Автор Тема: Чертик  (Прочитано 17118 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Скол

Чертик
« : 20 Января, 2009, 21:17:11 pm »
А черт какой для Угры получше?
И о проводке поподробней, пожалуйста.
« Последнее редактирование: 23 Января, 2009, 20:50:48 pm от Tarantino »
А я так и не придумал, какую фразу спереть из Интернета, чтобы поставить её себе в подпись...
 


Оффлайн katran

  • Свой парень
  • **
  • Сообщений: 90
  • Поблагодарили: 628 раз(а)
  • Activity:
    0%
  • Karma: 41
  • Не берите в голову.
    • Просмотр профиля
  • Орудие ловли: Спиннинг, Болонская.
Re: Река Угра.
« Ответ #1 : 22 Января, 2009, 20:49:31 pm »
  Чертик самый мелкий. Сначала пользовал черный вольфрамовый , с некрашеной головкой, где привязывается леска. А в тройнике бусина оранжевая. Черт покупной.   
  Затем сменил на другой мелкий чертик, половина во всю длину золотистая, другая половина черная. 
  Проводка : мелкие колебания (частые) с неспешным подъемом. 99 % реализация поклевок.
 
Пока.
 Всем удачи.
 Katran.
 

Оффлайн Андрейка

Re: Река Угра.
« Ответ #2 : 23 Января, 2009, 16:01:17 pm »
Наверно про первый говоришь, хороший, но поклевок больше на 2 и 3. По густере и подлещику хорошо рулят 4 и 5, хотя и окунь с плотвой не обходят стороной. 6 - самый любимый из свинца, таких в продаже сечас давно не видел. А 7-8 лучше не покупать, , хоть и тяжелые, на глубине и на течении хороши, но крючки мало выходят за тело чертика, что сказывается на результативности, ну очень много сходов.
Рыбалка как лотерея.
Надо попасть в нужное время в нужное место!
 


Оффлайн dob

Re: Река Угра.
« Ответ #3 : 23 Января, 2009, 16:58:05 pm »
Наверно про первый говоришь, хороший, но поклевок больше на 2 и 3. По густере и подлещику хорошо рулят 4 и 5, хотя и окунь с плотвой не обходят стороной. 6 - самый любимый из свинца, таких в продаже сечас давно не видел. А 7-8 лучше не покупать, , хоть и тяжелые, на глубине и на течении хороши, но крючки мало выходят за тело чертика, что сказывается на результативности, ну очень много сходов.
Давай завтра проверем на Протве ... :smile:
Чужой ключ к успеху может не подойти к твоему замку .
 

Оффлайн Андрейка

Re: Река Угра.
« Ответ #4 : 23 Января, 2009, 18:46:21 pm »
Увы не могу, больного на Яузу тянут, а так бы с удовольствием, не разу на Протве не ловил.
Рыбалка как лотерея.
Надо попасть в нужное время в нужное место!
 


Группа в мессенджере Telegram @kaluga_fishing. 
Общение, свежая информация, фотографии

Оффлайн slonyara75

Re: Чертик
« Ответ #5 : 12 Февраля, 2009, 21:36:30 pm »
Я по поводу мелкого чёртика не соглашусь - раньше и сам думал: "Мельче - лучше...", но это там, где течение отсутствует, а на последней рыбалке попробовал довольно таки большого чёрта на течении - получилось :smile:. Причём на мотыля и на козявок клевало в разы хуже :sad:.
Слон
 

Оффлайн dob

Re: Чертик
« Ответ #6 : 13 Февраля, 2009, 08:49:45 am »
Я по поводу мелкого чёртика не соглашусь - раньше и сам думал: "Мельче - лучше...", но это там, где течение отсутствует, а на последней рыбалке попробовал довольно таки большого чёрта на течении - получилось :smile:. Причём на мотыля и на козявок клевало в разы хуже :sad:.
Кто-бы научил ... :search:
Чужой ключ к успеху может не подойти к твоему замку .
 

Оффлайн Михаил

  • Свой парень
  • **
  • Сообщений: 305
  • Поблагодарили: 146 раз(а)
  • Activity:
    0%
  • Karma: 31
  • Почти фанат рыбалки.
    • Просмотр профиля
  • Орудие ловли: Поплавок,фидер,зимняя ловля.Пробую силы в блеснении и ловле на балансир.
Re: Чертик
« Ответ #7 : 13 Февраля, 2009, 11:40:07 am »
Не плохо над чёртиком привязывать крючек-резинку.В глухозимье поклевок на неё больше чем на чертика.
 

Оффлайн Михаил

  • Свой парень
  • **
  • Сообщений: 305
  • Поблагодарили: 146 раз(а)
  • Activity:
    0%
  • Karma: 31
  • Почти фанат рыбалки.
    • Просмотр профиля
  • Орудие ловли: Поплавок,фидер,зимняя ловля.Пробую силы в блеснении и ловле на балансир.
Re: Чертик
« Ответ #8 : 13 Февраля, 2009, 11:44:23 am »
Я по поводу мелкого чёртика не соглашусь - раньше и сам думал: "Мельче - лучше...", но это там, где течение отсутствует, а на последней рыбалке попробовал довольно таки большого чёрта на течении - получилось :smile:. Причём на мотыля и на козявок клевало в разы хуже :sad:.
Для течения пойдет и мелкий чёртик.Ставишь над ним вольфрамовый шарик(желательно омедненный или бронзированный)и вперед.В глухозимье больше выигрывают мелкие приманки.Проверял и на "море Калужском" и на реке.Могу поспорить с кем угодно.
 

Оффлайн slonyara75

Re: Чертик
« Ответ #9 : 16 Февраля, 2009, 20:32:43 pm »
2 Михаил: Дяденька, кто спорит, тот..... :crazy:Пробовал на крупного чёрта только раз - получилось (при всеобщем безклёвье).

2 ДОБ: я ж тебя учил, но у вас на Протве рыпки чокнутые :girl_prepare_fish:, как и ротаны в Щелканово :crazy:....

ЗЫ Васька Орёл в чертятники переходит! :smile:
Слон
 

Оффлайн dob

Re: Чертик
« Ответ #10 : 17 Февраля, 2009, 09:06:10 am »
2 ДОБ: я ж тебя учил, но у вас на Протве рыпки чокнутые :girl_prepare_fish:, как и ротаны в Щелканово :crazy:....



Дык в аквариуме и на согнутый гвоздь клювать буит :haha:
А вот на трудной речке у мну и не получается. :search:
Чужой ключ к успеху может не подойти к твоему замку .
 

Оффлайн Илья

Re: Чертик
« Ответ #11 : 17 Февраля, 2009, 09:44:50 am »
2 ДОБ: я ж тебя учил, но у вас на Протве рыпки чокнутые :girl_prepare_fish:, как и ротаны в Щелканово :crazy:....



Дык в аквариуме и на согнутый гвоздь клювать буит :haha:
А вот на трудной речке у мну и не получается. :search:

Надо в Ищеино вместе съездить, там черт рулит, для тренировки самое то!!! go
Народная рыбалка Рыболовный интернет магазин
 

Оффлайн dob

Re: Чертик
« Ответ #12 : 17 Февраля, 2009, 09:48:47 am »

Надо в Ищеино вместе съездить, там черт рулит, для тренировки самое то!!! go
Это где ? :search:
Чужой ключ к успеху может не подойти к твоему замку .
 

Оффлайн Андрейка

Re: Чертик
« Ответ #13 : 02 Февраля, 2010, 22:35:03 pm »
Скол
Цитировать
Можно фото чёртика и, главное, кивка в соответствующей теме
На некоторых фотках в теме видно, но хотелось бы поподробней...
Серег, рассматривай на здоровье!
Рыбалка как лотерея.
Надо попасть в нужное время в нужное место!
 

Оффлайн dob

Re: Чертик
« Ответ #14 : 03 Февраля, 2010, 09:34:33 am »
Андрюх ! А бисер у тебя висит на всех крючках тройника ? На некоторых , как мне видится , только на двух .
Но ведь , в таком случае , не будет четко вертикальных перемещений обманки ... :search:
Чужой ключ к успеху может не подойти к твоему замку .
 

 

Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода
График элементов погоды P, Ws, Wa г. Калуга прогноз на 126 ч.