Автор Тема: Попробуйте поймать ЛИНЯ.  (Прочитано 23226 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Скол

Re: Попробуйте поймать ЛИНЯ.
« Ответ #30 : 13 Июля, 2010, 15:22:21 pm »
Если бы я ловил линя, то ловил бы его в отвес на мормышку - поросята сидят в зарослях травы и мормышкой их там достать гораздо проще :comando:, да и ловля приобретает более спортивный оттенок :smile:. Кстати, ловили мы как-то с папаней (Ivanich) в Куракино линей - отец с Петровичем пообщался, а я вовремя на мормыху переключился, - надрал чутка. Замечено - где трава, там линь. Даже на глубине 30 см в траве клюёт :ops:...
Во-во! Правда, я ловил на глубине 0,5...1 м. А на мормыху летом не умею.
Использовал скользящие поплавки, т.к. ими легче попадать в узенькие окошки в траве.
А я так и не придумал, какую фразу спереть из Интернета, чтобы поставить её себе в подпись...
 


Оффлайн slonyara75

Re: Попробуйте поймать ЛИНЯ.
« Ответ #31 : 13 Июля, 2010, 15:32:40 pm »
Мормышкой попадать в окна ещё проще, да и ловить можно там где оные вообще отсутствуют, просто нужно достаточно крепкое, жёсткое, лёгкое и длинное удилище. Тактика ловли такая же как и зимой - дрочка с подъёмами и опусканиями, лунки сверлить не надо. Правда, таких красавцев, как папа ловит, вытащить такой снастью проблематично, но можно :smile:. Ещё один плюс мормышки - можно быстро обловить большую территорию.
Слон
 

Оффлайн slonyara75

Re: Попробуйте поймать ЛИНЯ.
« Ответ #32 : 05 Июля, 2011, 12:52:49 pm »
По поручению Иваныча пишу, что линь опять стал неистово жрать креветок и отзываться на творожную прикормкуJ: J: J:. Результат в воскресенье - до 10-00: 2 по 500, 2 по 1100 плюс бонус 1300. До сего момента лини в таком массовом порядке на сём водоёме что-то жрать отказывались - попадались лишь еденичные экземпляры :blink:. Жара надвигается :8: - помню, как в прошлом году забирал с этой лужи счастливого папаню с мешком жирных "поросят", а вокруг дым и копоть :8: :8: :8:.
Слон
 


Оффлайн slonyara75

Re: Попробуйте поймать ЛИНЯ.
« Ответ #33 : 11 Июля, 2011, 13:46:11 pm »
Папанька вчера опять пробовал ловить линя - изловил-таки на кило двести. Я зафотодокументировал сей факт. Увлекательно смотреть, как папаня отслеживает на прикормленном месте бульки, и суёт поросёнку под нос креведко J:.
Слон
 

Оффлайн oks

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Activity:
    0%
  • Karma: 2
    • Просмотр профиля
Re: Попробуйте поймать ЛИНЯ.
« Ответ #34 : 12 Июля, 2011, 16:34:12 pm »
Папанька вчера опять пробовал ловить линя - изловил-таки на кило двести. Я зафотодокументировал сей факт. Увлекательно смотреть, как папаня отслеживает на прикормленном месте бульки, и суёт поросёнку под нос креведко J:.

а если не секрет на коком водоёме этот красавчик пойман?
 


Группа в мессенджере Telegram @kaluga_fishing. 
Общение, свежая информация, фотографии

Оффлайн slonyara75

Re: Попробуйте поймать ЛИНЯ.
« Ответ #35 : 13 Июля, 2011, 13:42:45 pm »
а если не секрет на коком водоёме этот красавчик пойман?

Естественно, секрет ban - причём, не мой :pardon:. На всеобщее обозрение могу выставить только:
  • Прикорм - любой "линь" плюс немного перловки плюс творог (без фанатизма, а то весь водоём в молочный цвет покрасится :crazy:).
  • Насадка - тупо кусок мякоти обычной варёной креветки, купленной в магазине.
  • Снасть - на мой взгляд, очень примитивная, - болонь, поплавок 2 гр., основная леска 0.2, поводок 0.16, крюк типа № 6 по совковой нумерации с коротким цевьём (по словам папы жирная гнида длинное цевьё часто выплёвывает).

ЗЫ А на твой прямой вопрос отвечу только при личной после того, как принесёшь флакон "Армянского ******", дашь подписку о неразглашении и выучишь русский язык. Жду в офисе № 7, контейнер SKD - судя по куртке, ты знаешь где это находится :search:....
ЗЗЗЗЫЫЫЫ Вообще, свои соображения по поводу снастей для поимки линя описывал выше - лучше ловли в отвес на мормыху ничего придумать нельзя :buba:.


Слон
 

Оффлайн dob

Re: Попробуйте поймать ЛИНЯ.
« Ответ #36 : 13 Июля, 2011, 21:45:56 pm »

До того дня даже и не знал, что нечищенный жаренный линь настолько вкусен. :smile:
А если линей закоптить ... сам не ожидал такого вкуснейшего деликатеса  go Судаки с окунями и щуками , на мой вкус , отдыхают ...
Чужой ключ к успеху может не подойти к твоему замку .
 

TOPACHATA

  • Гость
Re: Попробуйте поймать ЛИНЯ.
« Ответ #37 : 11 Февраля, 2013, 15:13:07 pm »
А зимой лини ловятся?
 

Оффлайн dob

Re: Попробуйте поймать ЛИНЯ.
« Ответ #38 : 11 Февраля, 2013, 15:37:18 pm »
А зимой лини ловятся?
У меня не получаетс я. :pardon:
Чужой ключ к успеху может не подойти к твоему замку .
 

Оффлайн stas03

Re: Попробуйте поймать ЛИНЯ.
« Ответ #39 : 11 Февраля, 2013, 16:29:35 pm »
А зимой лини ловятся?
линь на зиму самый первый закапывается, но и по весне первый просыпается. сразу как лед сойдет, клевать начинает через недельку. Зимой не ловил ,и не слышал чтоб кто -то ловил.
 

Оффлайн slavaf

Re: Попробуйте поймать ЛИНЯ.
« Ответ #40 : 11 Февраля, 2013, 19:21:51 pm »
А зимой лини ловятся?
линь на зиму самый первый закапывается, но и по весне первый просыпается. сразу как лед сойдет, клевать начинает через недельку. Зимой не ловил ,и не слышал чтоб кто -то ловил.
интересно а в реке куда он закапывается ,тем боле если один песок.
Не мы ловим рыбу а она нас ,и на время отпускает домой ,чтобы снова к ней вернутся
 

Оффлайн stas03

Re: Попробуйте поймать ЛИНЯ.
« Ответ #41 : 11 Февраля, 2013, 21:04:18 pm »
А зимой лини ловятся?
линь на зиму самый первый закапывается, но и по весне первый просыпается. сразу как лед сойдет, клевать начинает через недельку. Зимой не ловил ,и не слышал чтоб кто -то ловил.
интересно а в реке куда он закапывается ,тем боле если один песок.
забирается в траву ,трава отмирает и накрывает его
 

Оффлайн slavaf

Re: Попробуйте поймать ЛИНЯ.
« Ответ #42 : 11 Февраля, 2013, 21:33:14 pm »
А зимой лини ловятся?
линь на зиму самый первый закапывается, но и по весне первый просыпается. сразу как лед сойдет, клевать начинает через недельку. Зимой не ловил ,и не слышал чтоб кто -то ловил.
интересно а в реке куда он закапывается ,тем боле если один песок.
забирается в траву ,трава отмирает и накрывает его
м да  ,на реке ,это вы от куда знаете ,вы видели
Не мы ловим рыбу а она нас ,и на время отпускает домой ,чтобы снова к ней вернутся
 

Оффлайн stas03

Re: Попробуйте поймать ЛИНЯ.
« Ответ #43 : 11 Февраля, 2013, 21:40:16 pm »
А зимой лини ловятся?
линь на зиму самый первый закапывается, но и по весне первый просыпается. сразу как лед сойдет, клевать начинает через недельку. Зимой не ловил ,и не слышал чтоб кто -то ловил.
интересно а в реке куда он закапывается ,тем боле если один песок.
забирается в траву ,трава отмирает и накрывает его
м да  ,на реке ,это вы от куда знаете ,вы видели
я подвох
 

Оффлайн Leхus

Re: Попробуйте поймать ЛИНЯ.
« Ответ #44 : 11 Февраля, 2013, 21:41:11 pm »
А зимой лини ловятся?
линь на зиму самый первый закапывается, но и по весне первый просыпается. сразу как лед сойдет, клевать начинает через недельку. Зимой не ловил ,и не слышал чтоб кто -то ловил.
интересно а в реке куда он закапывается ,тем боле если один песок.
Где ты встречал такую реку где один песок и присутствует линь? На любой реке, даже самой песчаной, в пределах ареала обитания линя, всегда есть участки с илистым дном. Тебе как подвоху стыдно это не знать. Да и вообще он на речке никуда не зарывается, а ложится штабелями под корягу в самом глубоком и тихом месте.
Время проведенное на рыбалке в счет жизни не идет.
 

 

Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода
График элементов погоды P, Ws, Wa г. Калуга прогноз на 126 ч.