Автор Тема: Сухинический рыбхоз. Платник. Карпятник.  (Прочитано 46670 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Admin

Все о рыбалке.
« Последнее редактирование: 23 Июня, 2009, 21:19:06 pm от Admin »

Если ты не хочешь работать, найди себе работу по душе и ты никогда не будешь работать
 


Оффлайн han661

  • Свой парень
  • **
  • Сообщений: 93
  • Activity:
    0%
  • Karma: 0
    • Просмотр профиля
Гришинский пруд и Сухиничский рыбхоз -- по моему это два различных водоема.
 

Оффлайн ФРАТРИЯ

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Activity:
    0%
  • Karma: 0
  • Если кризис затянулся, значит, скоро захихикает
    • Просмотр профиля
Кто знает когда на рыбхозе открытие и сколько "такса" в этом году?Заранее благодарен за инфу.
 


Оффлайн Орион

Гришинский пруд и Сухиничский рыбхоз -- по моему это два различных водоема.

Совершенно верно!Я знаю на 100%,что это абсолютно разные водоемы!Надо бы исправить тему!
 

Оффлайн TriAl

Звонил сегодня в рыбхоз-800р с8-00 до 20-00,карп ловится.
 


Группа в мессенджере Telegram @kaluga_fishing. 
Общение, свежая информация, фотографии

Оффлайн ALES

  • Свой парень
  • **
  • Сообщений: 147
  • Activity:
    0%
  • Karma: 12
    • Просмотр профиля
    • ремонт, ковка, изделия из латуни и нержавейки
Совершенно верно!Я знаю на 100%,что это абсолютно разные водоемы!Надо бы исправить тему!
А я тоже на 100% знаю, что водоемы разные, но за 2 года существования этой темы на старом форуме никто ничего про Гришинский не написал, поэтому мое мнение или пусть остается как есть или просто из названия убрать Гришинский.
А тему на старом я создавал и объеденил потому что картинка проезда была одна.
Кстати посмотреть проезд можно на сайте в меню "выбор места рыбалки"
А  вместо подписи у меня Отпечаток пальца
 

Оффлайн Kozelburg

Сегодня т.е.- 7.05, разговаривал с рыбаком, прибывшим с этого водоема.Рыбалка с 8.00 до 20.00.Стоимость 800р.,с лодовки и прочих плавсредств -нельзя.За вчерашний вечер и сегодняшнее утро поймано около 2 ведер рыбы,в основном карп-800-1500 кг, один около 3 кг.Ловится также подлещик,плотва и окунь.Ловят с плотины и со стороны д. Костино.На Гришинском пруду ловится карась-400-1500г.Пруд бесплатный.Желающих половить сетью и электроудочкой,- с нетерпением ждут рыбаки г.Козельска и района.
Хотелось бы пожить на дивиденды, от средств, заработанных за 35 лет.
 

Оффлайн ALES

  • Свой парень
  • **
  • Сообщений: 147
  • Activity:
    0%
  • Karma: 12
    • Просмотр профиля
    • ремонт, ковка, изделия из латуни и нержавейки
..........Желающих половить сетью и электроудочкой,- с нетерпением ждут рыбаки г.Козельска и района.
:rofl: :haha: :rofl:
А  вместо подписи у меня Отпечаток пальца
 

Оффлайн ALES

  • Свой парень
  • **
  • Сообщений: 147
  • Activity:
    0%
  • Karma: 12
    • Просмотр профиля
    • ремонт, ковка, изделия из латуни и нержавейки
А собираюсь я в выходные в Сухиничи.
А  вместо подписи у меня Отпечаток пальца
 

Оффлайн ALES

  • Свой парень
  • **
  • Сообщений: 147
  • Activity:
    0%
  • Karma: 12
    • Просмотр профиля
    • ремонт, ковка, изделия из латуни и нержавейки
           Руки начали чесаться уже в четверг.
Как никак, а если исключить разведку Колодезей то  открытие сезона получается.
В пятницу по совету Ориона приобретена прикормка Сенсас и плюсом замешан самопал, опять же по Юриному рецепту. И в путь, в Козельск. Путь оказался нелегким. Такими же как я, страждущими, дорога была просто забита, в результате чего до старинного русского града удалось добраться только к 3-м часам утра. Малость на сон и проверка снастей. Перевязаны все поводки, проведено полное ТО удилищ и катушек и собран старинный дедовский спин. Рыба бойся.
            Ну вот наконец и воскресенье. 
7:15 Стоим у ворот рыбхоза. Вместе с нами еще штук восемь автомобилей.
7:30 Оплачено счастье в размере 700 руб и Старт.
Заброшено 2 удочки, разбираю спиннинг, сестра отошла метров на пять замешивать прикормку.
Поднимаю глаза от спина и что я вижу. Или наоборот, не вижу. А не вижу я ее поплавка, а вижу как удилище пытается стартовать от берега.  Совершив, по возможности,  красивый прыжок, все- таки не даю уйти ему в заплыв. Какая- никакая подсечка и чувствую, что на том конце кто-то есть. И этот кто-то довольно не слаб. Но эйфория продолжалась не долго. Поводок 0,16 оказался не готов к длительной борьбе. Потом этот «монстр» приходил еще раз и сделал все то же самое. Но это было потом.
А еще потом было практически полное отсутствие клева, не прекращающийся шквалистый ветер, с соответствующей волной и как следствие за весь день всего 20 карасей и карпят, самый старший из которых, вряд ли дотянул до 300 гр. Что интересно попался один линек. Раньше никогда их там не видел. И практически все благодаря донке, сооруженной из спина. Что только не пробовали. И картошку и кукурузу и червя и хлеб. И всевозможные бутерброды. Отнюдь.
Не помогли ни прикормка дяди Юры, ни наше огромное желание отличиться. Вот такая получилась игра в четыре руки. К обеду на водоем подтянулось еще народу.  Вся плотина была утыкана всевозможными снастями. Со слов егеря эффект практически у всех был такой же как у нас. Но надо отдать пруду должное. Один рыбак сидевший за  сливом все таки умудрился изловить  2-х хитрых карпов. И двое ребят сидевших справа от нас вынули из воды 3 экземпляра, на вид где-то по 2…3 килограмма каждый. Все-таки дело было не в рыбе, а в умении.
       Поэтому,  утирая слезу, все-таки зашел на голосование и поставил пруду заслуженное ХОРОШО.
       Ну и для тех кто здесь ни разу не был прошлогодняя фотография с плотины.
А  вместо подписи у меня Отпечаток пальца
 

Оффлайн kio

По слухам рыбу из этого водоёма магазины отказываются брать даже по малой закупочной цене. Некоторые все-таки принимают по 40 руб за кг. Пруд давнно не чистили и рыба там какой-то гадостью попахивает. Вот так.... Но это хоть и авторитетные , но все-таки слухи. Поэтому хочется узнать мнение форумчан.
 

Оффлайн Орион

Рыба здесь чище,чем в том же Яглово под Воротынском.Так что вот одно мнение.
 

Оффлайн Roman

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Activity:
    0%
  • Karma: 4
  • охотник и рыбак
    • Просмотр профиля
Рыба нормальная, без "левого" запаха! 1000%
 

Оффлайн SHUM

Рыба здесь чище,чем в том же Яглово под Воротынском.Так что вот одно мнение.
  А из Яглова рыбу едят тока экстремалы. ))
 Недавно парни тоже говорили про запах от Сухинической рыбы.
 

Оффлайн ALES

  • Свой парень
  • **
  • Сообщений: 147
  • Activity:
    0%
  • Karma: 12
    • Просмотр профиля
    • ремонт, ковка, изделия из латуни и нержавейки

Ответ Кио:

По слухам рыбу из этого водоёма магазины отказываются брать даже по малой закупочной цене... и рыба там какой-то гадостью попахивает...

Как завсегдатый данного водоема авторитетно заявляю, что рыба там ничем кроме рыбы не пахнет и никогда не пахла.И джаже когда в стародавние времены по близлежащим (например в Брыни) была краснуха, в Сухиничах никогда такого не было.  Так что все слухи однозначно происки конкурентов.
« Последнее редактирование: 08 Июня, 2009, 22:23:07 pm от ALES »
А  вместо подписи у меня Отпечаток пальца
 

 

Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода
График элементов погоды P, Ws, Wa г. Калуга прогноз на 126 ч.