Автор Тема: Тихонова пустынь. Болото, вдоль Киевской трассы  (Прочитано 14285 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Admin

Все о рыбалке.

Если ты не хочешь работать, найди себе работу по душе и ты никогда не будешь работать
 


Оффлайн Александр З

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Activity:
    0%
  • Karma: 0
    • Просмотр профиля
Re: Тихонова пустынь. Болото, вдоль Киевской трассы
« Ответ #1 : 07 Декабря, 2011, 23:12:05 pm »
и что там есть?
 

Ant

  • Гость
Re: Тихонова пустынь. Болото, вдоль Киевской трассы
« Ответ #2 : 07 Декабря, 2011, 23:17:49 pm »
Ротан однозначно есть. Сам когда то ловил давно. Может и карасик остался с тех пор. :pardon:
 


Оффлайн Михаил90

Re: Тихонова пустынь. Болото, вдоль Киевской трассы
« Ответ #3 : 08 Декабря, 2011, 00:47:56 am »
Всем привет,
Раньше очень часто, ловил на этом болоте, Бывали не плохие уловы хорошего ротана, но редкость.
Карася осталось мало, зато какой там карась !!!
Один раз по весне попал там на карася, мелко, его прям видно-такие чушки плавают.6  штук поймал 4 карася полное 3-х литровое ведро и хвосты торчат, 2 других под ручку  еле запихнул.
CD Rods Taiaha-ultimate jigging weapon
 

Оффлайн Минаков Михаил

Re: Тихонова пустынь. Болото, вдоль Киевской трассы
« Ответ #4 : 08 Декабря, 2011, 18:53:09 pm »
Всем привет,
Раньше очень часто, ловил на этом болоте, Бывали не плохие уловы хорошего ротана, но редкость.
Карася осталось мало, зато какой там карась !!!
Один раз по весне попал там на карася, мелко, его прям видно-такие чушки плавают.6  штук поймал 4 карася полное 3-х литровое ведро и хвосты торчат, 2 других под ручку  еле запихнул.
А зимой то клюет?
 


Группа в мессенджере Telegram @kaluga_fishing. 
Общение, свежая информация, фотографии

Оффлайн Михаил90

Re: Тихонова пустынь. Болото, вдоль Киевской трассы
« Ответ #5 : 09 Декабря, 2011, 00:00:01 am »
Зимой не разу не ловил, но слышал что ловят
CD Rods Taiaha-ultimate jigging weapon
 

Ant

  • Гость
Re: Тихонова пустынь. Болото, вдоль Киевской трассы
« Ответ #6 : 09 Декабря, 2011, 00:10:30 am »
+ Близко от трассы и от Калуги. Как и минус то же.
-  Болото... И все что с этим связанно.

Зимой ротан там ловился и скорее всего ловиться. Но вот запашок и близость трассы М3.....
 

Оффлайн Михаил90

Re: Тихонова пустынь. Болото, вдоль Киевской трассы
« Ответ #7 : 09 Декабря, 2011, 00:27:01 am »
На счёт запаха, ничего сказать не могу, кушал-вкусно
CD Rods Taiaha-ultimate jigging weapon
 

Ant

  • Гость
Re: Тихонова пустынь. Болото, вдоль Киевской трассы
« Ответ #8 : 09 Декабря, 2011, 00:31:04 am »
На счёт запаха, ничего сказать не могу, кушал-вкусно

 Ну я просто привередливый такой. :pardon: Ротан правда размером не радовал. Но это было в 95-96 году того века.
 

Оффлайн VOVAN

Re: Тихонова пустынь. Болото, вдоль Киевской трассы
« Ответ #9 : 16 Декабря, 2011, 12:48:05 pm »
На счёт запаха, ничего сказать не могу, кушал-вкусно
Сам в детстве каждое лето проводил на Тихонке, знаю все тамошние водоемы. Кого запах и шум смущают - это болото ручейком соединяеться с дачным прудом, в 90-х там ловили монстров (ротанов) 0,5-0,8 кг, год назад заезжал, одна мелочь клев непрерывный (был всего 20 мин, место не искал). Кому интересно, напишу как проехать.... Да, есть там еще один прудик, надо бы попробовать. Дам любителям ротанов координаты в обмен на отчет.
Ловись рыбка большая и маленькая
 

Оффлайн VOVAN

Re: Тихонова пустынь. Болото, вдоль Киевской трассы
« Ответ #10 : 16 Декабря, 2011, 13:44:31 pm »
Вот схемку накидал. Кто посетит пруд (по красному маршруту) отпишитесь....
Ловись рыбка большая и маленькая
 

Оффлайн Max

А у меня дача прямо возле пруда (синий маршрут). Сейчас зарос совсем, для купания только одна точка осталась, да и то залез как-то года два назад, вылез весь в тине желтой, еле отмылся, больше не рискую. Однажды утром, правда очень давно, когда еще все зеркало пруда было чистым от травы, увидел такую картину: на берегу лежит лодка, костер догорает, сидят мужики, а весь пруд перегорожен здоровенной сетью!!! И это при том, что в то время кроме мелкого карася и ротана там и не было ничего, а глубина позволяла его почти весь вброд перейти.
« Последнее редактирование: 31 Января, 2012, 15:59:38 pm от Max »
 

Оффлайн infi

Re: Тихонова пустынь. Болото, вдоль Киевской трассы
« Ответ #12 : 01 Февраля, 2012, 21:57:22 pm »
а рядом с этими прудами ещё какие нибудь водоёмы с рыбой есть?

 :ops:

---)
Самыми крупными из пойманных рыб всегда бывают те, что сорвались с крючка.
 Рыба клюет на ту насадку, которой у вас нет
 

Оффлайн Max

Re: Тихонова пустынь. Болото, вдоль Киевской трассы
« Ответ #13 : 02 Февраля, 2012, 10:33:02 am »
Вообще маленьких дачных прудиков полно, но из рыбы там только сами знаете кто. Есть еще два покрупнее. Один, если посмотреть на карту с маршрутами разноцветными, чуть ниже по центру, не попал целиком на карту, недалеко от станции. См. картинку (выделен красным). Раньше было много карася, сейчас тоже стал зарастать. Еще один в районе ст. Муратовка (выделен синим). Красиво там, но половить не удалось, сунулся туда как-то еще в детстве, а там мужики сидят и стали орать, мол это наш пруд, мы его запрудили, карпигов запустили, вали-ка ты отсюда пока цел. Такие вот дела...
« Последнее редактирование: 02 Февраля, 2012, 10:37:00 am от Max »
 

Оффлайн VOVAN

Re: Тихонова пустынь. Болото, вдоль Киевской трассы
« Ответ #14 : 02 Февраля, 2012, 10:46:08 am »
Красиво там, но половить не удалось, сунулся туда как-то еще в детстве, а там мужики сидят и стали орать, мол это наш пруд, мы его запрудили, карпигов запустили, вали-ка ты отсюда пока цел. Такие вот дела...
хочешь там половить, скажи - я друг Дениса Газетова, на железке вместе работаем, и бухали вместе не раз! (это мой корешок, родители у него в двухэтажке рядом с прудом живут, батю Толик зовут).
Пи.СИ. рыба там есть, поедещь, имей при себе 0,7, а лучше литр чтобы сгладить ситуацию.....
Ловись рыбка большая и маленькая
 

 

Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода
График элементов погоды P, Ws, Wa г. Калуга прогноз на 126 ч.