Автор Тема: Грибы  (Прочитано 55440 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Chapau

Грибы
« : 16 Апреля, 2017, 11:57:00 am »
Вот фото
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: dob, slonyara75, Oryol, Olegdjan, Осип, Серёжа!, kia, Вано, slavik_40rus, виктор, Валерий 2005, archi_, Дмитрий 040, urri.urri, Сквиди, -Игорь-, Kos, Артёмыч


Оффлайн Серёжа!

Re: Грибы
« Ответ #1 : 16 Апреля, 2017, 14:48:35 pm »
Уважаемый могли бы чууть поподробнее про эти грибы я так понял!)))Заранее спб
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: kia

Оффлайн slonyara75

Re: Грибы
« Ответ #2 : 16 Апреля, 2017, 21:44:28 pm »
Вот - на вскидку, - даже с рецептами приготовления этих ядовитых грибов: http://fb.ru/article/273198/strochok-obyiknovennyiy-syedobnyiy-ili-net-opisanie-spravochnik-gribnika

ЗЫ Я ел (давно) - живой ещё, - видимо, правильно приготовил :pardon:...
Слон
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Валерий 2005, finire


Оффлайн kia

Re: Грибы
« Ответ #3 : 16 Апреля, 2017, 22:06:05 pm »
Вот - на вскидку, - даже с рецептами приготовления этих ядовитых грибов: http://fb.ru/article/273198/strochok-obyiknovennyiy-syedobnyiy-ili-net-opisanie-spravochnik-gribnika

Многабукаф. Кто-нибудь понял? Как удаляется яд, если промыванием не удаляется и температурой не разрушается?

Посмотрел Вики. То же самое. Лучше всего сушка 6 месяцев. Ерунда какая-то)))

Я знаю, у нас где-то здесь есть очень сильный грибной форум. Но чего-то найти не могу. Может кто-то зарегистрирован, и может посмотреть?
« Последнее редактирование: 16 Апреля, 2017, 22:17:42 pm от kia »
Все лучшее - дядям!!!
 

Оффлайн slonyara75

Re: Грибы
« Ответ #4 : 16 Апреля, 2017, 23:14:17 pm »
А чего тут понимать то?! Рецепты приготовления есть - кушайте на свой страх и риск))) Вчитайтесь - возможны глюки;) Лет пятнадцать назад ел крайний раз - потом в руки книжка умная попалась, - больше не ем. А до этого другой книжкой руководствовался с жёлтыми страницами (старая была) - там написано было, что съёдобны эти "мозги"....

ЗЫ Человек-грибник и гриб неразделимы! Для раскрытия темы необходимо это посмотреть:
Слон
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Oryol


Группа в мессенджере Telegram @kaluga_fishing. 
Общение, свежая информация, фотографии

Оффлайн Reystlin

Re: Грибы
« Ответ #5 : 17 Апреля, 2017, 10:21:26 am »
А чего тут понимать то?! Рецепты приготовления есть - кушайте на свой страх и риск))) Вчитайтесь - возможны глюки;) Лет пятнадцать назад ел крайний раз - потом в руки книжка умная попалась, - больше не ем. А до этого другой книжкой руководствовался с жёлтыми страницами (старая была) - там написано было, что съёдобны эти "мозги"....

ЗЫ Человек-грибник и гриб неразделимы! Для раскрытия темы необходимо это посмотреть:

Вот - на вскидку, - даже с рецептами приготовления этих ядовитых грибов: http://fb.ru/article/273198/strochok-obyiknovennyiy-syedobnyiy-ili-net-opisanie-spravochnik-gribnika

Многабукаф. Кто-нибудь понял? Как удаляется яд, если промыванием не удаляется и температурой не разрушается?

Посмотрел Вики. То же самое. Лучше всего сушка 6 месяцев. Ерунда какая-то)))

Я знаю, у нас где-то здесь есть очень сильный грибной форум. Но чего-то найти не могу. Может кто-то зарегистрирован, и может посмотреть?
Не знаток весенних грибов. Помню ,только в юности собирали. Но как говорит моя Теща, (нынче не грибник) в первую очередь отварить минут по 20, со сливанием воды. Минимум 2 раза.  Отвар слить после каждого раза. Если по 20 минут отварить 3 раза? можно и  (Мухаморы) волнушки солить (хватило и 30 минут за 1 раз). В грибах главное правило не уверен,не бери.
По ссылке Романа, вызвал подозрения первый рецепт, замочить на 30 минут, с ложкой соли, и ложкой уксуса? Без термообработки.
Сморчки, если что, относятся к категории съедобных грибов. А потому готовят их как и все остальные съедобные грибы. Есть только один нюанс, - в силу специфической внешности и мест обитания, в них довольно много песка. Я обычно мелко нарезаю грибы, промываю, потом отвариваю в подсоленой воде (при этом песок опускается на дно кастрюли). После закипания варю еще минут 15. Потом еще раз промываю, а лучше аккуратно шумовкой в друшлаг их из кастрюли и промыть. После чего на сковородочку, специи, немного укропчика (можно даж сушеного), подсолить до готовности и обжариваем с нарезанным лучком. Потом добавляем сметану, перемешиваем, накрываем крышкой и на малом огне протушиваем. Мне нравятся даже больше белых!
« Последнее редактирование: 17 Апреля, 2017, 10:23:48 am от Reystlin »
Не убивай врага спящим, - вдруг ему снятся кошмары...!!! Пусть сначала досмотрит!
----------------------------------------------------------
Никогда не смеши человека, который жует печеньку... подожди пока он начнет запивать ее чаем. (c)
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Ingener, dob, AndreyBal, slonyara75, Oryol, Осип, ertys1, Валерий 2005, ezeech

Оффлайн slonyara75

Re: Грибы
« Ответ #6 : 17 Апреля, 2017, 10:44:51 am »
 Сморчки съедобны - никто и не спорит по этому поводу, - именно сморчки. Там был разговор про строчки (именно они на фотках). Самое интересное - многие не дают однозначного ответа по поводу съедобности строчков. По поводу того, что полгода сушить надо, тоже читал.... Я отваривал минут двадцать - получается что-то типа резины.

 ЗЫ При мне один товарищ съел сушёный мухомор. Торкнуло сильно  - поплыл реально. Одно но - балдел пару часов, а остаток ночи в обнимку с белым другом провёл (побочные действия, понимаешь)....
Слон
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Осип, Reystlin, archi_

Оффлайн kia

Re: Грибы
« Ответ #7 : 17 Апреля, 2017, 10:54:05 am »
Строчки ядовиты.
Это на каждом заборе написано.
Но здесь, на форуме, есть камрад, который ценит строчки выше остальных грибов по вкусовым качествам, и отпуск берет в это время, чтобы их набрать.
Готовит по какой-то несложной технологии.
Вот и стало интересно, что наука говорит.

А ничего не говорит. "Они  ядовиты, но мы их моем (хотя это яд не выводит), потом варим (яд тоже не выводит), потом жарим (яд не разлагается) а потом, хоп-хоп, смотрите за руками, они перестают быть ядовитыми".
Может кто-то находил статьи микологов или биохимиков, как это волшебство происходит?
Все лучшее - дядям!!!
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: slonyara75

Оффлайн Reystlin

Re: Грибы
« Ответ #8 : 17 Апреля, 2017, 11:05:20 am »
Сморчки съедобны - никто и не спорит по этому поводу, - именно сморчки. Там был разговор про строчки (именно они на фотках). Самое интересное - многие не дают однозначного ответа по поводу съедобности строчков. По поводу того, что полгода сушить надо, тоже читал.... Я отваривал минут двадцать - получается что-то типа резины.

 ЗЫ При мне один товарищ съел сушёный мухомор. Торкнуло сильно  - поплыл реально. Одно но - балдел пару часов, а остаток ночи в обнимку с белым другом провёл (побочные действия, понимаешь)....
Строчки готовил по той же технологии! Раз пишу, - значит живой! Не торкало, может где с рецептом накосячил? )))
Не убивай врага спящим, - вдруг ему снятся кошмары...!!! Пусть сначала досмотрит!
----------------------------------------------------------
Никогда не смеши человека, который жует печеньку... подожди пока он начнет запивать ее чаем. (c)
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: slonyara75, Осип, ezeech

Оффлайн Reystlin

Re: Грибы
« Ответ #9 : 17 Апреля, 2017, 11:16:23 am »
А как вам такая красота??? Ежовик коралловидный! Молодой гриб съедобен, но говорят безвкусен! Занесен в Красную книгу.
Не убивай врага спящим, - вдруг ему снятся кошмары...!!! Пусть сначала досмотрит!
----------------------------------------------------------
Никогда не смеши человека, который жует печеньку... подожди пока он начнет запивать ее чаем. (c)
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: slonyara75, Осип, kia, Max, finire, ezeech, Кораблев

Оффлайн Reystlin

Re: Грибы
« Ответ #10 : 17 Апреля, 2017, 11:17:53 am »
Забыл добавить - фоткал я! Блин, наверное стоило их в тему "Фото для души" бахнуть...!!!????
Не убивай врага спящим, - вдруг ему снятся кошмары...!!! Пусть сначала досмотрит!
----------------------------------------------------------
Никогда не смеши человека, который жует печеньку... подожди пока он начнет запивать ее чаем. (c)
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Осип, ezeech

Оффлайн horon

Re: Грибы
« Ответ #11 : 17 Апреля, 2017, 12:56:22 pm »
Строчки готовил по той же технологии! Раз пишу, - значит живой! Не торкало, может где с рецептом накосячил? )))
Аналогично.Сколько себя помню мама всегда так же готовила строчки.Каждый год  ведро на троих съедаем и нормально.А сморчки вообще ни разу не видел.
Червяк на крючок,донку в воду.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: slonyara75, Осип, ezeech

Оффлайн Серёжа!

Re: Грибы
« Ответ #12 : 17 Апреля, 2017, 13:44:09 pm »
Благодарю,я сразу как то к ним был подозрителен!),вообщем на любителя сложный вариант этот!_Употребление таких грибов ведёт на скользкую тропинку,остатца можно без мозгов и отложить в штаны личинку!)))(немног лирики,жаль не моё!)))
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: slonyara75

Оффлайн KisKonst

Re: Грибы
« Ответ #13 : 22 Апреля, 2017, 18:07:04 pm »
Старинный местный "гурманский" рецепт приготовления строчков: кипятить не менее 7 мин. и не более 10 (чтоб в покупные шампиньоны не превратились), а затем  - жарить, как и прочие грибы. В России их едят массово, а по весне  массово не травятся, поэтому среди грибных писателей (якобы, на основе статистики отравлений) бытует мнение, что восточнее Польши-Чехии яда в них немного. Попадалось мне где-то, что смертельная доза в сыром виде -400 г. Но сырые грибы - не водка. Не каждый столько осилит. Сам собираю с детства, по 3-4 раза за сезон, и вроде не самый больной среди ровесников. В урожайные годы сушили. Они очень ароматные, но усыхают сильнее, чем белые, т.е. их много надо.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: AndreyBal, Осип

Оффлайн kia

Re: Грибы
« Ответ #14 : 22 Апреля, 2017, 19:22:40 pm »
поэтому среди грибных писателей (якобы, на основе статистики отравлений) бытует мнение, что восточнее Польши-Чехии яда в них немного.
Т.е. ты считаешь, что ни замачивание, ни варка, особого значения не имеют. Просто в наших яду маловато?
Все лучшее - дядям!!!
 

 

Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода
График элементов погоды P, Ws, Wa г. Калуга прогноз на 126 ч.