Автор Тема: Где бы найти???  (Прочитано 89678 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн рыбак

Где бы найти???
« : 11 Июля, 2016, 21:52:45 pm »
Так как не смог найти эту тему, создам её вновь, если, что, модераторы поправят.

Может у кого завалялся аквариум литров от 50-ти. Задача: содержание некоторого количества карасиков. Довольно часто спрашивают карасиков в аквариумы, дачные прудики и т.д.. Каждый раз ловить удочкой в день обращения не удобно. Закину штук 30-50 и пусть плавают на радость людям и по мере надобности разбирают. Кстати, форумчане тоже обращаются с такими просьбами. Посмотрите, может у кого и завалялся. Нужна только ёмкость. Фильтр и компрессор у, меня есть. Крышку тоже прилажу.

P.S. Карасики раздаются бесплатно.
Нахлыст- не образ жизни и не диагноз.
Нахлыст - это образ мышления!
Это, МОЙ образ!
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: kio, kia, Shishin, urri.urri


Оффлайн sool981

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 722
  • Поблагодарили: 951 раз(а)
  • Activity:
    0%
  • Karma: 201
  • Евгений 8(920) 615 61 91 ; postnikov303@gmail.com
    • Просмотр профиля
    • окнокплуга.рф
  • Орудие ловли: Удочка, спиннинг, донка.
Re: Где бы найти???
« Ответ #1 : 11 Июля, 2016, 22:18:31 pm »
Дим, привет. Аквариума у меня нет... но! У меня дедушка карасиков летом в бочке 200 литровой держал. В бочке пробивал много дырок и оставлял её в пруду. Выпускал ту Дж а карасиков, а когда внуки ))) хотели рыбки просто вылавливал их от туда))).  Ни компрессоров , ни тем более фильтров у него не было.... Апро то кормил он их или нет не помню..... :pardon:
Но я, будучи мелким и сопливым шпаненком  9090 ,кормил калючками)))) малиной )))) и всяким подножным кормом, что растет в деревне.
https://окнокалуга.рф
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Oryol, рыбак, Минаков Михаил

Оффлайн рыбак

Re: Где бы найти???
« Ответ #2 : 11 Июля, 2016, 22:33:17 pm »
Жень, спасибо!!!
Класс! Карасики с запахом малины!!!!!!!!!!

Сделаю обязательно. К тому же бочка пищевая есть.
Но банку всё равно сделаю, и самому по созерцать, и детишкам поглазеть...
« Последнее редактирование: 11 Июля, 2016, 22:39:34 pm от рыбак »
Нахлыст- не образ жизни и не диагноз.
Нахлыст - это образ мышления!
Это, МОЙ образ!
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Shishin


Оффлайн mau5

Re: Где бы найти???
« Ответ #3 : 11 Июля, 2016, 22:36:48 pm »
У самых истоков своего рыбацкого пути занимался ловлей щуки на живца, в качестве которого использовал карасика. Так вот, держал штук по 100 в ванной, стоящей в тени калинового куста. Не кормил никогда. Жили всё лето. Это ж карась!!
...чтобы поймать хищника - нужно думать как хищник... (Mr.Pickles)
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: рыбак, Минаков Михаил

Оффлайн Никола

Re: Где бы найти???
« Ответ #4 : 11 Июля, 2016, 23:00:05 pm »
У самых истоков своего рыбацкого пути занимался ловлей щуки на живца, в качестве которого использовал карасика. Так вот, держал штук по 100 в ванной, стоящей в тени калинового куста. Не кормил никогда. Жили всё лето. Это ж карась!!
Подтверждаю, в ванной в тени на даче, карасики живут без корма с весны до морозов, правда тощими становятся, но бойкие. Жена с ванной берет воду цветы поливать, когда пол ванны остается доливаю (вода с пруда или дождевая). За лето стенки ванной становятся зелеными.
"РЫБА !" - сказал Никулин, забирая рубль...
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: рыбак, Минаков Михаил


Группа в мессенджере Telegram @kaluga_fishing. 
Общение, свежая информация, фотографии

Оффлайн Валерий 2005

Re: Где бы найти???
« Ответ #5 : 12 Июля, 2016, 08:30:48 am »
Дим, у меня у тещи во дворе вот такой стоит. Объем 400 литров.
Фото не мое, из инета, но замутить можно и стеклянный не нужен.
Тем более что ты говоришь фильтр есть.
135 литров от 1200 до 2000 т.р.
« Последнее редактирование: 12 Июля, 2016, 08:35:02 am от Валерий 2005 »
Всем добра!
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: рыбак, Минаков Михаил, фидерист

Оффлайн Kadett

Re: Где бы найти???
« Ответ #6 : 12 Июля, 2016, 15:27:55 pm »
Дим! Есть кубик 40*40*40 страшненький правда местами, но воду держит исправно. Надо только переборки в нем срезать. Если есть желание заезжай в магазин, я предупрежу девченок.
До обеда хочется есть, после обеда хочется спать, и все время такое чувство, что мало платят!
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Oryol, рыбак

Оффлайн Kadett

Re: Где бы найти???
« Ответ #7 : 12 Июля, 2016, 16:17:54 pm »
Есть ещё почти на полкуба аквариум, но воды в него больше 200 литров страшно наливать. В нём и карпов на продажу держать можно будет!:-)
До обеда хочется есть, после обеда хочется спать, и все время такое чувство, что мало платят!
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: рыбак

Оффлайн Zulus

Re: Где бы найти???
« Ответ #8 : 12 Июля, 2016, 20:25:51 pm »
Могу предложить аквариум литров на 30, вроде как. Давно рыбок держали, теперь в гараже , в коробку запакованный стоит.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: рыбак

Оффлайн Kadett

Re: Где бы найти???
« Ответ #9 : 12 Июля, 2016, 21:45:48 pm »
Дима, спасибо! Заберу оба. Соберусь в город, позвоню.
Только учитывай что большая банка 120х60х60 см и весит килограмм 70 пустая. Там стекло 12 мм. Поцарапанное местами, но для демонстрации сойдёт!:-)) Подставку только помощнее надо сколотить. Помог бы с вывозом, но сейчас в делах заботах. Если в четверг соберешся то помогу погрузить, я в магазине буду до 8 вечера.
До обеда хочется есть, после обеда хочется спать, и все время такое чувство, что мало платят!
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: рыбак

Оффлайн рыбак

Re: Где бы найти???
« Ответ #10 : 12 Июля, 2016, 22:29:23 pm »
Помог бы с вывозом, но сейчас в делах заботах. Если в четверг соберешся то помогу погрузить, я в магазине буду до 8 вечера.

Отлично! Во сколько удобнее подъехать? Буду на "Патриоте" и пару человек возьму.
Нахлыст- не образ жизни и не диагноз.
Нахлыст - это образ мышления!
Это, МОЙ образ!
 

Оффлайн Kadett

Re: Где бы найти???
« Ответ #11 : 12 Июля, 2016, 22:52:27 pm »
Я с 10 до 20 буду в магазине в четверг, поэтому как удобнее. Если чегото изменится то позвоню или отпишусь.
До обеда хочется есть, после обеда хочется спать, и все время такое чувство, что мало платят!
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: рыбак

Оффлайн kio

Re: Где бы найти???
« Ответ #12 : 13 Июля, 2016, 09:46:24 am »
Коллеги, если кто в Москве на "Садоводе" бывает возьмите , плиз. опарышей  Эко-бейтс.  Крупных. Коробки 4-5.
Вот таких:

 [ У вас нет прав на просмотр вложений ]

Или может в Калуге, где-то такие попадались.  Уж больно они хороши!
 

Оффлайн Kadett

Re: Где бы найти???
« Ответ #13 : 13 Июля, 2016, 11:12:41 am »
Коллеги, если кто в Москве на "Садоводе" бывает возьмите , плиз. опарышей  Эко-бейтс.  Крупных. Коробки 4-5.
Посмотрю на "Мельнице" на следующей неделе. Скорее всего в среду туда поеду.
До обеда хочется есть, после обеда хочется спать, и все время такое чувство, что мало платят!
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: kio

Оффлайн Kadett

Re: Где бы найти???
« Ответ #14 : 13 Июля, 2016, 21:12:17 pm »
А такой вопрос! Никому случайно на глаза не попадалась бесхозная куча щебня или ПГС ?? Надо немножко, отлить бетоном площадку 3х3 метра, а покупать машину целую мне как то пока без надобности.
До обеда хочется есть, после обеда хочется спать, и все время такое чувство, что мало платят!
 

 

Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода
График элементов погоды P, Ws, Wa г. Калуга прогноз на 126 ч.