Ссылки на связанные события

• Осенний хищник 2018: 06 Октябрь, 2018
6 октября на Угре в районе Дворцов.

Автор Тема: Осенний хищник 2018  (Прочитано 6687 раз)

Оффлайн Кораблев

• Свой парень
  • **

• Активность
    0.8%
  • С нами с: 11/01/2016
    • Просмотр профиля
  • Орудие ловли: спининг, фидер
Re: Осенний хищник 2018
« Ответ #45 : 06 Октябрь, 2018, 22:22:58 pm »
Мероприятие прошло замечательно.  Половили рыбу,  пообщались в теплой обстановке.  Мой улов - щука на 1170. Всем спасибо!  Чуть подробней наверно в понедельник - сломался комп.

Следующие пользователи поблагодарили за этот пост: Oryol, Вано, vlad, Hans88, NSI, Nikolya, nata, ВлАаАдИмИр, Михаил63, mau5, Сквиди, Мать рыбака

Оффлайн Мать рыбака

• Свой парень
  • **
  • увлекающаяся натура)

• Активность
    0.8%
  • С нами с: 11/09/2017
    • Просмотр профиля
  • Орудие ловли: спиннинг
« Ответ #46 : 07 Октябрь, 2018, 11:00:33 am »
Я коротенько)) Встреча прошла заметно тише и короче, чем в прошлом году, но не менее замечательно!) Половили, посоревновались, пообщались, поели)) страждущие получили мастер-классы и новые знания)

[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]

Стол так никто и не привез, спасибо Сергею Ивановичу, соорудил отличный стол из подручных материалов) Ну и самое главное)))

Кораблев со своим уловом.

Победитель. Переходящий приз далеко не перешел))))

Кот-баюн в клубах дыма от костра, над которым готовятся крыыылышки))

Просто кадр из жизни)

Вот он - реальный "Осенний Хищник"))) Который мы любим и ценим))
« Последнее редактирование: 07 Октябрь, 2018, 13:29:45 pm от Мать рыбака »
Марина

Следующие пользователи поблагодарили за этот пост: dob, Oryol, Вано, vlad, Антиквар, Hans88, NSI, Nikolya, finire, ВлАаАдИмИр, Михаил63, papanya, mau5, Кораблев

Оффлайн nata

• Свой парень
  • **

• Активность
    1.8%
  • С нами с: 21/10/2012
    • Просмотр профиля
« Ответ #47 : 07 Октябрь, 2018, 11:18:44 am »
ДВС. Ребят, спасибо за встречу. Марина, торт очень вкусный. Дайва  Скола вещь заразная))) всетаки есть что то в микроджиге)).Надо тебе Серёжка набирать учеников,уж очень хорошо ты объясняешь, прям заслушались вчера :88:.  Изичь, Игорь- спасибо за место в лодке.а то условия ловли с берега и под микроджиге то не айс,куда уж с моим взятым арсеналом)) всех была рада видеть.
Я бы с радостью принесла пользу обществу, но не знаю куда нести.

Следующие пользователи поблагодарили за этот пост: Oryol, vlad, Hans88, Саша25, NSI, ВлАаАдИмИр, Михаил63, papanya, mau5, Кораблев, Мать рыбака, Кот-баюн

Оффлайн Мать рыбака

• Свой парень
  • **
  • увлекающаяся натура)

• Активность
    0.8%
    • Просмотр профиля
« Ответ #48 : 07 Октябрь, 2018, 11:20:06 am »
Скол - Великий Гуру! Я давно уже говорю!)) Талантище! 999
Марина

Следующие пользователи поблагодарили за этот пост: Oryol, Кораблев

Оффлайн nata

• Свой парень
  • **

• Активность
    1.8%
  • С нами с: 21/10/2012
    • Просмотр профиля
« Ответ #49 : 07 Октябрь, 2018, 11:23:42 am »
Скол - Великий Гуру! Я давно уже говорю!)) Талантище! 999
И главное такой быстрый, везде успевал)))
Я бы с радостью принесла пользу обществу, но не знаю куда нести.

Оффлайн mack

• Бывалый

• Активность
    6.6%
  • С нами с: 18/06/2012
    • Просмотр профиля
  • Орудие ловли: болонка, спин
« Ответ #50 : 07 Октябрь, 2018, 19:41:05 pm »
Так здорово все получилось, лайтово, душевно и рыбалка интересная вышла. Выплыли с гудом на лодке, покидывая в бережок разные крупные воблеры. Ветер зараза мешал как всегда, дул прилично так и как назло против течения, нас даже на стремнине против течения несло. Вообще, забегая вперед, могу сказать что победа Гуда, это стопроцентно закономерный факт, потому как рвать он начал практически сразу. Поклевка - сход, еще поклевка - сход, еще поклевка - есть затреха! У меня при этом ни тычка. И снова поклевка у него, щука бьет выше воблера и режет плетню, хорошо хоть воб был сильноплавающий и мы легко его подобрали. Потом и у меня пару эпизодов, на струе щучка вылетела готовая схватить воблер поперек, но в последний момент отказалась и еще один выход мимо на том же перекате. Зачетные места закончились, но мы решили все же пробить коряжник, хоть из него и никогда ничего не ловилось. И что вы думаете, даже оттуда у Гуда поклевка, но опять сход, видать брала так. Времени до конца зарубы у нас оставалось больше двух часов, поэтому мы решили еще разок проплыть по хорошим местам, я отправился за машиной, а Гуд поплыл вверх по течению.  Второй заход принес мне первую результативную поклевку - щучка полкилушка, а Андрюха почти на выходе ловит закрепляющую победный результат килушку и уже совсем на выходе мы получаем две поклевки подряд, я видел нормальный такой хавальник, разинувшийся на мой воблер, но не взяла. Короче, клевало неплохо совсем, только аккуратно и осторожно, я думаю это из-за чистейшей, прозрачной как слеза воды и моей ярко-синей куртки и белой шапки  :smile:
Андрей победил, в чем я и не сомневался и с чем его я искренне поздравляю! Ну а я совсем не наловился и решил пропустить обед чтоб еще поплавать. Забрался до верхнего двроцовского переката и проплыл до лагеря, видел три выхода мимо, но одну докилушную щучку на яме все же взял. Ну а там уже и вечер и пора собираться.
Всем спасибо, давайте не забывать и не забивать на такие встречи, потому как ну здорово же!  :smile:   
Рыбалка — самый трудоемкий способ расслабиться (с)

Следующие пользователи поблагодарили за этот пост: Admin, dob, MDK, Oryol, Скол, Olegdjan, Вано, vlad, GooD, Hans88, Саша25, vasilic, finire, nata, Михаил63, mau5, Кораблев, Мать рыбака

Оффлайн Кот-баюн

• Новичок
  • *

• Активность
    0%
  • С нами с: 30/09/2018
    • Просмотр профиля
  • Орудие ловли: Фидер,спиннинг,поплавок.
« Ответ #51 : 07 Октябрь, 2018, 23:23:47 pm »
Отличное мероприятие. Тёплая обстановка и дружеское общение, что ещё нужно для таких встреч. И пусть я не поймал рыбу ,зато почерпнул для себя много интересного. Спасибо вам!

Следующие пользователи поблагодарили за этот пост: Oryol, Hans88, mau5, Кораблев, Мать рыбака

Оффлайн Кораблев

• Свой парень
  • **

• Активность
    0.8%
  • С нами с: 11/01/2016
    • Просмотр профиля
  • Орудие ловли: спининг, фидер
« Ответ #52 : 07 Октябрь, 2018, 23:34:04 pm »
Андрей победил, в чем я и не сомневался и с чем его я искренне поздравляю!     

Не сомневался он. А я ведь боролся до последней минуты  :smile: и даже предпринял авантюрный подъем не лодке вверх по течению через перекат.
    После стартового выстрела я решил подняться немного вверх по течению, обловить знакомые точки и далее спускаться вниз вслед за остальными экипажами. Обловив точки под кустами и крутоярами и не получив результата выхожу на центр плеса и ловлю закилушку на 110-й минноу от косадаки. Поразмыслив решаю осуществить авантюрный подъем вверх по течению через перекат и там на глубоководном плесе закрепить результат. Подхожу к быстринам у островов, вылезаю на меляке и немного провожу лодку -до конца острова. Меляк кончается, а впереди еще мощная быстрина. Пытаюсь выгрести, колбасит от берега к берегу - ничего не получается. И тут на помощь приходит ловивший неподалеку Игорь. Протаскивает лодку с незадачливым рыболовом метров пятнадцать, а там уже полегче. Короче, благодаря Игорю я попал на вожделенный глубоководный плес. В ход пошли два новеньких неразловленных японца с приличным заглублением, потом немного поджиговал - результата не получил. Далее со всех сторон облавливаю остров выше по течению и...время. Поднимаю якорь. Думаю понесет к лагерю, Ан нет. Поднялся такой ветер, что тащил меня против течения. Пришлось грести и до переката и после.
   Андрея конечно поздравляю с победой. Приятно что на турнире был трофей. А я в процессе ловли и общения с форумчанами получил заряд положительной энергии, ценные советы, отведал великолепный торт, послушал выдающиеся байки Игоря, посмотрел как ловят Мастера.
   Еще в начале турнира услышал курлыканье журавлей. Бросил ловлю, понаблюдал, пофоткал. Завораживающее, конечно, зрелище.
« Последнее редактирование: 08 Октябрь, 2018, 08:12:19 am от Кораблев »

Следующие пользователи поблагодарили за этот пост: MDK, Oryol, Скол, Вано, vlad, Hans88, Саша25, рыбовод, finire, mack, ВлАаАдИмИр, Михаил63, mau5, Мать рыбака

Оффлайн mack

• Бывалый

• Активность
    6.6%
    • Просмотр профиля
« Ответ #53 : 08 Октябрь, 2018, 07:32:00 am »
Андрей победил, в чем я и не сомневался и с чем его я искренне поздравляю!     

Не сомневался он.

Это я после поимки крупной щуки не сомневался  :smile:, правда до этого я не сомневался в своей победе  :crazy:
Кстати, это были не журавли, а гуси

Следующие пользователи поблагодарили за этот пост: Кораблев, Мать рыбака

Оффлайн Мать рыбака

• Свой парень
  • **
  • увлекающаяся натура)

• Активность
    0.8%
    • Просмотр профиля
« Ответ #54 : 08 Октябрь, 2018, 09:16:53 am »
Кстати, это были не журавли, а гуси

Разве гуси издают такие звуки? Хотя, по мне на скрип несмазанной двери было похоже))
Марина

Следующие пользователи поблагодарили за этот пост: Кораблев

Оффлайн GooD

• Бывалый
  • просто Андрей

• Активность
    1.6%
  • С нами с: 12/05/2009
    • Просмотр профиля
  • Орудие ловли: Спиннинг
« Ответ #55 : 08 Октябрь, 2018, 09:42:22 am »
Хочется сразу отметить моих друзей, Игоря Ezeech и Александра Mack, благодаря им среди моих снастей появился набор для твитча. Ловля крупновоблерами мне сейчас доставляет удовольствие. Как говорится, легло в руку. Набор приманок у меня пока небольшой, но вполне понятно какой при каких обстоятельствах кидать. Думаю, многие играли в замечательный квест «разлови эту пластивокую дрянь за тьму денег».

В этот раз у меня лидером стал Vision Oneten. Вот, на Селигере на него ни поклевки не увидел, а тут, в наших просторах ранее он уже отличился. Ставка почти сразу была сделана на него, верил в него. В нашем деле очень важная штука – вера в приманку.
Сашка правильно описал, брала щука в этот день не жадно. До поимки затрёхи две щуки сошли практически сразу, я даже решил проверить тройники. Всё в порядке, острые. А вот с фрикционом я вовремя подружился. В самом начале вспомнил, что фрикцион почти полностью ослаблял, затянул его. Как оказалось, довольно сильно перетянул. Когда взяла бодрая щука, я это быстро понял. Ослабил в первые секунды, достали щуку (Сашке Mack отдельное спасибо за это). Обратил внимание на тройник, нехило так разогнулся. А следом, через минут 5-10, косорылая зубастая режет плетню на 10 см выше поводка. Воблер, слава Богу, спасли. Моменты, как писал Сашка, ещё были. И довольно интересные. У него очень красиво вылетала за воблером щука, пасть открытую даже видели. Но, только увидела нас, сразу в сторону…

В общем, хороший день получился, будет что вспомнить. Хорошая рыбалка. Гуд)

Своих мест нет, чужие не сдаю!

Следующие пользователи поблагодарили за этот пост: dob, MDK, Oryol, Olegdjan, Вано, vlad, Hans88, finire, Вовка_40, mack, ezeech, nata, ВлАаАдИмИр, Lexer, Михаил63, mau5, Кораблев, Мать рыбака

Оффлайн Скол

• Спец
  • Следи за снастью во все глаза

• Активность
    0.8%
  • С нами с: 13/01/2009
    • Просмотр профиля
« Ответ #56 : 08 Октябрь, 2018, 10:33:24 am »
Был, ловил, общался! Упёрся в мдж. Получил три поклёвки щуки. Две в поводок. Одна закончилась обрывом шнура. Ну и пара окушков в прилове. Погода была явно не для микроджига! :smile:
А я так и не придумал, какую фразу спереть из Интернета, чтобы поставить её себе в подпись...

Следующие пользователи поблагодарили за этот пост: Oryol, Вано, finire, Вовка_40, nata, ВлАаАдИмИр, Михаил63, mau5, Кораблев, Мать рыбака

Оффлайн mack

• Бывалый

• Активность
    6.6%
    • Просмотр профиля
« Ответ #57 : 08 Октябрь, 2018, 10:47:56 am »

В этот раз у меня лидером стал Vision Oneten.

Вот Гуд хитрый, не сдает уловистые воблера ), на Вантен магнум он щук драл. Вообще я делал ставку на типичные осеннние тихие воблера, а в итоге большинство поклевок и поимок именно на шумные и крупные. Икскросс не в счет, он хоть и тихий но проводка всегда активная.

Следующие пользователи поблагодарили за этот пост: Olegdjan, GooD, Саша25, nata, ВлАаАдИмИр, mau5, Кораблев, Мать рыбака

Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода
График элементов погоды P, Ws, Wa г. Калуга прогноз на 126 ч.