная рыбалка. Некоторые  соединяют  спортивную рыбалку с бизнесом - профессиональные спортсмены-рыболовы. Призовые места у них отобрать очень сложно, но реально.
Раньше был любительский спорт и профессиональный, профессионалов на олимпийские игры не допускали, а сейчас, как мне кажется все перемешалось. Это не только о рыбалке, а о всех видах спорта.

« Последнее редактирование: 28 Февраля, 2016, 16:43:08 pm от Никола »
"РЫБА !" - сказал Никулин, забирая рубль...
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Oryol, Hans88

 

Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода
График элементов погоды P, Ws, Wa г. Калуга прогноз на 126 ч.