Автор Тема: ООО "Калужская форель". Опытная станция  (Прочитано 136673 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн Olegdjan

Re: ООО "Калужская форель". Опытная станция
« Ответ #30 : 25 Июля, 2016, 22:25:53 pm »

конечно не сравнить кижуч в разы круче. искусственной рыбы, если вы не жили на дальнем востоке вам не когда этого не понять, а у форели вообще белое мясо и вырастает она уж точно не до таких размеров. п.с. не в обиду вам
Я нисколечко не обижаюсью И "нашу" искусственную форель  сравниваю исключительно с "нашим"  же, 23 раза размороженным кижучем. Мне не удалось побывать на ДВ, но, друзья привозили оттуда рыбку, так что, я в теме немножечко ;)
Красиво делай - нормально будет!
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Валерий 2005, Кузмичь, ВлАаАдИмИр


Оффлайн kuzia

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 417
  • Поблагодарили: 630 раз(а)
  • Activity:
    0%
  • Karma: 19
  • отдых это всегда круто
    • Просмотр профиля
  • Орудие ловли: карповые палки, фидер
Re: ООО "Калужская форель". Опытная станция
« Ответ #31 : 25 Июля, 2016, 22:29:12 pm »

конечно не сравнить кижуч в разы круче. искусственной рыбы, если вы не жили на дальнем востоке вам не когда этого не понять, а у форели вообще белое мясо и вырастает она уж точно не до таких размеров. п.с. не в обиду вам
Я нисколечко не обижаюсью И "нашу" искусственную форель  сравниваю исключительно с "нашим"  же, 23 раза размороженным кижучем. Мне не удалось побывать на ДВ, но, друзья привозили оттуда рыбку, так что, я в теме немножечко ;)
а я вот как раз в ленте и брал  свежую рыбу, 1 раз замороженную и которая не заходила в речку на нерест). п.с. не реклама
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: ВлАаАдИмИр

Оффлайн ВлАаАдИмИр

Re: ООО "Калужская форель". Опытная станция
« Ответ #32 : 27 Июля, 2016, 10:41:14 am »
Всем Здравия!!! Я тоже купил   forel   рыбу, которая не заходила на нерест в   plovez   реку, но плюс ещё - не замороженная   go   ни разу (определяется   9090   без проблем). Что хотел   :buba:   сказать... Дегустация прошла успешно. Вкус   go   нормальный, но немного не то... (может не сезон, привыкли есть зимой). Насторожил запах при   :girl_prepare_fish:   разделке. В желудке (пищеводе) наверное остатки корма с неприятным запахом ( а может...жара, дорога). Насчёт... купить... Редко, но в магазине (на рынке) покупаем. Чаще едим рыбу с рыбалки, но на рыбалку едем не из-за рыбы и го-ло-да, а половить... Ну а если поймали, то   go   с удовольствием её готовим и употребляем. Кижуча...не ел (не поймали ещё). НХНЧ. Фото.
« Последнее редактирование: 27 Июля, 2016, 13:20:20 pm от ВлАаАдИмИр »
Не ради ЖЕЛУДКА - ИНТЕРЕСА ради...

                         Р.S. (рыбалка..., а не рыба!!!)
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Hans88, рыбовод, Валерий 2005, finire, Кузмичь, Вовка_40, archi_, Михаил63, urri.urri, Олег50


Оффлайн Валерий 2005

Re: ООО "Калужская форель". Опытная станция
« Ответ #33 : 18 Августа, 2016, 09:09:14 am »
Всем добрый день.
Вчера ездили знакомые. Со слов...
Приехали, оплатили, пошли ловить.
Егеря предупредили сразу, что на спиннинг не клюет, ловится на удочку.
Но т.к. у человека был только спиннинг, он честно отмахал им часа четыре, поймал двух щурят и был один сход щуки.
Форель молчала.
При выезде дали три форельки, общим весом около 2300.
Говорят все цивильно, делают дорогу, есть мостки. Беседки пока бесплатно.
За что купил...
Всем добра!
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Oryol, kio, рыбовод, Кузмичь, Алимы4, ВлАаАдИмИр, Михаил63, urri.urri, Kupa, Олег50

Оффлайн Алимы4

Re: ООО "Калужская форель". Опытная станция
« Ответ #34 : 18 Августа, 2016, 12:49:49 pm »
Вот было бы здорово по осени соревы какие-нибудь замутить...
 


Группа в мессенджере Telegram @kaluga_fishing. 
Общение, свежая информация, фотографии

Оффлайн Валерий 2005

Re: ООО "Калужская форель". Опытная станция
« Ответ #35 : 27 Августа, 2016, 14:56:24 pm »
Сегодня с Серегой (Кузмичь) решили посетить.
Нашли без проблем, всем спасибо за карты и фото!
Скажу честно и сразу - пока мне не очень понравилось.
Место не оборудовано. Работы ведутся онлайн. Делают дорогу, подъезды и т.д....
Но сразу хочется заменить,  когда все оборудуют, думается что будет очень даже не плохо!!!
По рыбалке. На форель не рассчитывали, упор сразу был на щуку...
 [ У вас нет прав на просмотр вложений ]      [ У вас нет прав на просмотр вложений ]
Что и произошло буквально на первом часу рыбалки, а точнее через минут двадцать.
У меня грамм 700, у Сереги грамм на 600. Далее полоскание воблеров, блесен и т.д.  :grin: приносили только недомерков и все!
А люди ловили.
Рядом сидел мужчина, у него две форели на червя, одна грамм на 700, вторая по Кг.
Недалеко от меня расположилась очень хорошая компания, вызывающая большое уважение! Дедушка с внуком.
И не смотря на то, что у дедушка практически всю рыбалку посвятил внуку, у него было несколько поклевок.
"Дедушке"  :88:!
Еще компания, которая приехала до нас, то и дело ловила рыбку. Какую не видел, были они далековато, но частота поклевок вызывала уважение. То что у них уже было три карпа, это факт.
Мы, поймав двух щупарей, рыбалку закончили.
Нам в путевке написали что мы "лохи", форель не поймали, и за это на выезде нам надо выдать по два кг форели.
На выдаче у меня получилось три штуки, общим весом 2,160. К сбору за вход (950 рублей), доплатил всего 50 рублей, что ОЧЕНЬ порадовало!
Пока рыбку не готовил, только одну засолил.
По мясу, да, на вид белое. Но посторонних запахов не заметил. Форель даже очень приличная, чистенькая и очень бойкая!!!
Но вечерком обязательно  СпЫтаем!

За кривописание, пардоньте, суббота :smile: :smile: :smile:, чего и всем желаю!
 :drinks: :drinks: :drinks:

Дополню, ценник на входе за покупку, не РЫБАЛКУ!
Щука, карп, сазан, 250 рэ кг. Форель 390 рэ кг.


« Последнее редактирование: 27 Августа, 2016, 15:55:11 pm от Валерий 2005 »
Всем добра!
 

Оффлайн gaws

Re: ООО "Калужская форель". Опытная станция
« Ответ #36 : 27 Августа, 2016, 16:33:46 pm »
Подскажите пожалуйста, а если карпа половить какова норма вылова? Цена я так понимаю 1000р.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: papanya

Оффлайн Валерий 2005

Re: ООО "Калужская форель". Опытная станция
« Ответ #37 : 28 Августа, 2016, 04:02:42 am »
Подскажите пожалуйста, а если  карпа половить какова норма вылова? Цена я так понимаю 1000р.

Как я понял, ловить -  290 рэ кг.
Но лучше уточнить.
Вот телефон, который указан на путевке 8 (910) 599 80 54 и 8(48441) 3-33-39.
« Последнее редактирование: 28 Августа, 2016, 06:15:32 am от Валерий 2005 »
Всем добра!
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: gaws, Олег50

Онлайн Olegdjan

Re: ООО "Калужская форель". Опытная станция
« Ответ #38 : 28 Августа, 2016, 10:04:37 am »
Валерий, как гастрономические показатели форели, оказались ли они на должной высоте?
Иными словами — она ничем не воняет?
Красиво делай - нормально будет!
 

Оффлайн Валерий 2005

Re: ООО "Калужская форель". Опытная станция
« Ответ #39 : 28 Августа, 2016, 13:34:04 pm »
Валерий, как гастрономические показатели форели, оказались ли они на должной высоте?
Иными словами — она ничем не воняет?

Олегджан, не дошел вчерась ход до нее)))
Оставили на праздничный стол, на первое сентября.
В соленом виде не плохая получилась,  твердая четверка, но только из-за цвета, не из-за вкусовых качеств. На вкус форель, привкусов и запаха тины не обнаружено.
Всем добра!
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Oryol, Olegdjan, Studebekker

Оффлайн Crazyk

Re: ООО "Калужская форель". Опытная станция
« Ответ #40 : 28 Августа, 2016, 19:13:59 pm »
Сегодня в связи с ограниченным временем посетил данный водоем. Ловил с 14-00 до 16-30. Ловил на поплавок и фидер. Поклевок не видел, хотя рыба плескалась Ловил и на куку и на пасту и на червя и на другие комбинации, все по нулям. Ловили еще 2 компании, у них тоже глухо. На выезде отоварился форелькой и домой.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Olegdjan, kio, Hans88, Валерий 2005, finire, КудряЭд, ВлАаАдИмИр, urri.urri

Оффлайн ВлАаАдИмИр

Re: ООО "Калужская форель". Опытная станция
« Ответ #41 : 30 Августа, 2016, 12:36:47 pm »
Всем Здравия!!! Прочитав отчет «первопроходцев», захотелось половить   forel   форельки, да тёща и дочь давно просят мою (жену)   :girl_prepare_fish:   посолить рыбки (как она это умеет). А она   go   умеет… В воскресенье вечером решили – завтра утром едем. Кое-что уточнить    :clapping:  не удалось ииии… мы, как "нормальные" в 6-ть часов у ворот. Подняли вахтёра, он послал (в хорошем смысле) к охраннику. «Если дадут добро, то пропущу». Еле-еле нашел охранника. После слов: «Где этот ох-ик», услышал в ответ: «Где надо». Обходил территорию (имхо). И тут узнаю   :buba:   важное… (уточнение) – рыбалка с 7.00.   :cray:   Вернулся в машину…, ну и решили (с горя) посвятить этот час   :new_russian:   добыче червя. Как ни собирайся, обязательно что то забудешь. А забыли то, на что ловиться форель. Набрали десятка три червей, которых надо было    9090   «натягивать» на крючок. В разрешенное время проехали на пруд, разобрались и начали   fish2   ловить (пробовать ловить). Увидев, что форель гоняет малька  (его там море), насадили червей, настроили поплавки (30-40 см) и начался бешеный клёв…, но не форели, а верхоплавки. Поймали, насадили… Надоело смотреть на «бешеный поплавок», вытащили… малька нет, а вокруг вода так и «кипит». Углубились. Тишина. Пошло вход всё, что было: сало (всяческой нарезки), паста, кукуруза. Тишина. Принял от своей «эстафету» по спиннингу, на первом забросе кто то «садится». Подумал ,что трава (моя часто цепляла), даю слабину, что бы потом сдёрнуть и в это время потяжка иии кто то «отвалился».Негодование. Еще немного покидав, иду перестраивать поплавочки, потому что перед этим кто то (после двух рывков) оторвал или откусил половину поводка. Все снасти опускаем на дно. Везде ставим кукурузу. На фидер «влетает»  forel   форелька на 700 гр. Настраиваемся на форель…, а ловим   9090   четырёх карпов (   :ops:  два по полтора и два по 1200 гр. с копейками). Моя садится в угол пруда   :77:  , я кидаю ей прикормку(фидер), потом кукурузу… и она вытаскивает   forel   форель. Закидывает удочку , я опять кукурузу и через минуту вытаскивает еще   forel   одну. И наловили бы мы всю форель сами, ноооо… кончилась   :pardon:   кукуруза. А форель (похоже) клюёт только , с обильно «накрытого» стола. И время заканчивать рыбалку (вызвали на работу), а ведь только «подобрали ключик». Итог: 3 форельки на 2100 гр., 4 карпа на 5650 гр. Одну путёвку «отбили». Путёвка (как я понял) на форель. При поимке всего остального – оплата по факту. «Недобранную» форель дают на территории хо-ва. Свои 1900 гр.(путёвки на каждого) и ещё три шт. коллегам по работе забрали на верху. Что заметил (прокомментируйте): леска очень сильно притапливается и при перезабросе кажется, что на крючке что то есть. Так же долго и трудно поднимаешь на поверхность саму рыбу (при вываживании). Почему? Конечно это добавляет удовольствия, но ни на одном водоёме, такого не ощущалось. Да… еще у моей была поклёвка   skelet   за грузило. При подъёме форелька «отвалилась» в 50-ти см над водой. «Наша» (пойманная)   forel   форель «набита» кукурузой и в одной ещё камень и крючок (безбородый по моему). Вот такая рыбалка. Собирались карпа   ogon   запечь, но пришлось просто пожарить (стемнело). Вкусный, без постороннего вкуса и запаха.Сегодня будем солить форель (уже дошла). Немного фото. Удивили   :crazy:   бетонные беседки и крутой спуск к пруду. Немного напрягал шум трактора и вибротрамбовщика (работы продолжаются). Моей всё понравились, особенно последние десять минут рыбалки. Хочет съездить ещё. Всем НХНЧ.
Не ради ЖЕЛУДКА - ИНТЕРЕСА ради...

                         Р.S. (рыбалка..., а не рыба!!!)
 

Оффлайн николай 1980

Re: ООО "Калужская форель". Опытная станция
« Ответ #42 : 01 Сентября, 2016, 08:34:35 am »
Всем привет!Вот и я с другом отметился на данном водоеме.Приехали около 10-00,уже рыбачки сидели и не безрезультативно,спросили клевал карп на кукурузу.Мы разместились на самом дальнем мостике от заезда,два часа полный ноль ни клевало вообще,а форель себя проявляла то и дело гоняла малька прям под самым мостиком.Ветер дул прям в лицо, было не приятно и друг решил пойти на другой берег,его возвращение после пятнадцати минут меня удивили тем что он вернулся с поломанной удочкой,говорит поклевка подсек и удочка пополам.Собираемся и переходим на тот мостик где была у него поклевка.Сразу же после заброса своей удочки,я даже фидер не успел забросить, поклевка не долгая борьба и карпик с моим крючком уходит обратно.Забрасываю два фидера  и буквально в течении 15 минут два карпа 1,650 и 1,750 уже у нас в садке.Потом где-то час тишины.Клев включался временами и то только после подброса прикорма.Я все же не выдержал и пошел опять со спинингом,по словам белетера у них есть форель и щука,думаю кого-то зацеплю.В итоге у на в садке на двоих,на две путевки,6500 карпа,3 кг-щуки и на верху по путевкам еще 4кг форельки.Карпа попробовал просто супер,без всяких запахов,а форельку и раньше пробовали хорошая.
 

Оффлайн lexx

Re: ООО "Калужская форель". Опытная станция
« Ответ #43 : 01 Сентября, 2016, 12:40:25 pm »
Николай подскажите, щука и карп по какому ценнику оплачиваются?
 

Оффлайн николай 1980

Re: ООО "Калужская форель". Опытная станция
« Ответ #44 : 01 Сентября, 2016, 13:09:14 pm »
Николай подскажите, щука и карп по какому ценнику оплачиваются?
250р-за 1кг
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: lexx, Олег50

 

Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода
График элементов погоды P, Ws, Wa г. Калуга прогноз на 126 ч.