Автор Тема: Зимняя одежда для женщин  (Прочитано 9301 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мать рыбака

Re: Зимняя одежда для женщин
« Ответ #15 : 10 Ноября, 2017, 17:25:13 pm »
Хочу заказать мембранный комплект Novatex. Тоже есть выбор по росту/размеру. Кто-нибудь носил одежду этой марки?
« Последнее редактирование: 10 Ноября, 2017, 17:28:34 pm от Мать рыбака »
Марина
 


Оффлайн SHUM

Re: Зимняя одежда для женщин
« Ответ #16 : 10 Ноября, 2017, 22:03:40 pm »
 У меня в Воротынске в магазине одна начинающая рыбачка покупала их костюм Грация, пока она одевала его только один раз на рыбалку и только этой осенью. На рыбалке были вместе, дул ветер, моросил дождь и было холодно, но не минус. Отзыв её был, что очень удобно ходить, ветер не прошибает и красиво выглядит. Дождь был моросящим, поэтому о водонепроницаемости сказать трудно. Температура была тоже не минусовая и поэтому о теплоте тоже толком ни чего сказать не могла. Но на ощупь костюма, тепло держать должен.
 Вообще на внешний вид и по пошиву одежда Новатекс имеет право на жизнь. Не ширпотребовская дешёвка.
 

Оффлайн Мать рыбака

Re: Зимняя одежда для женщин
« Ответ #17 : 10 Ноября, 2017, 22:15:33 pm »
У меня в Воротынске в магазине одна начинающая рыбачка покупала их костюм Грация, пока она одевала его только один раз на рыбалку и только этой осенью. На рыбалке были вместе, дул ветер, моросил дождь и было холодно, но не минус. Отзыв её был, что очень удобно ходить, ветер не прошибает и красиво выглядит. Дождь был моросящим, поэтому о водонепроницаемости сказать трудно. Температура была тоже не минусовая и поэтому о теплоте тоже толком ни чего сказать не могла. Но на ощупь костюма, тепло держать должен.
 Вообще на внешний вид и по пошиву одежда Новатекс имеет право на жизнь. Не ширпотребовская дешёвка.

Это отличная новость, именно "Грацию" я и хочу. Собственно, у них одна и есть женская модель) А у вас они есть в наличии или под заказ? Хоть пощупать может)
Марина
 


Оффлайн SHUM

Re: Зимняя одежда для женщин
« Ответ #18 : 10 Ноября, 2017, 22:20:00 pm »
 Под заказ, к сожалению спрос на них слишком мал, поэтому в наличии держать крайне не выгодно.
Кстати костюм у них ещё есть один женский, Фея или Вея называется.
« Последнее редактирование: 10 Ноября, 2017, 22:22:46 pm от SHUM »
 

Оффлайн Мать рыбака

Re: Зимняя одежда для женщин
« Ответ #19 : 10 Ноября, 2017, 22:28:14 pm »
Кстати костюм у них ещё есть один женский, Фея или Вея называется.

Действительно, есть еще "Вея", просмотрела как-то...  "Грация" мне больше приглянулась)
Марина
 


Группа в мессенджере Telegram @kaluga_fishing. 
Общение, свежая информация, фотографии

Оффлайн Серж81

Re: Зимняя одежда для женщин
« Ответ #20 : 11 Ноября, 2017, 19:49:17 pm »
По поводу Novatexа вставлю свои 5 копеек. В прошлом годе брал у нас в Калуге ихнюю куртку Urban. Это не рыболовный предмет одежды, но всё же. На этикетке написано до -15. Короче я протаскал её всю зиму на тонкий свитерок и  ни разу не задубел. Хотел себе заказать костюм на осень, но в каталоге не было размеров, по телефону сказали что разобрали и будут только весной.
Удовольствие от рыбалки не измеряется количеством пойманной рыбы.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Мать рыбака

Оффлайн Мать рыбака

Re: Зимняя одежда для женщин
« Ответ #21 : 23 Января, 2018, 09:23:49 am »
C мембраной, в общем, я пролетела, размеры закончились, сказали, будут только к следующему сезону. А вот комплект термобелья "Боевой трикотаж" заказала под новый год с приятной скидкой). Недавно он наконец пришел (с отгрузкой товарищи не торопились, да и отдыхали до 9 января) Интересный комплект, плотный, внутри ячеистая вязка, акрил, снаружи шерсть. Почти не тянется, размер надо очень точно подбирать, а лучше мерить. Я взяла самый маленький на рост 170-175. Штаны сели идеально, а вот фуфайка сильно велика((( Даже флиска из Спотрмастера ближе к телу сидит, рукава от фуфайки под ней сборят. Написала на фабрику, в Инстаграме они хвастались, что могут по индивидуальным размерам сшить, посмотрим) Сегодня водила дочку в сад, на улице -12, мне было тепло) Но все время в движении была, так что не показатель.
Коробка у них прикольная)
 [ У вас нет прав на просмотр вложений ]

Вот фуфайка. Удлиненная, стратегически важные места прикрывает)) Плюс резинка по низу.
 [ У вас нет прав на просмотр вложений ]

Вообще, удобный комплект, мне понравился. Если получится заказать фуфайку меньшего размера, будет идеально. Слегка колется при носке, но не критично, греет зато)
Марина
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: slavik_40rus, finire, Вовка_40

Оффлайн SHUM

Re: Зимняя одежда для женщин
« Ответ #22 : 23 Января, 2018, 23:51:00 pm »
 "Боевой трикотаж" делает хорошие вещи, плотно общаюсь с человеком который там работал не один год, утверждает что на сырье не экономят. Поздравляю с покупкой!
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Мать рыбака

Оффлайн Мать рыбака

Re: Зимняя одежда для женщин
« Ответ #23 : 21 Сентября, 2018, 14:54:29 pm »
В этом году я перестраховалась и заказала зимний костюм в августе) Зато он уже у меня а руках, внезапные холода не страшны) Таки Novatex Грация. Можно подобрать под любой вес и рост, на высоких доходяг тоже шьют))) Фото сделаю позже, но первое впечатление - надежно и теплоооо. Все аккуратно сшито, все продумано.
По мере эксплуатации отзыв дополню.
Марина
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: kio, kia, Михаил63

Оффлайн Мать рыбака

Re: Зимняя одежда для женщин
« Ответ #24 : 20 Января, 2019, 18:56:44 pm »
Я наконец испытала в полевых условиях костюм! Мороз небольшой был, -5 где-то, но ветрище адский! А мне было тепло! Мерзли руки и немного ноги, а костюм грел исправно! Не сказать, чтобы очень изящно сшит и идеально сидит, но функцию свою выполняет на 100%. Рекомендую.
Марина
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Oryol, finire

Оффлайн Oryol

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 3732
  • Поблагодарили: 8934 раз(а)
  • Activity:
    0.2%
  • Karma: 1812
  • А я с улыбкой загнанного зверя…
    • Просмотр профиля
  • Skype: oryol50
  • Орудие ловли: Болонез, лайт спин, безмотылка.
Re: Зимняя одежда для женщин
« Ответ #25 : 20 Января, 2019, 20:47:01 pm »
Ну да. Вот она, в тёплом костюме на ветру...


 [ У вас нет прав на просмотр вложений ]    [ У вас нет прав на просмотр вложений ]
— Хорошее слово - "деньги". Надо записать, чтобы не забыть...
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Мать рыбака

 

Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода
График элементов погоды P, Ws, Wa г. Калуга прогноз на 126 ч.