Автор Тема: Спиннинговые удилища  (Прочитано 180827 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Орион

Спиннинговые удилища
« : 05 Марта, 2009, 10:33:19 am »
Desperado

Сергей!Прошу начинать про спиннинги!
 


Оффлайн Wild Fish

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Activity:
    0%
  • Karma: 0
  • Wild Fish
    • Просмотр профиля
Re: Спиннинговые удилища
« Ответ #1 : 09 Марта, 2009, 16:27:46 pm »
Здравствуйте!  :smile:
Вот ближе к осени хочу купить новую палку( не для джига ) ! Но пока не определился с моделью и с фирмой! Смотрел в сторону SHIMANO, но у них явно заышена цена! теперь заглядываюсь на BANAX и Black Hole, но ничего подходящего пока не нашел! Палку хочу купить в пределах 6500 руб. для воблеров, вертух и всякой прочей радостной дребедени!
Помогите с выбором!  :help:


Заранее спасибо!   :88:
Рыбак рыбака видит из далека! :-)
 

Оффлайн Buzan

  • Свой парень
  • **
  • Сообщений: 145
  • Activity:
    0%
  • Karma: 22
    • Просмотр профиля
Re: Спиннинговые удилища
« Ответ #2 : 09 Марта, 2009, 23:43:47 pm »
Wild Fish
 
Я конечно сорри, за грубость, но имхо одной палкой вы здесь не отделаетесь
 
1. Вобы какие (вес, форма, под какую проводку)
2. Вертухи опять же какие для каких рек
 
Живу я здесь http://www.my-fishing.ru/
 


Оффлайн Орион

Re: Спиннинговые удилища
« Ответ #3 : 09 Марта, 2009, 23:51:31 pm »
Здравствуйте!  :smile:
Вот ближе к осени хочу купить новую палку( не для джига ) ! Но пока не определился с моделью и с фирмой! Смотрел в сторону SHIMANO, но у них явно заышена цена! теперь заглядываюсь на BANAX и Black Hole, но ничего подходящего пока не нашел! Палку хочу купить в пределах 6500 руб. для воблеров, вертух и всякой прочей радостной дребедени!
Помогите с выбором!  :help:

Заранее спасибо!   :88:

Я настоятельно рекомндовал бы BANAX .Очень хорошее качество у них самого материала,т.е. карбон они делают очень хороший.У меня о фирме BANAX очень хорошие отзывы,в отличие от SHIMANO.Да,SHIMANO ставят вроде хорошие кольца и отделка вроде ничего,но не стоят они тех денег,что за них просят.А вот  BANAX действительно,с моей точки зрения оптимум в "цена-качество".Я выбрал бы  BANAX,даже не мучаясь сомнениями.Но это только моя точка зрения.
 

Оффлайн Pilot

Re: Спиннинговые удилища
« Ответ #4 : 11 Марта, 2009, 00:58:04 am »
Действительно,с вертухами проще.А с вобами надо определяться.
Доброй охоты !!!
 


Группа в мессенджере Telegram @kaluga_fishing. 
Общение, свежая информация, фотографии

Оффлайн Wild Fish

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Activity:
    0%
  • Karma: 0
  • Wild Fish
    • Просмотр профиля
Re: Спиннинговые удилища
« Ответ #5 : 11 Марта, 2009, 13:29:20 pm »
ну я хочу себе более универсальную палку с тестом где то до 25г и длиной до 2.7м! Так как деньги не располагают покупок спиннигов для различных видов воблеров то я хочу определиться на какой нибудь универсальной палочке!
Рыбак рыбака видит из далека! :-)
 

Оффлайн Быков

  • Свой парень
  • **
  • Сообщений: 223
  • Activity:
    0%
  • Karma: 18
    • Просмотр профиля
Re: Спиннинговые удилища
« Ответ #6 : 11 Марта, 2009, 14:09:10 pm »
ну я хочу себе более универсальную палку с тестом где то до 25г и длиной до 2.7м! Так как деньги не располагают покупок спиннигов для различных видов воблеров то я хочу определиться на какой нибудь универсальной палочке!

боюсь, что если "к осени", то в пределах Вашего бюджета сможете рассчитывать лишь на моточек плетенки и несколько бюджетных воблеров...Кризис, итить иво))) (щюдко).
Посмотрите у Дайвы серии СИльвер-Крик (старые, которые S и X) и еще серию Гранд-Вью. Это шикарные спининги, которые можно смело отнести к универсальным сериям. Сильвера помягче и деликатнее, Гранды мощнее и жесче. Сколько они сейчас стоят не знаю. Есть модели, длина которых и тестовой диапазон сответсвуют Вашим желаниям.
Отличный спиннинг есть у Сент-КРоя, Wild River 86 с тестом до 21 грамма (реально 25-27). Я думаю, тоже в Ваш бюджет влезет (позырьте на сайте москанеллы). Спиннинг "старый", кондовый...) Но надежный абсолютно и со мноими приманками дружит (я такой продавал в конце года за символичные какие-то деньге, никто не позарился...Слава Богу!)))
Еще..выбирая палку "универсальную", я бы "урезал" ее длину до 7-8 футов. Максимум до 86. У 9-футовых палок очень часто бывает неоправданно длинная рукоять - нафиг она не уперлась. (на случай если кусты или лодочка). Удачи.

Respect, натюрлих.
 

Оффлайн Тохабра

  • Свой парень
  • **
  • Сообщений: 166
  • Activity:
    0%
  • Karma: 8
    • Просмотр профиля
Re: Спиннинговые удилища
« Ответ #7 : 17 Марта, 2009, 23:30:08 pm »
ем привет!
Отписываюсь про палку от Сабанеева.
ДЛина 2,7, тест 10-35
Причина выбора.
Искал жесткую палку на которой можно джиговать и твичить.
Где тестил.
Москва река.
Чем тестил, джиг, вес от 12 до 24 граммов.
Ощущения - не ожидал, что настолько понравится, хорошая чувствительность, хорошая развесовка, как ни странно фурнитура фуджи. Пуляет приемлемо. Удар в руку ощущается даже при использовании 12 граммовых джигов. В общем очень доволен.
Цена вопроса - 4500 т.р.
Не рыба ломает снасть, а человек
 

Desperado

  • Гость
Re: Спиннинговые удилища
« Ответ #8 : 18 Марта, 2009, 10:19:20 am »
Цитировать
как ни странно фурнитура фуджи
А чего страного, на многих нормальных спинах от 100$, ставят фуджи алконайт и держаки фуджи. Сабанеев, всегда поставлял приличные за свою цену палки. Поздравляю!  go
 

Оффлайн PAPA

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Activity:
    0%
  • Karma: 0
    • Просмотр профиля
Re: Спиннинговые удилища
« Ответ #9 : 27 Марта, 2009, 21:45:04 pm »
не подскажите что за спининги фирмы sage
 

Оффлайн ДАнтон

  • Свой парень
  • **
  • Сообщений: 333
  • Activity:
    0%
  • Karma: 108
  • Проект ДАнтон ЗАКРЫТ!!!
    • Просмотр профиля
    • Fishing-cast.ru
Re: Спиннинговые удилища
« Ответ #10 : 27 Марта, 2009, 22:54:30 pm »
не подскажите что за спининги фирмы sage


Американская фирма Sage считается одним из корефеев выпускающих рыболовную продукцию, наравне с такими брендами как G.Loomis, StCroix. Sage - крупная компания с числом наёмных работников около 60 (G.Loomis-224 работника). В производстве бланков используется материал чуть посильиее GL3 (в свою очередь в основном из этого материала производились удилища G.Loomis, StCroix). Прибыль фирму Sage не особо волнует, ибо распоряжается ей один из владельцев Форд Мотор компани, вроде как бы занятное хобби. Но тем не менее, качество ставится во главу угла. На Россиском рынке, фирма представлена бланками и удилищами для ловли нахлыстом и держит пальму первенства по нахлыстовым удилищам в России, примерно в 54% магазинов представлена эта фирма. Так же фирма производит и спиннинги, которые получили меньшую популизацию в России по сравнению с другими Американскими брендами. Тем не менее, по отзывам экспертов-спиннингистов и рыболовов-"знаменитостей" спиннинги Sage обладают высокими характеристиками и отвечают изысканным требованиям. В основе линейки этой фирмы заложены удилища форелевого класса, то есть класса ультралайт и лайт. Очень здорово у нас подходит для ловли головля. Ну так же есть спиннинги среднего и тяжёлого класса.
С Уважением.
Если бы, рыбалка так не успокаивала...!



 

Desperado

  • Гость
Re: Спиннинговые удилища
« Ответ #11 : 28 Марта, 2009, 12:56:23 pm »
На сколько знаю, Sage нахлыстовый бренд №1 в Америке, а значит в мире. Ценники соответствующие. Спиннинговая программа скромная, качество - вери гуд... Основную известность в России получили длинные стилхэды (в частности 3.05, до 42гр) у лососятников, джиговиков и жерешатников... Массовому распространению в России не способствуют ценники и отсутствие рекламы.
 

Оффлайн PAPA

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Activity:
    0%
  • Karma: 0
    • Просмотр профиля
Re: Спиннинговые удилища
« Ответ #12 : 28 Марта, 2009, 15:02:23 pm »
спасибо большое за информацию
 

Desperado

  • Гость
Re: Спиннинговые удилища
« Ответ #13 : 14 Апреля, 2009, 10:18:01 am »
China  go
 

Desperado

  • Гость
Re: Спиннинговые удилища
« Ответ #14 : 15 Апреля, 2009, 10:10:39 am »
Дешевый китайский ширпотреб... По мне - никак...  :pardon:
 

 

Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода
График элементов погоды P, Ws, Wa г. Калуга прогноз на 126 ч.