Автор Тема: ООО "Калужская форель". Опытная станция  (Прочитано 107795 раз)

Оффлайн maxkor86

Re: ООО "Калужская форель". Опытная станция
« Ответ #285 : 23 Май, 2020, 12:14:56 pm »
А щучка на большом не поклевывает ?

Оффлайн Юрик 35

« Ответ #286 : 25 Май, 2020, 13:13:35 pm »
На сколько я знаю, клюет форель. Плавает ОЧЕНЬ МНОГО!

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: kio, mau5

Оффлайн Михаил63

• Бывалый
  • Activity:
    0.2%
  • Стаж больше 45 лет...
    • Просмотр профиля
  • Орудие ловли: Спиннинг, поплавок, мормышка, жерлицы, фидер
« Ответ #287 : 25 Май, 2020, 16:21:28 pm »
Не клюет уже форель...
Мы полезных перспектив
никогда не супротив!

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: slonyara75, Oryol, Дмитрий 040, Сквиди

Оффлайн Юрик 35

« Ответ #288 : 26 Май, 2020, 14:26:18 pm »
Не клюет уже форель...
Так форели и на нижнем много

Оффлайн Юрик 35

« Ответ #289 : 08 Июнь, 2020, 14:47:47 pm »
Был утром сегодня на нижнем, карп не берет. Поймал килограмма 3 карася грамм по 400.

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Oryol, вавэ, рыбовод, papanya

Группа в мессенджере Telegram @kaluga_fishing. 
Общение, свежая информация, фотографии

Оффлайн Юрик 35

« Ответ #290 : 16 Июнь, 2020, 10:39:40 am »
  [ У вас нет прав на просмотр вложений ]    [ У вас нет прав на просмотр вложений ]  

Оффлайн рыбовод

« Ответ #291 : 17 Июль, 2020, 20:04:00 pm »
Посетил с дружеским визитом данное хозяйство, прихватив с собой приятеля. После осмотра нового малькового цеха предались рыбной ловле на нижнем пруду. Основной упор сделали на лов двумя поплавковыми удочками. Закинул также и пару фидеров. Рыбалка началась после 9 часов и продолжилась до 14 часов. Присутствовали значительные заросли рдеста, которые не давали далеко забрасывать снасти. В рдесте постоянно слышалось причмокивание жирующих там карасей. Глубина у рдеста небольшая, спуск делали от силы 70 см. Прозрачность воды очень небольшая - порядка 20-30 см. Из наживок пробовали опарыша, тесто, кукурузу, пшеницу с перловкой. Лидировала пшеница. Постоянно подкармливал разными Детчинскими прикормками. Снасть на удочке у меня надёжная, крючок большой карповый, поэтому мелочь у меня не ловилась. Напарник, наоборот, на свой маленький крючок только успевал или неуспевал реагировать на постоянное тормошение мелочью насадки. На берегу лежит заранее приготовленный здоровый такой подсачек, вызывающий ухмылку моего приятеля. Но вот у меня долгожданная поклёвка на пару горошин пшеницы - и нечто приличное не даёт оторвать себя ото дна. Минут 5 хладнокровной борьбы и приятель наконец искривив подсачек выволакивает 5-килограммового зеркального карпа на берег! )( Так дальше и продолжалось - я терпеливо ждал своей поклёвки, коллега - боролся с карасятами, краснопёрками и верховками. Я дождался ещё поклёвки и 500-граммовый карпишко был вынут из своей стихии. На фидер было две хорощих поклёвки,- одну прозевал, другая долбанула так, что произошёл обрыв лески. Такая вот ловля.  :smile: На верхнем пруду люди топтались по мосткам, что-то говорили об оборванных поводках. Семейная пара приехала туда на полтора часа после нас, но пожаловались, что отдав тысячу не увидели ни одной поклёвки.
«Единственная истина заключена в том, что всякая жизнь питается только жизнью. Чтобы выжить, вы должны кого-то съесть».

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: dob, AndreyBal, Oryol, Olegdjan, vasilic, Валерий 2005, finire, ezeech, Михаил63, papanya, Сквиди, Юрик 35

Оффлайн Юрик 35

« Ответ #292 : 21 Июль, 2020, 15:09:12 pm »
Что-то мне подсказывает что, Вы не платили за рыбалку. На сколь я знаю на самом большом озере рыбалка запрещена. Верхнее озеро это то где форель, нижнее это где гроты и мостки. То озеро где ловили Вы не имеет пока названия.

Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода
График элементов погоды P, Ws, Wa г. Калуга прогноз на 126 ч.