Автор Тема: Спиннинговые удилища  (Прочитано 180949 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mack

Re: Спиннинговые удилища
« Ответ #825 : 07 Марта, 2019, 14:34:00 pm »
А, ну так это не морские, это туристические удочки.


Ну дык никто и не говорил про морские, я выбирал спиннинг для морей, чтобы он доставлял мне минимум дискомфорта в перевозке, поэтому и пишу "тревел". Конечно я видел все эти морские монстры и цены на них соответствующие их размерам и воблера аля мега супер шад рап, ну нафик, задача не та стояла. Я справился с барамунди под 6кг весом убитым стеклянным телескопом с двухтысячной пластмассовой катушкой. Думаю, осилю хорошую рыбу и на эту снасть. По крайней мере мне комфортно и ничего не отваливается после рыбалки, части тела в смысле.
Насчет телескопов могу только передать прочитанное: большинство имеет лапшеватый строй, но в небольших тестах есть очень достойные палки, народ пишет что по ощущением не отличимы от штекерных. Кстати Игорь Ганс какую то советовал, они на Кольский таскали.
Кстати можно было б и не парится , а взять любой двухчастник в обычном тубусе. У перевозчиков есть какие-то ограничения по габаритам, вроде бы 150см по одному из измерений и можно везти это бесплатно, но сдавать в негабаритный багаж. А это трата времени на вылете и прилете, плюс поиски этого самого окна с негабаритом, не стал я заморачиваться. Кстати не факт что у нордвинда, которым мы летели на Кубу, не было бы своих дурацких правил на этот счет. Кстати, канадский комрад с Кубы, тащил свои шимановские длинные палки тупо в руках, резинкой перемотал и рюкзак запихнул даже без чехла, но у них там свои видимо правила  :smile: , так что нужно узнавать у конкретной авиакомпании.
« Последнее редактирование: 07 Марта, 2019, 14:37:27 pm от mack »
Рыбалка — самый трудоемкий способ расслабиться (с)
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Olegdjan, kia


Оффлайн kia

Re: Спиннинговые удилища
« Ответ #826 : 07 Марта, 2019, 15:39:15 pm »
По поводу прочитанного возникла пара вопросов:

Интересно, а намного ли телескоп уступает многочастнику?

И, собственно, насколько сложно провезти в самолете лишний тубус? Мне как-то раз за пляжный зонтик вынесли весь мозг на регистрации, хорошо, что уже на обратном пути, и пришлось подарить его случайным людям, только что прилетевшим отдыхать. А так, требовали 25 ойро, как за доп. место.
Зависит от авиакомпаний. Я никогда не доплачивал. Но слышал случаи, когда снасти подешевле покупались уже на месте, (типа крокодилов) и там же бросались.

чтобы он доставлял мне минимум дискомфорта в перевозке, поэтому и пишу "тревел".

А из тревелов наиболее комфортна-таки упомянутая шимана.
При определенном навыке помещается в карман "экспедиционного" жилета. Или штатным карабином за пояс или лямку рюкзака.
Кстати, думал даже перейти на мыльницу, чтобы уменьшить вес. Но это обман зрения))) Мыльница тяжелее, чем соразмерная мясорубка. И не особо поменяешь на ней шпули, для замены лески

Вот, длина чехла 33 см. Катуха Banax ares 600 +4 шпули


« Последнее редактирование: 07 Марта, 2019, 17:49:16 pm от kia »
Все лучшее - дядям!!!
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Olegdjan

Оффлайн Скол

Re: Спиннинговые удилища
« Ответ #827 : 13 Сентября, 2019, 19:47:59 pm »
Засвербило. Захотелось новых ощущений. И сегодня она пришла!
А я так и не придумал, какую фразу спереть из Интернета, чтобы поставить её себе в подпись...
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Саша25, slavik_40rus, Nikolya, mau5, Кораблев


Оффлайн mack

Re: Спиннинговые удилища
« Ответ #828 : 13 Сентября, 2019, 21:40:06 pm »
Серёг, по твоим нынешним меркам это поди хэви?)
Рыбалка — самый трудоемкий способ расслабиться (с)
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: mau5

Оффлайн Скол

Re: Спиннинговые удилища
« Ответ #829 : 14 Сентября, 2019, 00:38:52 am »
Серёг, по твоим нынешним меркам это поди хэви?)
Не... Именно 1 г, да на течке... Я знаю, что это невозможно... Но...
А я так и не придумал, какую фразу спереть из Интернета, чтобы поставить её себе в подпись...
 


Группа в мессенджере Telegram @kaluga_fishing. 
Общение, свежая информация, фотографии

 

Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода
График элементов погоды P, Ws, Wa г. Калуга прогноз на 126 ч.