Автор Тема: Озеро Ломпадь.  (Прочитано 45931 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Admin

Озеро Ломпадь.
« : 09 Января, 2009, 20:56:37 pm »
Все о рыбалке.
« Последнее редактирование: 16 Мая, 2009, 15:21:49 pm от Mikhail »

Если ты не хочешь работать, найди себе работу по душе и ты никогда не будешь работать
 


Оффлайн Set

Re: Озеро Ломпадь.
« Ответ #1 : 30 Апреля, 2009, 01:46:52 am »
Ууу еле тему нашел :)
Начнем пожалуй!
Сегодня ходили на верхнее к ББ ("Белая Будка" он же трансформатор обыкновенный на "Перемычке"), покидал UL, надо же блесна сполоснуть :) Естественно 0
Потом зашел в заводенку где Толян уже пару уклеек вытащил. Быстренько откусил караби засадил нипель, привязал крючек, вставил поплыв и огрузил его. и насадив опарыша получил из UL'ки неплохой матч :) Присек местечко и туда швырь... Поплыв не успел встать а сразу на дно = краснаперка. о5 туда и результат тот же. Вообщем на 3-4 красных поподалася одна белая (революция батенька :) ) И в итоге за пару часов накидали мы с Толяном пол пакетика фасовочного. Клев можно сказать был хороший но локалный, и стоило ее спугнуть как она уходила на глыбь. Но клевало в основном под самым берегом, и судя по всплескам она там занималась чем то непреличным :) В прилове попался подлищек грам на 100, оказался самым крупным из все компании.
Вообщем мне как любителю спиннинга который все свои удочки отдал маме два года назад вполне понравилось. Попробуем завтра повторить, только подальше от города и других рыбаков, и поближе к дикой природе и браконьерам, надо же за ними и поблюсти!


10RUS+30RUS=40RUS
 

Оффлайн Mikhail

Re: Озеро Ломпадь.
« Ответ #2 : 30 Апреля, 2009, 08:44:39 am »
2 Set.
А какова нынче ситуация с хищником?
ПРОЕКТ  " M I K H A I L "  -   ЗАКРЫТ.
Всем привет, и ни хэ, ни че...
 


Оффлайн Set

Re: Озеро Ломпадь.
« Ответ #3 : 30 Апреля, 2009, 13:30:15 pm »
А суттуация думаю так же как и везде в область - Тихо.
Щука отбилась, болеет. Окунь же либо бьеться либо собираеться. Во всяком случае его теперь до июнь врят ли получиться на спиннинг поймать. По своему опыту знаю. А щка думаю через пару неделек оклемаеться.
З.Ы. Не разу не видел как окунь бьеться!
Леща видел, щуку видел, уклейку, красноперку, плотву, но не окуня :(


10RUS+30RUS=40RUS
 

Оффлайн Set

Re: Озеро Ломпадь.
« Ответ #4 : 03 Мая, 2009, 19:38:30 pm »
Получаеться я тут буду монолог вести, ну что же:
Сегодня о5 были на "верхнем". Вода молежко спала. Красноперка вся стоит под поверхностью воды, тусуеться, клевать почти не хочет. Штучки три маленьких поймал (отпустил), попробывал на перемычке с дяденой привады, там уж поглубже, и уклеичка попалась "тараночная", и тишина...
Поехали на плотину, с пантонов прямо в травке красноперка клевала повеселее. Вообщем штучек 30 надушили, и домой!


10RUS+30RUS=40RUS
 


Группа в мессенджере Telegram @kaluga_fishing. 
Общение, свежая информация, фотографии

Оффлайн fakir

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Activity:
    0%
  • Karma: 7
    • Просмотр профиля
Re: Озеро Ломпадь.
« Ответ #5 : 08 Мая, 2009, 23:25:11 pm »
Извиняюсь, что запоздалое фото, но не выложить не мог. В марте этого года, по последнему льду у моего друга при ловле  :morm:на мормышку и леску 0.12, попался вот такой красавец  J: на 4 кг 200 гр. В лунку не прошел, пришлось ему подцепить его багориком и с помощью друга, пешни и какой то матери расширять лунку, естественно несколько ударов пешней досталось и лещу, но благо что не ушел, был успешно извлечен на лед  :appl:и это было отмечено  :drinks: :russian: 999 Так что еще есть такие богатыри в нашем озере go
 

Оффлайн ALES

  • Свой парень
  • **
  • Сообщений: 147
  • Activity:
    0%
  • Karma: 12
    • Просмотр профиля
    • ремонт, ковка, изделия из латуни и нержавейки
Re: Озеро Ломпадь.
« Ответ #6 : 09 Мая, 2009, 19:32:21 pm »
Извиняюсь, что запоздалое фото, но не выложить не мог. В марте этого года, по последнему льду у моего друга при ловле  :morm:на мормышку и леску 0.12, попался вот такой красавец  J: на 4 кг 200 гр. В лунку не прошел, пришлось ему подцепить его багориком и с помощью друга, пешни и какой то матери расширять лунку, естественно несколько ударов пешней досталось и лещу, но благо что не ушел, был успешно извлечен на лед  :appl:и это было отмечено  :drinks: :russian: 999 Так что еще есть такие богатыри в нашем озере go
супер. go
А  вместо подписи у меня Отпечаток пальца
 

Оффлайн Admin

Re: Озеро Ломпадь.
« Ответ #7 : 11 Августа, 2009, 22:47:15 pm »
Поступило предложение повторить нашу экспедицию в октябре 2009 года. В том году мы были в сентябре http://fishpro.org/ohet/166-2009-03-06-19-58-56
Поехать планируем 17 или 18 октября 2009 года. Встречаться будем на Киевке не далеко от Калуги, потом общей колонной поедим до водоема. Посмотрим, какая будет погода, если тепло то можно и с ночевкой, если нет то одним днем.
От Малоярославца до водоема 236 км., от Калуги ближе примерно на 70 км. Для определения состава экспедиции прошу записываться, тут : http://www.fishpro.org/forum/index.php/topic,667.new.html#new?PHPSESSID=j8hbbuqojjecnom4vnljlg1cjnvh0jav

Если ты не хочешь работать, найди себе работу по душе и ты никогда не будешь работать
 

Оффлайн Mikhail

Re: Озеро Ломпадь.
« Ответ #8 : 29 Августа, 2009, 11:06:43 am »
ziggi все спиннинги поломал уже, замечу, не рыбой. Я лично у нас на верхнем был один раз на спиннинг и то на соревнованиях и с нулевым результатом. Вот только в это воскресение собираюсь "волну погонять". Так сказать пыль с прошлогодных сетей сбить, надо мотору обкатку докатать :)
Из того что слышал клюют как раз щуки такие в районе 3-4кг по этому беру джиг и 5ки и 6ки вертлявые. Ну и естественно для УЛ че нить. Это же вечно у других по 4кг щуки, а мои как то больше 2,5кг не растут :)
А окуня крупного ловит один дядько под плотиной в заводе, хоть и запрещено. А че мне говорит повесел на доске, так все только завидывали. Прогресивки нет, уволить не уволят, вот и рыбачим :) А окуня там знатные. Я помню вдетстве ловили, на живца на трубе стоит человек пять, из далека на первый взгляд можно было бы сказать что уклейку ловят. Пять минут между поклевками это клев хреновый. И окуня от 500гр и щука от 2х кг.
Хотя сегодня Дядько Сережка заходил говорит гоняет малька по страшной силе, а "не берет жопа соску". Звиняюсь за Людиновский диалект :)
Вообщем трудно сплатновать на середину октября, но скорее всего БУДЕТ холодно :)
А плотина в заводе это где? Это в самом Людинове или деревня какая? Кстати водичка не цветет?? а то прошлая сентябрьская поездка это было что то - вроде середина сентября а Т воды = 21С и вода цветет как в болотах...Ужос.
ПРОЕКТ  " M I K H A I L "  -   ЗАКРЫТ.
Всем привет, и ни хэ, ни че...
 

Оффлайн Set

Re: Озеро Ломпадь.
« Ответ #9 : 29 Августа, 2009, 11:15:26 am »
Плотина прямо в городе. Точнее мост, а сброс воды на территории завода. А там рыбалка запрещена. По состоянию воды отпишусь завтра, может и показать будет что :)


10RUS+30RUS=40RUS
 

Оффлайн Set

Re: Озеро Ломпадь.
« Ответ #10 : 30 Августа, 2009, 22:44:04 pm »
Темпиратура воды 16-17, в Шупиловке (где вы спускались) вода чуть мутновата, хотя там она всегда прозрачная. Ближе к Никольскому, зеленеет. А на зеркале в черте горада там конечьно вода флюоресцентно зеленая.
Из улова один костыль 400г одна на 1кг, окунь на 150гр и один грамм на 70, и пара сетей. Вот впринципе и весть улов на троих до обеда. Мало рыбы стало, точнее малой рыбы почти нет :) В том году костылей 800 граммовых было куда больше, а в этом году в уловах у народа 1,5 - 3 килограммовые экземпляры. И окунь какой то мутный ваще! В том году за рыбалку таких 70 граммовых окуньков 5шт за рыбалку минимум ловил.
Будем ждать холодов, может тогда она выдет из травы.


10RUS+30RUS=40RUS
 

Оффлайн Mikhail

Re: Озеро Ломпадь.
« Ответ #11 : 30 Августа, 2009, 23:00:49 pm »
Спасибо за инфу. :drinks:
ПРОЕКТ  " M I K H A I L "  -   ЗАКРЫТ.
Всем привет, и ни хэ, ни че...
 

Оффлайн Set

Re: Озеро Ломпадь.
« Ответ #12 : 17 Сентября, 2009, 00:44:59 am »
Тут на google карты обновили. Так вот наш городок теперь в хорошем маштабе. А так же озеро и Болва. http://maps.google.ru/?ie=UTF8&ll=53.87333,34.460893&spn=0.018192,0.037723&t=h&z=15
И еще инфа. Пару дней назад рыбачил на фидер, побывал в трех местах, в улове две плотвички. На поплавок полтора десятка краснаперок и пара уклеек. Друг поймал 1.5-2кг тоже плотва, уклея, густера. А у мамы один подлещик попался под пол кило. По спиннингу тихо...


10RUS+30RUS=40RUS
 

Оффлайн fakir

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Activity:
    0%
  • Karma: 7
    • Просмотр профиля
Re: Озеро Ломпадь.
« Ответ #13 : 20 Сентября, 2009, 21:34:44 pm »
По спину не тихо, а просто глухо, хоть... :russian_roulette: Только 4 кокуня на УЛ, чтобы кошка из дома не выгнала. Не понятно, или рыбы нет. либо стоит глушеная :pilot:
 

Оффлайн Mikhail

Re: Озеро Ломпадь.
« Ответ #14 : 20 Сентября, 2009, 21:50:48 pm »
Александр, привет.
А что вода нынче? не цвела? Народу много?
ПРОЕКТ  " M I K H A I L "  -   ЗАКРЫТ.
Всем привет, и ни хэ, ни че...
 

 

Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода
График элементов погоды P, Ws, Wa г. Калуга прогноз на 126 ч.