Автор Тема: Отчеты за 2016 год  (Прочитано 15916 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Tarantino

  • Гость
Отчеты за 2016 год
« : 03 Марта, 2016, 19:45:22 pm »
Начну, пожалуй, темку! :buba:

В последнее время уже всё так чешется по открытой воде, что как только появилась оказия, так сорвался, не раздумывая! Да и Гарика хотелось опробовать/обновить/обрыбить.
Сначала попер на Суходрев в район жд переезда у Юбилейного. С дороги всё выглядит симпатично, но вот в реале... снега по самые айяйяй, берега неподступные, закраины... плюнул я на энтот сусанизм и позвонил А.В. Савину в Мандрино (рядом жыж) :pardon:
Трех промоин на пруду было вполне достаточно для сбивания моей хочучки. Одна из них была даже такого размера, что я не всегда мог ее перекинуть go
Вот наименьшая:

 [ У вас нет прав на просмотр вложений ]

Нашвырялся я от души! Удочка - огонь!!! Даже щучьи стримеры на #5TTNF мечет уверенно и далеко. Да она вообще сама кидает! Научится борщ варить - разведусь нафик! :rofl: Что тут писали, что быстрые палки не прощают ошибок..? Мне так не показалось. Впервые все летело, вытягивалось и приземлялось как надо. А я ж еще тот мастер! А тут я вообще не испытывал проблем ни с дальностью ни с точностью. Доволен до соплей! :crazy:
Ради эксперимента собрал и покидал Колой... ну вата ватой. Хотя помощнее конечно. Особенно кончик. На Лумике очень уж всё деликатно.
За боротом было -0.5 и колечки конечно чуть подмерзали. Приходилось чуть ли не после каждого заброса купать и отковыривать.

 [ У вас нет прав на просмотр вложений ]

Ну и в итоге ОНО произошло: я обрыбил Гарика! :rofl:

 [ У вас нет прав на просмотр вложений ]

В одной из промоин "черевуха" стояла просто стеной и цеплялась почти на каждом забросе, стоило чуть порезче завершить проводку. Иногда ее даже кто-то гонял, но ни Тульский кальмарчик, ни Креветка, ни В.Баггер ни подаренный мне Геной стример этого "кого-то" не заинтересовали.
Зато и чистить никого не надо :smile:
В шесть собрался и умчал домой.
Хорошо :smile:
« Последнее редактирование: 03 Марта, 2016, 19:47:39 pm от Tarantino »
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: dob, Hans88, Shishin, NSI, finire, zander77, alex2401, Gevier, Вовка_40, Lybitel, nata, протвинец, VV Lazytin


Оффлайн Shishin

Re: Отчеты за 2016 год
« Ответ #1 : 03 Марта, 2016, 19:59:25 pm »
Удочка - огонь!!! Даже щучьи стримеры на #5TTNF мечет уверенно и далеко. Да она вообще сама кидает!
Ого! Даже левой рукой так далеко забросил! :88:
И твоя правда, и моя правда, и везде правда - а нигде ее нет.
 

Tarantino

  • Гость
Re: Отчеты за 2016 год
« Ответ #2 : 03 Марта, 2016, 20:00:52 pm »
Удочка - огонь!!! Даже щучьи стримеры на #5TTNF мечет уверенно и далеко. Да она вообще сама кидает!
Ого! Даже левой рукой так далеко забросил! :88:

Неее...это было лишь для фото. Да и не далеко это :blink:
 


Оффлайн Hans88

Re: Отчеты за 2016 год
« Ответ #3 : 03 Марта, 2016, 20:31:17 pm »
Начну, пожалуй, темку! :buba:



Молодец! Поздравляю " первенца" с открытием сезона!
Здорово, что палочка тебе очень понравилась!

Надеюсь этот сезон пройдет интересно! В голове много интересных планов нарисовывается! Нахлыстовиков становится больше, а это в свою очередь обмен опытом и повышения мастерства!!!
Ура!
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: alex2401, Lybitel

Tarantino

  • Гость
Re: Отчеты за 2016 год
« Ответ #4 : 08 Марта, 2016, 12:15:09 pm »
Сегодня, восьмомартовским утром, узрел в Тарусском небе некое подобие солнца и не удержался от прогулки. До Протвы мчать далековато и лень, поэтому решил проверить Таруску. Забрался в р-н деревни Лопатино. Надеялся, что мои верхоплавочные плёсы будут открыты и доступны для обброса, но не тут-то было. На реке ещё вовсю зима. Открытая вода, конечно, есть, но лишь на быстринах. Уровень в подъёме, муть. Коварные закраины и сугробы комфорта не добавляли. Пару раз проваливался под лёд на подходе к реке. Повезло, что высоты сапог хватало, чтоб не залиться.
Покидал, побродил, посмотрел на пингвинов, которые ещё восседают по затонам. Надышался весной!

 [ У вас нет прав на просмотр вложений ]

 [ У вас нет прав на просмотр вложений ]

Немного помахал удилкой в поле. Пытался повторить вчерашний успех (впервые выбросил шнур до бэкинга). Не получилось, ну да и ладно. Вцелом прогресс есть.
И это хо ро шо :smile:
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: dob, kio, Hans88, Shishin, NSI, finire, alex2401, ezeech, Lybitel, Ёжик, VV Lazytin


Группа в мессенджере Telegram @kaluga_fishing. 
Общение, свежая информация, фотографии

Aleksei92

  • Гость
Re: Отчеты за 2016 год
« Ответ #5 : 27 Марта, 2016, 17:36:41 pm »
Сегодня скатался до одной речки (приток Оки), целью была разведка, но и щучку поймать тоже хотелось! Вода чистая, светлая, глубины разные, как мне показалось, местами до 3-ёх метров. Прошёл по речке километра 2, облавливая разные места зонкерами и фурабу-стримерами. Поклёвок не видел, видел спиннингистов, которые тоже без поклёвок, а ещё видел голавлей некрупных, но переключаться на них не хотелось. В итоге погулял, покидал, нашёл перспективные места, теперь надо ехать с целью поймать и отпустить щуку  :smile:

 [ У вас нет прав на просмотр вложений ]

 [ У вас нет прав на просмотр вложений ]  
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Hans88, NSI, рыбовод, Валерий 2005, кит40, ezeech, Lybitel, Ёжик, VV Lazytin, Антон 1985

Оффлайн Lybitel

Re: Отчеты за 2016 год
« Ответ #6 : 14 Апреля, 2016, 22:21:45 pm »
Наконец-то открыл нахлыстовый сезон! Правда пару раз брал в руки спиннинг, так как часто переезжали и иногда спиннингом ловить было удобнее . Места надо было выбирать из расчета ловить спиннингом, а то Гарик капризничал и сапожки одевать не хотел, Смайлик  :smile: а еще через два часа захотел яишенки с сосисками, пришлось жарить.
Гарик с утра отличился и поймал неплохого окунька 350 гр. и я в это-же время завалил неплохого голавлика гр. на 600 потом еще пару гр по 250-400 рулил черный и фиолетовый лохматый вули-багер, поклевки очень осторожные и достаточно редкие.
Пару раз переходил на зонкер и только одна поклевка, какой-то гад чуть руку не оторвал. smile Ближе к обеду Гарик уже немного устал и сел около машины отдыхать я в это время ловил на нахлыст и тут легенькая поклевка, подсекаю, а там какой-то "монстр" и течение очень сильное и естественно пошел по течению и я еле остановил его, потом с трудом вытащил его с сильного течения и как оказалось это был жирный голафь фиг знает сколько кг. ну очень большой.Смайлик «smile»
А Гарик до обеда неплохо половил окунька на рокер, ну и конечно обед с жаренной картошкой и салом.
После обеда погода распогодилось и рыбка перестала клевать, но мы по честному половили до вечера небольших окуньков и отчалили домой, очень довольные этой рыбалкой. Всех рыбок отпустили. :search: По правилам Азово-Черноморского бассейна ловить спиннингом разрешенно.
« Последнее редактирование: 15 Апреля, 2016, 06:47:30 am от Lybitel »
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: dob, Olegdjan, Max, Hans88, Shishin, NSI, Валерий 2005, finire, alex2401, кит40, Gevier, ezeech, Head 797, кит100тонн, frag-100, Ёжик

Tarantino

  • Гость
Re: Отчеты за 2016 год
« Ответ #7 : 11 Июня, 2016, 15:32:04 pm »
Сегодня провели первую послезапретную сессию на Угре.
Выезд в четыре, на воде первые и единственные.
Воды мало. Рыбы нет ваще :russian_roulette:
То ли свалила куда, то ли выловили в период того самого запрета поплавочники и доночники с одним крючком.
Вот и сиди дома теперь.
То нельзя, то нечего... :cray:

зы: напарник, правда, пяток окушков наподсекал. Но он на то и Мастер :pardon:

 [ У вас нет прав на просмотр вложений ]
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: slonyara75, Olegdjan, Hans88, Shishin, Минаков Михаил, finire, zander77, ezeech, Lybitel, urri.urri, Ёжик

Оффлайн Hans88

Re: Отчеты за 2016 год
« Ответ #8 : 11 Июня, 2016, 23:06:34 pm »
После утреннего пролёта на угре, я все же вечером открыл сезон по рыбе.
Только что с речки.
Ока, ливень, сумерки, гнутышь, СУДАК!!!

Так что Анлрей, не все для нас потеряно))
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: dob, slonyara75, Oryol, Скол, kio, ertys1, Успех, Shishin, рыбовод, finire, zander77, кит40, Gevier, КудряЭд, ezeech, Lybitel, Solnechniy, Михаил63, urri.urri, Ёжик

Оффлайн Gevier

Re: Отчеты за 2016 год
« Ответ #9 : 12 Июня, 2016, 09:22:54 am »
Согласен с Игорем. Вчера тоже был на воде, только днем - под дождем и ветром. Клевали не большие окушки и голавлики. [ У вас нет прав на просмотр вложений ]
Великие свершения достигаются не силой, а упорством.
Джонсон, Сэмюэл
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Hans88, Shishin, finire, кит40, КудряЭд, Lybitel, Solnechniy, Михаил63, tex, Ёжик

Оффлайн Lybitel

Re: Отчеты за 2016 год
« Ответ #10 : 12 Июня, 2016, 17:08:28 pm »
После утреннего пролёта на угре, я все же вечером открыл сезон по рыбе.
Только что с речки.
Ока, ливень, сумерки, гнутышь, СУДАК!!!

Так что Анлрей, не все для нас потеряно))

Супер!!! Игорь, что за удочка?
 

Оффлайн Hans88

Re: Отчеты за 2016 год
« Ответ #11 : 12 Июня, 2016, 23:35:46 pm »
Любитель, ловил сейджиком vxp, двуручником. Место ты знаешь, ставил самые тонущие концы.
Сегодня там же, шесть часов шнуры полоскал, до темна,,, судак сегодня не вышел,, может из за того что сегодня заметно холодней было, несмотря на то что дождя не было,
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: slonyara75, finire, Lybitel, Ёжик

Aleksei92

  • Гость
Re: Отчеты за 2016 год
« Ответ #12 : 14 Июня, 2016, 13:12:01 pm »
Все открыли сезон и это хорошо! Вот и у меня открытие нахлыстового сезона состоялось, и ознаменовалось оно (открытие) двухдневным сплавом по р.Угра на одноместных катамаранах «Ондатра». Девять участников, девять нахлыстовиков. Ночью вернулся со сплава, отдых и рыбалка удалась, голавль клевал, вваливались килошники, вся рыба сфотографирована и отпущена. Пока много работы, да и усталость накопилась, а позже отчёт  :smile:
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Hans88, Саша25, Ромарио, рыбовод, Валерий 2005, ezeech, Lybitel, Ёжик

Оффлайн Hans88

Re: Отчеты за 2016 год
« Ответ #13 : 14 Июня, 2016, 15:33:38 pm »
Алексей, с нетерпением ждем отчета! 
"Голавли- килушники" заинтриговали...
Вообще удивительно, в субботу с Тарантиной у нас сложилось впечатление, что в районе Калуги на Угре головля просто нет. Не видели ни единого всплеска. С другой стороны Слоняра, благодаря какашкинскому воблеру, все же нашел голавля, стоящего локально.
Заметил я что травы еще пока нет в обычных для лета количества. Может с появлением травы голавль выйдет на охоту?

п.с.
вчера на два часа, днем заехал на Оку. Пока окский голавль на перекат тоже не вышел..
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Lybitel, Ёжик

Aleksei92

  • Гость
Re: Отчеты за 2016 год
« Ответ #14 : 14 Июня, 2016, 16:49:15 pm »
Игорь, мы проплыли по реке порядка 17 километров, трава на дне и в толще воды, к поверхности она ещё не поднялась. Я зашёл в одну протоку по колено глубиной, но обильно заросшую травой, так вот голавли в этой протоке чуть с ног не сбивали. Много голавля стояло в траве и под обрывистыми берегами. И очень интересно, что работали всего 3 мухи (и все сухие): жук, кузнечик и каддис. Стримеры вообще в ноль ушли, и это при наличии девятерых нахлыстовиков, ловящих разными способами и экспериментирующими с различными мухами. И ещё интересный случай: на жука клюнула щука  :smile: Правда маленькая, её даже вытащили и она не откусила, но клюнула на падении жука под обрывистым берегом рядом с травой  :smile: Значит эта жаба и насекомых хавает тоже  :smile:
« Последнее редактирование: 14 Июня, 2016, 16:51:43 pm от Aleksei92 »
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Hans88, Саша25, Shishin, рыбовод, Валерий 2005, finire, кит40, КудряЭд, ezeech, Михаил63, Ёжик

 

Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода
График элементов погоды P, Ws, Wa г. Калуга прогноз на 126 ч.