Голосование

Как Вы относитесь к троллингу?

За троллинг.
Против троллинга.
За троллинг,но с ограничениями.
Другой вариант.

Автор Тема: Троллинг. Мнения: "ЗА" и "ПРОТИВ"!  (Прочитано 20363 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Olegdjan

Троллинг. Мнения: "ЗА" и "ПРОТИВ"!
« : 21 Января, 2009, 10:31:46 am »
а по-моему троллинг это зло. :buba: При меньших физических и умственных затратах рыбы вылавливается больше, чем на спиннинг. А если учитывать, что появляется возможность в одиночку манипулировать несколькими снастями... И далеко не всякий находит в себе силы остановиться и не превысить нормы вылова в разы... На Дону, там, где я бываю ежегодно, за последние три года, например, количество троллей увеличилось раз в 10, а количество пойманой на спиннинг рыбы сильно упало. Про Милятино многие тоже слыхали, надеюсь. Это совпадение или нет?
А еще имхо тролить - скушно. Я даже уснул однажды :haha:
Впрочем, определенная польза природе от троллинга все же есть - пашушие дно воблеры собирают всякие сети, переметы и т.п. Так что никакого моно, РР 0,23 рулезз :88: и не забывайте отцеп :grin:
« Последнее редактирование: 16 Апреля, 2009, 11:35:20 am от USER »
Красиво делай - нормально будет!
 


Оффлайн SHUM

Re: Общие понятия-ТРОЛЛИНГ!
« Ответ #1 : 21 Января, 2009, 22:08:29 pm »
Троллеры!!!Хуже сетевеков!!!!!!!!!
Батенька, а не разогнались ли вы? :angry2:
 2 Olegdjan затрат физических может и меньше, соглашусь я с тобой. В остальном нет.
 Про Милятино: при чем тут вообще троллинг? Окуня что ли там мало стало - он на троллинг редко попадается,или щуки убавилось? Милятинский пруд КР отрекламировал на все 100 и теперь там народу рыбачит не счетное количество, а что там творится зимой - жерлицу воткнуть не куда. Народ эти жерлицы лепит по 50 шт на рыло и практически изо дня в день такая картина...
 Нет конечно так щука не вылавливается, во всем виновато 10 троллингаторов, со своим гребаными воблерами. :cray:
 

Оффлайн Скол

Re: Общие понятия-ТРОЛЛИНГ!
« Ответ #2 : 21 Января, 2009, 22:20:56 pm »
Зачем ругаться :cray:
Кто-то любит посидеть, кто-то любит побегать. Отсюда и разные подходы к рыбалке:
поплавок или донка,
кивок или "на стоячку",
ходовой спиннинг или троллинг.
Дело вкуса...
ЗЫ: Извините за оффтоп.
А я так и не придумал, какую фразу спереть из Интернета, чтобы поставить её себе в подпись...
 


Оффлайн Olegdjan

Re: Общие понятия-ТРОЛЛИНГ!
« Ответ #3 : 23 Января, 2009, 08:50:20 am »


 2 Olegdjan затрат физических может и меньше, соглашусь я с тобой. В остальном нет.
 
Я ж сказал "по-моему"... И имхо свое менять не собираюсь пока :nea:, и потом, я не называл троллингуев плохими словами, только обозначил свое отношение к троллингу как таковому. Еще 5 копеек в пользу моей точки зрения: троллингуем гораздо проще стать, чем, к примеру, спиннингуем. Дороже, но проще. И из хорошего спиннингиста всегда получится неплохой троллингист, а вот наоборот все не так просто.
Красиво делай - нормально будет!
 

Оффлайн Pilot

Re: Общие понятия-ТРОЛЛИНГ!
« Ответ #4 : 23 Января, 2009, 10:07:11 am »
Батенька, а не разогнались ли вы? ----------------------------------Не смог сразу ответить (комп глючит по черному,поэтому и отчеты не пишу)
1.Не погорячился.Мое мнение основано на наблюдениях в течении 7 лет.
2.Если не ошибаюсь данный способ запрещен у нас и в бльшинстве стран
3.Такого избиения рыбы не наблюдал ни одним способом
4.Заочно на данном портале знаком со многими,поэтому на личности не переходил!А общее отношение высказал...
Доброй охоты !!!
 


Группа в мессенджере Telegram @kaluga_fishing. 
Общение, свежая информация, фотографии

Desperado

  • Гость
Re: Общие понятия-ТРОЛЛИНГ!
« Ответ #5 : 23 Января, 2009, 12:38:56 pm »
"Если не ошибаюсь данный способ запрещен у нас и в бльшинстве стран"
Два года как разрешен официально, прописан в правилах, ограничения и т. д... В каких странах (особенно про большинство) троллинг запрещен?
 

Оффлайн Pilot

Re: Общие понятия-ТРОЛЛИНГ!
« Ответ #6 : 23 Января, 2009, 14:18:00 pm »
Если не ошибаюсь данный способ запрещен у нас и в бльшинстве стран"
Два года как разрешен официально, прописан в правилах, ограничения и т. д... В каких странах (особенно про большинство) троллинг запрещен? -----------------------------------1.Постановлением Артамонова данная рыбалка под запретом.На пресноводных водоемах СШа Канады и Евр.Могу частично ошибаться но повторюсь.Мое отношение складывалось годами.2.
Спорить тем-паче в сети нет желания.Сидя у костра или на берегу с удовольствием обсудим.С уважением...
Доброй охоты !!!
 

Desperado

  • Гость
Re: Общие понятия-ТРОЛЛИНГ!
« Ответ #7 : 23 Января, 2009, 14:55:15 pm »
Мike
В Белорусии вообще, я слышал, с охраной рыбных ресурсов порядок!  :shot:
Pilot
У костра - базара нет! Единственно замечу, треть американских палок - хот-шоты! Предназначенных для троллинга лосося в реках, и канадских в том числе...  :grin:
С уважением.
 

Оффлайн SHUM

Re: Общие понятия-ТРОЛЛИНГ!
« Ответ #8 : 23 Января, 2009, 17:11:06 pm »
.Мое мнение основано на наблюдениях в течении 7 лет.
  И чего же на наблюдал? кучу рыбы загубленной троллингом и много спасенной из сетей.
 

Оффлайн mike-k20

Re: Общие понятия-ТРОЛЛИНГ!
« Ответ #9 : 14 Марта, 2009, 22:41:05 pm »
Уважаемые коллеги! А не поделится ли кто из вас опытом встреч с инспекторами ГИМС во время троллинга под мотором, скажем, на Оке? Насколько скрупулезно эти товарищи относятся к соблюдению запрета на "ловлю на дорожку с применением мотора"?
 

Оффлайн SHUM

Re: Общие понятия-ТРОЛЛИНГ!
« Ответ #10 : 14 Марта, 2009, 22:59:06 pm »
 Я не тролю на наших реках.
 

Оффлайн mike-k20

Re: Общие понятия-ТРОЛЛИНГ!
« Ответ #11 : 15 Марта, 2009, 08:16:31 am »
А на Каймане-330 под веслами вообще реально ловить на дорожку на Оке или Угре? Или запаришься? :pilot2:
 

Оффлайн Admin

Re: Общие понятия-ТРОЛЛИНГ!
« Ответ #12 : 15 Марта, 2009, 10:51:13 am »
А на Каймане-330 под веслами вообще реально ловить на дорожку на Оке или Угре? Или запаришься? :pilot2:
Запаришься.

Если ты не хочешь работать, найди себе работу по душе и ты никогда не будешь работать
 

Оффлайн Olegdjan

Re: Общие понятия-ТРОЛЛИНГ!
« Ответ #13 : 15 Марта, 2009, 15:59:27 pm »
А на Каймане-330 под веслами вообще реально ловить на дорожку на Оке или Угре? Или запаришься? :pilot2:
Запаришься.
Ну, ежли по течению, то вполне можно :rofl:
Красиво делай - нормально будет!
 

Оффлайн Pilot

Re: Общие понятия-ТРОЛЛИНГ!
« Ответ #14 : 15 Марта, 2009, 16:43:44 pm »
Да!!!К троллингу давно негативное  отношение.А косательно Угры(учитывая (огромную)акваторию,и статус заповедника).это лишний раз доказывает.!
Доброй охоты !!!
 

 

Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода
График элементов погоды P, Ws, Wa г. Калуга прогноз на 126 ч.