Автор Тема: Тульская сторона. Пруды.  (Прочитано 98891 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн USER

Тульская сторона. Пруды.
« : 21 Января, 2009, 15:11:38 pm »
Сегодня как обычно съездил погонял ротанчигов,на один из "слонярских прудов" 9090 :crazy:Ротанчиг клювал исправно! :88: тока заметно мельче,хотя как говорит Слоняра,размер блясны имеет первостепенное влияние на размер ротанов!Здоровую подаренную оторвал,поставил помельчеи ротанчиг измельчал.
« Последнее редактирование: 28 Ноября, 2009, 20:42:34 pm от Tarantino »
Рыбалка это не математика,в ней нет точных ответов.(авт.А.Журавлев)
 


Оффлайн slonyara75

Re: Тульская сторона. Пруды.
« Ответ #1 : 06 Февраля, 2009, 20:20:35 pm »
Папанька ездил на ещё один "слонярский" пруд в той стороне - хотел щук моих повылавливать, но воблер оказалсо фкуснее жерлички :smile:, жабы Слоняру с фкусными воблёрами ждут, а на папиных жифцофф начхали :sad:.... За то Иваныч надрал мегаершей :8: - я, честно говоря, таких только на Суворовском видал :pardon: 
Слон
 

Оффлайн kio

Re: Тульская сторона. Пруды.
« Ответ #2 : 28 Февраля, 2009, 19:21:36 pm »
Сегодня был в той стороне. К одному из прудов проехать не смог. На другом попался один окунь на 200 грамм и несколько мелочи . Мелочь отпустил.
 


Оффлайн kio

Re: Тульская сторона. Пруды.
« Ответ #3 : 28 Марта, 2009, 21:13:59 pm »
В пятницу перед работой прокатился на один из прудов. На водоеме я был ОДИН.!!!  :88: Какие-то два местных потерлись в стороне минут 10 и ушли. Толи сети проверяли, толи жерлицы.  Я сначала засел на возле коряжки. Там всегда было занято, вот решил поробовать. Поставил первую удочку, пока доставал вторую - поклевка. Оказалась не большая плотвичка. А потом - одни ерши поперли. Клюют активно- мелкие , а удочку почти в лунку утягивают. Пересел в другое место. Там попадалась только плотва на стоячку на мотыля. Итог : за 2 часа - чуть больше десятка.(ершей не считаю). Погода - класс!!!  Солнце и -13С  в 7 утра.
 

Оффлайн kio

Re: Тульская сторона. Пруды.
« Ответ #4 : 10 Мая, 2009, 20:46:13 pm »
После безрезультатной ловли на Угре, поехал лечить нервы карасём. Клевало на всё. Я ловил на манку с запахом земляники.


З. Ы. Все показанные на фото - выпущены. Но на этом водоёме крупнее не бывает.
 


Группа в мессенджере Telegram @kaluga_fishing. 
Общение, свежая информация, фотографии

Оффлайн вавэ

Re: Тульская сторона. Пруды.
« Ответ #5 : 12 Мая, 2009, 07:25:15 am »
Вот ты ватвар хочешь половить карасигов езжай в максимовку
не хвоста....
 

Оффлайн kio

Re: Тульская сторона. Пруды.
« Ответ #6 : 12 Мая, 2009, 22:02:51 pm »
Вот ты ватвар хочешь половить карасигов езжай в максимовку

максимовка дальше и народу больше. К тому же все живыми и здоровыми были отпущены.
 

Оффлайн kio

Re: Тульская сторона. Пруды.
« Ответ #7 : 18 Мая, 2009, 20:44:26 pm »
На реках вода сильно поднялась. поэтому решил отметить свой ДР на пруду. Наловил какрасиков на котлеты.
 

Tarantino

  • Гость
Re: Тульская сторона. Пруды.
« Ответ #8 : 13 Сентября, 2009, 22:12:23 pm »
Сегодня прокатились с Инженером на "дальний кордон". :gan:
Вместо обещанной пасмурности палило солнце... и, как следствие, пришлось вымучивать, уговаривать, творить, выдумывать и пробовать... J:
Поотрывали все, что смогли найти в карманах :cray:
В заросших пеньках нашли "травянку". Пареньки типа Жадины отпускались. У местных, суетившихся вокруг, по-моему пусто.
Наш итог на фото :drinks:

Предрассветный туман


В ожидании Чуда


Первые лучи солнца


Жадина


Наш улов


Всех благ! :drinks:
 

Оффлайн USER

Re: Тульская сторона. Пруды.
« Ответ #9 : 29 Октября, 2009, 12:49:25 pm »
В воскресенье прокатился до одного из бесплатных прудов в этой стороне,половить на джиг щучку,заодно опробовать катуху после тщетельного ТО(спасибо Юрцу(Ориону) работает еще лучше чем когда была новая) нацепил заговоренный подаренный Мишин поводок на кроков(Миша спасибо!) и дело пошло  в течении полутора часов три щучки,одна совсем маленькая отпущена,одна под кило,вторая 600г.Был сильный ветер который немного прижал траву ко дну,так что были и отрицательные моменты от сильного ветра и положительный.Вес ставил от1 0г увеличив до 14 г,резина Манс 3 темнозеленая.(на фотке)Щучка клюет.Жаль времени было мало...
Рыбалка это не математика,в ней нет точных ответов.(авт.А.Журавлев)
 

Tarantino

  • Гость
Re: Тульская сторона. Пруды.
« Ответ #10 : 28 Ноября, 2009, 22:16:43 pm »
ППЦ...

Вцепившись челюстями в крупную добычу, он (крокодил. прим. авт.) вращается вокруг своей длинной оси, вырывая из жертвы кусок мяса.
"Википедия"


          SHUM с первого же заброса вытащил. Ну-ну... думали мы. Потом Ingener... сначала одна, потом вторая. Потом я. Опять пытал Slider7 от Salmo. Давича догрузил его дробинкой 2,5 на среднем крючке и он стал не то чтобы тонуть, но уверенно стоять на горизонте. Дерг, дерг... Обедали. Ну а потом каааак поперло!
Димон джигом. Бац, бац... я не сдавался. Дерг, дерг. Но, джиг эффективнее. Заметно. Ставлю перламутровый Manns, 8Гэ (Шумелкин, респект!) и... Паааехалиии!!!! Мой первый кукан (8 застежек) закончился как-то очень быстро. Всего одну 0,7 выкинул. Затем второй. Пару "полторашек" выкинул - "двушки+" задавили. Димон не отставал. Пятак 30х30 мэ работал как Стаханов при комиссии издательства Гиннеса!
Вдруг клев стих и пошел дождь. Как только капли переставали барабанить по капюшону, жор возобновлялся.
Местные щуки аки алигаторы, вцепившись в приманку, придавали своему телу аццкое продольное вращение, которое порой продолжалось и в подсачнике! Slider эти Гены атаковали так, что болезный периодически вылетал из воды, выставляя напоказ алые разрезы сопровождающих его жадных жабр! Хлесткие удары в джигующие руки, кругали эраунд зэ боат и кишки из большого пальца руки (SHUM, ахой!) - все это Рыбалка 28 ноября 2009 года.
...А где-то неподалеку мягонько матерился a-lexa. 8-й сход... 9-й...
Desperado ушел на дальний кордон... как показал результат, не зря!
Поняв, что вся тара заполнена, мы с Ingenerом решаем возвращаться.
Чай, трындеж и вердикт: Ляпота!

Итоги:
Макс. окунь - 540 гр. (SHUM)
Макс. щука - 2700 гр. (Desperado)

Мой улов (привез домой, раздал друзьям и соседям) - щука 14 шт. от 1.2 кг до 2.4 кг.

Немного фото (размещены на фотофайл.ру, поэтому с некоторых аккаунтов, особенно служебных, недоступны. а жаль...):

































Всех благ! :drinks:





 

TOPACHATA

  • Гость
Re: Тульская сторона. Пруды.
« Ответ #11 : 28 Ноября, 2009, 22:45:56 pm »
Мужики МЕГА ЗАЧЕТ ВАМ!  :88:
Захлебнулся слюнями.
Резина каких форм и расцветок рулила, или жрала все подряд?
 

Tarantino

  • Гость
Re: Тульская сторона. Пруды.
« Ответ #12 : 28 Ноября, 2009, 22:57:52 pm »
Мужики МЕГА ЗАЧЕТ ВАМ!  :88:
Захлебнулся слюнями.
Резина каких форм и расцветок рулила, или жрала все подряд?

Сенкс.

В какой-то момент казалось, что монопенисуально. Но все же рулил белый цвет. Да и (ИМХО) размер. У меня лучше всего себя проявили твистеры Manns перламутр (зырь фото). Ingeneer метал снаряды помельче. Поклевки были пореже. Ну чуть.
У ребят вечером работали и вобы и железо.
Но вжик все таки в итоге эффективнее.

 

Оффлайн Mikhail

Re: Тульская сторона. Пруды.
« Ответ #13 : 28 Ноября, 2009, 23:00:49 pm »
Красиво! 999 :appl:
ПРОЕКТ  " M I K H A I L "  -   ЗАКРЫТ.
Всем привет, и ни хэ, ни че...
 

Оффлайн SHUM

Re: Тульская сторона. Пруды.
« Ответ #14 : 29 Ноября, 2009, 00:43:22 am »

Но вжик все таки в итоге эффективнее.

  у меня соотношение джиг/воблер = 4:8
Железяками не кидался.
 Вечером при потрошении у одной в пузе был карась и лягушка
Кстати в этот день были люди уехавшие без рыбы, хотя ловили буквально в 50ти метрах от нас :pardon:
« Последнее редактирование: 29 Ноября, 2009, 00:47:59 am от SHUM »
 

 

Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода
График элементов погоды P, Ws, Wa г. Калуга прогноз на 126 ч.