Автор Тема: Туристические коврики  (Прочитано 3099 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн EISbock

Туристические коврики
« : 23 Апреля, 2017, 18:21:04 pm »
Собственно, все о том на чем спим на рыбалках с ночевкой))) Озадачился покупкой подстилки под спальник. Опыт использования: с пенками (твердо, не комфортно), надувной матрац (комфортно, но холодит сильно и недолговечен). Поделитесь опытом использования самонадувающихся ковриков.
Рыба не клюет, потому что у нее клюва нет.
 


Оффлайн kia

« Последнее редактирование: 23 Апреля, 2017, 18:53:03 pm от kia »
Все лучшее - дядям!!!
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: рыбак

Оффлайн GooD

Re: Туристические коврики
« Ответ #2 : 23 Апреля, 2017, 19:32:42 pm »
Юзаю надувающийся (изначально был самонадувающийся) коврик. И мягко и тепло. Доволен.
ВАЖНО: без пенки нельзя спать на надувных матрацах в полевых условиях.
Своих мест нет, чужие не сдаю!
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Oryol


Оффлайн EISbock

Re: Туристические коврики
« Ответ #3 : 23 Апреля, 2017, 19:39:50 pm »
Какой толщины коврик используешь? Бренд или no name?
Рыба не клюет, потому что у нее клюва нет.
 

Оффлайн Studebekker

Re: Туристические коврики
« Ответ #4 : 23 Апреля, 2017, 20:05:16 pm »
ПЕНОЛОН ППЭ толщиной 15мм, достаточно мягко (если подложить елового лапника), тепло, сглаживает неровности, но занимает много места((
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Oryol, рыбак, Минаков Михаил


Группа в мессенджере Telegram @kaluga_fishing. 
Общение, свежая информация, фотографии

Оффлайн Zulus

Re: Туристические коврики
« Ответ #5 : 23 Апреля, 2017, 20:26:58 pm »
У меня есть  самонадувающийся Кечуа. Конечно, не особо он сам надувается и обращения требует бережного. Но в сравнении с обычным надувным более компактен, да и помягче обычной пенки. Брал для дочки, которая любит по лесам с "ролевиками" бродить. На мой взгляд однозначно теплее, чем на пене, но хуже, чем на надувном.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: рыбак, Минаков Михаил

Оффлайн GooD

Re: Туристические коврики
« Ответ #6 : 24 Апреля, 2017, 09:24:17 am »
EISbock, У меня двухместный толщиной 25мм., брал в спортлэнде. Стоимость таких ковриков не мала, но я считаю, что он уже окупил себя на всю катушку. На природу выезжаем очень часто.

На данный момент вижу следующие минусы в самонадувающихся ковриках:
- 1) цена
- 2) очень быстро перестает быть самонадувающимся (любой, не зависит от фирмы)
- 3) приходится надувать ртом, это не удобно. А ручной клапан для накачивания видел только один раз в очень дорогой модели брендового представителя.
- 4) имеет слабое место - клапан. мой уже подходит, если очень сильно не закрутить, будет сдуваться.

Плюсы:
+ 1) очень комфортно спать. Есть с чем сравнить, за свою походную жизнь спал и лапнике, и на коврике, и на матрацах надувных.
+ 2) достаточно компактен (не для пеших походов, конечно)
Своих мест нет, чужие не сдаю!
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: рыбак

Оффлайн ok@an

Re: Туристические коврики
« Ответ #7 : 15 Мая, 2017, 21:39:25 pm »
Приобрел на алиэкспресс, испытать и опробовать еще не успел, но отзывы положительные и цена гуманная. https://ru.aliexpress.com/item/2015-Hot-sale-170-25-65-5cm-single-person-automatic-inflatable-mattress-outdoor-camping-fishing-beach/32663717013.html?spm=2114.13010608.0.0.0OCOjC
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: kia, ezeech

Оффлайн kuzia

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 417
  • Поблагодарили: 630 раз(а)
  • Activity:
    0%
  • Karma: 19
  • отдых это всегда круто
    • Просмотр профиля
  • Орудие ловли: карповые палки, фидер
Re: Туристические коврики
« Ответ #8 : 16 Мая, 2017, 13:26:28 pm »
Все эти коврики, баловство. Единственный их плюс это то что они места мало занимают и все. Проходил я все это, самый норм это раскладушка, да весит много и занимает места достаточно, но комфорт, спишь как человек.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: kia

Оффлайн Zulus

Re: Туристические коврики
« Ответ #9 : 16 Мая, 2017, 15:58:43 pm »
Да кто бы спорил, что на "раскривушке" спать удобнее. Да вот беда - не всегда и не у всех есть возможность тащить её на природу. К тому же не в каждую палатку её можно поставить. Вот и мудрит народ с подстилками разнообразными.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Oryol

Оффлайн GooD

Re: Туристические коврики
« Ответ #10 : 16 Мая, 2017, 16:09:56 pm »
Ну, если я пёхом куда пойду, так я и самонадувающийся брать не буду. Я лучше скручу пенку обычную, но грамотно выберу и очищу место для палатки. Все эти коврики и прочие современные удобства в данном случае имеют лишний вес.
Своих мест нет, чужие не сдаю!
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: рыбак, mack

Оффлайн ezeech

Re: Туристические коврики
« Ответ #11 : 17 Мая, 2017, 04:06:26 am »
Все эти коврики, баловство. Единственный их плюс это то что они места мало занимают и все. Проходил я все это, самый норм это раскладушка, да весит много и занимает места достаточно, но комфорт, спишь как человек.
Все эти раскладушки - баловство. Единственный их плюс это то что они места мало занимают и все. Проходил я все это, самый норм это двуспальная кровать, да весит много и занимает места достаточно, но комфорт, спишь как человек
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: leon bonifaciy, kia, GooD, Shishin, рыбак, Diletant, finire, кит100тонн, kuzia, VZ

Оффлайн SHUM

Re: Туристические коврики
« Ответ #12 : 21 Мая, 2017, 23:24:50 pm »
 Пользуюсь самонадувными ковриками уже восемь лет. Первый был Атеми, на второй год расклеился шов, заклеить не дошли руки. После него купил Трамп, самый толстый который у них есть, он до сих пор служит верой и правдой. Товарищ один мой пользуется Алексикой, вообще шикарный - но денег стоит не малых. Объём занимаего места не намного больше чем у обычной пенки, зато комфорта в разы больше.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: рыбак, Валерий 2005, ezeech

 

Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода
График элементов погоды P, Ws, Wa г. Калуга прогноз на 126 ч.