Уважаемые рыбаки, напоминаем, что в настоящее время действует запрет на ловлю рыбы на зимовальных ямах.

Весь перечень ям можно посмотреть тут: Карта зимовальных ям

Автор Тема: ООО "Калужская форель". Опытная станция  (Прочитано 97994 раз)

Владан и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн kia

• Гуру

• Активность
    4.6%
  • С нами с: 08/03/2009
    • Просмотр профиля
Re: ООО "Калужская форель". Опытная станция
« Ответ #255 : 04 Сентябрь, 2019, 11:56:46 am »
54°24'59.2"N 36°06'14.0"E
54.416442, 36.103900

Левон Айказович. 8-910-599-80-54.
Все лучшее - дядям!!!

Следующие пользователи поблагодарили за этот пост: Валерий 2005, papanya

Оффлайн Осип

• Свой парень
  • **

• Активность
    0%
  • С нами с: 14/01/2009
    • Просмотр профиля
« Ответ #256 : 04 Сентябрь, 2019, 13:37:17 pm »
http://www.forel40.ru/index.php   Форель с 8.00 до 17.00.
« Последнее редактирование: 04 Сентябрь, 2019, 13:42:51 pm от Осип »

Следующие пользователи поблагодарили за этот пост: Валерий 2005, papanya

Оффлайн Валерий 2005

• Бывалый

• Активность
    1.8%
  • С нами с: 13/12/2011
    • Просмотр профиля
  • Орудие ловли: Спиннинг, поплавок
« Ответ #257 : 04 Сентябрь, 2019, 13:44:05 pm »
Добрый.
Съездил. Нашел без проблем.
По рыбалке, впечатления двоякие.
Ехать 35 минут туда и 35 обратно. А ловил минут 20 с перекуром  :rofl:
Клюет зараза не все, первые две с первых двух проводок, на мепс двойку розовую.
Потом начал ловить на щучье воблеры, вроде не мелкие, а все равно клюет.
Короче за 20 минут поймал 5 штук, общий вес 6,3 кг.
Далее финансов стало жалко.
Народу никого.
Работают с 7:30, правда минут 10 пришлось ждать продавца, чтобы выписать путевку.
Вывод, если ещё и поеду, только с ребенком, сам буду наблюдателем.
Другими словами, аквариум. Рыбы там пи пец как много))))
Икра мелкая, рыбу ещё не пробовал.
По ценам, на фото.
Всем добра!
« Последнее редактирование: 04 Сентябрь, 2019, 13:48:25 pm от Валерий 2005 »
Всем добра!

Следующие пользователи поблагодарили за этот пост: Olegdjan, Осип, рыбак, рыбовод, Минаков Михаил, Кузмичь, archi_, Михаил63, Roman V., papanya, AndrewEgoist, СпартаК

Оффлайн mack

• Бывалый

• Активность
    4%
  • С нами с: 18/06/2012
    • Просмотр профиля
  • Орудие ловли: болонка, спин
« Ответ #258 : 04 Сентябрь, 2019, 14:28:35 pm »
Между прочим, рыбалка там не всегда халявная. Мы были разок, так прям даже интересно было, реально подбирали приманки и в итоге даже не удалось наловить столько сколько нужно было, там правда дохренища было нужно, но не суть. А Серега пиклз так вообще там почти диссертацию писал по предпочтениям местной форы пару листов назад  :smile: 
Рыбалка — самый трудоемкий способ расслабиться (с)

Следующие пользователи поблагодарили за этот пост: Olegdjan, Осип, Валерий 2005, papanya

Оффлайн mau5

• Свой парень
  • **
  • Андрей

• Активность
    2.2%
  • С нами с: 11/08/2014
    • Просмотр профиля
  • Орудие ловли: спиннинг
« Ответ #259 : 04 Сентябрь, 2019, 15:11:31 pm »
Пиклз по очень холодной воде был. Поэтому и диссертация )) А сейчас, думается, до но ноября эльдорадо будет.
...чтобы поймать хищника - нужно думать как хищник... (Mr.Pickles)

Следующие пользователи поблагодарили за этот пост: Валерий 2005, papanya, СпартаК

Группа в мессенджере Telegram @kaluga_fishing. 
Общение, свежая информация, фотографии

Оффлайн Валерий 2005

• Бывалый

• Активность
    1.8%
  • С нами с: 13/12/2011
    • Просмотр профиля
  • Орудие ловли: Спиннинг, поплавок
« Ответ #260 : 04 Сентябрь, 2019, 21:01:27 pm »
 Писал по факту...
Дабы если кто поедет, это очень захватывает и остановиться СЛОЖНО))))
Согласен, может быть не всегда эльдорадо, но на сегодняшний день...
Вкусовые качества наверное по мне на пятёрку!
Запахов нет, вкусна..
Икра мини бикини и "мясо" не краснрое, скорее розоватое.
Но вкус не плох!
« Последнее редактирование: 04 Сентябрь, 2019, 21:10:31 pm от Валерий 2005 »
Всем добра!

Следующие пользователи поблагодарили за этот пост: Осип, Саша25, рыбак, рыбовод, Минаков Михаил, Кузмичь, Роман40, papanya, СпартаК

Оффлайн nicola32

• Новичок
  • *

• Активность
    0.8%
  • С нами с: 30/10/2018
    • Просмотр профиля
« Ответ #261 : 09 Октябрь, 2019, 19:53:54 pm »
Уважаемые форумчане! Кто нибудь недавно ловил форель здесь? Если  да,поделитесь пожалуйста информацией. Берет ли, на что, как клев, вес рыбы и наличие икры. А то сам из Брянска, расстояние приличное, не хотелось бы впустую бензин жечь.

Оффлайн format

• Свой парень
  • **

• Активность
    0.2%
  • С нами с: 19/06/2011
    • Просмотр профиля
« Ответ #262 : 10 Октябрь, 2019, 10:20:11 am »
Уважаемые форумчане! Кто нибудь недавно ловил форель здесь? Если  да,поделитесь пожалуйста информацией. Берет ли, на что, как клев, вес рыбы и наличие икры. А то сам из Брянска, расстояние приличное, не хотелось бы впустую бензин жечь.
Добрый день! На маленьком водоеме берёт всегда. Мне попадались от 1,5-2,5 кг, вся рыба с икрой. Сначала ловил на всевозможные деликатные вращалки, воблеры, кастмастеры...результатом остался недоволен. Затем применил тяжёлую колебалку, рыба за неё наперегон гналась  :blink: :ops:

Следующие пользователи поблагодарили за этот пост: Осип, рыбак, Минаков Михаил, Валерий 2005, Кузмичь, mau5, Mr Pickles, nicola32

Оффлайн Игорь777

• Свой парень
  • **

• Активность
    0.8%
  • С нами с: 07/10/2012
    • Просмотр профиля
« Ответ #263 : 12 Октябрь, 2019, 15:26:07 pm »
Побывал сегодня на этом пруду..Ну что сказать,впечатление неоднозначное....Ну есть же выражение что рыбу нужно ловить а тут,даже слова не подберу.Ну вот для сравнения с любым платным прудом,там едешь,даже если рыба есть ее приходиться все равно как то искать,как то приманку подбирать и т.д а тут,что не закинул,поклевка..Я пробыл там с час наверное,а ловил минут 7...Просто сидел и смотрел на других,общался с соседями,что то фотографировал..Так вот,это не рыбалка,это что угодно но не рыбалка..Это проверка снастей,воблеров,приманок,но не рыбалка.Ты приезжаешь,отдаешь 1000 руб,перелов 520,а в каждый заброс вытаскиваешь рыбу.....Вопрос знатокам,когда закончатся деньги если скорость убывания денег на этом прудике 500-700 рублей в 2-3 минут.Клюет абсолютно все!!!!!!!!!!!! 9090 Сюда можно привезти ребенка что бы показать как клюет рыба но не более..Я надеюсь что с карповым прудом у них другая история.Туда я бы приехал по лету,а на форель ни-ни.

Следующие пользователи поблагодарили за этот пост: Oryol, GooD, Саша25, Кузмичь, mau5

Оффлайн виктор

• Свой парень
  • **

• Активность
    0.2%
  • С нами с: 11/12/2011
    • Просмотр профиля
  • Орудие ловли: Удочка-поплавок. Любитель.
Re: ООО "Калужская фор
« Ответ #264 : 12 Октябрь, 2019, 19:03:33 pm »
Побывал сегодня на этом пруду..Ну что сказать,впечатление неоднозначное....Ну есть же выражение что рыбу нужно ловить а тут,даже слова не подберу.Ну вот для сравнения с любым платным прудом,там едешь,даже если рыба есть ее приходиться все равно как то искать,как то приманку подбирать и т.д а тут,что не закинул,поклевка..Я пробыл там с час наверное,а ловил минут 7...Просто сидел и смотрел на других,общался с соседями,что то фотографировал..Так вот,это не рыбалка,это что угодно но не рыбалка..Это проверка снастей,воблеров,приманок,но не рыбалка.Ты приезжаешь,отдаешь 1000 руб,перелов 520,а в каждый заброс вытаскиваешь рыбу.....Вопрос знатокам,когда закончатся деньги если скорость убывания денег на этом прудике 500-700 рублей в 2-3 минут.Клюет абсолютно все!!!!!!!!!!!! 9090 Сюда можно привезти ребенка что бы показать как клюет рыба но не более..Я надеюсь что с карповым прудом у них другая история.Туда я бы приехал по лету,а на форель ни-ни.
    Не знаю кому что,заплатить и поймать,или целый день,а то и ночь подбирать приманки и не х.....я  не поймать.
На чужом несчастье, своё счастье не построиш.

Следующие пользователи поблагодарили за этот пост: ротан, Леонид

Оффлайн Игорь777

• Свой парень
  • **

• Активность
    0.8%
  • С нами с: 07/10/2012
    • Просмотр профиля
« Ответ #265 : 15 Октябрь, 2019, 11:34:23 am »
А теперь представим ситуацию,человек едет из Брянска.230 км,460 в оба конца на минуточку.Ловит 10 минут и домой.Да,улов есть.Но пилить такое расстояние из-за 10 минут я не пойму никогда..

Следующие пользователи поблагодарили за этот пост: GooD, Валерий 2005

Оффлайн nicola32

• Новичок
  • *

• Активность
    0.8%
  • С нами с: 30/10/2018
    • Просмотр профиля
« Ответ #266 : 15 Октябрь, 2019, 18:27:16 pm »
А теперь представим ситуацию,человек едет из Брянска.230 км,460 в оба конца на минуточку.Ловит 10 минут и домой.Да,улов есть.Но пилить такое расстояние из-за 10 минут я не пойму никогда..
Попытаюсь объяснить. Да это не рыбалка, в классическом смысле. На настоящую рыбалку я езжу ловить белую рыбу с ночевкой на фидера, по осени щуку на спиннинг и кружки. И в радиусе где-то до 100 км. Ловля форели. Это к праздникам. Хочется поймать свежей рыбки, с которой будет и малосоленая форель и икра на бутерброды и еще, что-то на уху останется. Аналогичных вариантов в магазинах местных нет. Если все это купить в магазине, обойдется в приличную сумму. Потом много желающих было, еще по прошлому году. Так что ловил я много, в свое удовольствие, еще и бензин отбивал. Когда в голове нет калькулятора, то ловить одно удовольствие. Да, берет другой раз на все, но процесс вываживания от этого не страдает. Подержать сильную рыбу на вываживании, почувствовать ее борьбу. Что еще надо. Форель я ловлю уже лет 6-7. Когда и у нас в Брянской области было форелевое хозяйство, бывший рыбхоз в п. Локоть Брянской области. Но года 3-4, кто то, что-то не поделили и предприятие развалилось. Стал искать форелевые пруды в соседних областях. Вот нашел ближнию точку здесь.

Следующие пользователи поблагодарили за этот пост: Olegdjan, kio, kia, Сысоев Вячеслав, Серж81, рыбовод, Валерий 2005, Кузмичь, Сергей777, Михаил63, Roman V., СпартаК

Оффлайн Olegdjan

• Глобальный модератор
  • Спец
  • Улыбайтесь!

• Активность
    1.6%
  • С нами с: 13/01/2009
    • Просмотр профиля
« Ответ #267 : 15 Октябрь, 2019, 22:01:12 pm »
Друзья! Мне кажется, рыбалка - она для каждого своя. Нравится человеку ловить уклейку - это ж его личные проблемы.  Кто-то едет на сома за 1,5 тысячи километров... Не судите! Если это не запрещает закон, нет других критериев. Имхо
Красиво делай - нормально будет!

Следующие пользователи поблагодарили за этот пост: slonyara75, Oryol, Осип, kia, GooD, Валерий 2005, Кузмичь, Михаил63, Roman V., СпартаК, nicola32

Оффлайн kia

• Гуру

• Активность
    4.6%
  • С нами с: 08/03/2009
    • Просмотр профиля
« Ответ #268 : 15 Октябрь, 2019, 23:08:52 pm »
Друзья! Мне кажется, рыбалка - она для каждого своя. Нравится человеку ловить уклейку - это ж его личные проблемы.  Кто-то едет на сома за 1,5 тысячи километров... Не судите! Если это не запрещает закон, нет других критериев. Имхо

Да несомненно.
А вот, к примеру, ко мне гости приехали, нутыжрыбак, организуй... На пару часов, не больше, а то спешим на сашлыки. Раньше на Л. Толстого в Кукушку возил. Но там более нудно.
А тут одно фото с настоящим спиннингом и золотой форелью, человеку дороже чем вся форель как еда)))
Когда чел услышал впервые в жизни писк фрикциона на лайтовой лапше.

А детям - имхо, не стоит. Мощная полторашка с третьего заброса, и все, ловля мелочи ему неинтересна, а мелочь - это основная у нас рыба, и пропадает интерес. Надо постепенно детей эволюционировать по трудовой рыбалке. С ночевками и прочей незабываемой атрибутикой.
« Последнее редактирование: 16 Октябрь, 2019, 00:14:10 am от kia »
Все лучшее - дядям!!!

Следующие пользователи поблагодарили за этот пост: slonyara75, Oryol, Olegdjan, kio, Осип, рыбовод, Валерий 2005, Кузмичь, Василич2, Roman V., Mr Pickles, nicola32, АлексейС

Оффлайн sool981

• Бывалый
  • Евгений 8(920) 615 61 91 ; postnikov303@gmail.com

• Активность
    0.2%
  • С нами с: 11/03/2012
    • Просмотр профиля
    • окнокплуга.рф
  • Орудие ловли: Удочка, спиннинг, донка.
« Ответ #269 : 31 Октябрь, 2019, 07:41:25 am »
Друзья, кто в курсе здесь рыбалку ещё не закрыли? Хочу в выходные своё семейство вывезти, по быстрому наловить и по своим делам дальше ехать.
https://окнокалуга.рф

Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода
График элементов погоды P, Ws, Wa г. Калуга прогноз на 126 ч.