Автор Тема: с.ЧАУСОВО.Пруды  (Прочитано 75142 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kirill

Re: с.ЧАУСОВО.Пруды
« Ответ #120 : 02 Июля, 2014, 13:18:08 pm »
Был на Татарском пару недель назад.
Море мелкой плотвы. Берет на все.
Kirill
 


Оффлайн dob

Re: с.ЧАУСОВО.Пруды
« Ответ #121 : 03 Июля, 2014, 15:31:29 pm »
Был на Татарском пару недель назад.
Море мелкой плотвы. Берет на все.
Кирил ... рад твоему появлению на страницах форума КР .
Татарский - какой ?
Чужой ключ к успеху может не подойти к твоему замку .
 

Оффлайн Kirill

Re: с.ЧАУСОВО.Пруды
« Ответ #122 : 03 Июля, 2014, 16:39:54 pm »
Дальний. Там где бетонная дамба.
Kirill
 


Оффлайн Vaykis

Re: с.ЧАУСОВО.Пруды
« Ответ #123 : 03 Июля, 2014, 16:57:22 pm »
   Очень захотелось карася жареного в сметане. И сегодня с утра рванул на пруд в Чаусово. В первый раз в этом сезоне. В 6.00 был на месте. Как то сразу напрягло то, что рыбаков на данном водоеме не было никого. Правда, через полчасика двое все таки подтянулись. Пруд скорее  напоминал болото, вода цветет, кругом тина. настроение как то разом испортилось. Распустил две удочки, с червяком и опарышем, кормить не стал. 30 мин. поклевок не было. Скинул опарыша и насадил перловку. Еще 40 мин. с тем же успехом. У соседей такая же картина. Только собрался сворачиваться, как увидел поклевку, но прозевал. За час вытащил семь вполне съедобного размера карасиков. Клев прекратился так же внезапно, как и начался. А когда вышло солнышко и стал виден сплошной ковер тины в 15см от поверхности воды, удивился - как же карасики находили перловку, но клевали уверенно на утоп. В 9часов закончил рыбалку и поехал домой.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: vlad, Jason

Оффлайн Vaykis

Re: с.ЧАУСОВО.Пруды
« Ответ #124 : 03 Июля, 2014, 20:07:56 pm »
   Мечты сбываются.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: vlad, Jason


Группа в мессенджере Telegram @kaluga_fishing. 
Общение, свежая информация, фотографии

Оффлайн romalik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Activity:
    0%
  • Karma: 0
    • Просмотр профиля
Re: с.ЧАУСОВО.Пруды
« Ответ #125 : 13 Июля, 2014, 20:17:42 pm »
кто был в последнее время на водоеме?как там с клевом?карась клюет?
 

Оффлайн alex k

Re: с.ЧАУСОВО.Пруды
« Ответ #126 : 11 Августа, 2014, 14:10:11 pm »
Всем привет!
Были с родственником на большом пруду 09.08. и 26.07. Карась клюет вяло, одна поклевка в час примерно. 26.07. поймали 2 карася на поплавочные удочки с 6:00 до 7:00. Размер карасей порадовал, было принято решение приехать с донными снастями 09.08. В субботу рыбачили на 2 поплавочки и по 2 донки. Каждый поймал по 2 мерных карася, и я в качестве бонуса 2 окуня(на опарика). Все было поймано на донки. Поплавочки молчали. Вода цветет, рыбаков мало. Клев был с 7 до 9(в час по чайной ложке). В 11 уехали.
Карась хороший, плотненький.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: vlad, Jason

Оффлайн romalik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Activity:
    0%
  • Karma: 0
    • Просмотр профиля
Re: с.ЧАУСОВО.Пруды
« Ответ #127 : 14 Мая, 2015, 10:15:33 am »
Подскажите клюет что щас?
 

Оффлайн mic

Re: с.ЧАУСОВО.Пруды
« Ответ #128 : 03 Декабря, 2015, 11:58:50 am »
Уважаемые,кто-нибудь недавно был тут? Что со льдом? Окунь ещё остался?
Думаю на выходные сюда подъехать.
 

Оффлайн valerich

Re: с.ЧАУСОВО.Пруды
« Ответ #129 : 03 Декабря, 2015, 19:32:51 pm »
Был там три дня, последний раз вчера, лед безопасный на всех прудах. На большом пруду ловят окуня средний размер грамм 30 - 40,но наловить можно много, проскочило штуки три товарных, у людей попадался карась на блесну, три штуки грамм до 400. На дальнем пруду один день пробовали, окунь еще мельче, и плотва мизерная. Так что если только спортивный интерес, то все работает.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: vlad, Hans88, stas03, Валерий 2005, Михаил63, Vaykis

Оффлайн dob

Re: с.ЧАУСОВО.Пруды
« Ответ #130 : 03 Декабря, 2015, 21:16:55 pm »
Вот 10 лет назад один из московских модераторов снёс мою тему про Татарские пруды , расположенные около Чаусово ... теперь постоянные непонятки  :nono:
Какой это пруд имелся в виду ? Банный , Чёрный , Лесной ???
Или может всё-таки Малый Татарский , Большой Татарский , Лесной Татарский ???

Татарские - потому , что там деревня ТАТАРСКОЕ .

Завтра , надеюсь , съезжу на проверку .
« Последнее редактирование: 03 Декабря, 2015, 21:22:06 pm от dob »
Чужой ключ к успеху может не подойти к твоему замку .
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: slonyara75, Никола

Оффлайн stas03

Re: с.ЧАУСОВО.Пруды
« Ответ #131 : 03 Декабря, 2015, 21:21:19 pm »
Был там три дня, последний раз вчера, лед безопасный на всех прудах. На большом пруду ловят окуня средний размер грамм 30 - 40,но наловить можно много, проскочило штуки три товарных, у людей попадался карась на блесну, три штуки грамм до 400. На дальнем пруду один день пробовали, окунь еще мельче, и плотва мизерная. Так что если только спортивный интерес, то все работает.
карась попадался поклёвки или багрился, а то завтра на безмотылку хочю, стоит ли упиратся по карасю,карася буду пробовать на безмотылку первый раз.
 

Оффлайн dob

Re: с.ЧАУСОВО.Пруды
« Ответ #132 : 03 Декабря, 2015, 21:24:16 pm »
Был там три дня, последний раз вчера, лед безопасный на всех прудах. На большом пруду ловят окуня средний размер грамм 30 - 40,но наловить можно много, проскочило штуки три товарных, у людей попадался карась на блесну, три штуки грамм до 400. На дальнем пруду один день пробовали, окунь еще мельче, и плотва мизерная. Так что если только спортивный интерес, то все работает.
карась попадался поклёвки или багрился, а то завтра на безмотылку хочю, стоит ли упиратся по карасю,карася буду пробовать на безмотылку первый раз.
Стас ... ТАМ карась - не хищный , и не стайный  :nono: На блесну клевать не будет  :nono:
Приезжай !!! Плотва на банном , говорят , подросла . Вместе и проверим !
Чужой ключ к успеху может не подойти к твоему замку .
 

Оффлайн stas03

Re: с.ЧАУСОВО.Пруды
« Ответ #133 : 03 Декабря, 2015, 21:35:29 pm »
Извиняюсь что не написал за водоём где буду пробовать ловить карася, вроде не по теме,  пробовать ловить под Видным буду, московская обл. просто на безмотылку первый раз буду пытаться поймать, раньше не слышал чтоб зимой он без насадочную брал .
 

Оффлайн dob

Re: с.ЧАУСОВО.Пруды
« Ответ #134 : 03 Декабря, 2015, 22:37:59 pm »
 :offtopic:
Извиняюсь что не написал за водоём где буду пробовать ловить карася, вроде не по теме,  пробовать ловить под Видным буду, московская обл. просто на безмотылку первый раз буду пытаться поймать, раньше не слышал чтоб зимой он без насадочную брал .

Потом расскажу где на безмотылку клюёт ... Ганс ловил .
 :offtopic:
Чужой ключ к успеху может не подойти к твоему замку .
 

 

Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода
График элементов погоды P, Ws, Wa г. Калуга прогноз на 126 ч.