Автор Тема: д. Дурасово  (Прочитано 27347 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kio

д. Дурасово
« : 22 Февраля, 2009, 21:42:47 pm »
Погода сегодня хоть и холодная , все же решил съездить на разведку на данный водоём. Был там только летом. Тогда ловил с дамбы, вообще ничего не поймал, даже поклевки не видел. Решил посмотреть, как там дела зимой. Пруд длинный, узкий, рыбаков сегодня совсем мало. Это показалось странным, но на лёд все-таки вышел. Почти сразу попался окунёк.   go Ну, думаю, теперь попрёттт !!! Сначала , правда , перло. Окуньки клевали активно, даже были  грамм под 100.
Плотвичка попалась только одна, да и та с коробок. Подались ерши. Решил место сменить. Оказалось зря. Окуни стали ловиться  мельче. Рядом мужечок ловил на жерлицы. Поставил примерно 25 штук. Ни одной щуки. Рассказал  что  прошлые выходные были удачнее. И плотва хорошо клевала. Вобщем, как всегда -- клев был вчера... Но я получил море удовольствия и улов - чуть больше 1 кг. Уху уже сварил. Класс!! Окунь весь с икрой.
З.Ы. Наверняка будут вопросы по поводу местонахождения данного водоёма. Не могу решить стоит ли скидыват координаты на форуме. Может лучше скину кому надо в личку?
 


Оффлайн alex69

Re: д. Дурасово
« Ответ #1 : 22 Февраля, 2009, 21:50:34 pm »
Эт в сторону Тулы которая?
 

Оффлайн kio

Re: д. Дурасово
« Ответ #2 : 22 Февраля, 2009, 21:55:00 pm »
Ага!
 


Tarantino

  • Гость
Re: д. Дурасово
« Ответ #3 : 22 Февраля, 2009, 22:06:05 pm »
Убил одну из тем на сайте... :shot:
 :grin:
 

Оффлайн alex69

Re: д. Дурасово
« Ответ #4 : 22 Февраля, 2009, 23:42:10 pm »
 :8: :8: :russian_roulette:
 


Группа в мессенджере Telegram @kaluga_fishing. 
Общение, свежая информация, фотографии

Оффлайн kio

Re: д. Дурасово
« Ответ #5 : 23 Февраля, 2009, 11:17:51 am »
не знал, что это онда из тем на сайте. Сорри.  :sad: Теперь буду писать меньше, а то еще что-нубудь испорчу.
 

Оффлайн slonyara75

Re: д. Дурасово
« Ответ #6 : 24 Февраля, 2009, 20:28:58 pm »
не знал, что это онда из тем на сайте. Сорри.  :sad: Теперь буду писать меньше, а то еще что-нубудь испорчу.
Аффтар, выпей йаду!!! А ежели не поможет, то намажъ сим йадом стену и убей сибя ап эту стену дватцать пять раз без наркозу  :crazy:..... Спалил одно из самых любимых болот :cray:...... Одним флаконом тепереча не одделаишси :comando: :crazy:.

Ладно, раз "пошла такая пьянка", скажу, что пруд напрочь зашуганный - бедные щуки шарахаются от блёсен во все стороны - спиннингуев в выходные дни бывает столько, что ой :8:... Да и нету там теперь щук - я последних выловил J:... Правда, плавают три штуки примерно по килушнику каждая с закрытыми ё... мордами, извините :russian_roulette:... Кукан у меня отвязался :sad: - вот и плавают с осени с моими карабинами :cray:.
   Сетей немеряно всегда :angry2:.....
   Плотвы, правда, много - не понимаю, товарищ фокусник, как это вы летом умудрились ни одной рыбки не поймать :pardon:.... Это Вам не людей фокусами обманывать :crazy:.
   И ещё - зря Вы Эмиль Эмилич от ершей тамошних убежали :pardon:, - Иваныч недавно тоже там ловил :morm:... Говорит - не ерши, а монстры какие то :ops:.
Слон
 

Оффлайн вавэ

Re: д. Дурасово
« Ответ #7 : 25 Февраля, 2009, 13:16:48 pm »
Значит 22-го числа ездили на данный водоём, ловили весь день, на четверых человек поймали килограмма 2,5 в зачот так-сказать почти ничего не пошло в основном попадался оч мелкий окунь и плотвичка тож мелкая, ёршики правда если и попадались то действительно немного покрупнее чем обычно. Вобщем рыбалкой остался не доволен, ну может не там и не на то как говорится, а там не знаю.
не хвоста....
 

Оффлайн kio

Re: д. Дурасово
« Ответ #8 : 25 Февраля, 2009, 16:10:35 pm »
не знал, что это онда из тем на сайте. Сорри.  :sad: Теперь буду писать меньше, а то еще что-нубудь испорчу.
Спалил одно из самых любимых болот :cray:...... Одним флаконом тепереча не одделаишси :comando: :crazy:.
Ну извини. Я всех твоих любимых болот не знаю....
А летом ничего не поймал, потому что на местной ужасной дороге сломал удочку. А так как все-таки доехал, то пришлось ловит на что придётся.
 

Оффлайн slonyara75

Re: д. Дурасово
« Ответ #9 : 08 Июня, 2009, 21:22:32 pm »
Я вчера на этой луже был :smile:..... Запрет нарушал - ловил с лодки и на спиннинг :russian_roulette:. Так что, предлагаю заклеймить меня позором и убить, естественно, об стену :crazy:.... Объездил на своём корыте все закоулки, исхлестал спином всё, что можно обловить - руки, действительно, не под то заточены :pardon:... Такое ощущение, что за мной плавал двадцатиметровый выблюдок из рода щук и цеплялся на все мои воблеры, причём как на 60 мм,  так и на 120 - раз восемь его вытаскивал, пичём в разных местах :blink:.... Окуни совсем озверели - на совсем огромный не посягали, но от Ридж 90 Ф нифига не отказывались - взял в плен полтора десятка от 100 до 200 гр, остальных отпустил, несмотря на кризис, как и надоедливого щурёнка :grin:.... Большие щуки куда-то спрятались, а может я их и вправду повыловил J:.... Три сети брошенные вытянул, пару видел в районе деревни :angry2: свежих, но дабы не вступать в конфликт с местным населением, трогать не стал :blink:. Ставят сволочи, причём колы такое ощущение, как кувалдой вбиты )-(.... Иваныч ловил плотву и окуней на удочку - поклёвывало, но не ахти.....
Слон
 

Оффлайн вавэ

Re: д. Дурасово
« Ответ #10 : 09 Июня, 2009, 14:43:06 pm »
Ромарио а я тебе говорил что там делать нечего нет яяяя там ловил знаю
не хвоста....
 

Оффлайн slonyara75

Re: д. Дурасово
« Ответ #11 : 09 Июня, 2009, 20:00:10 pm »
Ромарио а я тебе говорил что там делать нечего нет яяяя там ловил знаю
Мну тож тама ловил в прошлом годе :4411:.... И каг это делать нечего :search:? Окуней то я наловил :pardon:, а щуко к осени всё равно жрать захочет :grin:.
Слон
 

Оффлайн slonyara75

Re: д. Дурасово
« Ответ #12 : 18 Августа, 2009, 01:24:02 am »
Это первая часть про Петровича - дело в прошлом году на этом болоте было:

Возращение Петровича

   Казалось, я с ОПом поругался надолго (поездка в Десно не в счёт)…. А тут, вдруг, меня осенило – вот он!!! Работает со мной дедок один - Петровичем кличут. Ну, работает, да и работает, ну Петрович, да мало ли Петровичей на свете - что тут такого скажете? Петровичей может быть и немало, а этот один! Я его вычислил – это ОП!!! Самый что ни наесть эталон этого словосочетания! Маленький, ехидный такой старикашка. ОП, конечно же, у всех свой – у негров чёрный, у китайцев жёлтый, у индейцев красный…. Мой тоже красный, вернее, рожа у него красная после того, как стакан залудит, а увлекается он этим постоянно – значит, красная по жизни….
    Вставляю я намедни шкворень, обильно намазанный солидолом в посадочное место, а он звуки такие интересные издаёт…. Смотрю, Петрович ковыляет. Подтащился поближе, глаза свои косые на меня поставил – хрен разберёшь, куда смотрит, и изрёк ключевую фразу:
  - Ну что, сосёт???
   От блин! Родной!!! А я то всё думал – что за такой Петрович со мной в лодке катается?!? Не разглядывал его никогда…. А он скотобаза бок о бок со мной трудится…. А как в карты играть станет – вечно все козыри у него, а у других одна шваль!!! Ну и раскусил же я тебя!
  - Слышь, Петрович, а тебя случайно не Отсосом кличут?
   А я действительно не знал, какое у него имя – Петрович, да Петрович…. У деда рожу ещё больше скривило, глаза блеснули – в точку попал:
  - Смотри, Ромка, это самое, в карты играть не зови – пощады не будет!
   В карты я, конечно же, Петровича  играть позвал и четырёх «козлов» за обед схлопотал, а на последок сказал:
  - Дед, ради всего святого, я завтра на рыбалку еду – не привязывайся ко мне!..
  - Да пошёл ты!!!
   Вот и славненько, вроде обиделся – наконец-то без ОПа на рыбалку съезжу!
   Вечером зашёл в магазин, купил воблер «Сиатуривер» - горбатый такой, - будто бы кто его хорошенько по спине арматуриной долбанул, его и скрючило. Ну, прям «раненая рыпка в натуре»! Самое оно для твитчинга!!! Правда, во избежание вопросов со стороны второй половины типа «куда деньги дел?» пришлось заскочить в заведение, где продают компьютерные игры и купить Надежде Сергевне новенький «квест» (она страсть как эту дрянь любит). Когда копался в коробочках с дисками, обнаружил занимательную вещь – игрушку «Петрович и все, все, все….», - рожа там, у чувака ну прям как у нашего Петровича…. Ну вот нифига я не ошибся!!! И, коли, уж речь зашла о магазинах – товарищи продавцы, ну нах так намертво ценники приклеивать??? Я минут двадцать бумажки с ценами с коробки от своего новенького воблера отдирал, чтобы сказать, что он «за пятьдесят рэ»….   
   Утром как всегда – стаскиваю лодку со снастями с пятого этажа, - ну и тяжеленная, сволочь…. Подъезжает Иваныч, загружаюсь, и мчимся к намеченной цели. Темно, тепло, капельки дождя разбиваются о лобовое стекло….
   - Погода щучья, да и плотвица такую погоду уважает…. – говорю я папане, скрывая то, что видел давеча на погодных сайтах в Сети (весь день дождь).
   - Да…. Посмотрим…. Главное, чтобы дождик прекратился….
 Я промолчал – может быть, метеорологи как всегда ошиблись? Но…. Везде в один голос утверждали – дождь, дождь, и ещё раз дождь! Ну и хрен с ним с дождём – погода за то щучья!!!
   Пруд нас встретил серым небом, заунывным дождём и размытой дорогой. К воде подъехать не решились, поэтому лодку пришлось тащить метров за двести. Ну и тяжёлая, сцуко!!!
   Доволок-таки до воды свою посудину, «молнию» на чехле расстегиваю, а там…. Там Петрович сидит лыбится!.. Сгинь, нечистый!!! Теперь понятно, почему лодка такой вес имела….
   - Здорово, Ромка!
   - Здоровых у нас в Брянскую область на реку Ипуть отсылают!!! А ты, покамест, так побудь!..
   - Ты, это самое, ты чего ругаешься? Ты, это самое, пивом бы меня лучше угостил.
   - Пивом, пивом…. Самому мало! – пробурчал я, но всё-таки полезь в рюкзак. Дам ему бутылку – авось отвяжется. А пива то в рюкзаке нету! Забыл!!! Вот те раз!!! Не успел лодку на воду спустить, а ОП уже ко мне привязался. Молча надуваю плавсредство, бережно спускаю его на воду, перекладываю туда манатки…. Рожа Петровича скривилась в ужасающе довольной гримасе, он показал пальцем (не культурный сцуко) в сторону «моего» места:
   - Ромка, это самое, смотри – мужик на лодке плывёт, - сейчас на том месте заякорится и всех твоих щук выловит…
   Пришлось перейти к радикальным мерам – я «нечаянно» уронил «якорь» (кусок от карданного вала весом не менее десяти кг) на ногу своему «другу» и, пока тот корчился от боли, запрыгнул в лодку и навалился на вёсла.
   Вы смотрели фильм «Близнецы»? Там ещё губернатор пендоского штата, какого то в одной из главных ролей снимался – толи Шварц (черножопый что ли), толи Нигер (ну это само за себя говорит), - правда бледнолицый сцуко в доску, а здоровый – ну просто жуть какая то! Так вот…. В начале фильма он на резиновой лодке плыл (правда, к лодке мотор был присобачен, но его при монтаже затёрли). Короче, получилось, что как будто он вёслами гребёт, а скорость как у моторки! К чему я это? Да к тому, что я быстрее этого самого Чёрного Негра на своей посудине нёсся, и никакого мотора у меня не было!!! 
   Доплыл до места, как говорится, быстрее ветра. Гляжу – а дядька то туда и не собирался плыть, - сеть перетряхивает…. Вот падло!!! Ну что ж с ним делать то? Ничего и не сделаешь – не один он...
   Вот и «моё» место – «пупок» заросший травой, расположенный посередине пруда. Со всех сторон глубоко, а тут «воробью по яйца». Очень удобно – можно и на глубине половить и на мели попробывать…. Прицепляю, новенький воблерок, забрасываю, выбираю излишек шнура. Вот оно!!! Один из самых завораживающих моментов в рыбалке – первая проводка…. Сердце бешено колотится, пытаясь вырваться наружу…. Кто там, в воде может соблазниться обманкой? Первый рывок – воблер вылетает из воды. Чё за нах??? Это какой же узкоглазый чудак на букву «м» сотворил сию какашку? Долбануть бы его по загривку чем-нибудь тяжёлым, чтобы стал таким же  горбатым как этот воблер! Пытаюсь сделать потяжку помягче – получилось! Потяжка, остановка…. Раз, два, три, четыре (это я типа время паузы просчитываю)…. Ещё потяжка, несколько коротких рывочков, опять остановка…. Пытаюсь и так и эдак – бесполезно! Вот фик отличишь обманку от испуганной рыбёшки, а матушка-щука положила на сей «кукольный спектакль» с большим прибором. Проводок через сто (ну можть маленько помене) сдаюсь. Меняю горбатое уйобище на элегантный «джеркинг минноу» от этой же фирмы. Про элегантность я, конечно же, загнул – двенадцати сантиметровое чудовище, но «работает» на зависть стабильно и щуки его любят…. Опять мильярд пустых проводок. Безуспешная замена воблеров. Незаметно пролетела пара часов в безрезультатных экспериментах.
   - Ну что, это самое, получается? Ты хотя бы выпить предложил…. - Раздался за спиной знакомый голос.
   Оборачиваюсь – красная рожа Петровича. Вот нечистый!!! Откудова эта сволочь взялась???
   - Вот если бы и было бы чего,  тебе ни глотка не дал бы!
   - Ромка, это самое, ты чего такой злой?
   - Да ладно, Петрович, для тебя мне ничего не жалко!
   Я развернул лодку и поплыл в сторону берега. «Отец родной» прищурился:
   - Ты чего там забыл-то?
   - «Якорь» я там забыл на прошлой рыбалке….
   - Так это же две недели назад было! Его, это самое, спёрли уже десять раз….
   Подплываю – железный блин мирно покоится в траве, - значит, не попёрли.
   - Петрович, вылези, пожалуйста, на берег, положи в лодку этот металлолом…. А то мне не сподручно.
   Дед, покряхтывая, вылез из лодки и положил на борт «средство торможения» моей посудины. Вот, вроде бы, старый человек, опытный, а на такую подставу повёлся…. Не, ну уважаю я старость!!! Просто задолбал меня ОП! Я с силой навалился на вёсла – прощай, Петрович!...
   Вот вроде бы интересное местечко – якорюсь, - глубина метра три. Забрасываю свою любимую «Сивейду» с большой лопатой. Несколько рывков и рука почувствовала тупой удар – вроде бы щука…. Начинаю подтягивать – идёт легко, - шнурок, наверное…. Подвожу поближе к лодке – «шнурком» оказалась щучка примерно на полкило.  Опаньки – уже почти трофей! Но вдруг мой «трофей» вспоминает, что он всё-таки щука и делает офигительную свечку, попутно выплёвывая мой воблер…. Вот зараза!!!
   - Ты Ромка, это самое, ловить, видать, не можешь!
   Взгляд невольно падает на берег – опять красная рожа Петровича!.. Твою мать!!! Недалеко разлетаются в стороны мальки, и раздаётся характерное чавканье – окунь на пир пожаловал. Прицепляю маленькую «миношку»  от уже известной вам фирмы (на ЛМ-44 похожа, только плавающая). То не в коем разе не реклама, просто так получилось – почему-то рука тянулась именно к этим приманкам…. Бросаю в то место, где-то и дело шарахаются в стороны бедные маленькие рыбки, осторожно повожу его сквозь траву – тут не до твитча. После нескольких оборотов катушки ударчик и небольшой окушок  забился на тройнике. Затем второй, третий…. Поклёвки следуют буквально после каждой проводки.
   - И не стыдно тебе детей душить? – язвит Петрович.
   Стыдно, не стыдно…. Кошкам тоже жрать надобно. А окуней таких тут полный пруд! Но вскоре такая ловля мне осточертела – погода щучья и я за щуками сюда приехал!!! Разворачиваю лодку и гребу в сторону речушки, из которой данное болото, собственно говоря, и получилось путём перегораживания плотиной. Утром в том районе я наблюдал около семи лодок со спиннингуями, но сейчас, благодаря дождю и ветру, их количество заметно поубавилось.
   Дрейфую на лодке, попутно размахивая спином и посылая воблеры в кажущиеся перспективными точки…. Погода щучья – щука не клюёт. Огибаю мыс – там лафа, - ветра нет, а народу…. Шописец, короче, народу! И на лодках и с берега и все со спиннингами, и все на вращалки ловят, и рядом с каждым по Петровичу сидит…. Чё за нах??? Все Петровичи как один на моего похожи – я же говорил, что эталон!!! Сидят Петровичи – на улице холодно, а у них у всех рожи красные, глаз один прищурили и лыбятся….  Вот те два – понятно всё…. Варьирую между лодками и рыбаками прижимаясь то к одному, то к другому берегу – кинуть воблер некуда, - везде плюхаются блёсна друзей Петровича, спрятавшихся здесь от ветра. Наконец-то нашёл местечко, где никого нет! Речушка плавно превращается в ручеёк, но похлестать водную гладь спиннингом можно….
    После каждой безрезультатной проводки меняю воблер, забросе эдак на десятом сработал двенадцатисантиметровый монстр, который уже показывал себя «во всей красе». Опять сия обманка рулит на этом болоте! В лодке прыгает небольшая щучка. Ещё несколько забросов и я понимаю, что голодных щук здесь больше нет. Плыву обратно….
   Выплываю из-за мыса – ветрюга прямо в рожу дует, Петровича, вроде, не видно. Опять облавливаю заветный пупок и на сей раз всё-таки умудрился соблазнить своим «Джеркинг минноу» ещё одну щучку. Опять с опаской огляделся – все Петровичи за мысом спрятались…..
   Ветер дует всё сильнее. Такое впечатление, что свинцовое небо упало на землю и рассыпалось на противные капли осеннего дождя. Руки перестали слушаться, гребу на заветную «окунёвую» точку, цепляю «фатик» от «Сторм» с окунёвым раскраской. Когда покупал, сказали, что голавли это «чудо-юдо» очень уважают. Ну, не знаю как голавли (сколько не пробовал, не одного не поймал), а вот окуням их «собрат» по вкусу пришёлся – один раз даже пара штук прицепилась!  Но всё хорошее когда-то заканчивается, постепенно клёв затих и у меня…. Сразу стало нестерпимо холодно и сыро. Смотрю – вроде около дамбы немного покомфортнее…. Подплываю поближе  – под кустом сидит Иваныч, а рядом с ним знакомая рожа! Там, конечно же, комфортно – ветра нет, и дождь не так хлещет, но и рыба клюёт плоховато…. А вот нефик с Петровичем дружить!!! Облавливаю заросли травы, стелющейся вдоль дамбы – окуни, как и щуки впали в анабиоз. Иваныч зашевелился:
   - Ну что? Уматываем?
   - Поехали пока светло…. Дорогу совсем развезло, да и лодка моя больше на танкер по перевозке дождевой воды сейчас похожа.
   Вылезаю на берег, кое-как переворачиваю лодку, сворачиваемся под проливным дождём и в обратный путь…. «Ниву» кидает из стороны в сторону, но кое-как выбираемся на бетонку, а там уже ничего не страшно. «А Петрович?» - спросите вы. Ну а Петрович, конечно же, с нами уехал – не оставим же мы пожилого человека под кустом ночевать, да и куда мы без него…..
 
Слон
 

Оффлайн Reystlin

Re: д. Дурасово
« Ответ #13 : 18 Августа, 2009, 13:07:51 pm »
Рома, +1! АФТАР ЖЖОТЪ!!! ПЕШИ ИСЧО!!!!  9090 9090 :88: :88:
Не убивай врага спящим, - вдруг ему снятся кошмары...!!! Пусть сначала досмотрит!
----------------------------------------------------------
Никогда не смеши человека, который жует печеньку... подожди пока он начнет запивать ее чаем. (c)
 

Оффлайн вавэ

Re: д. Дурасово
« Ответ #14 : 02 Сентября, 2009, 08:14:06 am »
кто по хищничку отмечался в ближайшее время отпишитесь плиз есть желание посетить данный водоём в ближайшее время не хотца с ОПОМ уезжать
не хвоста....
 

 

Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода
График элементов погоды P, Ws, Wa г. Калуга прогноз на 126 ч.