В данной теме прошу не писать сообщения, про то что нужно сетями, электроудочками и т.д заниматься, а не простыми рыбаками. Для этого есть отдельная тема, здесь только по весу, все сообщения не по теме будут удаляться без предупреждения.

Автор Тема: Планируемые изменения в правилах рыболовства. Ваше мнение.  (Прочитано 5486 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Admin

Планируется внести изменение в правила рыболовства, а именно помимо минимального размера добываемых (вылавливаемых) водных биоресурсов (промысловый размер), внести еще ограничение по весу вылавливаемой рыбы в сутки на одного человека, а также ограничение по количеству веса вывозимой рыбы с водоема (например: вывозить с водоема разрешается две суточные нормы улова рыбы на человека). Норма веса за сутки планируется определять для каждой рыбы отдельно. По рыбе так же планируется ограничить общий вес для всей выловленной рыбы.
В связи с этим хотелось бы услышать ваше мнение какой вес для какой рыбы нужно установить. И какой вес допустимого вывоза рыбы с водоема. Например: окуня - 5 кг, плотвы - 5 кг и т.д. Вес допустимого вывоза с водоема - две суточные нормы. Общий вес выловленной рыбы - 5 кг.(суточная норма).

В данной теме прошу не писать сообщения, про то что нужно сетями, электроудочками и т.д заниматься, а не простыми рыбаками. Для этого есть отдельная тема, здесь только по весу, все сообщения не по теме будут удаляться без предупреждения.

Если ты не хочешь работать, найди себе работу по душе и ты никогда не будешь работать
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Olegdjan, Hans88, Минаков Михаил


Оффлайн kuzia

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 417
  • Поблагодарили: 630 раз(а)
  • Activity:
    0%
  • Karma: 19
  • отдых это всегда круто
    • Просмотр профиля
  • Орудие ловли: карповые палки, фидер
Планируется внести изменение в правила рыболовства, а именно помимо минимального размера добываемых (вылавливаемых) водных биоресурсов (промысловый размер), внести еще ограничение по весу вылавливаемой рыбы в сутки на одного человека, а также ограничение по количеству веса вывозимой рыбы с водоема (например: вывозить с водоема разрешается две суточные нормы улова рыбы на человека). Норма веса за сутки планируется определять для каждой рыбы отдельно. По рыбе так же планируется ограничить общий вес для всей выловленной рыбы.
В связи с этим хотелось бы услышать ваше мнение какой вес для какой рыбы нужно установить. И какой вес допустимого вывоза рыбы с водоема. Например: окуня - 5 кг, плотвы - 5 кг и т.д. Вес допустимого вывоза с водоема - две суточные нормы. Общий вес выловленной рыбы - 5 кг.(суточная норма).

В данной теме прошу не писать сообщения, про то что нужно сетями, электроудочками и т.д заниматься, а не простыми рыбаками. Для этого есть отдельная тема, здесь только по весу, все сообщения не по теме будут удаляться без предупреждения.
смотря для какого региона, опять же как понять суточная норма в 5 кг, если человеку попался сом на 20кг, то он 4 дня в потолок плевать должен, опять же Астрахань, сазаны по 10кг и амуры, люди туда ездят на рыбалку. Лучше бы сделали что то типа путевки на кол-во  выловленной рыбы. Но, это опять кормушка для взяток..., сазан 20кг, амур 22кг, толстолоб 50кг. чехонь 5кг( это по Астрахани), другую рыбу не ем))
« Последнее редактирование: 03 Августа, 2016, 20:21:27 pm от kuzia »
 

Оффлайн Admin

По Калужской области

Если ты не хочешь работать, найди себе работу по душе и ты никогда не будешь работать
 


Оффлайн Vovan59

 Общий вес выловленной рыбы - 5 кг.(суточная норма). А если попадётся сом на 10 кг ? Надо будет половину отрезать а остальное отпустить ?
 

Оффлайн Admin

Общий вес выловленной рыбы - 5 кг.(суточная норма). А если попадётся сом на 10 кг ? Надо будет половину отрезать а остальное отпустить ?
Мужики давайте не умничать, а предлагайте. А то потом когда эти правила дополнят, вы же будите говорить, что нужно так... и вот так... А уже будет поздно.

Если ты не хочешь работать, найди себе работу по душе и ты никогда не будешь работать
 


Группа в мессенджере Telegram @kaluga_fishing. 
Общение, свежая информация, фотографии

Оффлайн SHUM

 Разрешить пять кг и плюс один трофейный хвост весом более пяти кг.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Admin, Осип, Hans88, Shishin, рыбак, patul, urri.urri, kuzia

Оффлайн mau5

По мне хоть килограмм.. Не беру я её.. Вообще.. Эгоист я - что потом ловить то, если рыбу в пакет бросать? Поэтому я её в воду бросаю )) Бывают, конечно, подранки, но тут уж  :pardon: Да и процент не велик - до пяти хвостов за сезон. Так что я ЗА!! Вопрос как всегда в другом - контроля то нет.. А будет ли??  :nea:
...чтобы поймать хищника - нужно думать как хищник... (Mr.Pickles)
 

Tarantino

  • Гость
Вопрос как всегда в другом - контроля то нет..

Отнеситесь к опросу с другой стороны: какое количество рыбы допустимо, по вашему мнению, выкладывать в отчетах на форуме, чтобы это не вызывало негативной реакции читателей..? Тут то у нас контроль - ого-го! :smile:

А по сабжу... ну, я как SHUM примерно считаю.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Admin, Осип, Минаков Михаил

Ant

  • Гость
3 кг. Если один хвост больше не считается. Идёт прицепом.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Admin

Оффлайн Olegdjan

Были же раньше нормы... Насколько помню, 5кг или один трофейный хвост в сутки. Насчет длительных рыбалок - не знаю, похоже, норма в 10кг вполне оправдана. Опять же, если едешь надолго и за рыбой, пусть это будет какая-нибудь отдельная путевка, я считаю это оправдано. К примеру, поехал я на Оку или Угру на недельку-две, встал на берегу, оплатил бы сбор, в который войдут все мои "безчинства": лов рыбы, розжиг костра, выгул собачки, стоянка авто, установка палатки и т.п. Если это будет стоить разумных денег, это будет особенно приятно. Вместо штрафов, наездов и прочего "сервиса".
Красиво делай - нормально будет!
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Admin, Осип, Вано, Hans88, Shishin, рыбак, patul, mau5

Оффлайн ertys1

5 кг в сутки. + трофей, более 5 кг. + сорная рыба.
Сорную определить отдельно.
Местным ОРХ дать право уменьшать норму, либо исключать отдельный вид из общего веса.
Например, 5 кг рыбы всех видов, кроме судака на Верхнем озере Кирова - судак не более одного экземпляра с минимальным весом 0.6 кг.
Окунь - 1510
Щука - 7610   (6970)
Лещ - 2620
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Admin, Осип, Shishin, рыбак

Роман Новичёк

  • Гость
Правила хоть пиши, хоть не пиши, но пока культура рыболовства не повысится и пока не будет приоритетным принцип "поймал-отпусти", толку будет нуль!
А так- я за 5 кг. максимум. Этого более чем достаточно. Даже 3 кг. будет достаточно.
И так же прописать ограничение по снастям. По 2 орудия лова на руки и не более. Глядишь, и частоколов на реке меньше будет, и как следствие, больше мест для лова образуется.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Admin, Осип, рыбак, титков, mau5

Оффлайн Валерий 2005

Думаю что законными методами лова сложно нанести огромный вред, тем более в промышленных масштабах. В очередной раз перекладываем проблему с больной головы на здоровую.
Наверное и трех кг. мелкой рыбы (плотва, лаврушка и т.д.) вполне достаточно, за глаза.
А вот с трофеем сложнее будет.

Всем добра!
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Admin, hohol

Оффлайн Desperado

По теме, до 10 кг. Либо один экз. превышающий 10 кг.
Не спорь с безумным по безумию его, и не подобен ему будешь. (с)
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Admin

Оффлайн Hans88

1. Не знаю в тему или в очередь на бан, но...
Сейчас на одном партнерском сайте (фишбизнесс) публикуется серия про то как там "у них" выстроена система правил, система соблюдения правил и система обучения соблюдению правил.
Вот здесь первая часть

http://fishbusinezz.ru/articles/54/277359/

Вот здесь вторая

http://fishbusinezz.ru/articles/54/277376/

Конечно наверное про данную информацию мы знали и раньше. Но наличие каких либо правил, это и есть какой то внутренний ориентир рыболова для соблюдения правил.
в статье, кстати, написано что и у них есть нарушители..

По килограммам для КО. Считаю норму 5 кг достаточной, а вопрос случайного прилова трофея это уже сложный вопрос... Для меня трофей в 1 кг может быть это ого-го какой уже трофей.. Если границу доптрофея конкретизировать то может и будет смысл. Типа "норма  выловав день- 5 кг плюс один трофей от ... кг"
Дискуссии, что" как и кто будет проверять", "а если "я поймал за день  20 кг и буду врать проверяющим что 4 дня стою" это уже тема отдельного разговора, вполне вероятно тупикового разговора,  и, что немаловажно, данные ситуации в основном зависят от сознательности и воспитанности отдельно взятого рыболова.

 
« Последнее редактирование: 04 Августа, 2016, 20:01:26 pm от Hans88 »
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Admin, рыбовод, Валерий 2005, Михаил63, urri.urri, mau5

 

Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода
График элементов погоды P, Ws, Wa г. Калуга прогноз на 126 ч.