Автор Тема: Зимняя одежда для женщин  (Прочитано 9271 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Genычь

Зимняя одежда для женщин
« : 16 Января, 2009, 21:31:24 pm »
Народ подскажите, кто сможет, где можно приобрести зимний костюм с маленьким размером 44 рост165см.  Что ни будь похожее по типу NORFIN EXTREME 2.   Зима скоро закончиться, а жену так и не экипировал.
<”))))))))))))))) ><
 


Tarantino

  • Гость
Re: Зимняя одежда для женщин
« Ответ #1 : 16 Января, 2009, 21:54:29 pm »
Глянь вот сюда. http://www.rybolov-sportsmen.ru/winter/odejda/element.php?ID=13188
Размеры от XS.
Еще: http://www.technoavia.ru/katalog/spetsodezhda/spetsodezhda_uteplennaya/uteplitel_thinsulate/2-193.htm

http://www.technoavia.ru/katalog/spetsodezhda/spetsodezhda_uteplennaya/uteplitel_thinsulate/2-194.htm
Отзывы вроде хорошие.

Ну есть еще и такое: http://fishing.shimano.co.jp/cat/detail.asp?k=100048
Только вот занимаются ли им торговые сети..?

Понимаю, что так и не ответил на вопрос "где?", но надеюсь информация будет полезной :smile:
« Последнее редактирование: 16 Января, 2009, 22:01:48 pm от Tarantino »
 

Оффлайн ДАнтон

  • Свой парень
  • **
  • Сообщений: 333
  • Activity:
    0%
  • Karma: 108
  • Проект ДАнтон ЗАКРЫТ!!!
    • Просмотр профиля
    • Fishing-cast.ru
Re: Зимняя одежда для женщин
« Ответ #2 : 16 Января, 2009, 22:18:45 pm »
Народ подскажите, кто сможет, где можно приобрести зимний костюм с маленьким размером 44 рост165см.  Что ни будь похожее по типу NORFIN EXTREME 2.   Зима скоро закончиться, а жену так и не экипировал.


Genычь, в Обнинске, в "Самохвале", на 2 этаже, есть рыболовный магазин. Они работают с "Салмо", которые и производят костюмы Норфин. Видимо из-за маленького спроса, бояться возить маленькие размеры. Думаю что переговорив с директором, посмотрев каталоги и оставив какую то сумму в залог, под заказ тебе привезут. По крайне мере очень тяжело найти хороший зимний костюм, по умеренным ценам, да ещё небольшого размера. А вот у Норфин, это точно есть. Сам когда-то искал подобное. С Уважением. 
« Последнее редактирование: 16 Января, 2009, 22:21:04 pm от ДАнтон »
Если бы, рыбалка так не успокаивала...!



 


Оффлайн Genычь

Re: Зимняя одежда для женщин
« Ответ #3 : 25 Января, 2009, 17:55:45 pm »
Всем спасибо за помощь!!!!. Нужный размер оказался  только на http://rybolov-sportsmen.ru. Пришлось пожертвовать встречей с чатланами и форелевой рыбалкой (24 января), но за то теперь, жена с ног до головы одета.
<”))))))))))))))) ><
 

Оффлайн Мать рыбака

Re: Зимняя одежда для женщин
« Ответ #4 : 02 Октября, 2017, 14:21:46 pm »
И тут спрошу) Хочется хороший, теплый мембранный комплект на размер 42-44 и рост 174. Пока все, что смотрела, чем выше рост - тем больше размер( На доходяг не шьют?))
Марина
 


Группа в мессенджере Telegram @kaluga_fishing. 
Общение, свежая информация, фотографии

Оффлайн Solnechniy

Re: Зимняя одежда для женщин
« Ответ #5 : 02 Октября, 2017, 14:44:16 pm »
И тут спрошу) Хочется хороший, теплый мембранный комплект на размер 42-44 и рост 174. Пока все, что смотрела, чем выше рост - тем больше размер( На доходяг не шьют?))
Посмотрите у "Техноавиа", там были относительно недорогие женские костюмы. Размеры у них вроде бы "советские", может чего подберете.  Вроде бы на фотках форума женщина Саши (Маck) была одета в такой.
« Последнее редактирование: 02 Октября, 2017, 14:46:07 pm от Solnechniy »
ВСЕ УШЛИ В КОНТАКТ...
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: kia, рыбак, Мать рыбака

Оффлайн kia

Re: Зимняя одежда для женщин
« Ответ #6 : 02 Октября, 2017, 15:09:33 pm »
И к тому же это единственная компания, в которой есть ассортимент по размерам. Можно заказать, померить и не купить. И продавцы разбираются - подскажут, есть или нет.

248030, Россия, г. Калуга, ул. К. Либкнехта, д. 29, стр. 12
Тел.: (4842) 79-81-35
Email: kaluga@technoavia.ru

сайт
Все лучшее - дядям!!!
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: рыбак, Мать рыбака

Оффлайн kio

Re: Зимняя одежда для женщин
« Ответ #7 : 02 Октября, 2017, 16:28:44 pm »
И тут спрошу) Хочется хороший, теплый мембранный комплект на размер 42-44 и рост 174. Пока все, что смотрела, чем выше рост - тем больше размер( На доходяг не шьют?))
В Спорти  уже полгода висит женский Норфин с большой скидкой. Я жене хотел купить, уже 2 раза заставлял её мерить, но она отказывается от такого. Он больше рыболовный, чем  просто для прогулок
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Мать рыбака

Оффлайн Мать рыбака

Re: Зимняя одежда для женщин
« Ответ #8 : 02 Октября, 2017, 16:50:44 pm »
И тут спрошу) Хочется хороший, теплый мембранный комплект на размер 42-44 и рост 174. Пока все, что смотрела, чем выше рост - тем больше размер( На доходяг не шьют?))
В Спорти  уже полгода висит женский Норфин с большой скидкой. Я жене хотел купить, уже 2 раза заставлял её мерить, но она отказывается от такого. Он больше рыболовный, чем  просто для прогулок

Это где такое?
Вообще, судя по размерной сетке Норфин, на мой рост размер от 48-го и выше. Но я бы примерила все равно)
Марина
 

Оффлайн Вовка_40

Re: Зимняя одежда для женщин
« Ответ #9 : 02 Октября, 2017, 17:29:47 pm »


Это где такое?
Вообще, судя по размерной сетке Норфин, на мой рост размер от 48-го и выше. Но я бы примерила все равно)
[/quote
ТРЦ "Московский", Глаголева 3
Лучше гор могут быть только реки
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: kio, Мать рыбака

Оффлайн Мать рыбака

Re: Зимняя одежда для женщин
« Ответ #10 : 09 Октября, 2017, 17:30:04 pm »
Раз господин kia так ревностно охраняет свою тему от посягательств шерстелюбивых, продолжу тут)
На высокую, тощую и совершенно неморозостойкую себя присмотрела вот такой костюм: http://nova-tex.ru/catalog/kostyumy/kostyum_gratsiya_taslan_krasnyy_payer/
и вот такое термобелье:
фуфайка: https://trikotaj.ru/catalog/t300/t300-fufajka-zhenskaya.html
кальсоны: https://trikotaj.ru/catalog/t300/t300-kalsonyi-zhenskie.html
там еще много интересных вещей есть, и флис, и противокомариная одежда, кстати. Но я  пока выбираю минимум)
Если у кого есть проверенная информация и/или отзывы по вышеперечисленному, буду рада почитать)
Марина
 

Оффлайн ANTey

Re: Зимняя одежда для женщин
« Ответ #11 : 09 Октября, 2017, 17:41:32 pm »
Игорь проталкивает современную одежду. В чем то она и практична. Может даже легче и удобнее. В ваших ссылках я б сначала примерил. Присел и попрыгал. Что бы понимать. Мне в норфине уже стало тесно и жарко. А вот папа пользуюет старье. Полукомбез от летного костюма. Вертолетчики удружили... Там меха.... Ну точно -50 ниче не отморозить. А от машины 100 метров и он сварился... Надо понимать чего вы хотите. Есть уникумы и в кросах на лед выходят и норм.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Oryol, kia

Оффлайн Мать рыбака

Re: Зимняя одежда для женщин
« Ответ #12 : 09 Октября, 2017, 17:54:04 pm »
Игорь проталкивает современную одежду. В чем то она и практична. Может даже легче и удобнее. В ваших ссылках я б сначала примерил. Присел и попрыгал. Что бы понимать. Мне в норфине уже стало тесно и жарко. А вот папа пользуюет старье. Полукомбез от летного костюма. Вертолетчики удружили... Там меха.... Ну точно -50 ниче не отморозить. А от машины 100 метров и он сварился... Надо понимать чего вы хотите. Есть уникумы и в кросах на лед выходят и норм.

Я хочу, чтобы было тепло и удобно. Термобелье из мериноса тоже вполне современно) Тепло и удобно! Тут вопрос личных пристрастий. Я давно в этой теме, у меня нет вопроса - что и как? У меня проблема подобрать размер. Очень часто под размер 42-44 идет рост 165. У меня - 174. То есть и рукава и штанины примерно 3/5. Мне неудобно.

Вот, к примеру, размерная сетка термобелья Norveg, старшему сыну заказала его, заодно пообщалась с менеджером, она подтвердила, что да, и штаны и рукава будут мне короткими. Вопрос: "как быть?" остался без ответа)
Марина
 

Оффлайн ANTey

Re: Зимняя одежда для женщин
« Ответ #13 : 09 Октября, 2017, 18:33:55 pm »
Ну на меня то ж размерные сетки не попадают в яблочко. Увы я не стандартный. Из опыта мерить и еще раз мерить. Тырнент тут не помошник. Не так давно взял тайгу 3. Мне от нее только ветровка почти норм. Жилет и брюки отцу. Брюки и отцу велики в итоге. Все мы в сетки стандартов не влезаем, или перелезаем. Я на себя одежку с трудом подбираю. Мелкий, толстый и вредный. :smile:
 

Оффлайн ANTey

Re: Зимняя одежда для женщин
« Ответ #14 : 09 Октября, 2017, 18:36:38 pm »
Ну на меня то ж размерные сетки не попадают в яблочко. Увы я не стандартный. Из опыта мерить и еще раз мерить. Тырнент тут не помошник. Не так давно взял тайгу 3. Мне от нее только ветровка почти норм. Жилет и брюки отцу. Брюки и отцу велики в итоге. Все мы в сетки стандартов не влезаем, или перелезаем. Я на себя одежку с трудом подбираю. Мелкий, толстый и вредный. :smile:

И к последней покупке. Маме костюм выбирали в живую......
 

 

Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода
График элементов погоды P, Ws, Wa г. Калуга прогноз на 126 ч.