Голосование

Каким плетёным шнуром Вы пользуетесь?

Power Pro
143 (55.4%)
Shimano
5 (1.9%)
PE (все)
23 (8.9%)
Daiwa
4 (1.6%)
Fire Line
12 (4.7%)
Salmo
27 (10.5%)
TUF LINE
4 (1.6%)
Другой вариант
40 (15.5%)

Проголосовало пользователей: 238

Автор Тема: Плетёнка.  (Прочитано 113226 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн a_Lexa

Плетёнка.
« : 09 Февраля, 2009, 11:40:09 am »
Купил (разорился) плетёнку.
Понравилось качество.Размотка - 150м. На биомастер 2500S - влезло всё, и до бортика - 2мм.
0,8 PE- 5 кг. По диаметру - это где-то 0,14.
Самое интересное то, что леска Павер Про (PP) 0,13 - влезало метров 100-105 (отрезал лишнее).
При сравнении "на глаз" - ПП почти в ДВА раза толще!!!!!
Товарищи,......что же это творится!!!!!
Короче - Япония рулит!,.........хотя и ДОРОГО......мля!
 


Оффлайн DAV

Re: Плетёнка.
« Ответ #1 : 09 Февраля, 2009, 18:29:02 pm »
Неплохой шнурок. При таком диаметре, с узлами надо быть повнимательнее.
 

Оффлайн SHUM

Re: Плетёнка.
« Ответ #2 : 09 Февраля, 2009, 22:23:28 pm »
Леша, а чего с диаметром 0,14 узлы будут иные? Чего опасаться?
  А есть у кого нибудь таблица перевода из этих lb в мм.
 


Оффлайн Быков

  • Свой парень
  • **
  • Сообщений: 223
  • Activity:
    0%
  • Karma: 18
    • Просмотр профиля
Re: Плетёнка.
« Ответ #3 : 09 Февраля, 2009, 22:46:48 pm »

  А есть у кого нибудь таблица перевода из этих lb в мм.

не, такой таблицы нет ни у кого, я думаю..если только у каждого конкретного проихводителя своя...
Respect, натюрлих.
 

Оффлайн ДАнтон

  • Свой парень
  • **
  • Сообщений: 333
  • Activity:
    0%
  • Karma: 108
  • Проект ДАнтон ЗАКРЫТ!!!
    • Просмотр профиля
    • Fishing-cast.ru
Re: Плетёнка.
« Ответ #4 : 10 Февраля, 2009, 00:47:18 am »
Леша, а чего с диаметром 0,14 узлы будут иные? Чего опасаться?
  А есть у кого нибудь таблица перевода из этих lb в мм.


SHUM, делай проще, значение которое в либрах-это разрывная нагрузка в фунтах, умножай на 0,5 (точнее по моему 0,465, могу ошибаться) получишь разрывную нагрузку в кг. Потом смотри по таблице более качественных плетёнок (у них как правило разрывная нагрузка и диаметр совподают с заявленными). Например: 10 lb= 10*0,5=5 кг, а это по таблице (ПроДжиг, ПЕ-Супер и др.) примерно 0,14-0,15.
Если бы, рыбалка так не успокаивала...!



 


Группа в мессенджере Telegram @kaluga_fishing. 
Общение, свежая информация, фотографии

Оффлайн DAV

Re: Плетёнка.
« Ответ #5 : 10 Февраля, 2009, 18:22:53 pm »
Леша, а чего с диаметром 0,14 узлы будут иные? Чего опасаться?
Кроме того, что в этом размере она реально тонкая и кстати скользкая, она ж исчо и мягкая. Особо как походит. Этож РЕ! Но хароший... Так что, горячо любимый клинч будет ее резать. В этом случае это не есть гуд, т.к. шнурок конкретно этот неджиговый  :nea: (тонковат и глуховат) а более заточен под буратинок :88:. Следовательно, могут быть незапланированные существенные потери  :cray: на любых зацепах, отстрелах и слишком бодрых подсечках :crazy:. Самый простой выход нот-кноут (not-knout). Потерями шнура при такой размотке можно принебречь. Это уже как говориться - судьба такой.
Не, конечно можно и джигануть. Но тада, либо нитка быстро кончится, либо улетать будет дальше чем видишь, но только один раз! Скорее всего терпение кончится в этом случае :russian_roulette:.
Деликатная весчь, понимаиишь...?! Совмещать тук-тук и дерг-дерг не стоит. А уж хынч вааще противопоказан :nono:
 

Оффлайн SHUM

Re: Плетёнка.
« Ответ #6 : 11 Февраля, 2009, 00:44:10 am »
 Хорошо изложил, благодарствую.
« Последнее редактирование: 11 Февраля, 2009, 00:46:07 am от SHUM »
 

Оффлайн kolyan

  • Свой парень
  • **
  • Сообщений: 229
  • Activity:
    0%
  • Karma: 23
    • Просмотр профиля
Re: Плетёнка.
« Ответ #7 : 25 Февраля, 2009, 21:41:24 pm »
Подскажите пожалуйста, кто ловил на плоскую плетёнку, как работает на заброс (длина заброса) по сравнению с обычной и не убивает ли катушку. Хочу купить для джига. По цене в нынешние нелёгкие времена нормально.
Рыба клюёт всегда!!! (Аксиома) Только найди - где и на что.
 

Оффлайн slonyara75

Re: Плетёнка.
« Ответ #8 : 10 Апреля, 2009, 19:15:58 pm »
Купил (разорился) плетёнку.
Понравилось качество.Размотка - 150м. На биомастер 2500S - влезло всё, и до бортика - 2мм.
0,8 PE- 5 кг. По диаметру - это где-то 0,14.
Самое интересное то, что леска Павер Про (PP) 0,13 - влезало метров 100-105 (отрезал лишнее).
При сравнении "на глаз" - ПП почти в ДВА раза толще!!!!!
Товарищи,......что же это творится!!!!!
Короче - Япония рулит!,.........хотя и ДОРОГО......мля!
Лёх, я такую ж купил, только потоньше :grin:.... (О.6 ПЕ) - узкоглазые гады шыфруюццо, - по пендосски только пара слов (Унитика и ПЕ).... Остальное - куковяки какие-то ban..... Если верёвка аццтой - я тебе на ней помогу продавца из "Стримера" подвесить :comando:. У тебя кусок от старого ценника на коробке остался - я уже дороже купил :russian_roulette:.

Вообще - интересная штукенция выходит :search:.... Скажем, к примеру, "Салмо" 0.12 по "паспорту" 5.8 кг держит, а эта самая "Унитика" с диаметром 0.128 всего-навсего 4  :russian_roulette:.... Выходит, или у "Салмо" диаметр завышен, или японска верёвка хужее  :pardon:???

ЗЫ "Салмо" ваще испохабился - трётся после первой же рыбалки :cray:

ЗЫЫ  почему-то мне в "Стримере" настоятельно не рекомендовали покупать шнурок от "Шимано" (нафик тады его на витрину вывешивать)
Слон
 

Оффлайн a_Lexa

Re: Плетёнка.
« Ответ #9 : 13 Апреля, 2009, 10:30:21 am »
Ты это......шнур ведь для ультролайта взял??? :)
А по поводу Салмо - у него диаметр занижен - реально - раза в 2 больше.
К примеру этот шнур на Биомастер влез весь (150м), как и написано на катушке (осталось 1-2мм от бортика)
Смотри какая тема:   Япония:    0,8 = 0,148 мм.
                                             0,6 = 0,128 мм.
                                               1 =  0,165 мм.

А вот тот же PP с заявленным 0,13!!! в размотке 110 м , у меня на том же Биомастере не уместился полностью!  Хотя он по заявленному диаметру тоньше! .......А ты говоришь Салмо!!!!    :grin:
 

Оффлайн Быков

  • Свой парень
  • **
  • Сообщений: 223
  • Activity:
    0%
  • Karma: 18
    • Просмотр профиля
Re: Плетёнка.
« Ответ #10 : 13 Апреля, 2009, 20:20:43 pm »

[/quote]
?

ЗЫ "Салмо" ваще испохабился - трётся после первой же рыбалки :cray:

[/quote]

Рома, по Сальмо (видимо, речь о Брейд Элит) было много то ли брака, то ли подделок. У меня был 0.14 (вообще то он еще есть, но уже не у меня) - впечатления отличные! Износоустойчивость достойная (прошел проверку зарослями разной гадости растительной и корягами).
Respect, натюрлих.
 

Оффлайн slonyara75

Re: Плетёнка.
« Ответ #11 : 15 Апреля, 2009, 19:29:53 pm »

?

ЗЫ "Салмо" ваще испохабился - трётся после первой же рыбалки :cray:

[/quote]

Рома, по Сальмо (видимо, речь о Брейд Элит) было много то ли брака, то ли подделок. У меня был 0.14 (вообще то он еще есть, но уже не у меня) - впечатления отличные! Износоустойчивость достойная (прошел проверку зарослями разной гадости растительной и корягами).
[/quote]

Да, да, Александр, я именно про Салмо-элит :grin: - в позапрошлом сезоне у меня тоже о.14 был, - только лестные отзывы :appl:, а вот в прошедшем сезоне 0.12 купил - аццтой полнейший ban, потом в другом магазине взял такой же моточек - та же картина :banned:....

2 Лексус: Лёх, я ж вылавливаю тех рыбок, которых ты отпускаешь J:.... Если я для УЛ плетню взял, то ты для Лайтовой ловли :grin: (у тебя всего на пару либров больше) :4411:.....
Слон
 

Оффлайн vlad

Re: Плетёнка.
« Ответ #12 : 16 Апреля, 2009, 10:36:12 am »

  А есть у кого нибудь таблица перевода из этих lb в мм.

не, такой таблицы нет ни у кого, я думаю..если только у каждого конкретного проихводителя своя...


Привет вот тестовая таблица,может пригодиться


             


ЦЕНЫ 2002 ГОДА.
Единственное перед чем бессильна лень, так это подойти к холодильнику и чего нибудь съесть.
 

Оффлайн AndreyBal

Re: Плетёнка.
« Ответ #13 : 16 Апреля, 2009, 10:40:17 am »
Прикупил для UL плетенку Surf Sensor на первый взгляд понравилась, но
нигде кроме как у продавца не нашел разрывной нагрузки 6 кг. На упаковке все в иероглифах ни либров ни килограмм.Может кто использовал?
А то 6 кг для плетни 0.6 (по нашему 0.128) крутовато.

 

Оффлайн vlad

Re: Плетёнка.
« Ответ #14 : 16 Апреля, 2009, 10:49:40 am »

А то 6 кг для плетни 0.6 (по нашему 0.128) крутовато.


AndreyBal сам я пока начинаю вникать во все эти дела,а плетню эту производители описывают вот так.


Изготовлена из материала РЕ (полиэтилен) со специальной обработкой при помощи системы UVF (Ultra Volume Fiber)

Обладает высокой прочностью, в 1,4 раза большей чем обычная плетеная леска и материала РЕ, в 2 раза долговечнее, не подвержена гниению, не требует сушки, менее эластична для достижения большей чувствительности. Каждые 25 метров имеют свой цвет (зеленый, красный, желтый и синий). Размотка 200 метров.

Удачи.
Единственное перед чем бессильна лень, так это подойти к холодильнику и чего нибудь съесть.
 

 

Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода
График элементов погоды P, Ws, Wa г. Калуга прогноз на 126 ч.