Автор Тема: Чемпионат КООиР по подлёдному лову. 27 февраля 2016. Калуга  (Прочитано 12574 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн diymon

ну вы тут и расшумелись,братцы :russian:
сплошные лозунги- "бои без правил","что творят?","десятки нарушений " и тп подобное... да на любом соревновании,даже уровня России  десятки нарушений имеются,ежели "чисто по уставу" сверять,только об этом предпочитают молчать.. :nono:
что важно-то на самом деле ? важно то,что есть люди в том же КООиРе,которым спорт рыболовный интересен в принципе,коль организацией соревнований занимаются,пусть даже и по каким-то старым правилам... ну мож они и не специально так поступают,мож они форумов спортивных не читают,а письмо об изменениях в Правилах из РОРСа на почте затерялось, всякое ж бывает... то,что стараются соблюдать спортивные принципы видно даже из отчета про строгое судейство,наличие МЧС,скорой и прочее...  вот прям интересно даже,за прошедший год с момента обсуждения прошлой Спартакиады хоть кто-нибудь общался с руководством КООиРа на предмет организации соревнований по действующим Правилам и Регламентам ? я так думаю,что нет.. так че ж догадки строить-то на пустом месте ?  мож там только и ждут кого просвещенного и готовы флаг в руки дать-"иди,парень,делай все по-новому,кто ж против ,а мы подсобим чем сможем!"
у "охотников" есть связи на всех уровнях,есть люди,готовые соревноваться, есть базы наверняка рыболовные ,где можно было бы проводить соревнования или фесты,есть свои финансы и возможность привлекать финансы из бюджетов районов для соревнований - глупо было бы не попытаться найти с такой мощной структурой  общий язык во благо развития рыболовного спорта,вместо того,чтобы их счас вот так вот безапеляционно  охаивать,создавая тем самым ненужные барьеры для возможного сотрудничества..)))
у нас вот в Брянске  в свое время рубахи рвали на груди-"без охотников обойдемся!"... те не мешали нисколько развиваться спорту через независимую от них Федерацию,хоть и была возможность потому что аккредитацией владели на тот момент.. аккредитация закончилась года два назад,но без "охотников" ее почему-то не дают Федерации хоть на местном уровне,хоть в столице,поэтому уж два года как в Брянске областные соревнования не проводятся,а только городские и когда там чего решится  наверху непонятно.. пока "паны дерутся","холопы " сидят и без КМС,и без разрядов за командный зачет на местных соревнованиях потому как не положено без области-то... хотя по -левому все одно фидеристам разряды пропихивают,но то ж не дело,согласитесь..
Вы были на этих соревнованиях?
С чего Вы решили, что они занимаются этим из-за любви к рыболовному спорту (у меня другое мнение)?
Дело не в том что они не знают правила, частично они их сами оглашают на построении, они их исполнение ни как не контролируют.
А если бы Вы видели весы, все вопросы отпали сами собой. Им лет 40-50. Вешаем электронными получается 600 г. - они на своих навешали 800. Как?
Я не против этих соревнований, потому как других нет. И есть люди которым они нравятся и они их постоянно посещают. И не против ООиР. Я просто написал какие косяки на них. И поверьте в ближайшее время они их не исправят.
 


Оффлайн Mva_Kirov

ну вы тут и расшумелись,братцы :russian:
сплошные лозунги- "бои без правил","что творят?","десятки нарушений " и тп подобное... да на любом соревновании,даже уровня России  десятки нарушений имеются,ежели "чисто по уставу" сверять,только об этом предпочитают молчать.. :nono:
что важно-то на самом деле ? важно то,что есть люди в том же КООиРе,которым спорт рыболовный интересен в принципе,коль организацией соревнований занимаются,пусть даже и по каким-то старым правилам... ну мож они и не специально так поступают,мож они форумов спортивных не читают,а письмо об изменениях в Правилах из РОРСа на почте затерялось, всякое ж бывает... то,что стараются соблюдать спортивные принципы видно даже из отчета про строгое судейство,наличие МЧС,скорой и прочее...  вот прям интересно даже,за прошедший год с момента обсуждения прошлой Спартакиады хоть кто-нибудь общался с руководством КООиРа на предмет организации соревнований по действующим Правилам и Регламентам ? я так думаю,что нет.. так че ж догадки строить-то на пустом месте ?  мож там только и ждут кого просвещенного и готовы флаг в руки дать-"иди,парень,делай все по-новому,кто ж против ,а мы подсобим чем сможем!"
у "охотников" есть связи на всех уровнях,есть люди,готовые соревноваться, есть базы наверняка рыболовные ,где можно было бы проводить соревнования или фесты,есть свои финансы и возможность привлекать финансы из бюджетов районов для соревнований - глупо было бы не попытаться найти с такой мощной структурой  общий язык во благо развития рыболовного спорта,вместо того,чтобы их счас вот так вот безапеляционно  охаивать,создавая тем самым ненужные барьеры для возможного сотрудничества..)))
у нас вот в Брянске  в свое время рубахи рвали на груди-"без охотников обойдемся!"... те не мешали нисколько развиваться спорту через независимую от них Федерацию,хоть и была возможность потому что аккредитацией владели на тот момент.. аккредитация закончилась года два назад,но без "охотников" ее почему-то не дают Федерации хоть на местном уровне,хоть в столице,поэтому уж два года как в Брянске областные соревнования не проводятся,а только городские и когда там чего решится  наверху непонятно.. пока "паны дерутся","холопы " сидят и без КМС,и без разрядов за командный зачет на местных соревнованиях потому как не положено без области-то... хотя по -левому все одно фидеристам разряды пропихивают,но то ж не дело,согласитесь..

Алексей привет! рубаху на себе никто не рвет.., ты меня знаешь, просто так тут шум поднимать никто бы не стал, там действительно мрак., в том году меня угораздило принять в этом участие, думаешь я не пытался с ними поговорить!? слушать тогда меня никто не стал, да и разговаривать там не с кем, не в том плане что люди плохие, просто они себе слабо представляют, что такое рыболовный спорт и спортивная мормышка в том числе.
У Калужских спортсменов только один путь, создавать свою федерацию и ее аккредитовывать.

что касается Брянска, в скором времени будет собрание, на нем могут быть сюрпризы )
мое мнение аккредитацию Брянск в этом году получит...
« Последнее редактирование: 01 Марта, 2016, 09:55:28 am от Mva_Kirov »
 

Оффлайн Mva_Kirov

у нас вот в Брянске  в свое время рубахи рвали на груди-"без охотников обойдемся!"... те не мешали нисколько развиваться спорту через независимую от них Федерацию,хоть и была возможность потому что аккредитацией владели на тот момент.. аккредитация закончилась года два назад,но без "охотников" ее почему-то не дают Федерации хоть на местном уровне,хоть в столице,поэтому уж два года как в Брянске областные соревнования не проводятся,а только городские и когда там чего решится  наверху непонятно.. пока "паны дерутся","холопы " сидят и без КМС,и без разрядов за командный зачет на местных соревнованиях потому как не положено без области-то... хотя по -левому все одно фидеристам разряды пропихивают,но то ж не дело,согласитесь..

В Калуге ситуация еще печальней, у охотников аккредитацию отозвали еще в 2011 году и с тех пор она им жить не мешает, получать заново они ее не собираются, некоторые члены этого общества даже не знают что это такое и думают что она у них есть )   ну а Федерация еще по факту только зарождается.
так что на данный момент поехать на Чемпионат или Кубок России от своей области или получить разряд выше второго не сможет никто у кого стоит в паспорте Калужская прописка.
« Последнее редактирование: 01 Марта, 2016, 10:18:30 am от Mva_Kirov »
 


Оффлайн Никола

получить разряд выше второго не сможет никто у кого стоит в паспорте Калужская прописка
Сможем и получим, сначала по боксу, потом по боям без правил, ну уж потом  по фидеру, мормышке, спинингу и т.п., нужны желание и возможности. Чаще бывает это отдельно, есть желание - нет возможности и наоборот.
"РЫБА !" - сказал Никулин, забирая рубль...
 

Оффлайн Mva_Kirov

получить разряд выше второго не сможет никто у кого стоит в паспорте Калужская прописка
Сможем и получим, сначала по боксу, потом по боям без правил, ну уж потом  по фидеру, мормышке, спинингу и т.п., нужны желание и возможности. Чаще бывает это отдельно, есть желание - нет возможности и наоборот.
Пока не будет акредитованной организации не получите!.... 
Только что разговаривал со спорт комитетом.
 


Группа в мессенджере Telegram @kaluga_fishing. 
Общение, свежая информация, фотографии

Роман Новичёк

  • Гость
Всем добра и спокойствия!)))
Может быть я чего-то не понимаю, но скажите мне, для чего этот разряд?
Какие-то льготы? Всеобщее уважение или просто покрасоваться перед знакомыми?
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: kio

Роман Новичёк

  • Гость
 А чачем нужны олимпийские медали тебе понятно?[/quote]
То есть масштаб серьезный! Я правильно понял?
 

Оффлайн xam

А чачем нужны олимпийские медали тебе понятно?
То есть масштаб серьезный! Я правильно понял?
[/quote]
Если вы не занимаетесь спортивной рыбалкой, то для вас нет проблемы абсолютно никакой, а вот для спортсменов печалька.
 

Оффлайн Admin

Напоминаю название темы: "Чемпионат КООиР по подлёдному лову. 27 февраля 2016. Калуга"  :offtopic:

Если ты не хочешь работать, найди себе работу по душе и ты никогда не будешь работать
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Oryol, ezeech

 

Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода
График элементов погоды P, Ws, Wa г. Калуга прогноз на 126 ч.