Автор Тема: Положение на Открытый Кубок Калужских рыбаков,,Калужская рыбалка,,10.09.2016г  (Прочитано 8299 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн фидерист

ПОЛОЖЕНИЕ
Ежегодный кубок Калужского форума-Кубок Калужских рыбаков,,Калужская рыбалка,, по ловле фидером 10 сентября  2016 года.

1.ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ
1. Пропаганда здорового образа жизни, к регулярным занятиям физической культурой и спортом.
2. Популяризация рыболовного спорта.
3. Повышение спортивного мастерства и спортивной квалификации участников.

2. МЕСТО И СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ СПОРТИВНОГО МЕРОПРИЯТИЯ.
2.1. Соревнования проводятся 10 сентября 2016 года.Место проведения Яченское водохранилище.Набережная.
2.2. Характеристика водоема: в месте проведения соревнования имеет ширину до 700 м., средние глубины 2-4м. метра, . В местах ловли глубина от 2 до 5 метров. Течение незначительное или отсутствует. Дно каменистое,песчанно-илистое, имеется ракушечник.
В водоеме присутствует следующий видовой состав рыб: уклейка, карась, лещ, плотва, толстолобик, белый амур, окунь, щука, пескарь,.
3.3. Подъезд автотранспорта непосредственно к месту соревнований.
3.4. Карта местонахождения водоема
Ссылка на спутник:
3.5 Регистрация команд начинается с момента размещения данного регламента.
Количество участников ограничено 60 спортсменами. После бронирования всех мест последующие участники записываются в резерв, и по мере выбывания участников основного списка вносятся в порядке очереди регистрации.


4. УЧАСТНИКИ СОРЕВНОВАНИЯ
4.1. Соревнования открытые, личные

4.2. Участникам необходимо иметь при себе: документ, удостоверяющий личность, полис обязательного медицинского страхования.


5. ПРОГРАММА СОРЕВНОВАНИЙ.

10 сентября.Суббота
Соревнования проводятся в один тур-5 часов

С 6.30 до 7.30 Регистрация участников
7.30-8.00-Жеребьёвка сектров
8.00- Вход в сектора, начало подготовки
 9.30- Старт (начало ловли)
14.30- Финиш
14.30 - 15.30-Взвешивание уловов, подведение итогов
16.00- Награждение победителей, торжественное закрытие соревнований.

6. ЖЕРЕБЬЕВКА
6.1. Жеребьевка будет проводиться непосредственно на месте проведения соревнований.
 
7. ПОРЯДОК И ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЯ (соревнование проводится в соответствии с правилами утвержденными приказом Минспорта России
от «20» марта 2014 г. № 140 П Р А В И Л А ВИДА СПОРТА « РЫБОЛОВНЫЙ СПОРТ».)

7.1 Прикормка и наживка
Прикормка/привада/приманка это сухая или увлажненная смесь естественных природных (зерно, крупа, семена, плоды и т.п.) и искусственных (смеси из пакетиков) компонент, наполнителя-утяжелителя (песок, гравий, глина и т.п.), ароматизирующих добавок далее «Смесь» и животный корм (мотыль, опарыш, червь, пиявка и т.п.) далее «Корм». Запрещается применять компоненты, содержащие вредные для экологии водной среды вещества.
Количество прикормки для одного спортсмена на один тур соревнований ограничивается 12-ю литрами готовой к применению «Смеси» и 2,5-ю литрами «Корма». В составе «Корма» допускается не более 0.5 литра мотыля и 0.5 литра опарыша.
Прикормка должна быть представлена для проверки в мерной таре (емкости/ях) с нанесенными промышленным способом указателями объема.
«Корм», входящий в состав прикормки, представляется для проверки в таре (емкости/ях) с плотно закрытой крышкой. Запрещается использование специальных, не предусмотренных конструкцией тары (емкости/ей), средств (скоб, зажимов, стяжек и пр.) удержания крышки. Общее количество тар (емкостей) не ограничено. Тара (емкости) для проверки организаторами не предоставляется.

7.2 Подготовка к соревнованиям.
Во время подготовки к соревнованию спортсмен не имеет права входить в воду.
Спортивные кресла и платформы устанавливаются в одну линию по урезу воды. Устанавливать передние опорные стойки в воду можно только с разрешения судьи. Все спортивное оборудование, кроме садка, должно располагаться на берегу.

7.3 Употребление алкоголя в период проведения соревнований запрещено.
Спортсмен, вышедший на старт в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, снимается с соревнования.
7.4. Продолжительность  тура 5 часов.
7.5. Все участники каждого тура жеребьевкой распределяются по трём зонам. Ширина сектора - 10 метров.
7.6. В зонах допускается неравное количество участников с разницей не более чем на одного человека.
7.7. Минимальная разрешенная длина садка, сетка которого изготовлена из натуральной или искусственной нити - не менее 1 метра.Маталлические садки -ЗАПРЕЩЕНЫ,дабы не травмировать рыбу.
7.8.Ловить можно только одним удилищем(кол-во запасных удилищ не ограничено),оснастка только,,ИНЛАЙН,,
7.9. В зачет принимается вся рыба, пойманная во время соревнований,кроме УКЛЕЙКИ и занесенной в Красную книгу, рыбы пойманной в чужом секторе, либо всплывшей на поверхность при вываживание в чужом секторе. Ловля ведется по принципу "Поймал-отпусти". После взвешивания, вся пойманная рыба, отпускается обратно в водоем.
7.9. После окончания соревнования все участники обязаны убрать мусор в своем секторе.
7.10. Свободные тренировки разрешены в любые дни, предшествующие соревнованиям.

8. НАГРАЖДЕНИЕ.
Спортсмены, занявшие 1, 2, 3 места в личном зачете награждаются кубками, медалями,грамотами.

Могут учреждаться дополнительные призы, предоставленные спонсорами соревнования либо организаторами.

9. СТРАХОВАНИЕ УЧАСТНИКОВ.
Участие в соревновании осуществляется только при наличии договора (оригинала) о страховании: несчастных случаев, жизни и здоровья, либо полиса обязательного медицинского страхования.
Участники, не имеющие договора о страховании (либо полиса) к соревнованиям не допускаются.

10. УСЛОВИЯ ФИНАНСИРОВАНИЯ.
- стартовый (организационный) взнос в размере 600 рублей взимается с одного участника при регистрации на месте и расходуется на приобретение наградной атрибутики, оплату судейского и медицинского персонала, дополнительных памятных призов победителям, подготовку водоема и прочие организационные нужды.

12. ЗАЯВКИ НА УЧАСТИЕ.
Заявки на участие в соревнованиях принимаются:
- на сайте
Предварительная регистрация заканчивается в 0 часов 0 минут 9 сентября 2016 года. Целью предварительной регистрации является оценка количества участников соревнования для оптимизации работы судейской коллегии по разметке зон и секторов.

Данное положение является официальным вызовом на соревнования.
Спонсоры-Рыболовный интернет магазин-FEEDERMASTER,Производитель рыболовных прикормок и ароматизаторов компания,,ОПТИМИСТ,, и Производитель рыболовных снастей-компания ВОЛЖАНКА
P.S.Возможны поправки и изменения в регламенте.
« Последнее редактирование: 16 Августа, 2016, 07:01:09 am от фидерист »
Кирпичная кладка,фундаменты,ремонт фундаментов,подвалы,кровля,заборы
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: urri.urri


Оффлайн костик

А как зарегистрироваться?
 

Оффлайн Hans88

По просьбе Сергея Фидериста сообщаю, что по техническим причинам соревнования с 10 сентября переносятся на другую дату.
Сергей часов в девять вечера будет в сети, на форуме детали расскажет.
Вот такие новости(((
« Последнее редактирование: 09 Сентября, 2016, 17:43:47 pm от Hans88 »
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: фидерист


Оффлайн sadco

страшно подумать сколько бы грязи вылили на КРОО -если бы так получилось!!!!
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: -Игорь-, фидер2017

Оффлайн Hans88

Неуверен. Видно же, что на форуме ( среди тех кто не ловит фидером) по поводу Вас и Вашего присутствия на форуме как- то все и успокоились. Есть и есть.

 
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: фидерист


Группа в мессенджере Telegram @kaluga_fishing. 
Общение, свежая информация, фотографии

Оффлайн sadco

Неуверен. Видно же, что на форуме ( среди тех кто не ловит фидером) по поводу Вас и Вашего присутствия на форуме как- то все и успокоились. Есть и есть.

 
Я не состою в КРОО (и по поводу *Вас и Вашего* Вы наверно ошибаетесь ),по поводу присутствия на форуме- так это дело каждого, кто то хочет писать отчеты а кто то хочет их читать, а если у Вас какие то личные обиды или конфликты - то решайте их
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Hans88, фидер2017

Оффлайн Hans88

Извиняюсь, конечно под " Вас и Вашего" я имел ввиду КрОо. ( Кто в ней состоит мне неизвестно, поэтому получилась некорректная с моей стороны фраза) Слава богу, лично у меня конфликта ни с КрОо ни с представителями КрОо не имеется :)   Еще летом в дискуссиях с представителями ( а может и не представителями, особо они не представлялись) для себя все выяснил :smile:
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Oryol, Olegdjan, sadco

Оффлайн фидер2017

Уважаемые форумчане,хочу сообщить вам что фестиваль Открытый Кубок Калужских рыбаков,,Калужская рыбалка,,10.09.2016г. состоялся не смотря на возникшие не предвиденные обстоятельства у Сергея.Наши желания не всегда могут совпадать с нашими возможностями,так что бывает и такое.Теперь по порядку.Вчера вечером мне позвонил Виталий Анохин и сообщил что Сергей отменил фестиваль, а так как люди уже настроились и приготовились к соревнованиям, то попросил меня объединится и провести эти соревнования вмести.Просто у нас было запланировано некое мероприятие для вновь зарегистрированных членов организации(семинар и соревнования между собой) тоже на Яченском водохранилище. Мы с удовольствием приняли его предложение,тем более оно исходило еще и от желания наших форумчан зарегистрированных на соревнование проводимое Сергеем.Утром когда мы прибыли на водохранилище у меня от увиденного в прямом смысле волосы встали дыбом.Кучи мусора и бутылок с банками из под пива на сколько только простирался взор,хотя буквально вчера ближе к вечеру этого не было и в помине.Мы приезжали смотреть место для провидения нашего фестиваля и семинара(дабы не мешать провидению соревнования).Я не могу до сих пор поверить что такой извиняюсь ,, срач,, можно устроить за одну ночь. Хочу сразу выразить огромную благодарность и признательность Анохину Алексею, он сразу же достал из машины мешки под мусор, перчатки и организовал уборку территории.Участники которые подъезжали позже тоже активно включались в наш мини субботник,так что мы провели два мероприятия.На соревнование прибыло и   зарегистрировалось 20 участников.Фестиваль прошел в дружеской обстановке и на позитиве. 1 место и приз за самую крупную рыбу 545гр.-Охливанкин Евгений. 2 место-Анохин Виталий. 3 место-наш гость из Тулы Жигорев Иван.Парни от всей души поздравляю вас еще раз с заслуженной победой,вы молодцы.Также хочу выразить признательность всем участникам фестиваля.Отдельно хочу поблагодарить Анохина Виталия за организацию и помощь в провидении соревнования, да и за развитие фидерного направления в г.Калуга.Это действительно человек который сделал многое для проведения и организации многих соревнований по фидеру, проводимых в нашем городе, хотя и не состоит ни в одной федерации-спасибо тебе.С уважением.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: dob, Olegdjan, ertys1, рыбак, Минаков Михаил, Дуремар, zander77

Оффлайн фидерист

Доброе утро Уважаемые форумчане.
Видит бог,не хотел влезать,но Раз уж кро влезло и приписало себе организацию фестиваля,то опишу одну причину,по чему пришлось отменить фестиваль.
Уж много совпадений получается-1.Фестиваль,должен был состоятся по определённой дате и все готовились,в том числе и я.Но в четверг вечером,узнаю что и кро собирается проводить какой то фестиваль,на том же месте и в то де время(информация была 50 на 50),решил проверить и только в пятницу вечером информация подтвердилась на 100%.
Совпадение?Не думаю.Решил проверить и оказалось,что в спешном режиме в кро придумался фестиваль за 3-4 дня до кубка.(инфо одного из членов кро)Именно на 10 число и в том же месте,где должен был проводится кубок Калужских рыбаков.Совпадение?Не думаю.
2.Из за правомерного заданного вопроса(.Зачем приписали команду не участвующую в соревнованиях)  и опубликования ошибочных протоколов в фейсбуке нашими спортсменами,по чемпионату Калуж.обл.
Сперва поступил звонок от председателя кро(максиму66),а потом и мне пришло личное сообщение,с грубым и оскорбительным ответом от председателя на заданный вопрос,можно было бы и нормально ответить и все бы поняли.Первый раз за всю спортивную жизнь,получил такой ответ,да ещё и от председателя серьёзной организации.
Сообщение-Оффлайн фидер2017
Свой парень
**
Сообщений: 81
Karma: 0
[Спасибо] [Ну, это ты зря]
Просмотр профиля  E-mail  Личное сообщение (Оффлайн)
Орудие ловли: фидер
(Нет темы)
« Получатель: фидерист : 06 Сентябрь, 2016, 22:45:28 pm »
« Вы ответили на это сообщение. » ОтветЦитироватьУдалить
псина хера ты лезишь
Сообщить администрации
И как мне сообщили,что по этому поводу и организовался фестиваль кро 10 числа.
И в связи с выше указанным,думаю что было намерение сорвать или усложнить проведения кубка.
А что мусор убрали,плюсану в карму

« Последнее редактирование: 11 Сентября, 2016, 07:07:53 am от фидерист »
Кирпичная кладка,фундаменты,ремонт фундаментов,подвалы,кровля,заборы
 

Оффлайн kio

прям дикий запад!!!!
Предлагаю создать третью федерацию (команду). Чтобы первые две в единой борьбе объединились против третьей. И настанет мир!   :smile:

А, вообще, конечно мягко говоря не очень красиво писать такие сообщения, какое получил Сергей в личку. Культура, блин.......   :buba:
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: dob, Минаков Михаил

Оффлайн jonny

Серег, набережная у нас большая и сделать все чтобы организовать мероприятие для тех людей которые к тебе записались была твоя прямая обязанность. Неужели ты думаешь, что мы бы не решили данный вопрос, если бы место для проведения было бы занято?
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: sadco, Hans88, Минаков Михаил, -Игорь-

Оффлайн ertys1

Кончайте уже говнотерки.  Где другие соревы,  кроме фидера?
Федерация, это же серьезно.
Выделенные средства от министерства спорта, разве, должны идти только на фидер?
Окунь - 1510
Щука - 7610   (6970)
Лещ - 2620
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Olegdjan, kio, Hans88, garson80, vasilic, sasha991, Studebekker, urri.urri

Оффлайн Минаков Михаил

Кончайте уже говнотерки.  Где другие соревы,  кроме фидера?
Федерация, это же серьезно.
Выделенные средства от министерства спорта, разве, должны идти только на фидер?

Я думаю со следующего года будут другие соревы,но только надо помогать организовывать!
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: ertys1

Оффлайн фидерист

Серег, набережная у нас большая и сделать все чтобы организовать мероприятие для тех людей которые к тебе записались была твоя прямая обязанность. Неужели ты думаешь, что мы бы не решили данный вопрос, если бы место для проведения было бы занято?
Женя!Не думаю,а уверен,что бы всё прошло хорошо.Подвох бы был бы по любому.Зная председателя кро.Да и порядочные люди так не делают.В тихоря и в внезапно организовывают фестивали.Я зря бы не отменял.
Кирпичная кладка,фундаменты,ремонт фундаментов,подвалы,кровля,заборы
 

Оффлайн -Игорь-

Серег, набережная у нас большая и сделать все чтобы организовать мероприятие для тех людей которые к тебе записались была твоя прямая обязанность. Неужели ты думаешь, что мы бы не решили данный вопрос, если бы место для проведения было бы занято?
Женя!Не думаю,а уверен,что бы всё прошло хорошо.Подвох бы был бы по любому.Зная председателя кро.Да и порядочные люди так не делают.В тихоря и в внезапно организовывают фестивали.Я зря бы не отменял.
  Сергей не надо вводить людей в  заблуждения и судить по себе о других.У КРО планировалось мероприятие,поэтому приежали вечером смотреть место что бы не мешать вам.Так же что бы неделать путанецы как сделали это Вы неосвещали это мероприятие .
 

 

Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода
График элементов погоды P, Ws, Wa г. Калуга прогноз на 126 ч.