Автор Тема: Часы для активного отдыха и рыбалки  (Прочитано 4226 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Tarantino

  • Гость
Всем привет!

Вот хочу похвалиться сделать обзор в модном нонче стиле  :buba:.
Мож кому пригодится... :pardon:
Совершенно случайно стал обладателем аутдорных часов.
Давно хотел, т.к. в походах и на рыбалках таскать ежедневные как-то стремновато (недешевые), а совсем без часов не очень удобно (ни время обеда не узнаешь, ни азимут по стрелкам не определишь).
А особенно это ощущается при длительных вылазках "по-дикому", когда бесполезный в лесу мобильник остается дома.
Еще мне хотелось бы, чтобы часы могли показывать небесполезные градусы и мм рт ст, держали бы воду.
Рыл интернет... читал отзывы. Еще тогда понял, что буду брать Casio серии SGW-300 - самые дешевые.
И вот на днях оказался в часовом магазине, вообще по другому поводу.
Повод этот не состоялся, а я, ну чтобы не зря мотаться, стал обладателем вот таких "котлов":

Casio SGW-400H-1B

 [ У вас нет прав на просмотр вложений ]

 [ У вас нет прав на просмотр вложений ]

Часы умеют (помимо стандартного показа времени стрелками и цифрами):

- измерять атмосферное давление, сравнивать текущее измерение с предыдущим и рисовать тренд изменения (можно косить перед пацанами под предсказателя погоды);
- измерять температуру окружающего воздуха (для этого часы надо снять с руки и оставить в покое на несколько минут и, если не сопрут, будешь в курсах чо да как);
- измерять высоту места над уровнем моря (мне это пока не очень надо, лишь в лифте развлекаюсь, но... умеют);
- работать секундомером в нескольких режимах;
- работать таймером обратного отсчета времени с звуковыми сигналами (можно представить себя Шварцем из Коммандо :comando: ну, или рыбачить, не отвлекаясь и не боясь опоздать к ужину);
- быть будильником (пятью сразу, шоп наверняка);
- одновременно выводить два времени (очень полезно с моими частыми разъездами по миру и другим часовым поясам);
- позволяют калибровать встроенные датчики температуры и давления (т.е. можно подогнать измерения под ваши ощущения и не париться!));
- не пропускать воду (в них можно плавать и нырять не глубже 100 м);
- можно подать звуковой и/или световой сигнал марсианам или собутыльникам.

Короче, все необходимые функции, причем за вполне адекватные по этим временам деньги (мне они достались по еще "старой" цене).

Есть и некоторые, на мой взгляд, минусы:

- очень тихий будильник и недолгое время звучания сигнала (если спишь чутко, то услышишь, а вот если нет... надо класть под ухо);
- диапазон измеряемых температур снизу ограничен -10°С (маловато для наших климатОв);
- когда обе стрелки находятся внизу циферблата на позициях между 5 и 7 часами, то затруднительно считываются показания экранчиков;

В остальном всё вродь верррри гуд: лёгкие, симпатишные, удобные.
Будем пробовать!

 [ У вас нет прав на просмотр вложений ]

Если кого-то интересуют подробности функционала иль еще чего, пишите! :scenic:
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Admin, Осип, kia, vlad, Max, Hans88, ertys1, NSI, ezeech, archi_, z2012c, Михаил63, urri.urri, -Игорь-


Оффлайн Oryol

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 3732
  • Поблагодарили: 8934 раз(а)
  • Activity:
    0.2%
  • Karma: 1812
  • А я с улыбкой загнанного зверя…
    • Просмотр профиля
  • Skype: oryol50
  • Орудие ловли: Болонез, лайт спин, безмотылка.
Re: Часы для активного отдыха и рыбалки
« Ответ #1 : 24 Мая, 2016, 16:19:20 pm »
1. Стекло "пластиковое".
 Не поцарапается ли? Никакая защита (плёнка например) не предусмотрена? Может как - то заламинировать?

2. Браслет - каучук.
 Достаточно ли мягкий? Не потеет, не трёт руку?
— Хорошее слово - "деньги". Надо записать, чтобы не забыть...
 

Tarantino

  • Гость
Re: Часы для активного отдыха и рыбалки
« Ответ #2 : 24 Мая, 2016, 16:32:46 pm »
1. Стекло "пластиковое".
 Не поцарапается ли? Никакая защита (плёнка например) не предусмотрена? Может как - то заламинировать?

Да, по описанию какой-то ударопрочный пластик.
Стекло утоплено в металлический корпус миллиметра на два.
Пленка не предусмотрена, но если есть желание, можно и сколхозить.
Я не буду.

2. Браслет - каучук.
 Достаточно ли мягкий? Не потеет, не трёт руку?

Не каучук. Полимер. Ибо ценовая категория начальная.
Но.
Мягкий. Удобный.
Не заметно, чтоб рука прям уж критично потела. С кожаным на других часах ощущения хуже.
Этот неширокий и в нем много дырочек.
Такая же модель может быть и со стальным браслетом. Цена почти вдвое больше... :russian_roulette:
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Oryol, Осип, NSI, archi_


Оффлайн Max

Re: Часы для активного отдыха и рыбалки
« Ответ #3 : 24 Мая, 2016, 19:56:04 pm »
У меня уже 10 лет Casio G-Shock G-2900. Брал специально для рыбалки, но ношу постоянно каждый день. Стойкость к ударам, хорошая подсветка (есть возможность автоматического включения без нажима кнопки, только поворотом к лицу - очень удобно, когда вторая рука занята), крупные цифры, отличная точность хода, водонепроницаемость (WR 200 m), батарейку еще ни разу не менял. Стекло минеральное, утоплено в корпус миллиметра на 4, но царапины все равно имеются (что я в них только не делал), браслет пластиковый лопнул через восемь лет, заменил на новый оригинальный.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Oryol, Осип, Hans88, NSI, рыбак, archi_, urri.urri

Оффлайн MDK

Re: Часы для активного отдыха и рыбалки
« Ответ #4 : 24 Мая, 2016, 20:38:24 pm »
У Casio есть еще интересная серия Sea-Pathfinder (у самого SPF-40T-7V ), в которой помимо термометра, барометра, есть еще график приливов-отливов (лунный календарь) и цифровой компас.
so many fishes, so little time
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Осип, Max, Hans88, NSI, рыбак


Группа в мессенджере Telegram @kaluga_fishing. 
Общение, свежая информация, фотографии

Оффлайн mack

Re: Часы для активного отдыха и рыбалки
« Ответ #5 : 25 Мая, 2016, 08:49:33 am »
Тоже похвалюсь своими аутдорными часами, т.к. считаю что могу их рекомендовать. Выбирал часы исходя из принципа минимум ненужных мне функций и максимальное заполнение экрана цифрами указывающими время. Брал два года назад на али рублей за 300. Среди функций (все равно не нужных) есть таймер, секундомер, будильник и офигенская подсветка (это нужная функция  :smile:). Часы очень легкие и, если можно так выразиться, обтекаемые на руке. Браслет резиновый, удобный (когда разносился), не натирает, особого потения руки не заметил. На глубину до 50 метров не нырял, а вот купаюсь всегда с ними, ну и просто вожусь в воде на рыбалке и не только. Стеклышко конечно пластик, но утоплен в корпусе и особо глубоких царапин нет. Точность точная, может на минутку и убежали, но это надо проверить еще  :smile:. Ну и дизайн по мне так на высоте, люблю минимализм. Вообщем вот такие часы, только у меня крутого болотного цвета. На фотке не видно, фирма SKMEI
« Последнее редактирование: 25 Мая, 2016, 08:51:14 am от mack »
Рыбалка — самый трудоемкий способ расслабиться (с)
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Oryol, kio, Осип, alexb82, Hans88, NSI, Ромарио, ezeech, archi_, urri.urri, Ёжик

Оффлайн Михаил Дед

Re: Часы для активного отдыха и рыбалки
« Ответ #6 : 11 Июня, 2016, 11:52:13 am »
могу порекомендовать , для рыбаков, casio 4732 AMW-702 нормальные часы.
 

Оффлайн Oryol

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 3732
  • Поблагодарили: 8934 раз(а)
  • Activity:
    0.2%
  • Karma: 1812
  • А я с улыбкой загнанного зверя…
    • Просмотр профиля
  • Skype: oryol50
  • Орудие ловли: Болонез, лайт спин, безмотылка.
Re: Часы для активного отдыха и рыбалки
« Ответ #7 : 11 Июня, 2016, 13:29:38 pm »
Почитал. Решил по "Али..." пошарить на счёт часов.
Какая всё - таки дискриминация по половому принципу в мире... :smile::

 [ У вас нет прав на просмотр вложений ]
— Хорошее слово - "деньги". Надо записать, чтобы не забыть...
 

Оффлайн Oryol

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 3732
  • Поблагодарили: 8934 раз(а)
  • Activity:
    0.2%
  • Karma: 1812
  • А я с улыбкой загнанного зверя…
    • Просмотр профиля
  • Skype: oryol50
  • Орудие ловли: Болонез, лайт спин, безмотылка.
Re: Часы для активного отдыха и рыбалки
« Ответ #8 : 11 Июня, 2016, 13:35:39 pm »
2 mack:
Саш, а как в этой модели с батарейками? Поменять не проблемно? Не эксклюзив какой?
— Хорошее слово - "деньги". Надо записать, чтобы не забыть...
 

Оффлайн кит100тонн

Re: Часы для активного отдыха и рыбалки
« Ответ #9 : 11 Июня, 2016, 15:29:16 pm »
У меня такие,третий год и в хвост и в гриву,только на рыбалках.Полет нормальный.Лунный календарь,восход/заход солнца,секундомер,5 будилок..,сигналы,подсветка .Ход установил и забыл.Был ценник гуманный,сейчас страшно даже гуглить.Как то так.Фото:
Вся жизнь в матне и в беготне.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Минаков Михаил, urri.urri

Оффлайн mack

Re: Часы для активного отдыха и рыбалки
« Ответ #10 : 11 Июня, 2016, 18:47:24 pm »
2 mack:
Саш, а как в этой модели с батарейками? Поменять не проблемно? Не эксклюзив какой?
Думается что нет, крышка просто снимается, батарейка CR2025. За два года не села
Рыбалка — самый трудоемкий способ расслабиться (с)
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Oryol

Оффлайн Pan

Re: Часы для активного отдыха и рыбалки
« Ответ #11 : 11 Июня, 2016, 19:22:20 pm »
Тоже похвалюсь своими аутдорными часами, т.к. считаю что могу их рекомендовать. Выбирал часы исходя из принципа минимум ненужных мне функций и максимальное заполнение экрана цифрами указывающими время. Брал два года назад на али рублей за 300. Среди функций (все равно не нужных) есть таймер, секундомер, будильник и офигенская подсветка (это нужная функция  :smile:). Часы очень легкие и, если можно так выразиться, обтекаемые на руке..................
......... На фотке не видно, фирма SKMEI

О, у меня такие же, брал год назад.
Полностью поддерживаю, отличные часы для рыбалки.
 

Оффлайн Olegdjan

Re: Часы для активного отдыха и рыбалки
« Ответ #12 : 11 Июня, 2016, 19:57:35 pm »
А что, камрады, "умные часы" кто юзает?
Есть рыбацкие модели, не? :pilot2:
Красиво делай - нормально будет!
 

Оффлайн morde

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Activity:
    0%
  • Karma: 0
  • Мы сами граним свою жизнь
    • Просмотр профиля
  • Орудие ловли: Elite Alliance Логик 2.3 тест 5-25
Re: Часы для активного отдыха и рыбалки
« Ответ #13 : 28 Июля, 2016, 23:55:26 pm »
Многие пренебрегают барометром в таких часах. А зря. Можно спокойно узнать будет ли дождь или нет.
Мы сами граним свою жизнь
 

Оффлайн Oryol

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 3732
  • Поблагодарили: 8934 раз(а)
  • Activity:
    0.2%
  • Karma: 1812
  • А я с улыбкой загнанного зверя…
    • Просмотр профиля
  • Skype: oryol50
  • Орудие ловли: Болонез, лайт спин, безмотылка.
Re: Часы для активного отдыха и рыбалки
« Ответ #14 : 29 Июля, 2016, 10:38:00 am »
Многие пренебрегают барометром в таких часах. А зря. Можно спокойно узнать будет ли дождь или нет.
Позвольте не согласиться.  :smile:
Уточню: по встроенному барометру можно узнать какое сейчас давление, и сопоставить с предыдущими показаниями.
 Прибора, предсказывающего: будет ли дождь - не существует... Съкьюз ми...
— Хорошее слово - "деньги". Надо записать, чтобы не забыть...
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: kio

 

Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода
График элементов погоды P, Ws, Wa г. Калуга прогноз на 126 ч.