Автор Тема: Нахлыстовый Новый год 2018. Пруд в деревне Маклино  (Прочитано 12472 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Hans88

Всем доброго,
Сегодня заскочил на платный пруд в д. Маклино  " Золотой Карп" познакомился с хозяином пруда Евгением.
Евгений оказался поклонником ловли нахлыстом и предложил провести калужским  нахлыстовикам новогоднюю рыбалку . Ловить форель в майне
С учётом прогноза погоды Евгений предлагает дату субботу 30 декабря.

Так что если вдруг у нас появится желание и возможность то почему бы не воспользоваться приглашением?

По финансовым условиям ловли для нахлыстовиков:
1. Ловля нахлыстом - бесплатно
2.  Пойманную рыбу можно  не забирать, а сдать в садок администрации. Количество пойманной и сданной в садок рыбы для нас ограничивать не будут.
3. Если же кто хочет взять пойманную рыбу для новогоднего стола, то по прейскуранту 600'р/кг
4. Если же кто захочет половить подледной ловлей , то по прейскуранту ловля

По техническим условиям ловли:
1. Ловля в майне у аэратора. Майна достаточно большая. С учётом прогноза погоды , Евгений сказал что меньше размером за неделю она не станет . Фотка в след сообщении.
2. Берега для оверхеда удобные, пологие
3. Если за сутки до даты подтвердим  проведение мероприятия , то Евгений развернёт аэратор, чтоб размыть береговые ледовые припои.  Также лодкой в припоях пробьём " дорожки для вываживания"
4. Есть беседки , можно с комфортом пообедать. Соответсвенно можно замутить шашлыковского


Завтра туда,  по дороге в Москву , заеду , повнимательней тактико- технические характеристики посмотрю мест для оверхеда.

Вот такое предложение
В зависимости от погоды , думаю стоит рассмотреть возможность такого празднования НГ и проводов СГ



« Последнее редактирование: 25 Декабря, 2017, 12:36:10 pm от Hans88 »
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Shishin, NSI, рыбак, alex2401, ВлАаАдИмИр, Анатолий 40rus


Оффлайн Hans88

Майна
« Последнее редактирование: 23 Декабря, 2017, 17:49:37 pm от Hans88 »
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: NSI, рыбак, BV, ВлАаАдИмИр

Оффлайн ANTey

Заманчиво. Но у меня 29 корпорат и если только к кому на хвост. С удилищем и скромным набором мух. :pardon: А то за лето так ни разу и не попробовал в этом году.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: NSI, рыбак


Оффлайн Hans88

Попробуй не пить на корпоративе.
Мир в других красках увидишь... Нахлыстом половишь
« Последнее редактирование: 23 Декабря, 2017, 18:08:20 pm от Hans88 »
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Shishin, NSI, Минаков Михаил

Оффлайн Hans88

К сожалению, для нас как зимников, прогноз погоды на неделю не радует. Но настоящим нахлыстовикам в любую погоду есть чем заняться.

Итак,
Как и планировал вчера заехал еще раз на пруд Маклино.
Сфоткал берега со стороны ледового покрова.

Вот место по левому берегу:
Припоя можно отколоть достаточное количество, но сзади стоят деревья. сильно бэком не удастся размахнуться

 [ У вас нет прав на просмотр вложений ]

А вот правый берег. Он более подходит для каста, но то место где можно припой отколоть будет подразумевать ловлю между двумя деревьями, и ограничен ссзади беседкой. Но беседка далеко, размахнуться есть где... Плюс еще один есть:  беседка с противоположной стороны от стоянки, что подразумевает какую не какую уедененность :smile: Возле беседки стоит стационарный мангал.
Сдежь же можно зарубу на дальность провести.. между беседкой и водоемом хорошая площадка!

 [ У вас нет прав на просмотр вложений ]  

Еще повторюсь. Будет возможность половить не только нахлыстом, но и на зимние снасти ( по прейскуранту) . Вчера лед был толстый, даже при плюсе думаю с ним ничто не произойдет..
Я тройку часов вчера половил на раттлины, была одна мощная поклевка, но не просек.
Рыба днем  была не активна, говорят с утра проклевывала, но я поздно приехал.. Мимо кассы проскочил :smile:

Вот фотка ледяного полотна, участок со льдом шириной метров 40 и длиной метров 100 ( а может и шире и длиньше..  я могу ошибаться в глазомерных замерах.)

 [ У вас нет прав на просмотр вложений ]

Вообщем вот такие исходные данные.
Ориентир по дате - 30 декабря.
Окончательное решение можем принять в пятницу...





« Последнее редактирование: 25 Декабря, 2017, 13:34:26 pm от Hans88 »
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: dob, kia, рыбак, Минаков Михаил, BV, ВлАаАдИмИр, Михаил63


Группа в мессенджере Telegram @kaluga_fishing. 
Общение, свежая информация, фотографии

Оффлайн рыбак

С удовольствием  :pilot2: повидаюсь, со столь приятными, мне ЛЮДЬМИ!!!
 Есть правда пара нюансов...
 1) Я безлошадный.
 2) Приму участие в качестве наблюдателя, и помощнника по шашлыкингу/сосисингу/крылингу/и т.пепингу!!!)))
 3) Веду трезвый образ.... Могу и по рулить, если чё)))
Нахлыст- не образ жизни и не диагноз.
Нахлыст - это образ мышления!
Это, МОЙ образ!
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: ezeech

Оффлайн Hans88

Дим, ты же знаешь - мы за здоровый образ жизни :smile:
Онли чай!
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: рыбак

Оффлайн kia

Игорь прости за занудство - все таки припай.
Читая "припой" автоматом вспоминаю Орла с канифолью и оловом.
И как он перепаял мне безнадежную лампу. Пользуясь случаем, сильно благодарю (Орла в смысле)
« Последнее редактирование: 25 Декабря, 2017, 20:41:17 pm от kia »
Все лучшее - дядям!!!
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Oryol, Olegdjan, Hans88, Shishin, рыбак, ВлАаАдИмИр

Оффлайн Hans88

В последнее время тесно общаюсь с ребятами которые сами блесна, мормышки  делают.. Вот и показалось, что слово припой и к береговой ледовой линии тоже относится.. :smile:
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: kia, Shishin, рыбак, ВлАаАдИмИр

Оффлайн ВлАаАдИмИр

Очень   :crazy:   любопытно. Никогда   :pardon:   " в натуре" не видел рыбалки нахлыстом. А тут намечается   :appl:   такое действо, прям   go   подарок какой-то, с доставкой. Постараюсь не пропустить это, в качестве   :pilot2:   зрителя конечно.
« Последнее редактирование: 27 Декабря, 2017, 19:20:05 pm от ВлАаАдИмИр »
Не ради ЖЕЛУДКА - ИНТЕРЕСА ради...

                         Р.S. (рыбалка..., а не рыба!!!)
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Hans88, рыбак

Оффлайн mack

Re: Нахлыстовый Новый год 2018. Пруд в деревне Маклино
« Ответ #10 : 27 Декабря, 2017, 10:10:28 am »
Не исключаю того что несколько спинингистов (Я, Good, мб ezeech мб Oryol ) также впишутся в это мероприятие как  spin2 так и  zim, очень хочется  forel
Рыбалка — самый трудоемкий способ расслабиться (с)
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: GooD, Hans88, рыбак, ВлАаАдИмИр

Оффлайн Hans88

Re: Нахлыстовый Новый год 2018. Пруд в деревне Маклино
« Ответ #11 : 27 Декабря, 2017, 14:07:23 pm »
Владимир, пока из нахлыстовиков участие в мероприятие подтвердил только один нахлыстовик.. Я  :smile: И  мой сын... Что все равно не плохо :smile:
Подходите обязательно! Покажу принципы устройства нахлыстовой снасти... и покидать попробуете, на берегу... Вдруг понравится :smile:

По ловле.. напоминаю что можно будет половить и со льда...
Я по крайней мере не только нахлыстовую снасть беру, но и зимнии снасти. Может посчастливится  сыну почуствовать, что такое поклевка крупной форели на глубине 2 метра зимой.


 
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: рыбак, ВлАаАдИмИр

Оффлайн Hans88

Re: Нахлыстовый Новый год 2018. Пруд в деревне Маклино
« Ответ #12 : 27 Декабря, 2017, 14:17:15 pm »
Владимир, пока из нахлыстовиков участие в мероприятие подтвердил только один нахлыстовик.. Я  :smile: И  мой сын... 

Как обычно с Алексеем92 у нас мистика :smile: Только я нажал кнопку отправить предыдущие сообщение, позвонил Алексей и сказал что тоже будет на мероприятии!
так что обязательно устроим нахлыстовую "зарубу"!
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: рыбак, BV, mack, ВлАаАдИмИр

Оффлайн ВлАаАдИмИр

Re: Нахлыстовый Новый год 2018. Пруд в деревне Маклино
« Ответ #13 : 27 Декабря, 2017, 14:23:30 pm »
Даааа, мистика... Только напросился третим, а уже...   9090  четвёртым оказался.
Не ради ЖЕЛУДКА - ИНТЕРЕСА ради...

                         Р.S. (рыбалка..., а не рыба!!!)
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Hans88, рыбак

Оффлайн Hans88

Re: Нахлыстовый Новый год 2018. Пруд в деревне Маклино
« Ответ #14 : 27 Декабря, 2017, 14:45:31 pm »
Сейчас позвонил Евгению..
Пока мы в ромашку играем "сколько нас будет",  Евгений  оказывается партию форели под наше мероприятие заказал! В пятницу запустит свежачка :smile:
Майну размывает, дополнительно лодкой лед пробьем где посчитаем необходимым
Беседку с противоположной стороны от стоянки я забронировал.
Так что готовим черные вулибагеры :smile: и пушистики :smile:

повторю ориентиры:
-место: пруд д.Маклино, наша беседка с противоположной от стоянки стороны
-дата: 30 декабря
-ориентировочное время сбора - с утра (я к часам 10 ти смогу подьехать)
-По приезду администрации назвать гордо пароль" Я на нахлыстовое мероприятие"

- по праздничному столу: для барбекьююю я замариную килограмма три крылышек, килограмчик ребрышек, возьму хлеба. Остальное кто что сам решит взять..
 


 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Oryol, рыбак, ВлАаАдИмИр

 

Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода
График элементов погоды P, Ws, Wa г. Калуга прогноз на 126 ч.