Автор Тема: Лужница, 22.02.21 состоится соревнование по рыбной ловле на мормышку со льда  (Прочитано 4052 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн GooD

Добрый день.

22 февраля 2021 года на озере деревни Лужница (Калужская область, Куйбышевский район) состоится соревнование по рыбной ловле на мормышку со льда.

Организаторами соревнования являются: Администрация сельского поселения «с.Бутчино»,  Муниципальное казенное учреждение «Центр развития спорта, туризма и молодежной политики «Темп», Администрация (исполнительно-распорядительный орган) муниципального образования муниципального района «Куйбышевский район».

Финансовая поддержка: ООО «Калужские просторы»

Соревнования, лично-командные.
08.00 - Сбор участников, начало регистрации.
09.00 - Окончание регистрации.
09.20-09.30 - Построение участников, торжественное открытие объявление регламента соревнований.
С 10.00 до 14.00  в 1 тур проведение  соревнований.
В последующий час,  взвешивание, подведение итогов.
« Последнее редактирование: 03 Февраля, 2021, 12:41:16 pm от GooD »
Своих мест нет, чужие не сдаю!
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Olegdjan, рыбак, ezeech, Кораблев, DIZEL


Оффлайн GooD

РЕГЛАМЕНТ ПРОВЕДЕНИЯ
зимнего фестиваля  по рыболовному спорту на призы ООО «Калужские просторы» (ловля на мормышку со льда)
1. Общие положения
Фестиваль по рыболовному спорту на призы ООО «Калужские просторы» (ловля на мормышку со льда) (далее – соревнования) проводятся в соответствии с регламентом по организации и проведению физкультурных и спортивных мероприятий на территории Российской Федерации в условиях сохранения рисков распространения COVID-19, утвержденного Минспортом России и Роспотребнадзором от 31 июля 2020 (с дополнениями и изменениями от 19 августа 2020 года), в целях :
- популяризации рыболовного спорта как средства укрепления здоровья населения Калужской области;
- повышения спортивного мастерства участников;
- выявления сильнейших команд и спортсменов.
Организаторам и участникам соревнований запрещается оказывать противоправное влияние на результаты соревнований, участвовать в азартных играх в букмекерских конторах и тотализаторах путем заключения пари на официальные спортивные соревнования в соответствии с требованиями, установленными пунктом 3 части 4 статьи 26.2 Федерального закона от 04 декабря 2007 года № 329-ФЗ «О физической культуре и спорте в Российской Федерации».


2. Место и срок проведения спортивного соревнования
Соревнования проводятся 22 февраля 2021 года на специально подготовленном месте по адресу: Калужская область, Куйбышевский район, д. Лужница.(плотина).
Границы на водоеме, места старта и финиша, устанавливаются главной судейской коллегией (далее – ГСК).
3. Организаторы спортивного соревнования
Организаторами соревнования являются: Администрация сельского поселения
«с.Бутчино»,  Муниципальное казенное учреждение «Центр развития спорта, туризма и молодежной политики «Темп», Администрация (исполнительно-распорядительный орган) муниципального образования муниципального района «Куйбышевский район».
Общее руководство, подготовку и контроль проведения соревнований осуществляют: Администрация сельского поселения «с.Бутчино»,  Муниципальное казенное учреждение «Центр развития спорта, туризма и молодежной политики «Темп», Администрация (исполнительно-распорядительный орган) муниципального образования муниципального района «Куйбышевский район».
Непосредственное проведение соревнований возлагается на судейскую бригаду утвержденную ООО «Калужские просторы» и МКУ «Темп».
Своих мест нет, чужие не сдаю!
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: рыбак, Кораблев, DIZEL

Оффлайн GooD

4. Требования к участникам спортивного соревнования и условия их допуска
Состав команд составляет 3 человека. К участию допускаются зарегистрированные спортсмены и команды. Возраст участников командного первенства от 16 лет и старше. Участники до 16 лет и женщины соревнуются в личном первенстве при условии самостоятельной ловли в отдельном секторе «Д». Все остальные, у кого нет команды, соревнуются в секторе «Г» (личники).
5. Программа спортивного соревнования
         Тренировки в акватории озера Луженка в месте проведения соревнований для участников разрешены до 19.02.2021г
Соревнования проводятся в соответствии с правилами вида спорта «рыболовный спорт», утвержденными приказом Минспорта России от 20.03.2014 г. № 140.
Соревнования, лично-командные.
22 февраля, понедельник
         08.00-сбор участников, проверка команд, дополнительная регистрация
         09.30-построение участников, торжественное открытие объявление регламента соревнований.
         10.00- старт
         13.55- сигнал «пять минут до финиша»
         14.00-финиш, взвешивание, подведения итогов
         15.00- награждение побидителей, закрытие соревнований.
Каждый участник получает номер. На водоёме определено 3 сектора для участников в составе команд (А, Б, В). Сектор (Г) - для одиночных (личники) участников. Сектор (Д) - для детей и женщин. Начало соревнований с 10.00  в 1 тур.

Требование к участникам - иметь два флажка 10 х 10 см, высотой 25 см. в сектор заходить по команде гл. судьи; занимать одновременно не более 2 лунок, обозначенных флажком (своими); ловить рыбу и сверлить лунки разрешается не ближе 5 метров или двух длин бура от ранее занятой лунки соперником или своей, спортсмен возле запасной лунки может оставлять флажок. Норма вылова в секторах «А,Б,В,Д,Г - 5 кг,
Использование эхолота, водных камер, бензо- электро бура, телефона, распивания алкоголя ЗАПРЕЩЕНО.
Участник снимается без предупреждения. за  выход из сектора до финиша; передачу или приём рыбы; несоблюдение правил расположения в секторе; ловлю рыбы на другую снасть, кроме мормышки; за подкормку и использование электронных средств обнаружения рыбы, использование телефона.
СНАСТИ: ледобур, рыболовный ящик (который осматривают судьи перед стартом). Ловить только на одну мормышку с одним крючком (вес, цвет, форма, бисер, резинки, шерстинки, приманки по выбору).
Для командного зачёта: Сектора «А,Б,В,Г,Д - лов на мормышку

6. Условия подведения итогов
Порядок подведения итогов определяет ГСК.
Вопросы, связанные с изменениями и дополнениями условий и регламента проведения соревнований, не включенные в данный регламент, решаются организаторами соревнований совместно с главной судейской коллегией.

7. Награждение
Команды – победители и призеры награждаются кубками и дипломами за спортивные достижения и призами спонсоров.
« Последнее редактирование: 03 Февраля, 2021, 12:44:09 pm от GooD »
Своих мест нет, чужие не сдаю!
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: рыбак, Кораблев, DIZEL


Оффлайн GooD

Победители и призеры в личных соревнованиях участвующих в секторе Г и Д награждаются медалями и грамотами за спортивные достижения и поощрительными призами от спонсоров.
8. Условия финансирования
Расходы, связанные с организацией, проведением и награждением осуществляются: ООО «Калужские просторы» и из других источников, не запрещенных законодательством Российской Федерации.
Расходы по проведению соревнований (компенсация питания главного судьи, главного секретаря, судей, медицинское сопровождение, награждение кубками и дипломами, медалями и грамотами за спортивные достижения) осуществляются за счет средств, предусмотренных Законом Калужской области от 06.12.2018 № 419-ОЗ «Об областном бюджете на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов» по министерству спорта Калужской области на реализацию подпрограммы «Развитие физической культуры, массового спорта и спорта высших достижений» государственной программы «Развитие физической культуры и спорта в Калужской области», утвержденной постановлением Правительства Калужской области от 30.12.2013 № 752.
Расходы, связанные с командированием участников соревнований (проезд, проживание, питание, суточные) осуществляют командирующие организации.

9. Обеспечение безопасности и медицинское обеспечение участников соревнований
Ответственность за обеспечение безопасности мест, участников и зрителей при проведении официальных спортивных соревнований возлагается на Администрацию сельского поселения «с.Бутчино» и Администрацию (исполнительно-распорядительный орган) муниципального образования муниципального района «Куйбышевский район» (в рамках постановления Правительства Российской Федерации от 18 апреля 2014 г. № 353 «Об утверждении Правил обеспечения безопасности при проведении официальных спортивных соревнований»).
10. Подача заявок на участие
  Все участники должны подать заявку на участие в соревнованиях с 15.02.2021 по 21.02.2021г  в МКУ «Темп» ФОК п. Бетлица 8(48457)-2-15-25, 89208883443 или на электронную почту fok249500@yandex.ru, либо в ватцап на номер 89208883443.  Жеребьевка на сектора будет производится ГСК во время приема заявки.

11. Порядок подачи и рассмотрения протестов
Протесты подаются в течение 15 минут после публикации неофициального протокола результатов.
Протесты принимаются в письменном виде. Они должны детально обосновываться.
Должны быть приведены доказательства, а также любые показания.
Протест разрешается подавать только представителем команды.

Данный регламент проведения является официальным вызовом на соревнования.
« Последнее редактирование: 03 Февраля, 2021, 12:45:03 pm от GooD »
Своих мест нет, чужие не сдаю!
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: рыбак, Кораблев, DIZEL, Иван Просторы

Оффлайн ezeech

Я б вписался в какую-нибудь команду, едущую из Калуги.
 


Группа в мессенджере Telegram @kaluga_fishing. 
Общение, свежая информация, фотографии

Оффлайн GooD

Напоминаю, что все участники должны подать заявку на участие в соревнованиях с 15.02.2021 по 21.02.2021г  в МКУ «Темп» ФОК п. Бетлица 8(48457)-2-15-25, 89208883443 или на электронную почту fok249500@yandex.ru, либо в ватцап на номер 89208883443.
Своих мест нет, чужие не сдаю!
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: DIZEL

Оффлайн GooD

Добрый день.
Выкладываю результаты соревнований
Своих мест нет, чужие не сдаю!
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: mack, Михаил63, Кораблев

Оффлайн GooD

Своих мест нет, чужие не сдаю!
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: mack, Михаил63, Лобаков Алексей

Оффлайн GooD

Своих мест нет, чужие не сдаю!
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: mack, Михаил63, Кораблев, Лобаков Алексей

Оффлайн GooD

Своих мест нет, чужие не сдаю!
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: mack, Михаил63, Кораблев

Оффлайн mack

Клавало, смотрю, не ахти как, но все равно результаты неплохие. Там в этот день сломало погоду прям об колено хрясь! Так что не мудрено. Жаль не получилось поехать, хоть и рядом были, но не успевали по времени.
Рыбалка — самый трудоемкий способ расслабиться (с)
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Кораблев, Лобаков Алексей

Оффлайн GooD

Видео про соревнования тут
« Последнее редактирование: 01 Марта, 2021, 09:47:48 am от GooD »
Своих мест нет, чужие не сдаю!
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: ezeech

 

Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода
График элементов погоды P, Ws, Wa г. Калуга прогноз на 126 ч.