Автор Тема: Река Угра.  (Прочитано 1382507 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ivan777

Re: Река Угра.
« Ответ #3285 : 23 Октября, 2016, 09:49:07 am »
Куда судак с Угры ушёл? За неделю ни одного(((
Он туда вообще заходил?
 


Aleksei92

  • Гость
Re: Река Угра.
« Ответ #3286 : 23 Октября, 2016, 10:21:32 am »
Куда судак с Угры ушёл? За неделю ни одного(((
Он туда вообще заходил?

Действительно, судак куда-то свалил. От знакомых рыболовов, кто на форумах не сидит, последнее время информации по судаку нету. А вот летом, особенно в конце августа-начале сентября попадался довольно часто. Этим летом судака в Угре было немало, зашёл наверно с Оки (фиг его знает). И кто приспособился к условиям, тот ловил. Лично мне известен факт поимки судака на 5 кг, рыболов рыбу забрал. Судачка до 700 грамм было большое количество (для Угры), нормальные рыбаки таких отпускали. И нередко рыбакам попадались экземпляры от кило до 1700 гр.

P.S. Не думаю, что судака на Угре подвыбили. Скорее всего, просто свалил куда-то.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Вано, Hans88, Саша25, рыбак, Nikolya, рыбовод, strelok, ezeech, Studebekker, SXC

Оффлайн Nikolya

Re: Река Угра.
« Ответ #3287 : 23 Октября, 2016, 14:00:02 pm »
В прошлом году поймал одного граммчиков на 400 на "отводной" в районе Дворцов. Был конечно же отпущен.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Hans88, Саша25


Оффлайн SHUM

Re: Река Угра.
« Ответ #3288 : 23 Октября, 2016, 16:05:28 pm »
.... Этим летом судака в Угре было немало, зашёл наверно с Оки (фиг его знает). И кто приспособился к условиям, тот ловил. Лично мне известен факт поимки судака на 5 кг, рыболов рыбу забрал. .....
P.S. Не думаю, что судака на Угре подвыбили. Скорее всего, просто свалил куда-то.
По последнему льду на "вертолёт", знаю что тяжёлого поднимали. Сам в этом году летом несколько штук в районе 1,5кг поймал.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Hans88, рыбак, Nikolya, alex2401

Оффлайн Ivan777

Re: Река Угра.
« Ответ #3289 : 23 Октября, 2016, 17:33:50 pm »
Куда судак с Угры ушёл? За неделю ни одного(((
Он туда вообще заходил?

Действительно, судак куда-то свалил. От знакомых рыболовов, кто на форумах не сидит, последнее время информации по судаку нету. А вот летом, особенно в конце августа-начале сентября попадался довольно часто. Этим летом судака в Угре было немало, зашёл наверно с Оки (фиг его знает). И кто приспособился к условиям, тот ловил. Лично мне известен факт поимки судака на 5 кг, рыболов рыбу забрал. Судачка до 700 грамм было большое количество (для Угры), нормальные рыбаки таких отпускали. И нередко рыбакам попадались экземпляры от кило до 1700 гр.

P.S. Не думаю, что судака на Угре подвыбили. Скорее всего, просто свалил куда-то.
Несколько небольших я поймал.Судачок в угре есть но в основном где то до дворцов. И ловить его выше системно практически нереально).
 


Группа в мессенджере Telegram @kaluga_fishing. 
Общение, свежая информация, фотографии

Оффлайн oko01

Re: Река Угра.
« Ответ #3290 : 24 Октября, 2016, 10:01:49 am »
Всем привет. Был в минувшее воскресенье на Угре перед впадением рессы участок. Лодка с мотором и спининг, хотел щуку поискать, ветер очень сильный в противоположную сторону течению, волны лодку затапливали, условия жуткие, вода ушла , трава ещё толком не легла, и мелко,нашёл одну приличную ямку, но там никого не было. Уехал с нулём.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Ромарио

Оффлайн Ingener

Re: Река Угра.
« Ответ #3291 : 24 Октября, 2016, 10:21:19 am »
...Лодка с мотором... Уехал с нулём.
Хорошо, что не с минусом (территория НП Угра).
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Oryol, kio, Ал, mack, ezeech, mangol, deadkennedy, SXC, виктор 40

Оффлайн finire

Re: Река Угра.
« Ответ #3292 : 24 Октября, 2016, 20:48:17 pm »
    Всем  привет!  Вчера  мне  позвонили  и  сообщили,  что  после  обеда  в  понедельник  я  свободна.  Ура!  Могу  ехать  на  рыбалку  на  целый  день  и  далеко,  далеко.
    Далеко  -  это  Угра  под  пос.Товарково.  Утром  сборы  и  вдруг  проблема  -  что  обувать:  ботинки  или  большие  зимние  рыбацкие  сапоги?!   Как  в  этих  огромных  сапогах  идти  по  городу?!   Вспоминаю…,  что  эта  проблема  надуманная,  такую  проблему   невозможно  потрогать  руками,  проблема  у  меня  в  голове.  Не  думай  о  проблеме  и  её  не  будет.  Так себя  уговариваю.  Конечно,  на  реке  и  тем  более  в  такую  погоду  надо  одевать  сапоги.  Что  и  сделала  и  не  пожалела.
    Почти  собралась.  Стоп,  а  вдруг  там  зимовальные  ямы  и  ловить  нельзя.  Быстренько    захожу  на  сайт  КР  и  смотрю  карту  зимовальных  ям,  которую  сделал  ezeech.   Вижу,  что  до  моста  спокойно  можно  ловить.  Игорю (ezeech)  ещё  раз  спасибо  за  карту!
    В  9  часов  у  воды.  Иду  вниз  по  течению,  к  мосту.   Как  всегда  меняются  насадки:  воблеры,  вращающиеся  блёсны.  Прошел  час,  поклёвок  нет.  Вода  прозрачная  рыб  не  видно  никаких.  Иду  дальше.  Вдруг  слышу  всплеск  у  противоположного  берега,  при  котором  перепуганные  утки  с  тревожным  кряканьем  поднимаются  с  воды.  Обрадовалась,  значит  хищники  здесь  и  они  хотят  есть.   Проходит  ещё  час,  поклёвок  нет.  Может  уток  напугал  бобер?! :smile:  Иду  дальше  уже  и  блесну  колеблющуюся  и  два  твистера  опробовала.  Наверно  все  рыбы  «свалились»  в  яму  зимовальную.  :smile: Время    приближается  к  12  часам. Появляется  какая-то  усталость  от  такого  пустого  кидания.  Но  в  11-55   поклёвка  и   на  мой  новый  воблер   PITTY  65F  садится  щучка.  Опять  волнение…  .  Вытащила  рыбу!   Надо  успокоиться.   Затем  перекус  -  чай  и  бутерброды.  И  дальше  хлестать  воду.    Ещё через  час  зацепился  окунь   на  этот  же  воблер.   Больше  поклёвок  до  14-30  не  было. 
    Очень  довольна   этой  поездкой.   Угра  мне  нравится  всё  больше  и  больше!

Оффлайн MDK

Re: Река Угра.
« Ответ #3293 : 31 Октября, 2016, 08:39:08 am »
В воскресенье побродил 3 часа по заснеженным берегам. Видел всяко-разно живности: и  прыгающего парнокопытного и рассекающего водную гладь норку или бобра. Видел также 3 щучих поклевки, 2 реализовал, обе незачет (одна с полкило, вторая грамм 700-800). Взяли на активной проводке крупновоблера, сопротивлялись для такой холодной воды довольно бойко, пиявки присутствовали.
so many fishes, so little time
 

Tarantino

  • Гость
Re: Река Угра.
« Ответ #3294 : 06 Ноября, 2016, 14:31:24 pm »
Как и собирался, сгонял сегодня на небольшой марш-бросок  :shot:
С прошлого года не ездил в эти места и немного запамятовал дорогу... повернул не туда и в течение часа наслаждался путешествием по берегу реки.
В очередной раз получил несказанное удовольствие от вседорожных качеств своей пузотерки. Немецкий "антибукс" работает как псевдоблокировка и позволяет без особого труда ползать по довольно разбитым, хоть и подмороженным направлениям. Чешский, до этого, был каким-то недоразумением, ну в сравнении... :buba:

Река встретила дружелюбно: погодка с утра радовала, ни души.

 [ У вас нет прав на просмотр вложений ]

Пока разбирался, прислушивался к какому-то невнятному журчанию со стороны предполагаемого выхода. Когда начал спускаться, то увидел такой вот импровизированный водопроводик...

 [ У вас нет прав на просмотр вложений ]

...и текла по нему вовсе не минералка и вовсе не в сторону ближайшего коттеджного поселка, а совсем наоборот :angry2: Нацпарк, хрен ли! :crazy:
Пока фотал, прибежал какой-то бешеный гончак и чуть не откусил спиннинг вместе с сапогами. Видать, это он тут чистит септик из своей конуры... что он там мне кричал при этом, я так и не понял. Пошел дальше.

Место предполагаемой с вечера ловли оказалось затянуто льдом.

 [ У вас нет прав на просмотр вложений ]

Вот же, блин, и осень в этом году! Ровно год назад я лазил тут по кустам с нахлыстом и у тогда довольно бодро поклёвывали щучки...
Пришлось смещаться и осваивать новые горизонты. Эти самые горизонты оказались меляками с приличным течением и я даже не надеялся встретить тут кого-либо... Поэтому совершенно беспечно полоскал воблеры, проверяя новые приобретения, настраивая их игру (кетай такой кетай) и, прислушиваясь к ощущениям от новой одежонки. Специально скакал, как муфлон по крутым берегам. Вроде бы нормальная одежонка. Хоть и припотел, но чувствовал себя комфортно :88:
Ну а потом началась метель. Снег, ветер... вся фигня, вопчем.

 [ У вас нет прав на просмотр вложений ]

Вернулся к машине, прослушал очередную порцию матов в свой адрес от гончака (теперь издалека), попил чайку да и поехал в сторону дома, пока дорогу совсем не замело.

 [ У вас нет прав на просмотр вложений ]

Дорога, к слову, стала натуральным катком! Две аварии практически на моих глазах... :blink: Так что если кто там куда собирается - поаккуратнее.

Сезон жыжы закрывать не планировал да и не стал. Я не Алла Пугачева со своими прощальными гастролями, да и судя по погоде, еще поездим.
По крайней мере, планы такие есть  :drinks:

Одной "пустой" рыбалкой в жизни  стало меньше  :smile:
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Ingener, dob, AndreyBal, slonyara75, Oryol, Осип, Hans88, Саша25, slavik_40rus, NSI, рыбовод, finire, alex2401, кит40, Solnechniy, кит100тонн, mau5, SXC

Aleksei92

  • Гость
Re: Река Угра.
« Ответ #3295 : 06 Ноября, 2016, 15:38:52 pm »
Андрей, это место не является национальным парком. До парка там ещё приличное расстояние вверх по течению. Но в любом случае говнослив - это очень плохо. В такой ситуации для начала можно сделать следующее: написать соответствующие письма с приложением в виде фотографий в Росприроднадзор и Природоохранную прокуратуру. Лучше всего, чтобы эти письма написали местные жители. 
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Саша25, slavik_40rus, NSI

Оффлайн kia

Re: Река Угра.
« Ответ #3296 : 06 Ноября, 2016, 16:51:20 pm »
В такой ситуации для начала можно сделать следующее: написать соответствующие письма с приложением в виде фотографий в Росприроднадзор и Природоохранную прокуратуру. Лучше всего, чтобы эти письма написали местные жители.
Т.е. специальные люди и организации, которым мы платим деньги за "охрану" Угры не желают сами написать в Росприроднадзор и Природоохранную прокуратуру?
За пределами оплачиваемых границ хоть трава не расти?
Все лучшее - дядям!!!
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: NSI

Aleksei92

  • Гость
Re: Река Угра.
« Ответ #3297 : 06 Ноября, 2016, 17:45:43 pm »
В такой ситуации для начала можно сделать следующее: написать соответствующие письма с приложением в виде фотографий в Росприроднадзор и Природоохранную прокуратуру. Лучше всего, чтобы эти письма написали местные жители.
Т.е. специальные люди и организации, которым мы платим деньги за "охрану" Угры не желают сами написать в Росприроднадзор и Природоохранную прокуратуру?
За пределами оплачиваемых границ хоть трава не расти?

Игорь, подобного комментария я от Вас ждал. Если Вы думаете, что всем по барабану, что творится, то это зря. За свою работу я здесь отчитываться ни перед кем не собираюсь, я её делаю, и не за зарплату копеечную. Если бы я хотел зарабатывать деньги, то работал бы в другом месте. Ну это к слову, лирика. Пора привыкнуть мне уже, что людей какого-то определённого рода деятельности под одну гребёнку гребут. Типа: все менты - бандосы, а все егеря - браконьеры. 

По конкретному вопросу поясняю. Проблему я узнал от Тарантино, читая отчёт. И в голове уже перебирал, как и от кого лучше написать соответствующие письма в соответствующие организации. Я уточнил здесь, что место это не в границах парка для общего сведения, не более того. Сути проблемы это не меняет. Дальнейшие действия расписывать не стал, но это не означало что их не будет. По результатам отпишусь во вторник 8.11.16.


 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Oryol, Olegdjan, leon bonifaciy, kia, Вано, Hans88, Саша25, slavik_40rus, NSI, Lexer, ugra68, mau5, SXC

Оффлайн kia

Re: Река Угра.
« Ответ #3298 : 06 Ноября, 2016, 18:02:43 pm »


Игорь, подобного комментария я от Вас ждал. Если Вы думаете, что всем по барабану, что творится, то это зря. За свою работу я здесь отчитываться ни перед кем не собираюсь, я её делаю, и не за зарплату копеечную. Если бы я хотел зарабатывать деньги, то работал бы в другом месте. Ну это к слову, лирика. Пора привыкнуть мне уже, что людей какого-то определённого рода деятельности под одну гребёнку гребут. Типа: все менты - бандосы, а все егеря - браконьеры. 

Леш, моя позиция по НП неизменна: цель платных НП и прочих "природоохранных" структур - приумножение, а не охрана.

Охранять - это процесс, а не цель, причем процесс побочный.
Надо охранять созданное и приумноженное.

Но создания нет, никто так и не дал информации насколько, к примеру, рыбы стало больше в Угре и Жиздре, после того, как их стали "охранять". Есть противоположная информация, и ты про нее знаешь.

А по поводу егерей - вымогателей, так я ни одного честного так и не видел, сколько они нас с Жиздры выгоняли. Так что верить своим глазам или тебе на слово - вывод очевиден.

За инициативу - респект и плюсег.
И не принимай на свой счет. Это системная проблема.
« Последнее редактирование: 06 Ноября, 2016, 18:34:31 pm от kia »
Все лучшее - дядям!!!
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: kio, Вано, NSI, Diver404, Lexer, SXC

Tarantino

  • Гость
Re: Река Угра.
« Ответ #3299 : 06 Ноября, 2016, 19:07:14 pm »
Дальнейшие действия расписывать не стал, но это не означало что их не будет. По результатам отпишусь во вторник 8.11.16.

Попробуй, конечно, но что-то мне подсказывает, что эта импровизированная конструкция там ненадолго. Откачают, что надо, и демонтируют. Это немного времени займёт. Сегодняшней метелью всё привалит и всё, концов не найдёшь и ничего не докажешь...
 

 

Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода
График элементов погоды P, Ws, Wa г. Калуга прогноз на 126 ч.