Автор Тема: Всё о крючках в фидерной ловле.  (Прочитано 8391 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн вводимыч

Всё о крючках в фидерной ловле.
« : 22 Апреля, 2017, 21:21:06 pm »
Поклевок было много, но реализация меня подвела. Крючки были овнер  50921 номер 12. Другие не пробовал, так как решил проверить именно их. При мощнейшей поклевке, с отстрелом, лещик довольно быстро сошел, крючок погнулся и на его конце был лишь какой-то кусочек рыбы, много было случаев когда несмотря на мощнейшую поклевку засечь рыбу не удавалось, несколько раз раз при вываживании обрывался или вообще пропадал... думаю что моя криворукость тому виной. Есть над чем работать.
Лично я не верю овнеру. На мелкой рыбе они нормально себя ведут, а на крупной рыбе подводят. Их можно только с очень мягкими удилищами использовать. На истину не претендую.
Самое трудное в рыбалке - это уйти с рыбалки!
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: slonyara75, Ромарио 40, SXC


Оффлайн maxim

Re: Всё о крючках в фидерной ловле.
« Ответ #1 : 22 Апреля, 2017, 21:36:37 pm »
А кому/чему верить? В том году я ловил на овнер, серия не помню, кончается вроде на 166, при это на номер 16 удавалось вытаскивать лещей на 2+, крючки ни разу не гнулись, однако реализация поклевок в целом была ужасна...
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: slavik_40rus

Оффлайн вводимыч

Re: Всё о крючках в фидерной ловле.
« Ответ #2 : 22 Апреля, 2017, 22:11:29 pm »
Я на сесам ловлю. Плохая реализация... А ты часто жало крючка проверяешь? Его надо периодически проверять ногтем и подтачивать.
Самое трудное в рыбалке - это уйти с рыбалки!
 


Оффлайн СпартаК

Re: Всё о крючках в фидерной ловле.
« Ответ #3 : 22 Апреля, 2017, 22:41:41 pm »
 У меня любимый крючок Cannelle 5009 K Black Nickel. Ни разу не подводил. Но здесь в магазинах я его, к сожалению, не встречал. Крайних 4 года на поплавок, да и на фидер, ловлю практически только им.
 

Оффлайн maxim

Re: Всё о крючках в фидерной ловле.
« Ответ #4 : 22 Апреля, 2017, 23:02:08 pm »
Проверять? затачивать?...я просто меняю/выкидываю крючки постоянно. Максимум 1 рыблка один крючок. в Среднем же 2-3 крючка за рыбвлку.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: kio


Группа в мессенджере Telegram @kaluga_fishing. 
Общение, свежая информация, фотографии

Оффлайн вводимыч

Re: Всё о крючках в фидерной ловле.
« Ответ #5 : 22 Апреля, 2017, 23:16:26 pm »
Проверять? затачивать?...я просто меняю/выкидываю крючки постоянно. Максимум 1 рыблка один крючок. в Среднем же 2-3 крючка за рыбвлку.
Я каждые пять забросов жало проверяю, а то и чаще. На камнях оно тупится, а чаще загибается мгновенно. Так что проверять крючок нужно как можно чаще. Из-за загнутого жала как раз и страдает реализация. Плавали...знаем... Есть еще классический вариант поводок удлинить. Но все же наиболее вероятная причина - это проблемы с крючком. А там сам смотри не хочешь, не проверяй, рыба целее будет.
Самое трудное в рыбалке - это уйти с рыбалки!
 

Оффлайн kia

Re: Всё о крючках в фидерной ловле.
« Ответ #6 : 22 Апреля, 2017, 23:32:10 pm »
Есть еще классический вариант поводок удлинить.
Каков смысл этого мероприятия?
Все лучшее - дядям!!!
 

Оффлайн вводимыч

Re: Всё о крючках в фидерной ловле.
« Ответ #7 : 23 Апреля, 2017, 10:05:02 am »
Есть еще классический вариант поводок удлинить.
Каков смысл этого мероприятия?
По классике фидерной ловли, если клюет но не засекается -удлинняй поводок, если клюет и заглатывает очень глубоко-укорачивай. Удлиннять нужно потому что, типа после поклевки, при коротком поводке рыбак слишком рано подсекает.
Самое трудное в рыбалке - это уйти с рыбалки!
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Ромарио 40, SXC, -Игорь-

Оффлайн кит100тонн

Re: Всё о крючках в фидерной ловле.
« Ответ #8 : 23 Апреля, 2017, 11:22:22 am »
Я подхожу к этому вопросу с другого края(про длину поводка).Я отталкиваюсь от какая насадка на крючке и какую рыбу мы планируем ловить.Ведь не кто не спорить на будет что при ловле леща на червя лучше поставить поводок от 40-60 см а при ловле плотвы на опариво и зерновые можно и 120-150 см прендюрить.Испытано не раз  на практике.
Сугубо мои мысли,на истину не претендую.Так ,мысли в слух.
Практически всегда на моих удочках стоит классика жанра поводок в 80 см.
« Последнее редактирование: 23 Апреля, 2017, 11:27:31 am от кит100тонн »
Вся жизнь в матне и в беготне.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: vasilic, серый 84, -Игорь-, Vovan59

Оффлайн kia

Re: Всё о крючках в фидерной ловле.
« Ответ #9 : 23 Апреля, 2017, 12:09:04 pm »
Я не про практику говорил. Возможно, рыба берет на 5-метровый поводок еще лучше.
Прошу объяснить логику: на 70- сантиметровый не клюет, а на 80-сантиметровый будет клевать как из пушки. А на 120- сантиметровый опять не клюет.

Или это легенда, типа "вращающегося вертолета"?
Все лучшее - дядям!!!
 

Оффлайн кит100тонн

Re: Всё о крючках в фидерной ловле.
« Ответ #10 : 23 Апреля, 2017, 12:36:09 pm »
Я не про практику говорил. Возможно, рыба берет на 5-метровый поводок еще лучше.
Прошу объяснить логику: на 70- сантиметровый не клюет, а на 80-сантиметровый будет клевать как из пушки. А на 120- сантиметровый опять не клюет.

Или это легенда, типа "вращающегося вертолета"?
вот и я по тоже.Все дело не в том какая длинна поводка,а то как ведет себя насадка.При коротком крюк лежит но дне,лещу это больше по нраву чем что то движется в толще воды.А разницы в 10 см конечно же не какой не будет.То же принцип и в толщине лески на поводке.
Вся жизнь в матне и в беготне.
 

Оффлайн kia

Re: Всё о крючках в фидерной ловле.
« Ответ #11 : 23 Апреля, 2017, 12:48:55 pm »
При коротком крюк лежит но дне,лещу это больше по нраву чем что то движется в толще воды.

Ээээ. А что должно двигаться в толще воды?
Все лучшее - дядям!!!
 

Оффлайн Саня

Re: Всё о крючках в фидерной ловле.
« Ответ #12 : 23 Апреля, 2017, 12:53:52 pm »
Я не про практику говорил. Возможно, рыба берет на 5-метровый поводок еще лучше.
Прошу объяснить логику: на 70- сантиметровый не клюет, а на 80-сантиметровый будет клевать как из пушки. А на 120- сантиметровый опять не клюет.

Или это легенда, типа "вращающегося вертолета"?
как забросить поводок длинной пять метров?
 

Оффлайн kia

Re: Всё о крючках в фидерной ловле.
« Ответ #13 : 23 Апреля, 2017, 13:11:21 pm »
как забросить поводок длинной пять метров?
Есть варианты. Мы даже 10- метровый вертолет запускали. Но сейчас разговор о другом. Как и посредством чего длина поводка (не берем совсем короткие) в принципе может влиять на клев?
Все лучшее - дядям!!!
 

Оффлайн Zulus

Re: Всё о крючках в фидерной ловле.
« Ответ #14 : 23 Апреля, 2017, 20:21:45 pm »
Про поводки спорить не буду, но верну старый холивар. Что за рыб у Сквиди над линейкой?
 

 

Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода
График элементов погоды P, Ws, Wa г. Калуга прогноз на 126 ч.