Автор Тема: Диповые воблеры.  (Прочитано 20374 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн USER

Диповые воблеры.
« : 15 Марта, 2009, 11:25:16 am »
Диповые воблеры.Есть вопрос что это за вобы? И их отличие от остальных?
Интересно увидеть их фото,наверняка они в моих коробках с вобами имеються,только я не знаю что они так называються. :grin:
Заранее спасибо! :smile:
Рыбалка это не математика,в ней нет точных ответов.(авт.А.Журавлев)
 


Оффлайн Быков

  • Свой парень
  • **
  • Сообщений: 223
  • Activity:
    0%
  • Karma: 18
    • Просмотр профиля
Re: Диповые воблеры.
« Ответ #1 : 15 Марта, 2009, 13:27:20 pm »
Диповые воблеры.

Диповые..Ну хорошо, что не "дуповые" (дупа...кто знает польский, то поймет! гыгы)
The deep (дип, диповость :grin:  в переводе с аглицкого означает "глубина, глубокий". Это глубоководники, если по русски, или дип-раннеры, дайверы, т.е. воблер для ловли на большой глубине. Распознать "диповый" воблер поможет его большая, длинная лопата. "Диповый" воблер может относиться к классу фэт, шед, минноу...не важно, главное, большая лопата и быстрое заглубление. Большая глубина - понятие не абсолютное, а относительное, и означает большую глубину по сравнению с воблером аналогичной размера и формы.
Дип-раннеры обычно юзают в троллинге. В заброс тоже, но реже. Потому что есть свои нюансы). Ваще, в некоторых случаях супер-эффективная вещь.
Пара фоток прилагаются.
Respect, натюрлих.
 

Оффлайн Pilot

Re: Диповые воблеры.
« Ответ #2 : 15 Марта, 2009, 14:12:01 pm »
   У меня из диповых,хрошо себя показали Орбит80,Хамсин70,Ридж-70,90 пока не разловлен(сезон впереди).
Доброй охоты !!!
 


Оффлайн Тохабра

  • Свой парень
  • **
  • Сообщений: 166
  • Activity:
    0%
  • Karma: 8
    • Просмотр профиля
Re: Диповые воблеры.
« Ответ #3 : 16 Марта, 2009, 19:40:46 pm »
Присоединюсь  к комментариям Андрея.
Результаты недавнего выезда на Москву реку показали, что......
Большие дип.. вобы работают и работают весьма еффективно в плане качества. Результат приходится ждать долго, но зато он достоин уважения.
По практике самые большие мои экземпляры были подняты со дна или с чуть ниже чем в полводы.
Мелкий хищник чаще берет у поверхности, крупный у дна.
Даже если рассматривать поведение крупного жереха, то не очень чатсо показывает себя в момент охоты большими всплесками, чаще всего это бурун, которые виден в котле где он охотится.
Это сугубо мое мнение.
Не рыба ломает снасть, а человек
 

Оффлайн Mikhail

Re: Диповые воблеры.
« Ответ #4 : 31 Марта, 2009, 21:18:24 pm »
Я диповые пока не очень разловил, с теорией знаком по ним, а вот практика моя хромает, вся надежда на подглядеть у кого нить, но пока не довелось.
ПРОЕКТ  " M I K H A I L "  -   ЗАКРЫТ.
Всем привет, и ни хэ, ни че...
 


Группа в мессенджере Telegram @kaluga_fishing. 
Общение, свежая информация, фотографии

Оффлайн kia

Re: Диповые воблеры.
« Ответ #5 : 01 Апреля, 2009, 11:36:30 am »
В октябре успешно юзал на Дону Халко и Рапала. Выяснил что китайский Халко (с наклеенными глазками) со сменными пластинами на 3+ и 4+ ничуть ни хуже родного (с нарисованными глазками). Ловил на отпуск, в смысле отпускал по течению на всю катушку и подматывал. При таком большом отпуске вобы честно чиркали по дну на заданной глубине. Ловился исключительно судак.
Все лучшее - дядям!!!
 

Оффлайн kia

Re: Диповые воблеры.
« Ответ #6 : 02 Апреля, 2009, 18:02:24 pm »
Глубинники до 5 м.
Слева направо по степени покусанности). Первый - китаец Халко.
« Последнее редактирование: 02 Апреля, 2009, 18:07:18 pm от kia »
Все лучшее - дядям!!!
 

Онлайн Olegdjan

Re: Диповые воблеры.
« Ответ #7 : 21 Июня, 2009, 21:32:04 pm »
В октябре успешно юзал на Дону Халко и Рапала. Выяснил что китайский Халко (с наклеенными глазками) со сменными пластинами на 3+ и 4+ ничуть ни хуже родного (с нарисованными глазками). Ловил на отпуск, в смысле отпускал по течению на всю катушку и подматывал. При таком большом отпуске вобы честно чиркали по дну на заданной глубине. Ловился исключительно судак.
На Дону пришел к выводу, что важнее ни цвет и не игра, а скорее количество "чирков" по дну...  Теорию подтвердил один мужык, он ловил ваще на говнокитай непонятный, но перед ним вешал груз граммов 100, и вел дорожкой так, чтоб тюкало по дну периодически. Результат превзошел ожидания go

ЗЫ А где на Дону рыбачил? Можно в личку...
Красиво делай - нормально будет!
 

Оффлайн kia

Re: Диповые воблеры.
« Ответ #8 : 21 Июня, 2009, 21:40:04 pm »
ЗЫ А где на Дону рыбачил? Можно в личку...
100 км. не доезжая Волгограда. Там кстати, полно было калужан и туляков.
Все лучшее - дядям!!!
 

Онлайн Olegdjan

Re: Диповые воблеры.
« Ответ #9 : 21 Июня, 2009, 21:44:43 pm »
ЗЫ А где на Дону рыбачил? Можно в личку...
100 км. не доезжая Волгограда. Там кстати, полно было калужан и туляков.
Я тоже те места люблю...
Красиво делай - нормально будет!
 

Оффлайн Pilot

Re: Диповые воблеры.
« Ответ #10 : 03 Августа, 2009, 22:25:54 pm »
Миша,забыл добавить,что почти все "нормальные" вобы с диповым наклоном хорошо твичатся.Размером так до 50 с натягом 70-ти мм.Надеюсь дружеский обмен тоже принесет тебе удачу.Исче раз спасибо за клона оторвыша,ВЕЩЬ! 
Доброй охоты !!!
 

Оффлайн Mikhail

Re: Диповые воблеры.
« Ответ #11 : 04 Августа, 2009, 13:29:08 pm »
Во млин, а у меня ни дипы не ловят ни риджи, хотя как ни смешно - как то выстрелил диповый ридж на Угре..., но продолжения не последовало.
ПРОЕКТ  " M I K H A I L "  -   ЗАКРЫТ.
Всем привет, и ни хэ, ни че...
 

Оффлайн GooD

Re: Диповые воблеры.
« Ответ #12 : 04 Августа, 2009, 13:39:31 pm »
Использую диповые на Селигере уже как лет 6. Результаты очень даже хороши. Пробовали многие, но отличительные результаты показали 2 воблера, которые выложил Kia)) (на фото посередине)
Своих мест нет, чужие не сдаю!
 

Оффлайн Быков

  • Свой парень
  • **
  • Сообщений: 223
  • Activity:
    0%
  • Karma: 18
    • Просмотр профиля
Re: Диповые воблеры.
« Ответ #13 : 04 Августа, 2009, 14:07:32 pm »
По окуню ой как хороши бывают, на озерах. Особенно в конце лета.... :ops:
Respect, натюрлих.
 

belship

  • Гость
Re: Диповые воблеры.
« Ответ #14 : 05 Октября, 2009, 19:19:56 pm »
последний с подсветкой
 

 

Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода
График элементов погоды P, Ws, Wa г. Калуга прогноз на 126 ч.