Автор Тема: Как ловить леща.  (Прочитано 36137 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн peleng40

Re: Как ловить леща.
« Ответ #60 : 29 Августа, 2012, 01:29:50 am »
Комрады..плетенка ,катушки,кармушки,все хорошо,но тема то- куды делся лещ..
?!Я ловлю на Угре ну может лет 8...и ни одного леща ни поймал...ну ловил конешно от бати...но именно рыбу ниразу.Ловлю выше-ниже Юхнова,может его нет там?
 


Оффлайн вавэ

Re: Как ловить леща.
« Ответ #61 : 29 Августа, 2012, 07:48:30 am »
Комрады..плетенка ,катушки,кармушки,все хорошо,но тема то- куды делся лещ..
?!Я ловлю на Угре ну может лет 8...и ни одного леща ни поймал...ну ловил конешно от бати...но именно рыбу ниразу.Ловлю выше-ниже Юхнова,может его нет там?

Да не, есть! Не так давно, одного поймал, но скорей подлещика чем леща. Как раз в тех краях. А так эт надо у Северянина поинтересоваться, а то чёт давненько не слышно его.
не хвоста....
 

Оффлайн peleng40

Re: Как ловить леща.
« Ответ #62 : 29 Августа, 2012, 08:41:24 am »
Вот небольшой,до кг попадается,а полновесный,нет..
 


Оффлайн slonyara75

Re: Как ловить леща.
« Ответ #63 : 29 Августа, 2012, 08:52:42 am »
Комрады..плетенка ,катушки,кармушки,все хорошо,но тема то- куды делся лещ..
?!Я ловлю на Угре ну может лет 8...и ни одного леща ни поймал...ну ловил конешно от бати...но именно рыбу ниразу.Ловлю выше-ниже Юхнова,может его нет там?

Да не, есть! Не так давно, одного поймал, но скорей подлещика чем леща. Как раз в тех краях. А так эт надо у Северянина поинтересоваться, а то чёт давненько не слышно его.
В прошлом году там лещ был - век воли не видать :new_russian: :comando:, - к Витьку в гости ездил и самолично видел и не одного  :ops::pilot2:.... Причём, видел не зажаренного, не "уже выловленного", а лещей плавающих непосредственно в реке - вода была прозрачная и разглядеть их через полярики не составляло особого труда :grin:
Слон
 

Desperado

  • Гость
Re: Как ловить леща.
« Ответ #64 : 29 Августа, 2012, 10:36:10 am »
Цитировать
Ловлю выше-ниже Юхнова,может его нет там?
Леща полно... Евжений, прошлые годы, в теме Угра выкладывал кучу фоток с лаптями. "Подход" видать нужен...   :smile:
 


Группа в мессенджере Telegram @kaluga_fishing. 
Общение, свежая информация, фотографии

Оффлайн Северянин51

Re: Как ловить леща.
« Ответ #65 : 29 Августа, 2012, 11:20:39 am »
Комрады..плетенка ,катушки,кармушки,все хорошо,но тема то- куды делся лещ..
?!Я ловлю на Угре ну может лет 8...и ни одного леща ни поймал...ну ловил конешно от бати...но именно рыбу ниразу.Ловлю выше-ниже Юхнова,может его нет там?

Да не, есть! Не так давно, одного поймал, но скорей подлещика чем леща. Как раз в тех краях. А так эт надо у Северянина поинтересоваться, а то чёт давненько не слышно его.
В прошлом году там лещ был - век воли не видать :new_russian: :comando:, - к Витьку в гости ездил и самолично видел и не одного  :ops::pilot2:.... Причём, видел не зажаренного, не "уже выловленного", а лещей плавающих непосредственно в реке - вода была прозрачная и разглядеть их через полярики не составляло особого труда :grin:
Доброго дня всем!
Лещ есть и его в этом году ,мое мнение,даже больше чем в прошлом. Другое дело он естественно меняет свои места стоянок. На это влияет не только наличие кормовой базы но и изменения русла реки,течения,донного покрова (камень,песок,ил). Излюбленные его места обитания это ямы с бьющими ключами ,либо ямы с впадающими ручьями. Каковых на Угре не мало.
За лето дважды,целенаправленно,ходил за лещем и нет разу без него не возвращался.Буквально в прошлые выходные вернулся с результатом более 4-х кило.Самый большой экземпляр за  два кило (на стол ко дню рождения дочки). "Слоняра"- на том же месте где ты ими любовался.
Насадка-навозные красные черви.Прямо пучком.И обязательно красные.
Прикормка - те же, черви но мелко рубленные. На 8 литровое ведро - стакан червей, стакан перловки (распаренной),жменя перепревшего навоза,  макухи грам двести, вода и суглинок с реки. Прикормку пускал за метров 15-20 на быстрине.Получалось так,что в яме она уже оседала.
 Нет ничего сложного - было бы желание на изучение характера реки и поведения в ней рыбы!!!
 PS. Есть лещь и выше моста и  тем более ниже моста! А вот весной дуром жрал, (бутерброд), пшеницу с ручейником.
Лучше плохой день на рыбалке-чем хороший на работе!
 

Оффлайн вводимыч

Re: Как ловить леща.
« Ответ #66 : 29 Августа, 2012, 22:40:30 pm »
Хотел отчитаться о рыбалке недельной дальности, да все руки не доходили. На прошлой неделе нашел леща. Заброс на пределе моих возможностей, в русло. Выловлен подлещик грамм на 700 и пара нереализаванных поклевок. Лещ есть, но видимо правда стоит на русле (спасибо спинингистам за подсказку). Столкнулся с такой трудностью. После 11 утра поднялся боковой ветер и я перестал докидывить до нужной точки. Менял кормушки на менее объемные не помогло. Ветром чудовищную петлю выдувало. Теперь голову ломаю, что делать в будущем, если возникнет такая же проблема. Тему считаю можно закрыть. Рыба есть, ловить надо уметь :-).
Можно взглянуть на ваши кормушки? такие пробовали?

Я пользуюсь клетками квадратной или треугольной формы. К таким как на Вашей фотке давно присматриваюсь, смущает что круглые. Не будет их окским течйением к берегу прибивать? И весом 100 грамм ниразу таких не видел.
Самое трудное в рыбалке - это уйти с рыбалки!
 

Оффлайн вводимыч

Re: Как ловить леща.
« Ответ #67 : 29 Августа, 2012, 23:01:05 pm »
Комрады..плетенка ,катушки,кармушки,все хорошо,но тема то- куды делся лещ..
?!Я ловлю на Угре ну может лет 8...и ни одного леща ни поймал...ну ловил конешно от бати...но именно рыбу ниразу.Ловлю выше-ниже Юхнова,может его нет там?

Да не, есть! Не так давно, одного поймал, но скорей подлещика чем леща. Как раз в тех краях. А так эт надо у Северянина поинтересоваться, а то чёт давненько не слышно его.
В прошлом году там лещ был - век воли не видать :new_russian: :comando:, - к Витьку в гости ездил и самолично видел и не одного  :ops::pilot2:.... Причём, видел не зажаренного, не "уже выловленного", а лещей плавающих непосредственно в реке - вода была прозрачная и разглядеть их через полярики не составляло особого труда :grin:
Доброго дня всем!
Лещ есть и его в этом году ,мое мнение,даже больше чем в прошлом. Другое дело он естественно меняет свои места стоянок. На это влияет не только наличие кормовой базы но и изменения русла реки,течения,донного покрова (камень,песок,ил). Излюбленные его места обитания это ямы с бьющими ключами ,либо ямы с впадающими ручьями. Каковых на Угре не мало.
За лето дважды,целенаправленно,ходил за лещем и нет разу без него не возвращался.Буквально в прошлые выходные вернулся с результатом более 4-х кило.Самый большой экземпляр за  два кило (на стол ко дню рождения дочки). "Слоняра"- на том же месте где ты ими любовался.
Насадка-навозные красные черви.Прямо пучком.И обязательно красные.
Прикормка - те же, черви но мелко рубленные. На 8 литровое ведро - стакан червей, стакан перловки (распаренной),жменя перепревшего навоза,  макухи грам двести, вода и суглинок с реки. Прикормку пускал за метров 15-20 на быстрине.Получалось так,что в яме она уже оседала.
 Нет ничего сложного - было бы желание на изучение характера реки и поведения в ней рыбы!!!
 PS. Есть лещь и выше моста и  тем более ниже моста! А вот весной дуром жрал, (бутерброд), пшеницу с ручейником.
Года два назад вытащили меня на базу около деревни Натальинка, тоже недалеко от моста, леща обещали....! Каши с собой в сухом виде кг. 15 притащил, две недели искал Его, но не нашел. Конечно я больше на Оку заточен, с угрой мало знаком, но мне показалось не лещевая река.  Там где я был дно - в соновном песок, ямы не глубокие, течение очень быстрое. Конечно он там есть, и знающие люди ловят, но на Оке его проще найти, опять же это только мое мнение. На угре хищника нужно ловить. Но зато вода - чудо как чиста и прозрачна была, с Окской не сравнить!
Самое трудное в рыбалке - это уйти с рыбалки!
 

Оффлайн dejavu

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 365
  • Activity:
    0%
  • Karma: 114
    • Просмотр профиля
    • ТрубаОка-2
  • Орудие ловли: Спиннинг-джиг.
Re: Как ловить леща.
« Ответ #68 : 03 Сентября, 2012, 01:54:51 am »
Уважаемый Рыболовы, собираюсь на неделе на рыбалку. Объект - лещ. Места - правый берег в районе высоковольтки, которая недалеко от трамплина. Если у кого то были поклевки лещика в том районе, подскажите где лучше встать и на что он сйчас берет. Мои насадки опарыш, пшеница,  горох. Очень хочется уйти от 0, потому что работа мешает рыбалке  :angry2: и каждый выход на Оку - праздник!

Забей, лучше  :drinks:
есть мнение что лещ там по дурной привычке сейчас кормится ,не больще часа... уловы были... т.е. выходила стая  и сносила все донки...
Жалко Леху, хорошим пиарщиком был...
 

Оффлайн фидерист

Re: Как ловить леща.
« Ответ #69 : 03 Сентября, 2012, 06:02:50 am »
на воробьёвке есть лещ.берёт на опарыша.
Кирпичная кладка,фундаменты,ремонт фундаментов,подвалы,кровля,заборы
 

Оффлайн Никола

Re: Как ловить леща.
« Ответ #70 : 01 Февраля, 2013, 10:50:07 am »


 Микробалда - вверху поясок в котором по всей окружности проволочка, а на ней три крючочка в свободном состоянии, с бисеринами разного цвета. Крепится вверху за дужку к леске.  Когда начинаешь плавно поднимать или опускать, то крючки начинают играть и получается подобие жучка. На голую берет все и бель и окунь. Проводка плавная и на подъем и на опускание.
"РЫБА !" - сказал Никулин, забирая рубль...
 

Оффлайн Минаков Михаил

Re: Как ловить леща.
« Ответ #71 : 01 Февраля, 2013, 11:30:48 am »


 Микробалда - вверху поясок в котором по всей окружности проволочка, а на ней три крючочка в свободном состоянии, с бисеринами разного цвета. Крепится вверху за дужку к леске.  Когда начинаешь плавно поднимать или опускать, то крючки начинают играть и получается подобие жучка. На голую берет все и бель и окунь. Проводка плавная и на подъем и на опускание.
Это называется ведьма.
 

Оффлайн vlad

Re: Как ловить леща.
« Ответ #72 : 01 Февраля, 2013, 11:39:13 am »
Верно говорите.

Единственное перед чем бессильна лень, так это подойти к холодильнику и чего нибудь съесть.
 

TOPACHATA

  • Гость
Re: Как ловить леща.
« Ответ #73 : 01 Февраля, 2013, 11:44:20 am »
Вот поэтому я спросил именно про балду
С чертями и ведьмами понятно.

 
 

Оффлайн dob

Re: Как ловить леща.
« Ответ #74 : 01 Февраля, 2013, 12:07:49 pm »
Тесть на Суре ловит только на балду . Леща в том числе .
Чужой ключ к успеху может не подойти к твоему замку .
 

 

Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода
График элементов погоды P, Ws, Wa г. Калуга прогноз на 126 ч.