Автор Тема: Чемпионат КООиР по подлёдному лову. 27 февраля 2016. Калуга  (Прочитано 12577 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mack

Как и обещал, пару слов про организацию.
Регистрация прошла нормально, еще не было 8-ми утра, а судьи уже были на месте. Выдали правда тщедушный пакетик без номера, номер и зачем то флажок с номером. Как использовать флажок я так и не понял и зачем он вообще нужен, тем более один. Минут за 15 до начала построение, приветственные речи и очень коротко о правилах, сказали что можно ловить на мормышку, с насадкой или без, можно кормить. Вот тут можно было бы и поподробнее, уже под конец случайно узнал что на черта и козу ловить оказывается нельзя было. Странно как то, а как же калчудо если оно с козой? Насчет подвесок тоже момент остался не ясным. Ну да ладно, я хоть правил этих и не знал, но и не нарушал.
Водоем был разделен на две части лентой, зоны обозначены, майны огорожены, левых лунок не наблюдалось, тут все на высоте.
Объявили готовность, вот тут тоже непонятно стало, можно ли выходить на лед или нет, а бурить уже можно? Оказалось что да, все ломанулись на лед и стали буриться и только потом уже был дан выстрел, который разрешил ловить. Кто-то из рыбаков как то безцеремонно обставил себя флажками (собственными), нафига не понятно. В целом все проходило ровно, судьи гуляли по водоему, спрашивались о результатах, доносили весточки. Случился один неприятный момент, реакция на который была совершенно адекватной, что порадовало: на лед вылез какой-то дед и невзначай так подкинул какой то рыбачке полпакета окуней, его спалили, указали на это судьям, рыбачку сняли с соревнований.
После окончания соревнований, все отправились в судейскую на взвешивание на олдовых механических весах, зачем то еще нужно было пересчитывать хвосты, сказали какие то очки за это дают. Дожидаться результатов мы не стали, т.к. хотелось продолжить рыболовный день.
В целом организация можно сказать нормальна. Я хоть не могу похвалиться сотнями соревнований за плечами, но просто на вскидку, не считая нескольких неровных моментов, все было хорошо. Все оперативные службы присутствовали  :smile: и скорая и пожарка и полиция и мчс и даже рыбнадзор, ну они наверное все же как гости  :smile:
Рыбалка — самый трудоемкий способ расслабиться (с)
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Admin, dob, Никола, kio, vlad, Hans88, Shishin, Минаков Михаил, finire, VV Lazytin


Оффлайн VV Lazytin

Саш, шишек не набрал ... ?  :grin:
 

Оффлайн mack

Саш, шишек не набрал ... ?  :grin:

Не  :smile: и уловом доволен и удач там на построении накидали от души )), рыбнадзор угарал )
Рыбалка — самый трудоемкий способ расслабиться (с)
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: VV Lazytin


Оффлайн kia

зачем то еще нужно было пересчитывать хвосты, сказали какие то очки за это дают.
На соревнованиях по совецкому стандарту количество хвостов добавлялось к количеству грамм (иногда с коэффициентом). Что порой изменяло стратегию ловли и народ часто упирался в верхоплавку.
« Последнее редактирование: 29 Февраля, 2016, 17:38:45 pm от kia »
Все лучшее - дядям!!!
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: kio, Hans88, mack, VV Lazytin

Оффлайн diymon

Только сейчас увидел эту ветку и решил высказать свое мнение. Я был на этих соревнования - занял третье место в личке 2440 г. в 150 рыбах. Это действительно чемпионат Калужской области, положение подписано министром спорта. Проводит ООиР поэтому для своих бесплатно. Любая ФРС проводя соревнования своим делает скидки минимум 50%. Про открытость - кто хотел попасть, тот попал (пример тому фольцваген). Про открытость для соседних областей - это спорный вопрос. На чемпионате Калужской области по футболу не возможно присутствие команд из других регионов и так почти во всех видах спорта - это чемпионат КАЛУЖСКОЙ области. В  рыбалке почти все чемпионаты областей делают открытые, но это скорее получаются межрегиональные соревнования, а не чемпионат области. Хорошо это или плохо то же спорный вопрос. На вчерашнем чемпионате Брянска из Калуги было 5 команд, а из Брянска если не ошибаюсь 2. Вопрос чемпионат какой области проходил?
По поводу самого проведения чемпионата Калужской области - это "бои без правил". Не соблюдались даже самые элементарные правила. Ловить можно на что угодно, люди на "балду" ловили. Сверлили в метре друг от друга, зачем давали флажок не понятно. Вся рыба валяется на льду. Ловить начали еще до старта. и т.д. Мне иногда кажется поставь сеть судьи не отреагирую. Да и регистрация проходит не нормально, номерки с зонами ни кто не тащил, я хотел попасть в зону "А" я в нее и попал, принцип простой, кто первый в заявке тот в "А" кто второй в "Б". Подсчет результатов тоже бред, тупо суммируют общий вес обоих участников. Ну и т.д.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Admin, Скол, Никола, kio, kia, Минаков Михаил, finire, VV Lazytin


Группа в мессенджере Telegram @kaluga_fishing. 
Общение, свежая информация, фотографии

Tarantino

  • Гость
Переименовал тему в соответствии с развитием обсуждения.
« Последнее редактирование: 29 Февраля, 2016, 18:31:07 pm от Tarantino »
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Oryol

Оффлайн алекс 55

дим привет 3 команды из кирова 2 из юхнова .то что 2 брянские . то проблемы брянской федерации .однако соревнования по спортивной мормышке и спинингу на кубок и чемпионат брянска проводят  каждый год 2-3 раза.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: kio

Оффлайн алекс 55

сторонии соревнования так называемый чемпионат калужской обл. где протокол .посмотреть бы результаты .а что слабо.
 

Оффлайн diymon

сторонии соревнования так называемый чемпионат калужской обл. где протокол .посмотреть бы результаты .а что слабо.
Привет, самому бы посмотреть. Если получу выложу.
Кому интересно 5 марта там же планируется чемпионат Калужской области в зачет зимней спартакиады. Правила проведения те же, только участники не от ООиР, а от районных спорткомитетов.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Mva_Kirov, алекс 55

Оффлайн алекс 55

дим из всех калужских соревновании я предпочитаю жерелево по мормышке и спиннингу .по мормышке участвует до180 человек и всем места хватает
 

Оффлайн Mva_Kirov

чтобы дальше конструктивно продолжить разговор, предлагаю всем ознакомиться с НАСТОЯЩИМИ УТВЕРЖДЕННЫМИ МИН СПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПРАВИЛАМИ вида РЫБОЛОВНЫЙ СПОРТ!!!!!!
смотрим по ссылке внизу моего сообщения.
а то мы тут долго еще будем спорить о всяких моментах
в своем самом первом посте я написал про ЦИРК и это не спроста, в том году имел возможность лично в этом убедиться )
не буду здесь по пунктам расписывать что нарушили организаторы, скажу лишь что правила были нарушены более чем по 20 пунктам!!!.....
а самое смешное что ни у общества охотников и рыбаков ни у самих участников уже как лет 20 не возникает никаких вопросов..., всех все устраивает...., как будто народ в какой то пещере живет в каменном веке!



« Последнее редактирование: 29 Февраля, 2016, 22:41:51 pm от Mva_Kirov »
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Минаков Михаил

Оффлайн Mva_Kirov

дим из всех калужских соревновании я предпочитаю жерелево по мормышке и спиннингу .по мормышке участвует до180 человек и всем места хватает

в Жерелево кстати с правилами и их соблюдением так же не все в порядке... там симбиоз правил общества охотников и отсебятины!  НО у меня к Жерелево и их организаторам нет ВООБЩЕ никаких вопросов, даже наоборот я очень рад, что недалеко от моего дома проводится такой замечательный турнир.
Ведь там никто не говорит что это ЧЕМПИОНАТ КАЛУЖСКОЙ обл. подписанный министром спорта! в Жерелево проводится фестиваль с шикарным призовым фондом и это здорово, чувствуете разницу?
 

Оффлайн Mva_Kirov

Молодеца, но только на энтузиазме долеко не продвинуться. Нужны контакты в местном министерстве по спорту и туризму, администрации и т.п. без этих контактов не получишь аккредитацию. Самое главное финансирование, капиталовложения необходимы на всех этапах, как при создании, так и в процессе работы.

Хорошие Связи еще наверное никому не мешали..., но зачем усложнять и писать того чего нет на самом деле!, процесс получения аккредитации при нормально функционирующей федерации рыб. спорта вопрос вполне решаемый, для этого всего лишь надо сделать запрос в ФРСР (Федерация рыб. спорта России) получить от них подписанный документ и далее с ним идти в наше Калужское Министерство спорта, они нас там кстати сами ждут! )
сейчас все есть в свободном доступе на просторах интернета, посмотрите по Калужской области даже в Шахматах и Радиомодельном спорте аккредитация есть, она вообще у всех есть кроме рыболовного спорта...
« Последнее редактирование: 29 Февраля, 2016, 23:42:43 pm от Mva_Kirov »
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Минаков Михаил

Оффлайн Mva_Kirov

сторонии соревнования так называемый чемпионат калужской обл. где протокол .посмотреть бы результаты .а что слабо.
Привет, самому бы посмотреть. Если получу выложу.
Кому интересно 5 марта там же планируется чемпионат Калужской области в зачет зимней спартакиады. Правила проведения те же, только участники не от ООиР, а от районных спорткомитетов.

5 марта передам через ребят правила рыб спорта, пусть товарищи ознакомятся.. и задумаются что они творят!
« Последнее редактирование: 29 Февраля, 2016, 23:15:56 pm от Mva_Kirov »
 

Оффлайн bambus

ну вы тут и расшумелись,братцы :russian:
сплошные лозунги- "бои без правил","что творят?","десятки нарушений " и тп подобное... да на любом соревновании,даже уровня России  десятки нарушений имеются,ежели "чисто по уставу" сверять,только об этом предпочитают молчать.. :nono:
что важно-то на самом деле ? важно то,что есть люди в том же КООиРе,которым спорт рыболовный интересен в принципе,коль организацией соревнований занимаются,пусть даже и по каким-то старым правилам... ну мож они и не специально так поступают,мож они форумов спортивных не читают,а письмо об изменениях в Правилах из РОРСа на почте затерялось, всякое ж бывает... то,что стараются соблюдать спортивные принципы видно даже из отчета про строгое судейство,наличие МЧС,скорой и прочее...  вот прям интересно даже,за прошедший год с момента обсуждения прошлой Спартакиады хоть кто-нибудь общался с руководством КООиРа на предмет организации соревнований по действующим Правилам и Регламентам ? я так думаю,что нет.. так че ж догадки строить-то на пустом месте ?  мож там только и ждут кого просвещенного и готовы флаг в руки дать-"иди,парень,делай все по-новому,кто ж против ,а мы подсобим чем сможем!"
у "охотников" есть связи на всех уровнях,есть люди,готовые соревноваться, есть базы наверняка рыболовные ,где можно было бы проводить соревнования или фесты,есть свои финансы и возможность привлекать финансы из бюджетов районов для соревнований - глупо было бы не попытаться найти с такой мощной структурой  общий язык во благо развития рыболовного спорта,вместо того,чтобы их счас вот так вот безапеляционно  охаивать,создавая тем самым ненужные барьеры для возможного сотрудничества..)))
у нас вот в Брянске  в свое время рубахи рвали на груди-"без охотников обойдемся!"... те не мешали нисколько развиваться спорту через независимую от них Федерацию,хоть и была возможность потому что аккредитацией владели на тот момент.. аккредитация закончилась года два назад,но без "охотников" ее почему-то не дают Федерации хоть на местном уровне,хоть в столице,поэтому уж два года как в Брянске областные соревнования не проводятся,а только городские и когда там чего решится  наверху непонятно.. пока "паны дерутся","холопы " сидят и без КМС,и без разрядов за командный зачет на местных соревнованиях потому как не положено без области-то... хотя по -левому все одно фидеристам разряды пропихивают,но то ж не дело,согласитесь..
« Последнее редактирование: 01 Марта, 2016, 05:40:08 am от bambus »
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: kia, Hans88

 

Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода
График элементов погоды P, Ws, Wa г. Калуга прогноз на 126 ч.