На пруду у деревни Мандрино планируется строительство домиков для рыбаков. Понятно, что домики должны быть удобны для посетителей. По этому в этой теме нужны ваши соображения по критериям хорошего домика для рыбаков (размер, удаленность от воды, удобства

Автор Тема: Нужен совет и идеи  (Прочитано 19250 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Admin

Нужен совет и идеи
« : 01 Марта, 2016, 19:32:30 pm »
На пруду у деревни Мандрино планируется строительство домиков для рыбаков. Понятно, что домики должны быть удобны для посетителей. По этому в этой теме нужны ваши соображения по критериям хорошего домика для рыбаков (размер, удаленность от воды, удобства и т.д.).
Так же может кто-то сам готов предложить строительство, изготовка срубов, пиломатериалов и т.д.
В общем какие домики должны быть и кто чем может помочь.

Если ты не хочешь работать, найди себе работу по душе и ты никогда не будешь работать
 


Оффлайн VV Lazytin

Re: Нужен совет и идеи
« Ответ #1 : 02 Марта, 2016, 09:38:06 am »
На пруду у деревни Мандрино планируется строительство домиков для рыбаков......

А сколько именно планируется 2-3..20 ), кокой объем? и обязательно ли из сруба?
Дело в том, что моя организация занимается строительством домов: много-мало-этажных, микрорайонов, коттеджные поселки, дома по заказу и т.п.
 

Оффлайн Скол

Re: Нужен совет и идеи
« Ответ #2 : 02 Марта, 2016, 10:39:10 am »
Клозет с буквами "Мэ" и "Жо" - обязательно! :smile:
А я так и не придумал, какую фразу спереть из Интернета, чтобы поставить её себе в подпись...
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Юра Г К, Shishin, Marlen


Оффлайн kuzia

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 417
  • Поблагодарили: 630 раз(а)
  • Activity:
    0%
  • Karma: 19
  • отдых это всегда круто
    • Просмотр профиля
  • Орудие ловли: карповые палки, фидер
Re: Нужен совет и идеи
« Ответ #3 : 02 Марта, 2016, 19:11:08 pm »
холодильник и кондей в домике должен быть, телик по желанию, сан узел и душ желательны, нижний вариант домиков вообще хорошо ну думаю с такими домиками рыбалка подорожает в разы, удаленность от воды не играет большой роли главное чтобы можно было паркануть авто рядом с домом.
« Последнее редактирование: 02 Марта, 2016, 19:15:01 pm от kuzia »
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Юра Г К

Оффлайн dob

Re: Нужен совет и идеи
« Ответ #4 : 02 Марта, 2016, 19:19:03 pm »
Может начать " от печки " ?
Определиться - в какое время года более всего нужны домики , на какое кол-во человек , На "день "/ " ночь " /" сутки "/ " выходные " ?
Ну и т.д.
Чужой ключ к успеху может не подойти к твоему замку .
 


Группа в мессенджере Telegram @kaluga_fishing. 
Общение, свежая информация, фотографии

Оффлайн Admin

Re: Нужен совет и идеи
« Ответ #5 : 02 Марта, 2016, 19:48:39 pm »
Вопрос по времени года правильный, для лета можно сделать и простенькие домики, все равно почти все время рыбаки проводят у водоема. Обязательно в такой домик холодильник и кондиционер, электрическую плитку. Домики можно делать небольшие, самое главное, что бы там были кровати и небольшой столик. Все это как эконом вариант, на два человека. Стоимость должна быть минимальна приемлемая.
Другие домики сделать с расчетом возможности ночевать зимой, эти домики нужно сделать побольше, зимой все же дни короткие. Кстати летом такие домики можно сдавать под семьи или большие компании рыбаков. К этому домику можно и баньку подстроить. Сюда уже нужно побольше комфорта, телевизор, сушилку для одежды, небольшую кухню с небольшим набором посуды и т.д.
Перед домиками обязательно мангалы и пару лавок со столиком, но продумать так, что бы было уютно.

Если ты не хочешь работать, найди себе работу по душе и ты никогда не будешь работать
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Юра Г К

Ant

  • Гость
Re: Нужен совет и идеи
« Ответ #6 : 02 Марта, 2016, 20:53:07 pm »
Давайте поступим так! Я ,к примеру, имею не очень большой бюджет. Допустим компания в .... 4-5 человек. 1-3 дня. Что нужно? Порыбачить(по прайсу). Переночевать относительно комфортно (не в палатке и не на раскладухе). Сортир. Душ. Приготовить покушать. ( шашлык надоест в первый день. Супу захочетсо и че нить на второе. ) Что б не жарко летом и не холдно зимой. Гнуса можно всегда победить. Эт не сложно. Магаз что б не далеко.  :crazy: Я после пробегов пешком по 10-12 км это учитываю. Ну и тв , конди и другая ебулда , так скажем по желанию.

В итоге 2 типа домов. Летний и зимний. Тут скорее зависит на какой срок инвестор готов ложится и что получить в итоге. Прибыль или же комфорт и удобство гостей разных категорий. Исходя из чего думать и выбирать. Элитная будет база отдыха или класса "комфорт" и "эконом". В одном из хоз-в домики от 5000 в сутки. Без ничего. Епнулся ап стену. Еще и рыбалко отдельно. ДА НУ НАХ. В карелии 4500 - сутки. Все удобства. Лодка с мотором. Ол инклюзив. Ток это не КО. Экология другая.  И не только. Все зависит от желаемого результата для организатора.

 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: sool981, VV Lazytin

Оффлайн Viktor

Re: Нужен совет и идеи
« Ответ #7 : 02 Марта, 2016, 21:26:55 pm »
Вагончики. Штуки три-пять. Свет, кровати, стол, обогреватель. 500 руб/ночь.

И беседку бы предусмотреть, без излишеств - навес и стол...
Есть желание, - тысяча способов, нет желания, - тысяча поводов. (с) Пётр I
 

Оффлайн Анатолий Савин

Re: Нужен совет и идеи
« Ответ #8 : 02 Марта, 2016, 21:35:04 pm »
Здравствуйте  друзья! Спасибо за Ваши высказывания.Очень приятно, что многие откликнулись.
Что же  я хочу: Мне много звонят и Москвы, Калуги,Обнинска и т.д. Были звонки и из соседних областей.Вопрос всегда один:" А у вас есть где остановиться"? Отвечаю,нет негде .Ну тогда извините.
Люди хотят ,чтобы был комфорт и не дорого,тепло и светло.Многие не хотят через чур ,хороших условий,хотят попроще. Есть где переночевать и ладно.Соответственно надо предлагать и удобства и попроще.
Я прихожу к тому, что надо на первом этапе построить : 1.Два домика (сруб) размером 6*4 с выносом под террасу. Как итог получится  6*6. Желательно со вторым этажом. В таком доме поместится целая семья из 6 человек. Или группа рыбаков друзей(компания).В таком доме надо и тепло и удобства и кухонька..Как правило надо учитывать и детей.
   2. А также построить два домика размером 6*4 каркасного строения.Утепленного,с удобствами(на этот счет, есть мысль как сделать). В таком домике смогут разместиться 4 человека. Это или семья, или небольшая компания.
3. Если будет четыре домика, то баня напрашивается в первую очередь.Баня не большая,размером ,я думаю 3*5 не больше.(сруб.бревно 23-25 мм)
Место для строительства выбрано давно-это участок,который, находится в  верхней части озера.

Что я хочу  от Вас. 1. Есть, кто занимается строительством. (видел написано, что строят) поговорим обязательно.2.  Какие домики нужны . Обсуждение мне очень понравилось. Жить в этих домиках друзья, Вам.
3.Что надо на территории?
Мне понравилось про печку. Мечтаю сделать русскую печь. Чтобы и готовить можно было и полежать на печи.
Рассмотрю услуги печника.
По ценам ,еще рано говорить,сами видите какие времена и как все меняется.Одно могу сказать, что бюджетный вариант будет присутствовать.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Скол, Кузмичь, VV Lazytin

Оффлайн Анатолий Савин

Re: Нужен совет и идеи
« Ответ #9 : 02 Марта, 2016, 21:37:59 pm »
Как только земля отойдет от мороза, построим четыре беседки по периметру.К ним столы и лавочки. Материал уже напилен и ждет.
Хороший Вопрос,благодарю....
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Кузмичь, ezeech, VV Lazytin

Ant

  • Гость
Re: Нужен совет и идеи
« Ответ #10 : 03 Марта, 2016, 00:14:04 am »
Могу посодействовать ток с метизами. Да и если цены устроят. Времена......
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Анатолий Савин

Оффлайн Dimkamir

Re: Нужен совет и идеи
« Ответ #11 : 03 Марта, 2016, 12:06:11 pm »
холодильник и кондей в домике должен быть, телик по желанию, сан узел и душ желательны, нижний вариант домиков вообще хорошо ну думаю с такими домиками рыбалка подорожает в разы, удаленность от воды не играет большой роли главное чтобы можно было паркануть авто рядом с домом.
это уже "берег турецкий" получается, на рыбалке главное дешево и функционально, а кондей и холодильник.... это и в городе есть, Вы еще рыбу в холодильник положите..
Рыбалка это добыча, древний инстинкт единение с природой, телевизор, мля... :crazy: хотя, платная рыбалка уже извращение, эх мир сошел сума...
Беседка типа навес - максимум, ИМХО
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Анатолий Савин

Оффлайн kia

Re: Нужен совет и идеи
« Ответ #12 : 03 Марта, 2016, 12:17:33 pm »
Зачем придумывать велосипед? Вспомните базы на Н.В., ну или наши Льва-Толстовскую «Кукушку» или Лаврово-Песочню. Что бы не придумали, все равно придете к испытанным вариантам. Там же можно сразу и узнать, где покупались вагончики, кто собирал домики, как проведены коммуникации.
Все лучшее - дядям!!!
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Shishin, Анатолий Савин

Оффлайн Никола

Re: Нужен совет и идеи
« Ответ #13 : 03 Марта, 2016, 16:38:37 pm »
Зачем придумывать велосипед?
Вот видел лет 15-20 назад в Донецкой обл. на берегу водохранилища гостиницу для рыбаков. Стоимость проживания была бюджетная (с комплектом белья), основной доход получался за счет кухни (очень вкусно и качественно). Построено было из 2-х купейных вагонов (списаных), между вагонами был сделан утепленный навес (обеденный зал и кухня). Телевизоров и кондеев не было, отопление штатное выгонное (дрова, уголь). Кровля навеса была и над вагонами, чтобы крыша от солнца не нагревалась.
« Последнее редактирование: 03 Марта, 2016, 16:41:54 pm от Никола »
"РЫБА !" - сказал Никулин, забирая рубль...
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Осип, Юра Г К, Shishin, Анатолий Савин, Минаков Михаил, ezeech

Оффлайн kia

Re: Нужен совет и идеи
« Ответ #14 : 03 Марта, 2016, 17:00:09 pm »
Ж/д вагоны очень хороши, я хотел теще на дачу купить, но проблема с транспортировкой. Никто не взялся довезти.
Все лучшее - дядям!!!
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Осип, Анатолий Савин

 

Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода
График элементов погоды P, Ws, Wa г. Калуга прогноз на 126 ч.