Уважаемые рыбаки, напоминаем, что в настоящее время действует запрет на ловлю рыбы на зимовальных ямах.

Весь перечень ям можно посмотреть тут: Карта зимовальных ям

Автор Тема: Обслуживание удилища  (Прочитано 9178 раз)

Оффлайн Aleksey

• Новичок
  • *
  • Activity:
    0%
    • Просмотр профиля
Re: Обслуживание удилища
« Ответ #15 : 21 Март, 2011, 14:11:00 pm »
Всем привет! Помогите советом, на одной из рыбалок на спиннинге вылетело колечко из тюльпана, причем бесследно, спин. почти новый и не дешевый (Daiwa), что можно с ремонтом придумать? 

Онлайн Скол

« Ответ #16 : 21 Март, 2011, 15:15:57 pm »
Всем привет! Помогите советом, на одной из рыбалок на спиннинге вылетело колечко из тюльпана, причем бесследно, спин. почти новый и не дешевый (Daiwa), что можно с ремонтом придумать?
Дык, весь тюльпан и поменять.
А я так и не придумал, какую фразу спереть из Интернета, чтобы поставить её себе в подпись...

Оффлайн Aleksey

• Новичок
  • *
  • Activity:
    0%
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 21 Март, 2011, 15:55:40 pm »
Да он вреде весь заклеен и залачен, боюсь могу все испортить. А кто в Калуге это делает профессионально?

Ant

• Гость
« Ответ #18 : 21 Март, 2011, 16:00:27 pm »
Видел обьявления о ремонте спинов толи в поплавке, то ли в поклевке. На воронина.

Оффлайн EISbock

« Ответ #19 : 21 Март, 2011, 16:06:35 pm »
Можно найти такой же тюльпан, вытащить вставку и вставить в тюльпан на спиннинг.
Рыба не клюет, потому что у нее клюва нет.

Группа в мессенджере Telegram @kaluga_fishing. 
Общение, свежая информация, фотографии

Оффлайн Olegdjan

« Ответ #20 : 21 Март, 2011, 17:12:07 pm »
Вставку вставить в оправу вставить ИМХО куда труднее, чем махнуть тюльпан целиком.
Я делал так:
1. Срезаешь лак и обмотку, если есть (аккуратно, но чисто)
2. Зажигалкой греешь тюльпан и одновременно тянешь его с хлыста.
3. Все обезжириваешь и на эпоксидку.

Пять минут страха и тюльпан поменян. Не забыть проверить соосность колец, пока не застыло... Максимум чем рискуешь - покупкой еще одного тюльпана и сантиметром хлыста. А если в школе по трудам была тройка - тогда, конечно рискуешь бОльшим, зато приобретаешь безценный опыт :smile:

ЗЫ Советы "бывалого": 150 граммов коньяка практически полностью устраняют дрожь в руках и притупляют страх испортить снасть :grin: Главное, не переборщить :buba:
Красиво делай - нормально будет!

Онлайн Скол

« Ответ #21 : 21 Март, 2011, 21:33:26 pm »
Я, когда тюльпан на дешевом китайском спине менял, еще нитками обматывал и покрывал лаком. Чтоб ничего за тюльпан не цеплялось. И ничё так получилось.
А я так и не придумал, какую фразу спереть из Интернета, чтобы поставить её себе в подпись...

Оффлайн Ал

• Свой парень
  • **
  • Activity:
    0%
  • Мандулы, тапки, флажки, поролонки, под заказ
    • Просмотр профиля
  • Орудие ловли: леска с крючком
« Ответ #22 : 18 Октябрь, 2011, 22:20:59 pm »
привет ! Подскажите вот что. Бланк со сломанным кончиком надо перебрать, с определением места положения колец и их установкой проблем нету. Но относительно старых точек крепления они смещаются. Бланк коричневый (Ламиглас Х). На старых точках крепления колец остаётся бланк серого цвета. Чем покрасить, чтоб от заводской покраски не отличить ?

Оффлайн вводимыч

« Ответ #23 : 14 Ноябрь, 2015, 13:57:30 pm »
Парни, подскажите где в Калуге можно купить качественный тюльпан на спиннинг? Летом поменял тюльпан, так заметил что уже на новом начинают протираться борозды от плетенки! В том магазине, в котором покупал этот, уверяли, что тюльпан именно спиннинговый и качественный :angry2:
Самое трудное в рыбалке - это уйти с рыбалки!

Оффлайн Ingener

« Ответ #24 : 16 Ноябрь, 2015, 10:58:48 am »
Парни, подскажите где в Калуге можно купить качественный тюльпан на спиннинг? Летом поменял тюльпан, так заметил что уже на новом начинают протираться борозды от плетенки! В том магазине, в котором покупал этот, уверяли, что тюльпан именно спиннинговый и качественный :angry2:
В магазине на Салтыковке (рядом с Дикси) или в Спорти.

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Oryol, вводимыч

Оффлайн вводимыч

« Ответ #25 : 04 Февраль, 2018, 12:29:18 pm »
Наткнулся на просторах интернета как восстановить загрязненную, засаленную ручку удилища из материала ЭВА. Простой и действенный, как оказалось, способ, который даже вмятины выпрямляет. Сперва помойте ручку от толстого слоя грязи. Затем поставте кипятиться чайник и, когда он вскипит, держите и покручивайте над паром ручку с эва. В зависимости от степени загрязнения, время может отличаться, но результат отличный. На более меннее чистые ручки у меня минут по пять-десять ушло, а на полностью убитую ручку китайского древнего фидера ушло минут 20, правда я его еще и полил кипятком. После этого подклеял моментом разорванную часть и даже эта убитая ручка стала смотреться на твердую четверку. Беру этот способ себе на вооружение. На всех моих удилищах: 3 фидера и один спиннинг, присутствуют вставки из ЭВА. Жаль не делал фото для наглядности. Не думал, что так хорошо получится. Ручки как новые.

А вот покраска потертых мест катушкодержателей черным маркером ожидаемо провалилась. Провел по подкрашенным местам пальцем и вся подкраска слезла.
Самое трудное в рыбалке - это уйти с рыбалки!

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Olegdjan, kio, slavik_40rus, Nikolya, mack, ezeech, кит100тонн, чебурашка

Оффлайн Max

« Ответ #26 : 18 Август, 2019, 14:17:46 pm »
Есть мнение, что пропилить кольцо fuji просто нереально, даже если это оксид алюминия, не говоря уже про алконит и sic.
У меня получилось, пусть пропилы и неглубокие, но тем не менее это сильно сказывается на долговечности шнура.
Тюльпан - fuji k-series alconite, палка - CD Rods Taiha, период использования - с 2012 г, средне-тяжелый джиг. Вставку заменил,
пока тоже на такой же алконит от fuji, если повторится, то тогда вставлю fuji sic, что, правда, сейчас не очень бюджетно.

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: AndreyBal, Скол, Olegdjan, Лаврентий Павлович, kia, slavik_40rus, mau5, Кораблев

Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода
График элементов погоды P, Ws, Wa г. Калуга прогноз на 126 ч.