Автор Тема: Подводная охота  (Прочитано 116155 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

спец

  • Гость
Подводная охота
« : 02 Февраля, 2009, 21:53:15 pm »
Интересно, почему эта тема до сих пор не была затронута? Под водой тоже красиво, особенно на маленьких речках. Бывают моменты, когда вода на столько прозрачна, ну вобщем как слеза.  Ну а эта фотка уже после того как ....( к сожелению нет подводного смайлика). Пусть и без рыбы, да и не в ней дело.
« Последнее редактирование: 14 Июня, 2011, 16:36:51 pm от Tarantino »
 


cерж

  • Гость
Re: подводная охота
« Ответ #1 : 02 Февраля, 2009, 23:09:14 pm »
 :appl:ты этой темкой увлекаешься,  go :new_russian:не знал, незнал. ну а я то все это только на море делал говорят, на льва толстого хорошо понырять особенно весной :Beer_mug:
 

Оффлайн Pelmen

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Activity:
    0%
  • Karma: -1
    • Просмотр профиля
Re: подводная охота
« Ответ #2 : 03 Февраля, 2009, 20:30:23 pm »
Приветствую! Случайно зашел на этот сайт. Занимаюсь ПО уже довольно давно, раньше плавал без костюма, в костюме всего 3 года, охочусь практически круглый год, но к сожалению не хватает времени :( Знакомое место, если не ошибаюсь это р.Шаня. Не понял что за костюм, штаны вроде от охотничего а куртка от дайверского? Как часто плаваете?
 


спец

  • Гость
Re: подводная охота
« Ответ #3 : 03 Февраля, 2009, 23:07:52 pm »
Приветствую! Случайно зашел на этот сайт. Занимаюсь ПО уже довольно давно, раньше плавал без костюма, в костюме всего 3 года, охочусь практически круглый год, но к сожалению не хватает времени :( Знакомое место, если не ошибаюсь это р.Шаня. Не понял что за костюм, штаны вроде от охотничего а куртка от дайверского? Как часто плаваете?
Вообще-то это р. Серена под Шамординским монастырем. Костюм дайверский, неопрен 4 мм, в этом году некогда было нырять. Этим занятием увлекаюсь уже лет10-12, но только летом (берегу спину). Самое позднее ныряние - начало сентября и то год был теплый.
 

Оффлайн Pelmen

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Activity:
    0%
  • Karma: -1
    • Просмотр профиля
Re: подводная охота
« Ответ #4 : 04 Февраля, 2009, 11:40:43 am »
Очень похоже на место, около висячего моста вблизи Товарково. Да костюмчик действительно летний, наверное еще и усел немного. Никогда не плавал в дайверском, как костюм, водичка гуляет под ним?
Тема набирает обороты :88:
 


Группа в мессенджере Telegram @kaluga_fishing. 
Общение, свежая информация, фотографии

спец

  • Гость
Re: подводная охота
« Ответ #5 : 04 Февраля, 2009, 20:19:47 pm »
Не, это не костюм усел, это я поправился. Все-таки покупал я его по моему 12 лет назад, за 1 млн 700 тыс. руб. до деноминации, в Москве на Ленинском проспекте, забыл название магазина.  :smile:
 

Оффлайн Pelmen

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Activity:
    0%
  • Karma: -1
    • Просмотр профиля
Re: подводная охота
« Ответ #6 : 04 Февраля, 2009, 21:12:42 pm »
Хорошая цена на костюм  :grin: я свой гораздо дешевле купил, к стати если интересно в москве есть несколько фирм давольно известных, которые сами шьют ГК, есть даже инд. пошив. Вот в таком я плаваю, вода не затекает, вот только одевать приходится с шампунем.
 

Оффлайн Mikhail

Re: подводная охота
« Ответ #7 : 04 Февраля, 2009, 23:05:45 pm »
Озеро Горское, под мостом на Перемышль, заодно и нам расскажете как там щас с рыбкой.
ПРОЕКТ  " M I K H A I L "  -   ЗАКРЫТ.
Всем привет, и ни хэ, ни че...
 

Оффлайн Buzan

  • Свой парень
  • **
  • Сообщений: 145
  • Activity:
    0%
  • Karma: 22
    • Просмотр профиля
Re: подводная охота
« Ответ #8 : 05 Февраля, 2009, 01:18:55 am »
Летом взял себе марес 7 - костюм класс  :rofl:
Одевается без шампуня и гидроудара
Живу я здесь http://www.my-fishing.ru/
 

Оффлайн Pelmen

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Activity:
    0%
  • Karma: -1
    • Просмотр профиля
Re: подводная охота
« Ответ #9 : 05 Февраля, 2009, 10:37:16 am »
Если внутри плюш тогда ни гидроудар ни шампунь не нужен, у меня открытая пора, на сухую не оденешь можно порвать костюм, не жарко в 7-ке летом плавать?
 

Оффлайн Zorch

Re: подводная охота
« Ответ #10 : 05 Февраля, 2009, 22:32:31 pm »
привет

 :offtopic: Pelmen, что делаешь с голавлём? я его принципиально практически  :ops: не бью...  (просто любопытно.. он ведь невкусный и костлявый, ИМХО)

Busan, обратил внимание на наконечник.. Чем обусловлено? я просто для себя пока не решил, надо ли мне вообще вилка или 3-4-5-..зубец  :smile: по мне так не очень практично для наших рек.. водоросли, коряги, кусты, ветки и тд...
живи так, чтобы ни о чем не жалеть
 

Оффлайн Buzan

  • Свой парень
  • **
  • Сообщений: 145
  • Activity:
    0%
  • Karma: 22
    • Просмотр профиля
Re: подводная охота
« Ответ #11 : 05 Февраля, 2009, 23:20:28 pm »
Pelmen
Там не плюш, а какое-то покрытие (название забыл). Сам костюм как обычная пора, а поверхность скользкая, хотя после одевания липнет к телу как пора   go

Zorch
Обусловлено собственным распи..дяйством. Точил пули и забыл дома на верстаке, а 4-х зуб валяется в сумке всегда. На счет необходимости иметь подобный наконечник - по мне он нужен только как запасной вариант (взял его пару лет тому назад, и использовал только два раза, когда забывал пули дома   :smile: )
ИМХО пулей спортивнее и интереснее, если только на мелочь не охотитесь.
Живу я здесь http://www.my-fishing.ru/
 

Оффлайн Pelmen

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Activity:
    0%
  • Karma: -1
    • Просмотр профиля
Re: подводная охота
« Ответ #12 : 05 Февраля, 2009, 23:42:58 pm »
Привет!
Zorch  Про головля не согласен, жереный вполне нормальный имхо :) а чтоб кости так не напрягали можно при жарке делать небольшие насечки с двух сторон, косточки становятся мягкими и не чувствуются, это можно проделать с лещем, язем.

Buzan Значит у тебя внутри открытая пора, я бы не стал надевать его насухо, можно порвать.

По поводу наконечников согласен с вами, охочусь только однозубом, но существуют разные условия и однозуб придеться менять на "вилку"

 

Оффлайн Buzan

  • Свой парень
  • **
  • Сообщений: 145
  • Activity:
    0%
  • Karma: 22
    • Просмотр профиля
Re: подводная охота
« Ответ #13 : 06 Февраля, 2009, 01:40:29 am »
Про головля +1
и капчуха из него получается ооочень  go

Костюм, во время одевания впринципе порвать не должОн 

А зачем (или на кого и где) вилка в КО
Живу я здесь http://www.my-fishing.ru/
 

Оффлайн Pelmen

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Activity:
    0%
  • Karma: -1
    • Просмотр профиля
Re: подводная охота
« Ответ #14 : 06 Февраля, 2009, 11:19:49 am »
Buzan, "вилка" нужна если будешь охотится на угря (правда в нашей области его нет, если не прав поправьте), с однозубом его очень тяжело взять порвет себя.

ezik, Desperado, зря вы так, перспективных мест довольно много, если я встречаю рыбаков то никогда им не мешаю, иногда они спрашивают как там под водой с рыбой, нормальные адекватные люди всегда найдут общий язык, жаль что рыб становится все меньше и меньше и в этом отчасти виноваты мы сами, про загрязнение рек и бездумное вылавливание(выбивание) даже говорить не хочу  :sad:
 

 

Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода
График элементов погоды P, Ws, Wa г. Калуга прогноз на 126 ч.