Уважаемые рыбаки, наш сайт и форум переехал на новый хостинг, по этому пока еще форум работает не стабильно, нужно настраивать. Так же не все функции пока работают. Над всем этим работаем в ближйшее время все востановим.

Автор Тема: Пруд в деревне Новоселки  (Прочитано 44044 раз)

Оффлайн АлексейС

• Новичок
  • *
  • Activity:
    0%
    • Просмотр профиля
  • Орудие ловли: Спиннинг, болонка, зимний мормышинг, изредка балансир
Пруд в деревне Новоселки
« Ответ #120 : 21 Октябрь, 2019, 15:41:29 pm »
Прочитай, вставь пропущенные буквы :smile: - это про прошедшую субботу:

Да-да-да, как раз под этой самой березой треха у меня и сошла!
Стихи изумительные! Правда-правда! :88:

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: slonyara75

Оффлайн slonyara75

Re: Пруд в деревне Новоселки
« Ответ #121 : 22 Октябрь, 2019, 09:44:56 am »
….и возле этой самой берёзы я заплыв делал, наглухо засадив Рудру с рывка  :comando:. Не поплыл бы, если бы не знал, что эту плавающую буратину больше, чем на метр загнать проблематично;). Поинтер возле дамбы саданул. Вернее, не совсем возле - если, возле бы, то сплавал _)(_. А на расстояние заброса, да ещё и нырять :nono:.... Зассал :blink:.
   Да.... Отвык я от выдрачиваний на жабовниках :pardon:. Но в субботу активность щуки вообще нулевая была - ни выходов, ни бурунов, ни всплеков :pilot:....

Слон

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Вовка_40, mau5

Оффлайн АлексейС

• Новичок
  • *
  • Activity:
    0%
    • Просмотр профиля
« Ответ #122 : 22 Октябрь, 2019, 17:32:45 pm »
Неееее, метр заглубления при таком уровне воды там - эт перебор... См 60-70 максимум.

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: slonyara75, БорисГ

Оффлайн АлексейС

• Новичок
  • *
  • Activity:
    0%
    • Просмотр профиля
« Ответ #123 : 28 Октябрь, 2019, 12:30:35 pm »
Вчера продолжал попытки поймать осеннюю щуку. Результаты заметно скромнее прошлонедельных: 2 щучки 740 и 850 г, один окунек 190 г и все. Ну не было клева. Ветер, дувший с явной периодичностью (5 мин сильный - 5 мин слабый), к 10 часам поменялся на очень сильный и просто сильный, образовывая у берега клоки пены. Из-за этого ловить было ну совсем некомфортно, плетенку выдувало огромной дугой. Спиннингистов  насчитал 8 человек вместе со мной. Результатами никто особо не блистал, у кого 1 - 2, а у кого и ноль. Карп периодически бодро взмывал вверх, трепыхая хвостом и производя каскады брызг, щука не проявлялась. А может, из-за волн было незаметно. Уровень воды тот же. По рассказам хозяина, на прошлой неделе поймали одну на 6 кг.

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: slonyara75, Olegdjan, Саша25, Вовка_40, Михаил63, mau5, Сквиди, Mr Pickles

Оффлайн Igor Bocharov

« Ответ #124 : 17 Май, 2020, 14:09:35 pm »

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Осип, Саша25, кит100тонн, papanya

Группа в мессенджере Telegram @kaluga_fishing. 
Общение, свежая информация, фотографии

Оффлайн papanya

« Ответ #125 : 18 Май, 2020, 00:14:45 am »
Сегодня (то есть 17.05.2020) подъем в 5 утра. в 6 выехал, в 7 на этом водоеме. Планировал половить карасика)))
Так равался на это место, после поста Михаила Эмма в вк. Загорелся прям на карася. Но у того были иные планы.

Дул сильный ветер. большие волны. Так что поплавочка не канала. Но одна верхоплавка была поймана случайно.

Сначала забросил на готовый монтаж (кормушка и огромные карповые крючки на коротких шнурках). Да я ебобо, знаю))
 Не пошло. Потом поставил средний крючок на 0.14 поводке 1 шт + кормушка. Это дело дало таки поклевки, но поймал я так только одного маленького окуня.
 Потом этот крючок оторвал. Лень было возиться и я поствил обратно готовый монтаж.

Короче извел два пакета прикормки, по пачке опарика/червей/мотыля/банку кукурузы.

Около 12 поймал карпа на 3.5. )( у меня это рекорд. Устал сразу как только начал его выматывать. Он мне запутал все снасти.
Думаю - пошло дело, сейчас наловлю не карасей, так хоть карпов.

Так просидел до 5 вечера. И кроме вот таких легких подергиваний (как на видео у Игоря) без сильных поклевок - ничего не увидел.

Ловил наискосок от того места, что на видео.
Устал как собака. Еще и по мостику туда сюда шлепал несколько раз.

Очень рад я был, что рыба одна - когда приехал домой и стал его готовить (читай разделывать и чистить). Живучий товарищ оказался - за час дороги без воды не окоченел. И на радость детям - вяло поплавал в ванне немного. Но когда дело дошло до окончания его дней - короче живучий. А я пользовался зеленкой, т.к. нож острый, а рып сильный.
Отдельно хочу отметить вкусовые качества. Сладкое приятное мясо. Нет запаха. Кости крупные. Я так то карпа не люблю. Но этого покушал с удовольствием. И консистенция запеченого карпа интересная. Долго жуется, как волокнистое что то.

Ребята и девчата - всем нхнч.

НХНЧ

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: slonyara75, Oryol, kio, olegisaenko, Саша25, иван, ротан, рыбовод, finire, Михаил63, кит100тонн

Оффлайн maxkor86

« Ответ #126 : 23 Май, 2020, 12:13:12 pm »
Всем , Добрый день! Подскажите , а цены какие в этом году ?

Оффлайн papanya

« Ответ #127 : 23 Май, 2020, 15:46:41 pm »
Всем , Добрый день! Подскажите , а цены какие в этом году ?

1000 рублей. Входит не помню, сколько, но вроде много. Уточняйте и напишите =)
НХНЧ

Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода
График элементов погоды P, Ws, Wa г. Калуга прогноз на 126 ч.