Автор Тема: д. Зубово. Пруд.  (Прочитано 44279 раз)

Оффлайн колобок

• Свой парень
  • **

• Активность
    1%
  • С нами с: 01/04/2014
    • Просмотр профиля
  • Орудие ловли: донки поплавок
Re: д. Зубово. Пруд.
« Ответ #120 : 20 Ноябрь, 2016, 19:26:49 pm »
Огромный привет всему рыболовному братству.Зимний сезон рыбаки давно уже начали, а тут работа и опять работа(конец года)и единственный выходной ,который посвещон рыбалке.День один ,а половить хочется разную рыбу (щука,окунь,плотва).Оптимальный вариант Зубово.С утра стартанул,живец и мотыль были куплены ещё вечером.Чтобы не утомлять своей писаниной напишу кратко ,пой мал две щучки 800гр и 1200гр,а так же 7 шт окуней и плотвичек .Поклёвки щуки были разные ,та что по мельче клюнула и стояла катушка жерлицы не крутилась (я подумал холостая поклёвка),начал тащить сидит и заглотила по самые задние плавники,а другая размотала катушку почти всю,подсёк в последний момент .а засеклась она за край губы.День конечно же прошёл  прекрасно и отведя душу в 2 часа собравшись доволь ный и счастливый уехал домой.

Оффлайн вавэ

• Бывалый

• Активность
    0.6%
  • С нами с: 18/02/2009
    • Просмотр профиля
« Ответ #121 : 03 Март, 2017, 19:47:14 pm »
Так что ни кто с прошлого года и не был? :morm:
не хвоста....

Оффлайн вавэ

• Бывалый

• Активность
    0.6%
  • С нами с: 18/02/2009
    • Просмотр профиля
« Ответ #122 : 06 Март, 2017, 15:34:21 pm »
Так что ни кто с прошлого года и не был? :morm:
не хвоста....

Оффлайн Serg40

• Новичок
  • *

• Активность
    0%
  • С нами с: 06/03/2017
    • Просмотр профиля
  • Орудие ловли: Всем по чуть-чуть
« Ответ #123 : 07 Март, 2017, 07:21:22 am »
Были в воскресенье. Народу порядочно,жерлиц ещё больше. Подъёмов много,но в основном мелочь,сдернет и неразматывает. Плотва и окуньки по мелочи,и то если нарвешься на место стоянки. Правда ,солнце вышло-жор активизировался,но не на долго.

Следующие пользователи поблагодарили за этот пост: Oryol, Осип, вавэ, Hans88, Саша25, Nikolya, Минаков Михаил, Сергей777, Kupa

Оффлайн mangol

• Свой парень
  • **
  • Ни хвоста...))) +79105121582

• Активность
    0%
  • С нами с: 30/07/2014
    • Просмотр профиля
  • Орудие ловли: Спиннинг...
« Ответ #124 : 08 Март, 2017, 12:38:53 pm »
Всем привет, я как то не совсем понял, там же платник!? Заезжал как то по той весне, типо егерь вылез из будки на дамбе...

Оффлайн Serg40

• Новичок
  • *

• Активность
    0%
  • С нами с: 06/03/2017
    • Просмотр профиля
  • Орудие ловли: Всем по чуть-чуть
« Ответ #125 : 08 Март, 2017, 18:00:22 pm »
Зимой наверное бесплатно. По крайней мере,ни по первому льду(3 раза ездили),ни сейчас ,ни кто ни чего не предъявлял.

Следующие пользователи поблагодарили за этот пост: вавэ, mangol

Оффлайн Zulus

• Бывалый
  • 8-960-514-22-38

• Активность
    1.2%
  • С нами с: 10/01/2013
    • Просмотр профиля
« Ответ #126 : 22 Январь, 2018, 16:49:15 pm »
Ну что други. О-о-о-о-чень запоздалый отчетец по Зубовскому водоему. Не было ни времени ни возможности писать. Но, учитывая, что последнее сообщение вообще было в марте 2017, то и так сойдет  :grin:
Вобщем, дело было 15 января сего нового  2018 от Рождества Христова  года. После длительных и бестолковых по погоде каникул, наконец-то наступило третье перволедье. А у меня ОТПУСК!!! Надо потратить его разумно (в плане рыбалки) , да вот куда поехать? Торкотинская поездка в прошедшие выходные не очень-то впечатлила. В первую очередь из-за количества рыбаков и жерлиц, а во вторую из-за размера пойманных щук. Ну никогда мне там не попадалась крупные экземпляры.
В голове давно вертелось Зубово, да еще по информации нашего форумчанина кто-то там недавно хорошо отловился. Решено - еду.
Водоем встретил тишиной и одним рыбачком, который расставлял жерлицы далеко от меня. Раскидал и я свои снасти. Только сел на лунку, чтобы мотыля помокать, как сработала первая жерлица.
[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]
Классика жанра - рыба хватанула, смотала немного лески, остановилась, а потом рванула. Подсечка, и чувствую что-то приятное на тройнике. Уж точно покрупнее торкотинских шнурков. Непродолжительная борьба и щучка приятного размера на льду. Уверенная полторашечка.
Не могу выделить какой-то активности щуки в определенный период. Все загары были "разманы" по времени на весь период рыбалки. Попались еще две щучки, но эти уже докилошные.

Оффлайн колобок

• Свой парень
  • **

• Активность
    1%
  • С нами с: 01/04/2014
    • Просмотр профиля
  • Орудие ловли: донки поплавок
« Ответ #127 : 02 Декабрь, 2018, 21:13:20 pm »
Огромный привет всему рыболовному братству .Посоветовались мы с цукером и я решил (шутка)рвануть куда по ближе .Выбор пал на Зубово.Хоть прудик и капризный ,но интересный.Упор конечно сделали на жерлицы.Приехали рано,засверлились,расставили и всё.Пробовали блеснить,на мормышку.И в итоге два окушка мизерных на безмотылку.Загаров не увидели ,во втором часу уехали домой,окунишки отпущены во свояси.Вот итог сего мероприятия.Я понимаю ,что отчёт суховат,но какая рыбалка,такое и описание.

Следующие пользователи поблагодарили за этот пост: slonyara75, Oryol, kio, Осип, Dex, Саша25, slavik_40rus, Серж81, Nikolya, Валерий 2005, finire, diymon, ezeech, patul, Михаил63, mau5

Оффлайн Zulus

• Бывалый
  • 8-960-514-22-38

• Активность
    1.2%
    • Просмотр профиля
« Ответ #128 : 13 Январь, 2019, 20:29:17 pm »
Вчера был мороз. Машина показывала -14. Да еще ветер, снег, вобщем бррр. Но это нас с товарищем не остановило, поехали в Зубово. К 9-00 расставили жерлицы, и начали бурить в поисках окуня. Ведь знаем, что есть он там, и хороший. Бурить надо было много, ибо с лунки одного, двух взял, ищи дальше. Ну, сами знаете. У меня как-то совсем не задалось, а вот товарищ вытягивал раз за разом полосатых красавцев, и весьма приятные экземпляры ему попадались. А вот с жерлицами совсем беда. Было только 2 вскрытия у друга. 1 раз срезала леску выше поводка, второй пожевала живца и бросила.  Мои флажки молчали.
А вот сегодня погода хороша, но мы не на рыбалке :(

Оффлайн yakudza

• Свой парень
  • **
  • что там уметь- наливай да пей

• Активность
    0.2%
  • С нами с: 11/03/2010
    • Просмотр профиля
« Ответ #129 : 14 Январь, 2019, 15:27:26 pm »
Зимой бесплатно там?

А на пенсии, оказывается, жизнь только начинается!!!!!!

Оффлайн Zulus

• Бывалый
  • 8-960-514-22-38

• Активность
    1.2%
    • Просмотр профиля
« Ответ #130 : 15 Январь, 2019, 09:28:44 am »
Вопрос периодически возникает из года в год. Но, на сколько я знаю, там и летом бесплатно. Хотя, ручаться не буду, ибо бываю на данном водоеме только зимой.

Следующие пользователи поблагодарили за этот пост: yakudza

Оффлайн Benjamin

• Новичок
  • *

• Активность
    0%
  • С нами с: 30/04/2009
    • Просмотр профиля
« Ответ #131 : 18 Январь, 2019, 10:43:51 am »
В начале января были там. 4.01.19, кажется. Или 3.01. Погода была - пасмурно, около -5, давление низкое. Но рыбаков - хватало. Жерлицы много где кучками так стояли. И мы поставили. И начали пытаться ловить на мормышки. Я на мотыля (думал - ах какой классный мотыль! крупный, живой, сочный!) всего одну поклевку увидел. А напарник мой ловил на маленького чертика - у него пара окуньков с сигаретную пачку, и пара или тройка плотвичек таких же. На жерлицы - тишина. Но рядом стояли мужики - они при нас вытащили где-то на 1,5 кг шучку. По всему судя, ни у кого не клевало - все ходили, бродили... Мы попробовали потом рядом в Щелканово - та же история, даже хуже - полный ноль. Он же ОП. Мужики там ловили на малька верхоплавки ротанов. Несколько штук поймали - жирные такие лежали на льду, страшные. Ротаны, не мужики ))
Всех с праздниками!!!

Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода
График элементов погоды P, Ws, Wa г. Калуга прогноз на 126 ч.