Автор Тема: Отчёты за 2017 год  (Прочитано 6313 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Aleksei92

  • Гость
Отчёты за 2017 год
« : 05 Марта, 2017, 12:34:26 pm »
Отчёты о ловле рыбы нахлыстом в 2017 году.
 


Aleksei92

  • Гость
Re: Отчёты за 2017 год
« Ответ #1 : 05 Марта, 2017, 12:48:00 pm »
Открылся вчера. Погода располагала к рыбалке, и я собрал рюкзак, взял два удилища (3-ий класс одноручник и 5-ый класс свитч) и отправился на одну малую реку недалеко от Калуги. Вода совсем немного в прибыли, но чистая, что меня очень порадовало. Начал ловить на кальмарчиков и вули багеры третьим классом, на первой же проводке на кальмарчика повис какой-то зверь типа пескаря, но без чешуи. Его как-то голец или гольян зовут, точно не знаю. (позже фотку скину) Очень много ходил (ноги до сих пор гудят), наслаждался солнечной погодой и радовался тому, что наконец то ловлю нахлыстом  :smile: Но поклёвок не было.

Потом переключился на ловлю щуки, достал свитч, зонкеры и погнал. Опять же поклёвок не увидел. Но ловить можно, есть ещё много мест на примете  :smile: Оторвал несколько свежих кальмарчиков и зонкеров, дань Водяному отдал, теперь его очередь благодарить :smile:


 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: dob, AndreyBal, Oryol, kia, Hans88, Саша25, ertys1, рыбак, finire, alex2401, ezeech, Head 797, Михаил63, urri.urri, Ёжик

Aleksei92

  • Гость
Re: Отчёты за 2017 год
« Ответ #2 : 12 Марта, 2017, 10:27:24 am »
Вот такие рыбки тоже клюют на "кальмарчика"  :ops:

 [ У вас нет прав на просмотр вложений ]
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Hans88, NSI, рыбак, рыбовод, finire, alex2401, Ёжик


Оффлайн Reystlin

Re: Отчёты за 2017 год
« Ответ #3 : 12 Марта, 2017, 11:32:58 am »
Вот такие рыбки тоже клюют на "кальмарчика"  :ops:

 [ У вас нет прав на просмотр вложений ]
Обалдеть!!!! Гольянчик! ))))
Не убивай врага спящим, - вдруг ему снятся кошмары...!!! Пусть сначала досмотрит!
----------------------------------------------------------
Никогда не смеши человека, который жует печеньку... подожди пока он начнет запивать ее чаем. (c)
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: рыбовод

Ant

  • Гость
Re: Отчёты за 2017 год
« Ответ #4 : 12 Марта, 2017, 11:49:05 am »
Шикарный живец на одном из болот для окуня. :88:
 


Группа в мессенджере Telegram @kaluga_fishing. 
Общение, свежая информация, фотографии

Оффлайн SHUM

Re: Отчёты за 2017 год
« Ответ #5 : 12 Марта, 2017, 21:30:10 pm »
Вот такие рыбки тоже клюют на "кальмарчика"  :ops:

 [ У вас нет прав на просмотр вложений ]
Обалдеть!!!! Гольянчик! ))))
Уверен? Я на Дальнем Востоке и на Севере их много видел, но по этому экземпляру не могу утвердительно сказать, что это гольян.
 

Ant

  • Гость
Re: Отчёты за 2017 год
« Ответ #6 : 12 Марта, 2017, 21:58:44 pm »
Вов, тут эету хрень зовут гольян, голец, оголец....  Нихрена не красномясный и мелкий. Отец как то пожарил их.... Гадость редкостная.   Думаю Рыбовод внесет ясность.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: alex2401

Оффлайн SHUM

Re: Отчёты за 2017 год
« Ответ #7 : 12 Марта, 2017, 22:08:15 pm »
гольян, голец, оголец.... 
Все три рыбы разные)))
 

Ant

  • Гость
Re: Отчёты за 2017 год
« Ответ #8 : 12 Марта, 2017, 22:10:54 pm »
гольян, голец, оголец.... 
Все три рыбы разные)))

Мы их всегда сикильдявками называли.)))
 

Aleksei92

  • Гость
Re: Отчёты за 2017 год
« Ответ #9 : 13 Марта, 2017, 12:14:56 pm »
Поехал вчера на малую реку. Уровень и прозрачность воды в норме. Хотел поймать голавля и щуку, испробовал много разных стримеров от кальмарчиков до зонкеров. Ловил на разных глубинах. Не поймал, поклёвок не видел. Зато рыбу видел. Возле берега плавала достаточно хорошая плотва в одном экземпляре, но без хвоста и покусаная, и ещё живая. Видел стаю уклеек и любопытного горностая : :smile:

 [ У вас нет прав на просмотр вложений ]

 [ У вас нет прав на просмотр вложений ]
« Последнее редактирование: 13 Марта, 2017, 12:17:03 pm от Aleksei92 »
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Oryol, Hans88, Саша25, ertys1, NSI, Валерий 2005, finire, alex2401, strelok, ezeech, Head 797, 300,400,500 грамм, Михаил63, urri.urri, mau5, Ёжик

Оффлайн Zulus

Re: Отчёты за 2017 год
« Ответ #10 : 13 Марта, 2017, 18:12:51 pm »
Не в тему, конечно, но не знал, что в наших краях есть горностаи. Симпатяга.
 

Aleksei92

  • Гость
Re: Отчёты за 2017 год
« Ответ #11 : 18 Марта, 2017, 20:46:58 pm »
Ловил вчера вечером, клевало отлично  :smile: Наловил 6 мешков, в улове стеклянная и пластиковая тара, мангалы и кастрюля. Не обошлось без трофеев, в качестве которого пачка резины Keitech, которую правда я сам в прошлом году потерял  :smile:

 [ У вас нет прав на просмотр вложений ]

 [ У вас нет прав на просмотр вложений ]

 [ У вас нет прав на просмотр вложений ]

 [ У вас нет прав на просмотр вложений ]
 

Aleksei92

  • Гость
Re: Отчёты за 2017 год
« Ответ #12 : 26 Марта, 2017, 11:17:04 am »
На днях ловил спиннингом на одной малой реке. Воспользовавшись тем, что щука клевала весьма неплохо, расчехлил нахлыстовое удилище Свитч ECHO 5-ого класса и половил на единственном месте, где возможно было сделать заброс и нормальную проводку. В качестве щучьей мухи зонкер желтой полосатой расцветки. Первыми проводками собрал весь донный мусор в виде веток и коряг  :smile: Потом пошли поклёвки, но такие, что приходилось гадать, поклёвка это или нет.. Когда стример вяло затормозился, я подсёк и понял, что деранул муху сквозь щучьи зубы. Со следующей поклёвкой не опоздал и вытащил маленького шнурка. Была и ещё одна очень вялая поклёвка, но опять я промахнулся  :smile:

 [ У вас нет прав на просмотр вложений ]
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: dob, AndreyBal, Oryol, kio, Hans88, Shishin, Petruxa, finire, alex2401, кит40, ezeech, Head 797, Михаил63, urri.urri, mau5, Ёжик, Алексей Бормотин

Оффлайн Hans88

Re: Отчёты за 2017 год
« Ответ #13 : 09 Апреля, 2017, 16:23:00 pm »
Сегодня провел разведку побережья Яченского Вдхр со стороны Калуги на предмет возможности тренировки заброса.
Начал от лодочной станции и двигался к дамбе
Вывод: мест практически нет.
Возле лодочной станции у берега кусты, но без вейдеров не зайдешь, с вейдерами наверное можно.
Там где из далека виден песчаный пляж территория огорожена забором. Не пройти к воде. У забора видел таджика, думал у него спросить что почем. Он почему то ломанулся от меня.... Видимо создается Яченский Национальный Парк ( ЯНП).
Через забор я не полез, но мысль эта была :smile:
На против высокой красно белой городской трубы и гаражей я наконец то нашел нормальное место. Хороший мысок , глубина вокруг мыса позволяла в коротких зимних лемиго отлично по тренироваться !

 [ У вас нет прав на просмотр вложений ]

Ветер дул встречно- справа. Но встав на самую пипиньку  мыска  :smile: удалось по тренироваться  правой рукой , забрасывая как бы к берегу, и левой рукой , но пробивая ветер от берега.
Опять поймал себя на мысли что левой рукой мне нравится больше чем правой :smile: в смысле забрасывать двуручником :smile:

 [ У вас нет прав на просмотр вложений ]

Место понравилось, но исходя из количества колышков на мысе, оно наверное постоянно занято.
Сегодня отрабатывал лево- и право - рукие роллкаст, снейкролл, свич каст , перипоук...
Ни один из забросов не летит. Ошибки теже что и раньше.. Надо больше тренироваться..

Про рыбу:
Остановился на набережной поздороваться с форумчанами ЕвгенКалуга и Ромкой Дуремаром. Они мне показали , что рыба в ЯНП есть!

« Последнее редактирование: 09 Апреля, 2017, 16:27:39 pm от Hans88 »
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: kia, Shishin, рыбак, finire, вадим, кит40, Вовка_40, ezeech, urri.urri, Ёжик

Ant

  • Гость
Re: Отчёты за 2017 год
« Ответ #14 : 09 Апреля, 2017, 16:33:20 pm »
Игорь, то что огорожено забором типа "космопарк" что ли. Там все строят и строят и конца стройки не видно. Вход туды ток за лавэ вроде. Не могу точно вспомнить кто и что там затеял. ВРоде как фильтры для воды собирались там ставить и как то часть территории моря отгораживать. Как то так. Нашел http://www.kp40.ru/news/accomp/37796
« Последнее редактирование: 09 Апреля, 2017, 16:40:35 pm от Ant »
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Hans88, рыбак

 

Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода
График элементов погоды P, Ws, Wa г. Калуга прогноз на 126 ч.