Автор Тема: Озеро "Озерки" не далеко от Максимоки  (Прочитано 10483 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ВлАаАдИмИр

Озеро "Озерки" не далеко от Максимоки
« : 10 Ноября, 2017, 09:36:23 am »
Извиняюсь   :pardon:   за прошлые фото в разделе"Форель".Исправляюсь (по вашим просьбам). Вчера вечером со   aj   своей решили доехать до этого   :77:   пруда и посмотреть   :pilot2:   поближе на всё это хозяйство. Дорогу до Максимовки знают все, кто ездил - "стиральная доска". Вот её   :appl:   начали ремонтировать. Окуветили, отсыпали песком и щебнем, но пока от Головтеева до Ерденева (пропустили, устеленный плитами, участок) и от Ерденева до края леса на подъёме. Но по вибрации авто   krovat  , пока мало что изменилось. Сам пруд проехать невозможно. Мет. забор виден даже в сумерках, плюс вывески. Пруд готов, но остальное всё (стоянка, подходы, мостки, беседки) только планируется. Форели в пруду 700кг (900-1100 гр.), есть и карп. Путёвка- 1000 р ("гарантированный   go улов", если что...1,8 кг   forel  дают из садка). Всё со слов работника. Размер пруда (га) узнать не смог. И что самое главное (понял сейчас)- не взял конт. телефон. Сделал немного фото, может кому интересно. НХНЧ.
« Последнее редактирование: 30 Июля, 2018, 10:49:52 am от Admin »
Не ради ЖЕЛУДКА - ИНТЕРЕСА ради...

                         Р.S. (рыбалка..., а не рыба!!!)
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: dob, Oryol, Осип, leon bonifaciy, Минаков Михаил, Валерий 2005, mack, archi_, Михаил63, Kupa


Оффлайн ВлАаАдИмИр

Re: Re: Платная рыбалка.
« Ответ #1 : 10 Ноября, 2017, 09:38:36 am »
Фото.
Не ради ЖЕЛУДКА - ИНТЕРЕСА ради...

                         Р.S. (рыбалка..., а не рыба!!!)
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Осип, leon bonifaciy, Минаков Михаил, Валерий 2005, mack, archi_, Михаил63

Оффлайн ВлАаАдИмИр

Re: Re: Платная рыбалка.
« Ответ #2 : 13 Ноября, 2017, 09:21:57 am »
Схема проезда.

 P.S. Имеется ещё один водоём (за этим водоёмом), в котором карась... - 300 рублей вход.
« Последнее редактирование: 16 Ноября, 2017, 11:48:28 am от ВлАаАдИмИр »
Не ради ЖЕЛУДКА - ИНТЕРЕСА ради...

                         Р.S. (рыбалка..., а не рыба!!!)
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Осип, Михаил63


Оффлайн ВлАаАдИмИр

Re: Re: Платная рыбалка.
« Ответ #3 : 11 Декабря, 2017, 19:10:34 pm »
 Вот   :buba:   раздобыл   :help:   визитку (кому интересно). Ездил товарищ - клёв   forel   форели такой же,как в Максимовке на озере клюёт летом   skelet   карась... Кто не ловил там карася, объясню - клюёт   :shot:  . Форель   go   карельская,   :ops:   околокилошная... Имеется ещё и щука (450 р./кг), но ещё никто не ловил (со слов хозяина).
« Последнее редактирование: 13 Декабря, 2017, 10:27:58 am от ВлАаАдИмИр »
Не ради ЖЕЛУДКА - ИНТЕРЕСА ради...

                         Р.S. (рыбалка..., а не рыба!!!)
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: kio, Осип, ezeech

Оффлайн ВлАаАдИмИр

Re: Re: Платная рыбалка.
« Ответ #4 : 22 Декабря, 2017, 13:12:52 pm »
 :cray:   min. Очень жаль... Форель (со слов знакомых) с запахом болота... А хочется   
  :pardon:   go.  вкусненькой...
Не ради ЖЕЛУДКА - ИНТЕРЕСА ради...

                         Р.S. (рыбалка..., а не рыба!!!)
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: ezeech


Группа в мессенджере Telegram @kaluga_fishing. 
Общение, свежая информация, фотографии

Оффлайн вавэ

Re: Re: Платная рыбалка.
« Ответ #5 : 22 Декабря, 2017, 19:43:51 pm »
Так это же как бы в новь образованное болото  а рыбка завезена уже с душком однако
не хвоста....
 

Оффлайн ВлАаАдИмИр

Re: Re: Платная рыбалка.
« Ответ #6 : 05 Февраля, 2018, 16:37:28 pm »
Всем Здравия!!! Немного подготовившись (жерлицы, живцы), поехали с друзьями   :drinks:  в субботу в "Озерки" на щуку.  Прошу   :pardon:   прощения у тех, кто "сдал" свои щучьи места, а мы ими не воспользовались. Причина - нехватка времени. Во второй половине дня баня, которую ещё надо истопить. Обзвонив всё близлежащее, остановились на этом. Хозяин сказал ,что щука есть и много. Вопрос - Ловится?, ответ -А кто её ловил, то! Решили разведать по щуке и убедится самостоятельно (вкусы у всех разные) в качестве форели (запах,вкус). Приехали часов в 8-мь, отдали по 200 р. за вход (с рыбака)  и пошли в дальний угол. Я поставил три жерлицы и две удочки с   skelet   карасём вдоль берега и одну удочку около мостика,где ловили все остальные, дабы поддерживать с ними   beer  разговор. Друзья и моя   aj  ловили   forel  форель на верхоплавку, купленную в Маклино (150 р./стакан). Оказалось, что друг жерлицы и не брал, щуку ловить не собирался. Форель отозвалась сразу, но очень много было   fish2   сходов. При установке одной из удочек (ещё утром), "загар" первой жерлицы. На-чи-на-ет-ся... Ура! Не ошиблись мы и   :nono:   не    обманули нас. Но это была единственная "сработка", холостая (ветер, форель или ещё что, х.з.). А форель клевала   go   всё время, только в разных местах. Итог рыбалки: 7-мь штук у друзей (6,5 кг) и 4-ре штуки у нас (3,5 кг). Ловили ещё человек 5-ть и поймали. При оплате рыбы (форель - 550, щука - 450 р./кг) , сказал хозяину, что щуки у него нет. Он посмеялся, когда узнал на сколько снастей я ловил.  30 - 40 жерлиц   :buba:  надо...(из опыта хозяина). Но я столько и поставить не смогу (лень),а их ещё и   9090   собирать надо будет. После баньки дегустировали форель. Пахучая...  Положив её   ogon   на сковородку (специально только солили), по дому разошёлся запах болота, рыбой не пахло вообще. Друзья принесли запеченую в фольге, да ещё с луком внутри. Запах убийственный. Но у кого органы обоняния не работают,   как.  :pardon:   у моей тещи, тогда рыба    :appl:  очень вкусная (мягкая). В двух форелях была икра, засолил. Вчера пробовал, вкус тот же ,болотный. Жаль не поймали щуку, узнали бы от чего этот запах (местный или привозной) Вот такая рыбалка, без щук, да ещё все промокли (дождь со снегом). Но постоянный клёв отвлекал от этих "мелочей". Будем ждать новостей. Больше сюда не поедем...,   :nono:   пока  не поедем. Немного фото. НХНЧ.
« Последнее редактирование: 05 Февраля, 2018, 19:30:25 pm от ВлАаАдИмИр »
Не ради ЖЕЛУДКА - ИНТЕРЕСА ради...

                         Р.S. (рыбалка..., а не рыба!!!)
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: AndreyBal, Oryol, Olegdjan, Осип, Max, slavik_40rus, рыбовод, Валерий 2005, finire, Василич2, Михаил63

Оффлайн ВлАаАдИмИр

Re: Re: Платная рыбалка.
« Ответ #7 : 06 Июля, 2018, 13:02:34 pm »
Всем Здравия!!! Решили съездить сюда "Озерки", самый близкий водоём с обильный зарыблением. Около 17 часов начали ловить, несмотря на дождь.  Приехали на сома. Зарядили удочки пучками червей,  мясом и одну ( aj.  моя) кукурузой, для подстраховки, отбить уплаченную тыщу. Через пол часа приятный визг фрикциона.   :ops:   Сом!!!  Тянем с середины пруда, с трудом, но идёт. Под берегом видим,что это щука. И она видит,что ... ец... и делает свечку, отрывая "сомовую оснастку"    9090. (основная 0,18, поводок 0,18- флюрокарбон). Конечно эти удочки у нас на   skelet  карася-карпика, некогда было переделывать, думал на пруду,  но...быстрее закинуть... Но.  aj.  моя спец по всему и щука(2300 гр.),не успев отойти от своего прыжка,  оказалась в подсаке и на берегу.  Теперь решаем, кто же из нас    9090. её поймал... Далее мы вытаскивает пару карпиков. Чуть за кило.  В районе 19 часов начала сигналить  "Невская"- ретрозвук, песняяяяяяяя..... Вот и он - сом , но нет... Оказывается мясо съел карпик на 1300 гр. Сомов ловим со дна,  а они оказывается (выпытали у смотрящий), клюют в пол воды...  Перестраиваемся и к 20 часам начинаем общение (в виде поклёвок) с сомиками. Отрываем до конца все "карасёвые", продолжаем ловить на донные ( одна с большим поплавком,на которой только поклёвки). Вторую поставил с края берега над водой, опустив поводок с приманкой в воду сантиметров на 70-ть. И дело    go. пошло. Сом хватал приманку и засекался, удочка амортизировала по вертикали, "Невская" потрескивала , остальное делали мы. Леска 0,65, мет. поводок, но и то тянуть страшновато.  Сом(сомик конечно) прёт как паровоз,  все мысли об узлах... Выдержали. Поймав двух сомиков (1500 и 1700), рыбалку закончили. Всё...  Общий вес- 10 кг.. НХНЧ.
« Последнее редактирование: 09 Августа, 2018, 11:29:50 am от ВлАаАдИмИр »
Не ради ЖЕЛУДКА - ИНТЕРЕСА ради...

                         Р.S. (рыбалка..., а не рыба!!!)
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: dob, Oryol, kia, ротан, рыбовод, Минаков Михаил, finire, mack, Михаил63

Оффлайн ВлАаАдИмИр

Re: Озеро "Озерки" не далеко от Максимоки
« Ответ #8 : 30 Июля, 2018, 10:35:24 am »
Всем Здравия!!! Вот и ближайшее окружение (дети, друзья) распробовали    go  котлеты из сома, да и сами ,просто балдеем от их вкуса. Съездили с друзьями, поймали сомиков, карпа, линя. Карпа ловить не собирались, но к концу рыбалки некоторым захотелось жареного   skelet  , в добавок к пойманному линю. Сергей забросил с червём, я   9090   с креветкой, решив развеять его (Сергея) сомнения, насчет насадки. Через пару минут удочка вздрогнула, леска натянулась и зазвучала очень-очень приятная (для рыбака)   spin   мелодия... Нравится , когда рыба клюёт далеко от берега, есть время получить удовольствие от вываживания. Карп сходил влево, потом вправо... Красота. Вес немного огорчил - околокилошный, но...    :girl_prepare_fish:  Я стал ловить линя под берегом, он клюнул, но над водой отвалился. Опять червя на крючок, поклёвка, но это приплыл сомик. Вытащили. Червя в воду и опять сомик. Пришлось свою поплавочку убрать. Остались две донные. Ретро удочку сломал снова, но сомика вытащили по отработанной схеме. Моя   aj   сказала оставить уже эту удочку в покое, не восстанавливать снова (ей лет тридцать). Схема вытаскивания отработанная, но последнюю рыбу, которую тянула   aj  моя второй донной удочкой, упустили, я упустил, возложив на себя не свои обязанности (рукой за леску). Сом под берегом мгновенно развернулся ииии ушёл вместе с крючком и грузилом. Мне "дали по рукам" (словесно конечно). Пообещал, что исправлюсь   9090  . Около 8-ми рыбалку закончили. Взвешивание показало вот такие результаты: Друзья - 7650 гр. сома. Мы - около 7-ми кг. Карпик- 900 гр., линёк- 200 гр. Теперь "загорелись" поимкой линей, будем изучать - "где и на что"... Вот и всё. НХНЧ.
« Последнее редактирование: 30 Июля, 2018, 10:51:19 am от Admin »
Не ради ЖЕЛУДКА - ИНТЕРЕСА ради...

                         Р.S. (рыбалка..., а не рыба!!!)
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: dob, Oryol, рыбовод, finire, Василич2

Оффлайн ВлАаАдИмИр

Re: Озеро "Озерки" не далеко от Максимоки
« Ответ #9 : 13 Ноября, 2018, 16:13:41 pm »
Всем Здравия!!! Неудачно съездив на один из водоёмов, простояв там до 14.00 и не увидев    fish2   поклёвок, решили в авральном порядке посетить   :77:   этот. Хотелось уже   ogon   жареной форельки, да и на работе получил заказ на 8-ем   forel   кг, дабы успеть (за счет количества) получить удовольствие   spin2   от ловли. Приехали   :gan2:   в начале 4-ого вечера, сразу в   spin   бой. Первые две   forel   на поплавочку (желтая паста), потом был контакт на спиннинг (зеленый воблерочек),  но не просёк. После пожелания    :cray:  "удачи", уходящим рыбаком - тишина, почти на час... Потом Сергей   J:   ловит пару штук на спиннинг (воблер серо-черный),  Марина   J:   на поплавочку,   J:   моя... (зеленая паста).  Стремительно темнеет (помните   :crazy:   субботнюю погоду), решаем    )-12  сворачиваться, пока ещё что-то   :pilot2:   видно. Придётся съездить ещё, не успели (даже с заказом) насладиться рыбалкой. Всё прошло в бешеном ритме. Форель   :ops:   от 800 гр. до килограмма. Вкус   go   нормальный, бонусов   :girl_prepare_fish:   не было. Всем НХНЧ.
« Последнее редактирование: 14 Ноября, 2018, 18:13:48 pm от ВлАаАдИмИр »
Не ради ЖЕЛУДКА - ИНТЕРЕСА ради...

                         Р.S. (рыбалка..., а не рыба!!!)
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: slonyara75, Olegdjan, kio, Саша25, рыбовод, Валерий 2005, mack, Михаил63, Villi Tokarev

Оффлайн AAlex-K

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Activity:
    0%
  • Karma: 0
    • Просмотр профиля
  • Орудие ловли: Спининг,удочки
Re: Озеро "Озерки" не далеко от Максимоки
« Ответ #10 : 28 Ноября, 2018, 12:45:07 pm »
Доброго дня :pardon:))) В начале месяца был в Озерках,,,ничего не поймал, ветер,,холод,,,да и снег еще пошел!!!  :angry2: подумал ну их... Но слухи то ходят, думаю дай еще раз попробую,, 22 ноября на спех собрался,,, схватил че под руку попалось и поехал - благо рядом был))) Приехал, в 8.00 все открыто,,все на месте,,, всё работает!!! Насадил силиконовую вонючку сырную, закинул бамбардой с поводком 1,5м., и стал блесну с мостика кидать... час, два,,три - тишина и поводок регулировал и наживки менял, блесна все перепробовал даже не разу не клюнула!!! Ну думаю...а тут раз  spin2 и потащила))) не долго сопротивлялась и спокойно в пацак залезла... тока руки протер бамбарда нырк,,, я тащить - еще одна, крупнее с килограмм forel))) ту я ожил, не врут!!! Потом часик снова тишь, поклевки были но... а перед уходом еще трех вытащил за кило каждая,,, посидел бы еще, но темнеет быстро... Хочу теперь со льда половить :morm: правда ни разу непробывал! Место красивое, администрация приятная,, все есть и запчасти и наживки и прокат...
P.S. Отдельное спасибо Александру, за радужный приём и советы))) :88:
« Последнее редактирование: 29 Ноября, 2018, 14:25:40 pm от AAlex-K »
 

Оффлайн Мартын

  • Свой парень
  • **
  • Сообщений: 71
  • Поблагодарили: 314 раз(а)
  • Activity:
    0%
  • Karma: 29
    • Просмотр профиля
  • Skype: mrtnvvctr
  • Орудие ловли: Микроджиг, нахлыст и все остальное понемногу
Re: Озеро "Озерки" не далеко от Максимоки
« Ответ #11 : 28 Ноября, 2018, 13:37:08 pm »
Подскажите сколько стоит рыбалка на данном водоеме, а то нигде информации не нашел.
 

Оффлайн dob

Re: Озеро "Озерки" не далеко от Максимоки
« Ответ #12 : 28 Ноября, 2018, 20:05:31 pm »
22 декабря на спех собрался,,, схватил че под руку попалось и поехал - благо рядом был)))
А сегодня какое ???
Чужой ключ к успеху может не подойти к твоему замку .
 

Оффлайн Oryol

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 3732
  • Поблагодарили: 8934 раз(а)
  • Activity:
    0.2%
  • Karma: 1812
  • А я с улыбкой загнанного зверя…
    • Просмотр профиля
  • Skype: oryol50
  • Орудие ловли: Болонез, лайт спин, безмотылка.
Re: Озеро "Озерки" не далеко от Максимоки
« Ответ #13 : 28 Ноября, 2018, 21:47:42 pm »
Борисыч, не придирайся!  :smile: :smile: :smile: Я вообще на карте области такого нас.пункта " недалеко от Максимоки" не нашёл... И вот уже больше года храню этот секрет...
А тут, подумаешь - прошлогодний отчёт... Или "впрок" написанный... :smile: :smile: :smile:
— Хорошее слово - "деньги". Надо записать, чтобы не забыть...
 

Оффлайн Villi Tokarev

Re: Озеро "Озерки" не далеко от Максимоки
« Ответ #14 : 28 Ноября, 2018, 23:12:59 pm »
Борисыч, не придирайся!  :smile: :smile: :smile: Я вообще на карте области такого нас.пункта " недалеко от Максимоки" не нашёл... И вот уже больше года храню этот секрет...
А тут, подумаешь - прошлогодний отчёт... Или "впрок" написанный... :smile: :smile: :smile:
Да скорее прошлогодний думаю отчёт,может интернета не было под рукой,а щас дорвался😁😁😁
 

 

Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода
График элементов погоды P, Ws, Wa г. Калуга прогноз на 126 ч.