Автор Тема: Попробуйте поймать ЛИНЯ.  (Прочитано 23227 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн slavaf

Re: Попробуйте поймать ЛИНЯ.
« Ответ #60 : 13 Февраля, 2013, 11:53:36 am »

трава есть длинная, название не знаю. на ней насадку для зимней рыбалки собирают, трубочки такие там личинка зеленая живет, у нас называют их зеленка. об эту траву часто мормышки цепляются, потому что она стелиться высотой см10-20 от  дна.

Вот как выглядит эта личинка (вдруг Слава не видел ее :smile:.  Наверное   приходиться только по сомам и по сазанам  охотиться, да "Яузу для  Вас  открывать" (с) . Так сказать не до мелких обитателей речек :smile:

 [ У вас нет прав на просмотр вложений ]

Фоткал  3 января 2012 на Угре


БРЕД ,зеленки нет зимой ,травы,она первая умирает, открой ютуб и посмотри .

Трава есть. Ее не может не быть :smile: :smile: :smile: :smile:
п
Про именно эту букашку (зеленка )знаю с конца 80г,и как правило мы на неё  и ловим на реках. Был разговор про траву ,как я помню ,трава ,тина (зеленка ), про Яузу могу сказать одно,да приложили и мы к этому руку ,а именно на место Савино и р.Яуза.,мы стали ходИть туда в начале 90г.,когда все ходили на понтон или Пудыши .А линь не путайте с линьком ,не спит ,как и все карповые и Вообщем все рыбы ,он находит норки или коряжник   и впадает в анабиоз,он дышит ,двигается но медленно ,и даже иногда ест ,как все карповые .Ловили и мы линей ,раз даже зимой в прорубе от горячей воды   в старице одной ,руками .Самый большой линь которого взял  за все время ,весил около 2.5кг.,на р.Реса ,красивая рыбка я вам скажу.Про штабеля линя на дне , такого нет ,так как его мало в реках ,а вот сазан ,карп или сом ,это да ,как пирог бывает лежат ,сотнями лежат ,но еще раз говорю ,они не спят там ,у них анабиоз .И не надо переходить на личности .
Да хотел добавить на тех реках где нет  ила или очень мало его  ,он  так и живет ,а на болотах там сам бог велел зарыться .
« Последнее редактирование: 13 Февраля, 2013, 12:47:43 pm от slavaf »
Не мы ловим рыбу а она нас ,и на время отпускает домой ,чтобы снова к ней вернутся
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: monteith


Оффлайн dob

Re: Попробуйте поймать ЛИНЯ.
« Ответ #61 : 14 Мая, 2013, 07:01:43 am »
Не только великому Иванычу попадаются лини ... :nono:
Вчера , Влад , река Аложа , вечер :
Чужой ключ к успеху может не подойти к твоему замку .
 

 

Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода
График элементов погоды P, Ws, Wa г. Калуга прогноз на 126 ч.