Автор Тема: ООО "Калужская форель". Опытная станция  (Прочитано 136775 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн рыбовод

Re: ООО "Калужская форель". Опытная станция
« Ответ #15 : 17 Июля, 2016, 20:09:08 pm »
Хозяйство развивается, хоть и по-армянски. но тем не менее :smile:И этому им помогли как раз санкции и отказ от импортной товарной форели. На пруду ещё не был, на хозяйстве подрабатывал два года назад. Надо признать, что задуманное там воплощают в жизнь с завидным упрямством. Корма у них как и у нас - от очень солидной фирмы "Биомар". С каратиноидами, придающим красный цвет форели они корма не берут. Если кому-то важен цвет мяса-это его дело.
« Последнее редактирование: 17 Июля, 2016, 21:07:49 pm от рыбовод »
«Единственная истина заключена в том, что всякая жизнь питается только жизнью. Чтобы выжить, вы должны кого-то съесть».
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Olegdjan, Hans88, рыбак, Ромарио, Pavlik, Валерий 2005, Кузмичь, urri.urri


Оффлайн Ромарио

Re: ООО "Калужская форель". Опытная станция
« Ответ #16 : 18 Июля, 2016, 08:04:43 am »
Единственное, что тревожит, что горы песка для дорог по прежнему лежат, думал, что гораздо быстрее сделают, дороги просёлочные просто уничтоженные в том районе, колеи такие, что моя пузотёрка уже раз там очень основательно села. И места мои излюбленные рыболовные остались в этом году без меня, по крайней мере пока...
 

Оффлайн sool981

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 722
  • Поблагодарили: 951 раз(а)
  • Activity:
    0%
  • Karma: 201
  • Евгений 8(920) 615 61 91 ; postnikov303@gmail.com
    • Просмотр профиля
    • окнокплуга.рф
  • Орудие ловли: Удочка, спиннинг, донка.
Re: ООО "Калужская форель". Опытная станция
« Ответ #17 : 18 Июля, 2016, 09:16:33 am »
  Всем привет. На прошлой неделе приятель был там. Вот, что узнал от него: пруд открыли, стоимость рыбалки 1000 рублей, в стоимость входит 2кг форели, перелов по ихнему ценнику на день продажи. На берегу сидели несколько рыбаков, у одного была в садке рыбка, у остальных по нулям. Единственный плюс, как сказал приятель, это то, что даже при рыбалке с "Петровичем", администрация выдаст вам из своего садка 2кг форели))). В общем без рыбы по любому не останетесь))))).
  Сам лично там не рыбачил, да и не очень хочется)))). Мне прще приехать купить и уехать)))). А для рыбалки у меня есть другие  :smile: - "свои" места на
бескрайних просторах КО.
  Теперь, что касается дороги! Ромарио, мне кажется мы про разные места на Оп.Станции говорим. Дорога там вполне сносная, да есть плиты раздолбаные (но лучше чем в Песочню за д.Ястребовка), есть гравий, есть канавки. Но грунтовки, да ещё с колеями  :pardon:, я не замечал. Проезжал туда и осенью, и зимой, и весной, и летом))). ездил на пузатёрках без проблем. Зимой дорожка всегда чиститься. Доезжал всегда прям до ихнего "офиса", а от туда 150 метров к прудику спуститься и пешочком можно.... тем более, что машины они всё равно туда не пускают))
  Ну вот как-то так. Всем спасибо.
https://окнокалуга.рф
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: kio, Валерий 2005, ezeech, ВлАаАдИмИр, Михаил63, urri.urri, Олег50


Оффлайн sool981

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 722
  • Поблагодарили: 951 раз(а)
  • Activity:
    0%
  • Karma: 201
  • Евгений 8(920) 615 61 91 ; postnikov303@gmail.com
    • Просмотр профиля
    • окнокплуга.рф
  • Орудие ловли: Удочка, спиннинг, донка.
Re: ООО "Калужская форель". Опытная станция
« Ответ #18 : 18 Июля, 2016, 09:45:34 am »
по просьбе коллег).
https://окнокалуга.рф
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Валерий 2005, ezeech, ВлАаАдИмИр, urri.urri, -Игорь-

Оффлайн sool981

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 722
  • Поблагодарили: 951 раз(а)
  • Activity:
    0%
  • Karma: 201
  • Евгений 8(920) 615 61 91 ; postnikov303@gmail.com
    • Просмотр профиля
    • окнокплуга.рф
  • Орудие ловли: Удочка, спиннинг, донка.
Re: ООО "Калужская форель". Опытная станция
« Ответ #19 : 18 Июля, 2016, 09:50:29 am »
как альтернатива, но с более хорошей дорогой!

https://окнокалуга.рф
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Валерий 2005, ВлАаАдИмИр, urri.urri


Группа в мессенджере Telegram @kaluga_fishing. 
Общение, свежая информация, фотографии

Оффлайн Costavaldes

Re: ООО "Калужская форель". Опытная станция
« Ответ #20 : 18 Июля, 2016, 11:37:23 am »
Был я там 02.07.2016, доехать можно прям до пруда. Оставляли машину у будки, в которой выписывают квитанцию. Поехали с целью разведки. Форель клевала на кукурузу (сидела пара на мостике, ловили). Мы с отцом кидали железки, на железки ОП. Но, нам поставили в путевки подпись и позвонили наверх. В итоге получили свои 4 кг на двоих, навеской примерно 700 грамм. Рыба вкусная, но не жирная, может быть потому, что рано еще? В целом понравилось, жду осени.
Со слов сотрудников рыбхоза в пруду: Щука, карп, форель, амур и видимо все остальная рыба, которая обитает в перепруженной речке.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Валерий 2005, Кузмичь, ВлАаАдИмИр, Олег50

Оффлайн Ромарио

Re: ООО "Калужская форель". Опытная станция
« Ответ #21 : 18 Июля, 2016, 13:31:41 pm »
  Всем привет. На прошлой неделе приятель был там. Вот, что узнал от него: пруд открыли, стоимость рыбалки 1000 рублей, в стоимость входит 2кг форели, перелов по ихнему ценнику на день продажи. На берегу сидели несколько рыбаков, у одного была в садке рыбка, у остальных по нулям. Единственный плюс, как сказал приятель, это то, что даже при рыбалке с "Петровичем", администрация выдаст вам из своего садка 2кг форели))). В общем без рыбы по любому не останетесь))))).
  Сам лично там не рыбачил, да и не очень хочется)))). Мне прще приехать купить и уехать)))). А для рыбалки у меня есть другие  :smile: - "свои" места на
бескрайних просторах КО.
  Теперь, что касается дороги! Ромарио, мне кажется мы про разные места на Оп.Станции говорим. Дорога там вполне сносная, да есть плиты раздолбаные (но лучше чем в Песочню за д.Ястребовка), есть гравий, есть канавки. Но грунтовки, да ещё с колеями  :pardon:, я не замечал. Проезжал туда и осенью, и зимой, и весной, и летом))). ездил на пузатёрках без проблем. Зимой дорожка всегда чиститься. Доезжал всегда прям до ихнего "офиса", а от туда 150 метров к прудику спуститься и пешочком можно.... тем более, что машины они всё равно туда не пускают))
  Ну вот как-то так. Всем спасибо.
О тех же самых местах говорим, только подъезд к хозяйству хороший, а вот дорога, прилегающая к самому платному водоёму со стороны реки Высса оч плачевный.
 

Оффлайн ВлАаАдИмИр

Re: ООО "Калужская форель". Опытная станция
« Ответ #22 : 25 Июля, 2016, 18:22:01 pm »
Всем Здравия!!! Был по работе не далеко (6 км) от этого хозяйства и решил сам   :buba:   убедится, что сейчас (летом)   spin   клюёт и    J:  ловится форель. Всё, что видел,   :clapping:   на фото. На самом пруду не был, т.к. был на   dont   груз. машине и на территорию не стал заезжать, а пешком идти не близко. Как сказали "на верху" (на предприятии) форель ловится, но лучше   go   утром и вечером (попрохладней). На "лотке"   banka   прикупил одну форельку на 800 грамм   :ops:   (максимум) по цене 390 руб. за кг. Вечером   :girl_prepare_fish:   продегустируем. Есть (где то у них)   forel   и покрупнее, но   :pardon:   ...дороже. Вот так. НХНЧ.
Не ради ЖЕЛУДКА - ИНТЕРЕСА ради...

                         Р.S. (рыбалка..., а не рыба!!!)
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Olegdjan, kio, Осип, kia, Shishin, Кузмичь, Вовка_40, archi_, Михаил63, urri.urri, кит100тонн, Олег50

Оффлайн ВлАаАдИмИр

Re: ООО "Калужская форель". Опытная станция
« Ответ #23 : 25 Июля, 2016, 18:28:30 pm »
Фото дорог делал с целью, показать их "качество"... Ещё немного фото... (если интересно). От бывшего поста ГАИ и МЧС (на Киевке)    :gan2:  - 30 км.
« Последнее редактирование: 25 Июля, 2016, 18:33:45 pm от ВлАаАдИмИр »
Не ради ЖЕЛУДКА - ИНТЕРЕСА ради...

                         Р.S. (рыбалка..., а не рыба!!!)
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Осип, kia, Сысоев Вячеслав, Hans88, Shishin, vasilic, рыбовод, Daf, Валерий 2005, finire, ezeech, Михаил63, urri.urri, кит100тонн, Олег50

Оффлайн kuzia

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 417
  • Поблагодарили: 630 раз(а)
  • Activity:
    0%
  • Karma: 19
  • отдых это всегда круто
    • Просмотр профиля
  • Орудие ловли: карповые палки, фидер
Re: ООО "Калужская форель". Опытная станция
« Ответ #24 : 25 Июля, 2016, 20:55:21 pm »
не как не могу понять народ который гонится за этой рыбой, по сути полный шлак а не рыба, неделю назад заходил в ленту продавали кижуча морского по 360р за кг, кому уперлась это искусственное барахло и так дорого стоит...
 

Ant

  • Гость
Re: ООО "Калужская форель". Опытная станция
« Ответ #25 : 25 Июля, 2016, 20:59:36 pm »
не как не могу понять народ который гонится за этой рыбой, по сути полный шлак а не рыба, неделю назад заходил в ленту продавали кижуча морского по 360р за кг, кому уперлась это искусственное барахло и так дорого стоит...

Да , Вам, батенька не угодить!
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: sool981, ВлАаАдИмИр, urri.urri

Оффлайн Валерий 2005

Re: ООО "Калужская форель". Опытная станция
« Ответ #26 : 25 Июля, 2016, 21:17:00 pm »
не как не могу понять народ который гонится за этой рыбой, по сути полный шлак а не рыба, неделю назад заходил в ленту продавали кижуча морского по 360р за кг, кому уперлась это искусственное барахло и так дорого стоит...

Ну это Вы зря!
Люди стараются, хоть что то делают во благо области. Да,  не себе в убыток конечно, но дело я считаю вполне благородное и правое! И дай бог им процветания и дальнейшего роста....
« Последнее редактирование: 25 Июля, 2016, 21:21:14 pm от Валерий 2005 »
Всем добра!
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Юра Г К, Shishin, ВлАаАдИмИр, Михаил63, urri.urri, UgraSport, Олег50

Оффлайн Olegdjan

Re: ООО "Калужская форель". Опытная станция
« Ответ #27 : 25 Июля, 2016, 21:55:47 pm »
не как не могу понять народ который гонится за этой рыбой, по сути полный шлак а не рыба, неделю назад заходил в ленту продавали кижуча морского по 360р за кг, кому уперлась это искусственное барахло и так дорого стоит...
Не сравнить по вкусовым... Кижуч хуже дважды. Не приготовить вкусно. Не реклама, просто рыбу люблю покушать.
Красиво делай - нормально будет!
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Кузмичь

Оффлайн kuzia

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 417
  • Поблагодарили: 630 раз(а)
  • Activity:
    0%
  • Karma: 19
  • отдых это всегда круто
    • Просмотр профиля
  • Орудие ловли: карповые палки, фидер
Re: ООО "Калужская форель". Опытная станция
« Ответ #28 : 25 Июля, 2016, 22:13:53 pm »
не как не могу понять народ который гонится за этой рыбой, по сути полный шлак а не рыба, неделю назад заходил в ленту продавали кижуча морского по 360р за кг, кому уперлась это искусственное барахло и так дорого стоит...
Не сравнить по вкусовым... Кижуч хуже дважды. Не приготовить вкусно. Не реклама, просто рыбу люблю покушать.
конечно не сравнить кижуч в разы круче. искусственной рыбы, если вы не жили на дальнем востоке вам не когда этого не понять, а у форели вообще белое мясо и вырастает она уж точно не до таких размеров. п.с. не в обиду вам
 

Оффлайн kuzia

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 417
  • Поблагодарили: 630 раз(а)
  • Activity:
    0%
  • Karma: 19
  • отдых это всегда круто
    • Просмотр профиля
  • Орудие ловли: карповые палки, фидер
Re: ООО "Калужская форель". Опытная станция
« Ответ #29 : 25 Июля, 2016, 22:18:56 pm »
не как не могу понять народ который гонится за этой рыбой, по сути полный шлак а не рыба, неделю назад заходил в ленту продавали кижуча морского по 360р за кг, кому уперлась это искусственное барахло и так дорого стоит...

Ну это Вы зря!
Люди стараются, хоть что то делают во благо области. Да,  не себе в убыток конечно, но дело я считаю вполне благородное и правое! И дай бог им процветания и дальнейшего роста....
да я не спорю, пускай стараются. ну уж больно они много денег за это хотят
 

 

Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода
График элементов погоды P, Ws, Wa г. Калуга прогноз на 126 ч.