Автор Тема: Как ловить леща.  (Прочитано 36248 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Никола

Re: Как ловить леща.
« Ответ #90 : 03 Февраля, 2013, 21:35:46 pm »
Хрень какая-то  :search:
Давайте учите как леща ловить , особенно на ротаньих болотах .
На ротаньих болотах - не знаю!
А вот на Волге может кому-то пригодится. Если нашел стадо леща и есть желание отсечь мелочь до 1кг (нужно пару тройку лещей за 2-ку для копчения),то использую в качестве наживки тюльку (мелкую верхушку) нанизываешь ее как червя и вперед. Помогает, иногда бывает лещик и за 3кг мой рекорд 3,4кг. Правда от этой наживки не отказываются судаки и бершики, которые обычно присутствую в стаде леща.
"РЫБА !" - сказал Никулин, забирая рубль...
 


Оффлайн Лаврентий Павлович

Re: Как ловить леща.
« Ответ #91 : 04 Февраля, 2013, 01:04:03 am »
я ведь написал ДРУЗЬЯ
А если друзья все сплошь джЫговики? :blink: Обратно мимо? :russian_roulette:
Природа — не храм, и уж тем более — не мастерская. Природа — тир, и огонь в нём надо вести на поражение.
 

Оффлайн ЦырКач

  • Свой парень
  • **
  • Сообщений: 77
  • Activity:
    0%
  • Karma: 25
  • +795 три 3328 один 53 Денис
    • Просмотр профиля
  • Орудие ловли: Фидер и поплывочка
Re: Как ловить леща.
« Ответ #92 : 14 Февраля, 2014, 14:31:30 pm »
Лещ есть и немаленький! В сентябре 2013 го ловил на островах в черте города на фидер. И наблюдал такую картину, сидел от меня слева в метрах 20-30 мужик с донкой и вытащил двух лешей первый 1,5где то а второй под 3кг точно а сами темный такие,впервые таких видел! Прикорм у него был пшеница и что то еще, а насадка пучек опарыша. Так что Лещ есть!!!! и я его видел:))
На рыбалке как в бане - начальников нет, все равны!
 


Оффлайн рыбовод

Re: Как ловить леща.
« Ответ #93 : 16 Апреля, 2015, 15:39:51 pm »
В Великобритании пойман крупнейший в этом году лещ
16.04.2015


Этот гигантский лещ, пришедший на закормленную точку, соблазнился двумя зернышками искусственной кукурузы. Пока некоторые рыбаки Великобритании готовятся к новому сезону ловли леща и линя, Ли Сноу из Лестера уже установил свой новый личный рекорд, поймав леща весом 7,06!!! килограммов на местном карьере.

После того, как Ли закормил точку на расстоянии примерно 75 метров от берега семенами конопли, кукурузными зернами и опарышем, произошла одна единственная поклевка за весь день.

«Я никак не ожидал поймать такую крупную рыбу в самом начале сезона и уверен, что множество рыбаков еще поймают в этом году своего трофейного леща», - рассказал Ли.

«Но это говорит о том, что выбираться на рыбалку стоит при любой погоде и любой температуре воды. Не стоит ждать, пока она прогреется до «книжных» значений», - считает он.

Это вторая крупная рыба, пойманная Лестером в этом водоеме. Буквально неделей ранее ему удалось поймать здесь зеркального карпа весом 13,6 килограммов. По его мнению, ловля рыбы в карьерах очень и очень перспективна, так как часто дает удивительные результаты.

От редакции: и хоть таких крупных лещей в Украине уже лет 10 никто не видел, мы присоединяемся к мнению английского коллеги о том, что на рыбалку необходимо ездить как можно чаще!
Источник: F.Дневник
« Последнее редактирование: 16 Апреля, 2015, 15:44:57 pm от рыбовод »
«Единственная истина заключена в том, что всякая жизнь питается только жизнью. Чтобы выжить, вы должны кого-то съесть».
 

Оффлайн владислав78

Re: Как ловить леща.
« Ответ #94 : 16 Апреля, 2015, 18:55:07 pm »
у леща в некоторых местах есть свои тропы, где он проходит в основном только по ним- это самый надежный способ (но подлый) под калугой знаю такие места есть, ребята там постоянно ловят хороших лаптей.снасть у них деликатная без катушек колец и всяких приспособ ,так-как тропа возле берега проходит у них удилища стоят параллельно воде в 20-40 см лески м 3-4 небольшое грузильце и поводок с метр.я позапрошлым летом там пробовал ловить ,если на метр дальше кинешь про леща можешь забыть.и на фидер намного хуже брал.координаты прошу не спрашивать.
 


Группа в мессенджере Telegram @kaluga_fishing. 
Общение, свежая информация, фотографии

Оффлайн вводимыч

Re: Как ловить леща.
« Ответ #95 : 16 Апреля, 2015, 21:54:04 pm »
А в чем подлость этого способа? Найти такую тропу и самое главное понять что это именно тропа и есть мастерство. На мой вкус, настоящий рыбак, и есть тот, кто может понять где, в какое время рыбу искать! Жаль, что лично у меня пока такого понимания нет.
Самое трудное в рыбалке - это уйти с рыбалки!
 

Оффлайн рыбовод

Re: Как ловить леща.
« Ответ #96 : 16 Апреля, 2015, 22:39:51 pm »
Бывают такие рыбаки от бога... Был вот в Калуге такой легендарный рыбак и звали его Женька - судак. Уходя на рыбалку спрашивал жену и дочку какую рыбу они хотели бы сегодня приготовить. И по желанию вылавливал и ядрёных лещей, и судаков, и щук. Заваливал ванну иногда сплошь рыбой, но привыкшая дочка умело и быстро потрошила рыбу. Ловил он своих рыб у Калуги в районе КЭМЗа, где знал все рыбные тропы, а излишки продавал тут же на реке своим менее удачливым рыбакам. Дома же имел своё постоянное место, где паял и изготавливал  и мормышки и блёсны и прочие прибамбасы. И тут уж его не трошь...Ко мне сложным дальнородственным путём попал его деревянный рыбацкий ящик с которым и хожу сейчас на зимнюю рыбалку...
«Единственная истина заключена в том, что всякая жизнь питается только жизнью. Чтобы выжить, вы должны кого-то съесть».
 

Оффлайн isan54

Re: Как ловить леща.
« Ответ #97 : 16 Апреля, 2015, 23:12:58 pm »
В сезоне 2014 впервые выехал на речку. Долго приспосабливался, вроде бы получилось. Поймал с полтора десятка закилошников. Самый крупный был 2.455 кг. Все фиксировал, хотел опубликовать, но все фото у меня получились за 2,5 мб, сайт не принял...
 

Оффлайн владислав78

Re: Как ловить леща.
« Ответ #98 : 17 Апреля, 2015, 07:21:17 am »
В сезоне 2014 впервые выехал на речку. Долго приспосабливался, вроде бы получилось. Поймал с полтора десятка закилошников. Самый крупный был 2.455 кг. Все фиксировал, хотел опубликовать, но все фото у меня получились за 2,5 мб, сайт не принял...
я обычно ммс сам себе отправляю и фото становится сжатым.
 

Оффлайн владислав78

Re: Как ловить леща.
« Ответ #99 : 17 Апреля, 2015, 07:29:21 am »
А в чем подлость этого способа? Найти такую тропу и самое главное понять что это именно тропа и есть мастерство. На мой вкус, настоящий рыбак, и есть тот, кто может понять где, в какое время рыбу искать! Жаль, что лично у меня пока такого понимания нет.
может и не подло но для меня интерес в рыбалке это не стоять на одном месте  ,а интерес ездить по новым местам и уже там пробовать найти место обитание рыбы и соответственно поймать трофей.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Oryol

Оффлайн Ал

  • Свой парень
  • **
  • Сообщений: 311
  • Поблагодарили: 816 раз(а)
  • Activity:
    0%
  • Karma: 84
  • Мандулы, тапки, флажки, поролонки, под заказ
    • Просмотр профиля
  • Орудие ловли: леска с крючком
Re: Как ловить леща.
« Ответ #100 : 28 Мая, 2016, 21:29:25 pm »
Вообще троих знакомых спрашиваю - все ловят леща сетью. :blink: Ну что с людьми этими делать ? :blink:
 

Оффлайн Desperado

Re: Как ловить леща.
« Ответ #101 : 28 Мая, 2016, 21:35:23 pm »
Цитировать
Вообще троих знакомых спрашиваю - все ловят леща сетью. :blink: Ну что с людьми этими делать ? :blink:
Застрели.
Не спорь с безумным по безумию его, и не подобен ему будешь. (с)
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: vlad, ertys1, slavik_40rus, Дуремар, Studebekker

 

Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода
График элементов погоды P, Ws, Wa г. Калуга прогноз на 126 ч.